Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 23:32:17

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Краеведческие прогулки. Часть 1.
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: Краеведческие прогулки. Часть 1.  (Прочитано 371170 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #525 : 09 Июня 2012, 22:23:47 »

Хотел попорядку..но ..но както..в обчем давайте как получится.. Итак про Исетские зори
 Приехали с Маркером к лагерю и решили через дежурных пригласить директора к входу... дежурные прокричали по громкой связи и..... и ушли.. Ну собсно пришлось наглым образом лезть МНЕ ( дедовшина!!!!!! Спасите!!!! Улыбка Улыбка Улыбка Подмигивающий.. Маркер-шучу шучу) через забор.. и искать начальника-Виктора Антоныча.. Бдительные тётеньки сразу обратили на меня внимание.. Но узнав что я ищу дирехтура с радостью сказали что его мона найти в столовой.. Щас как раз ужин... Подымаюсь-и опаньки-супруга Виктора Антоныча.. я с ней поздоровался.. Спросил она указала где его можно найти... И предложила мне поужинать..О как.. Но вспомнив о Маркере за забором я отказался от этиой идеи (попозже он скажет что надо было его с собой взять Улыбка) Придя в обеденный зал И обнаружив директора я было направился к нему-но он меня опередил-ну правильно-чувак, незнакомый, в камуфляже-спрашивает директора..да он ещё и в сапогах (запомнитеэто-сапоги, потом скажу почему надо было запомнить Подмигивающий).. В общем , подошёл ко мне Виктор Антоныч измученный нарзаном детьми.. получился у нас очень сжатый разговор-так как у него в лагере ужин и надо всё организовать
1. Сооружение под землёй ну куда я хотел залезть, ничто иное как "щель" построенная на случай атомной войны.. Вначале там даже учения с детьми проводились, но потом мы же помирились с пиндосами и это дело прикрыли.. Лезть он туда не запретил, нет, просто сказал что" вы туда ребята не лазьте.. по-человечески прошу, не надо, потом фото выложите, ребята туда лезть захотят. а там всё старое-вдруг рухнет.. не надо"..Ну после такого откровенного разговора я решил что действительно не надо.. Тем ьолее что он обьяснил что это просто зал, с маленькими и не очень комнатами по бокам... и всё.. "А подьземный ход? Там был подземный ход на тот берег".. "Ну что вы, молодой человек, там ходов и отродясь не бывало..." (если честно-я поверил процентов на 90)..Ну потом как-нить..лет через 30.. ага?
2. Спрашивал про бункер, который мы с Маркером искали-в окрестностях есть такой? нет, ничего подобного не знает
3. Вертолёт. Про вертолёт знает только одно-пригнали его со Свердовска-садил на стадион сын лётчика 12 лет отроду.. Я спросил-уточнил что фамилия у папы сына была Чирва? Не знаю-ответил директор, год када вертолёт прилетел-не помнит, Номер борта? Шокирован Помилуйте ,Самолётов,-молодой человек!
 По Исетским всё
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #526 : 09 Июня 2012, 22:30:26 »

Несколько удивило, что ВСЕ ворота и калитки закрыты на замки. Приехало море родителей, детей вызывают, и они вылазят с территории ЧЕРЕЗ забор. Забирают пакеты с хавчиком и обратно опять ЧЕРЕЗ забор. Видимо о безопасности заботятся  Шокирован.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #527 : 09 Июня 2012, 22:32:51 »

По поискук бункера.. ну обьездили мы нормально... Ничего не нашли правда.. Но пришли к выводу что
1. мы просто тупо не нашли
2.Бункер за 20 лет зарос лесочком маленьким и его не видно-надо ходить пешочком-а это приличный кусок шуровать..для мужчин от 33 до 43 лет Апстена..не то что пионеры да вожатые
3. Бункер тупо разобрали на нужные в хозяйстве вещи
 Итак серия фоточек
Первая остановка..вооон он Маркер..вдалеке
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #528 : 09 Июня 2012, 22:35:36 »

Надо ездить раньше, когда травы еще нет. Сейчас она высокая, ничего не видно. И ходить тяжко. Похожих бугров на опушках много, но т.к. главным ориентиром был бетонный колпак, мимо многих просто проезжали, не обследовали. Да и не на всех дорогах побывали. Есть места, действительно заросшие молодыми деревьями, практически ничего не видно в 2-3 метрах.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #529 : 09 Июня 2012, 22:40:13 »

Потом поехали сюда.. красненьким.. На гугле этот кусок расплывчатый-поэтому Яндекс.. Здесь кругляшок..А село это-Исетское.... Думали что бункер тут..Но..Но оказалось тут не бункер, а вот что... Мне кажется что ут когда-то был полевой стан.. Асфальт, куски рубероида.. В обчем смотрите
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #530 : 09 Июня 2012, 22:41:29 »

Вот асфальт
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #531 : 09 Июня 2012, 22:42:17 »

 Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #532 : 09 Июня 2012, 22:43:04 »

Штурман Сидоров прячется за могучей спиной Маркера....
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #533 : 09 Июня 2012, 22:44:22 »

И в результате штурманства мы едем задним ходом по лесной дороге Смеющийся
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #534 : 09 Июня 2012, 22:47:30 »

Потом поехали в Исетские и к Спутнику... Ну и затем прокатились до Востока..не нашли.. Маркер прав-надо ехать либо осенью..либо весной, но тык впритык.. что б не слякоть была и трава не росла.. или по осени-просто слякоти не было.. Холмиков очень много.. Хотя блеснула надежда один раз на таком вот холмике, но увы и ах..просто плиты..но с номером..а почему номер?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #535 : 09 Июня 2012, 22:48:31 »

Ну а это мы.. ёпта!!!! Йа креведко
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #536 : 09 Июня 2012, 22:52:35 »

Ну вот и всё.. хотя нет.. помните про сапоги.. так вот.. Маркер сказал шо если бы я их оставил там.. в траве.. они бы на .. а впрочем пусть он сам скажет.. А чо, нормальные у меня сапоги Обеспокоенный.. Стырены Показывает язык с армейских сборов в 2007 году из в/ч №... хотя номер не надо.. под Арамилем часть-то..была. . Ох и класно тада на сборы сьездили!!!! Гы Йа креведко
Пы сы.. портянки того..не тырены Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #537 : 09 Июня 2012, 23:00:32 »

Процедура выгула сапог была такова: Выехав с Суворова, заехали в гараж за сапогами. Поездив по полям снова поехали в гараж, поставить сапоги. Там они типа живут и там их дом. Для упрощения процедуры я предложил оставлять сапоги где-нибудь в кустах возле дороги. Никто бы на них не покусился. Но у Сидорова это предложение вызвало бурную отрицательную реакцию. Какие-то видимо, более тесные связи, чем обычно, связывают его с данными девайсами. Ню-ню.

Я-то думал, ему жарко было, когда он спрашивал, почему не открываются окна задние. А там, оказывается ПОРТЯНКИ были. М-м-да.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012, 23:03:54 от Marker » Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #538 : 09 Июня 2012, 23:10:03 »

По поискук бункера.. ну обьездили мы нормально... Ничего не нашли правда.. Но пришли к выводу что
1. мы просто тупо не нашли
2.Бункер за 20 лет зарос лесочком маленьким и его не видно-надо ходить пешочком-а это приличный кусок шуровать..для мужчин от 33 до 43 лет Апстена..не то что пионеры да вожатые
3. Бункер тупо разобрали на нужные в хозяйстве вещи
 Итак серия фоточек
Первая остановка..вооон он Маркер..вдалеке


Про "бункер": http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,4263.msg397901.html#msg397901
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #539 : 09 Июня 2012, 23:21:08 »

Процедура выгула сапог была такова: Выехав с Суворова, заехали в гараж за сапогами. Поездив по полям снова поехали в гараж, поставить сапоги. Там они типа живут и там их дом. Для упрощения процедуры я предложил оставлять сапоги где-нибудь в кустах возле дороги. Никто бы на них не покусился. Но у Сидорова это предложение вызвало бурную отрицательную реакцию. Какие-то видимо, более тесные связи, чем обычно, связывают его с данными девайсами. Ню-ню.

Я-то думал, ему жарко было, когда он спрашивал, почему не открываются окна задние. А там, оказывается ПОРТЯНКИ были. М-м-да.
Но Но RTFM.. я спрашивал до того как снял сапоги!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
 Конечно связывают... а то Обеспокоенный..Что?  КрутойНе скажу!!!!
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!