Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 12:09:49

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Краеведческие прогулки. Часть 1.
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: Краеведческие прогулки. Часть 1.  (Прочитано 369932 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #450 : 04 Июня 2012, 09:40:15 »

Возле леса справа от дороги, как мне кажется, на Шилово, был бункер - не бункер, а подземное помещение из бетона, засыпанное землей. Из большей комнаты был ход направо, Там лесенка в бетонный колпак. У колпака было 4 смотровые щели в стороны. Я его видел последний раз в начале 90-х. Когда-то мы ходили туда из пионерского лагеря и вожатая говорила, что эта штука стоит со времен Гражданской. Никаких люков там не было. Вход через дверь со стороны леса, но самой двери нет.

Ну вот, сдали уже.
Вы все-таки с местом определитесь поточнее.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #451 : 04 Июня 2012, 16:58:58 »

Возле леса справа от дороги, как мне кажется, на Шилово, был бункер - не бункер, а подземное помещение из бетона, засыпанное землей. Из большей комнаты был ход направо, Там лесенка в бетонный колпак. У колпака было 4 смотровые щели в стороны. Я его видел последний раз в начале 90-х. Когда-то мы ходили туда из пионерского лагеря и вожатая говорила, что эта штука стоит со времен Гражданской. Никаких люков там не было. Вход через дверь со стороны леса, но самой двери нет.

Ну вот, сдали уже.
Вы все-таки с местом определитесь поточнее.

Помнил бы точнее - съездил бы и посмотрел. Штуку эту было видно с дороги - такой белый цилиндрик на фоне леса. Наверняка многие про нее знают.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #452 : 04 Июня 2012, 17:19:14 »

Гы Йа креведко..кто ещё надумал ехать в Исетские сегодня? Поездка перенеслась на..после 20.00 Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #453 : 04 Июня 2012, 17:21:05 »

Гы Йа креведко..кто ещё надумал ехать в Исетские сегодня? Поездка перенеслась на..после 20.00 Улыбка

Серьёзно?  Шокирован
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #454 : 04 Июня 2012, 17:31:28 »

Дык а чё? Улыбка Дождь, в лесу мокро, комары-пауты, клещи..Романтика.. Смеющийся В обчем мы едем..Ветра сказала если детей пристроит, позвонит.. и с нами поедет..Фотик, самоги.. ОЗК..или как там? В обчем костюм химзащиты (могу 2 взять, у меня есть) всё это берём и валим...
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #455 : 04 Июня 2012, 17:56:17 »

Гляньте вот это место. Похоже, это бункер и есть. Белое пятнышко на снимке. Раньше было видно с дороги.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #456 : 04 Июня 2012, 18:41:43 »

Давайте так...не обещаю..всё зависит от водителя...
Вот и щас чо то ттрубку не берёт Грустный..Хоть и уверял что поедем..железно поедем Йа крут!
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #457 : 04 Июня 2012, 20:01:37 »

Гляньте вот это место. Похоже, это бункер и есть. Белое пятнышко на снимке. Раньше было видно с дороги.
Таких "белых пятен" много можно в гугле отыскать... )))
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #458 : 04 Июня 2012, 21:14:20 »

Гляньте вот это место. Похоже, это бункер и есть. Белое пятнышко на снимке. Раньше было видно с дороги.
Таких "белых пятен" много можно в гугле отыскать... )))

Да, но при этом я учитывал расположение на местности, положение дороги, леса и объекта. Как-то так он и расположен. Только не помню, где.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #459 : 04 Июня 2012, 23:04:20 »

Ну в обчем сьездили дл «Исетских»… мамочки Непонимающий-если бы я знал на какие жертвы шёл ради...да ради вас..коллеги Крутой-не поехал..чесслово Строит глазки, Андрей-каменск и Ветра..Ну ничего вы не потеряли-не поехав Рот на замке.. Итак попорядку

Ну вроде поехали мы в 21.30..Проехали.. вот фоточки..доехали до туда за 20 минут
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #460 : 04 Июня 2012, 23:05:10 »

Дядя Юра Афро-широкой души человек (сказал что больше он со мной не поедет ни за какие коврижки) Аццкий сотона Аццкий сотона Аццкий сотона
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #461 : 04 Июня 2012, 23:07:16 »

 Дорога конечно..такая..жутковатенькая.. Сразу почему-то вспомнил «поворот не туда»
Дядя Юра клялся и божился что до самого этого сооружения есть дорога.. Она есть..но в сухую погоду ..в очень сухую погоду
 пришлось идти пешком от "Исетских" и до речки.. по периметру лагеря (госпиди-"по периметру лагеря" Йа креведко)
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #462 : 04 Июня 2012, 23:09:57 »

 Блин.. Апстена кто то же тут говорил шо это сооружение находится на территории лагеря Апстена.. Так оно и оказалось Рот на замке..
 А меня память подвела-я то говорил шо оно за забором Апстена
Ну перелезли.. Подошли. Шокирован.… Вот если честно-я даже не ожидал (во чё жисть с людьми делает в городе, у нас то комаров у дома ваще нету.. Я вс лето с открытыми окнами и без фумигатора сплю) что там комаров не просто много и не просто до … до .. короче их очень много.. Шокирован Шокирован Шокирован
 Видите на фото..слева-удачно както так близко зацепил я его в фотообьектив Крутой
а..ну да..это вход
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #463 : 04 Июня 2012, 23:11:36 »

Похоже так оно и есть-это наверное овощехранилище-или бомбоубежище…
Внутрь лезть не стали, потому что сказалась фобия на страшилки детские рассказанные в этом самом месте 13 лет назад,
1.там комарья Шокирован
2. Вот оказалось оно на территории лагеря. Апстена Юра, када перелезали под забором, сказал что около дачек кто-то стоит и нас смотрит Рот на замке..короче –нифига мы не диверсанты Йа креведко
3. Ну вот представляете-подходят там местные пионервожатые с полицаями и спрашивают-а что вы тут делаете?  Ф Бабруйск, жывотнае!И что мы им ответим? Смеющийся В полодинадцатого вечера?.. да мы тут решили обследовать ваше овощехранилище..которое полно г… . А в рюкзачке у нас 2 фонаря..костюм ОЗК.. и фотик… Йа креведкоВ обчем мы пришли к выводу-кому сильно надо-днём, Подмигивающий через официальную калитку Подмигивающий, с уведомлением руководства лагеря Подмигивающий.. И искупаться в этом.. как его.. противокомарином креме Йа креведко
 А блоки действительно-современные Грустный.. Там на фото видно-ход ведёт вправо...
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #464 : 04 Июня 2012, 23:13:01 »

зацепил я его

Это самка  Смеющийся!!!
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!