Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 16:11:10

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Краеведческие прогулки. Часть 1.
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: Краеведческие прогулки. Часть 1.  (Прочитано 369851 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #555 : 19 Июня 2012, 19:04:53 »

Склон состоял из кусков железной руды и известковых сбоев с нее.





Отсюда предположение. А не был ли все таки  лог Три тополя одним из самых первых рудников Каменского завода. Одно стало смущать это стеклоподобные образования характерные для разбитой крицы, а их много на самой дороге.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #556 : 19 Июня 2012, 19:09:39 »

Отсюда предположение. А не был ли все таки  лог Три тополя одним из самых первых рудников Каменского завода. Одно стало смущать это стеклоподобные образования характерные для разбитой крицы, а их много на самой дороге.

Очень интересно. Так. Осталось еще отвалы пустой породы найти. Ведь должны же они тут тогда быть?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #557 : 19 Июня 2012, 20:04:25 »

Отвалы пустой породы это плес в восточной его части. Сейчас там болото. Еще одно предположение. Не являются ли эти склоны  просто отвалами пустой породы, разрабатывая карьер вверху  породу просто сбрасывали со склона и со временем она засыпала мелкие скалки, скруглила склон и потихоньку за 300 лет заросла травой. Уступ был вверху.

Вот что из себя представляет бульдозерный срез этой горы
« Последнее редактирование: 19 Июня 2012, 20:17:36 от nebel23 » Записан
Тунгус
Старожил
****

Карма: +119/-3
Offline Offline

Сообщений: 1697



« Ответ #558 : 19 Июня 2012, 20:31:57 »

Да, похоже на отвалы.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #559 : 31 Августа 2012, 21:38:01 »

А мы вот решили сёдни с супругой тусануть на катере.. Пати!..Не..ну а чо? я ей ужо 12 лет обешаю на лодки сводить...ну вот и настал момент-сразу за 12 лет и не на лодках а на катере Йа крут!..Ну и конечно не сказал истинную причину экскурсии Рот на замке..вернее недоговорил, так правильнее будет...В обчем я ещё с какой целью поехал? Там же рассказывают про то..и про это..вот и решил я послушать, а может что то мы тут и не знаем, или пропустили, или дополнить..Скажу сразу-узнал, но не совсем, не повезло с экскурсоводом в каком плане.У них бывает экскурсовод с музея, сотрудник, но сегодня была не она..А жаль..Я бы помучил с вопросами..но ваще то я и их помучил..ну да ладно..попорядку
 Экскурсия если честно так себе..ну это мне показалось, потому что всё, вернее почти всё что расказывалм там, уже тыщупятьсотмиллионов раз обсуждали здесь...Но кто не читает нащ раздел, а так же молодым , младше 25 будет очень интересно. Итак попорядку
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
aljona
Я никогда не жалею о том,что сделала,если в этот момент была СЧАСТЛИВА !!!
Старожил
****

Карма: +400/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1718


сильно хорошо тоже плохо!


« Ответ #560 : 31 Августа 2012, 21:39:45 »

*запаслися попкорном*....
Записан

Терпение - оно как вода: иногда камень точит, а иногда - кончается....

Так хочется иногда быть слабой женщиной! Но как назло - то кони скачут, то избы горят!
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #561 : 31 Августа 2012, 21:43:16 »

Начали с моста..жд...
Бл !!!!!! я тока щас вспомнил!!!!! Я не спросил кто его так по уе ски бабочкой назвал Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена
Ну я тут буду писать сразу то. что говорила экскурсовод, в ответ на мои вопросы..а вопросы были!!! Куча!!! Они даже поинтересовались-откуда это я такой..Я их отправил ...правильно сюда на форум и отправил..Вежливо так ..Так вот я им озвучил версию что конструктор при приёмке моста стоял под ним...А они мне в ответ-что по одной из версий он ехал на подножке паровоза...
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #562 : 31 Августа 2012, 21:46:49 »

*запаслися попкорном*....
Но но...  Улыбка..кстати, понравился инструктаж по техбезопасности.. Звучит из уст экскурсовода примерно так...(Читать надо оченьбыстрои на одном дыхании )  " здравствуйтепослушайтепожалстаправилаповедениянабортунашегокатеранекачатьнебегатьнепрыгатьневысовыватьсядевочкасмотринаменяислушайкадаяговорюнекуритьнепитьспиртноерасписалисьвсекаквотэтотпервыйнаочередимолодойчеловеквсебуквыипподписиставимкакон"  Фууууууу Йа креведко
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #563 : 31 Августа 2012, 21:49:08 »

Продолжаем по теме
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #564 : 31 Августа 2012, 21:50:57 »

сидоров, а ты прочитал за что в журнале расписался?

Там может неразглашение было?
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #565 : 31 Августа 2012, 21:59:10 »

В общем плывём дальше...Зашёл разговор за шахту в деревне байново..Помните, схему выкладывали тут? мы ещ с Самолётовым дискутировать начали о том, где была шахта медная..помните? я частично оказался прав Обеспокоенный Улыбка. Почему? щас обьясню...Я ну это уже на обратном пути, туда ты слушаешь. обратно вопросики разные задашь, так вот я и сказал про схему, шахты, а паренк-который и капитан и рулевой вдруг сказал-"Точно! Точно она была напротив "Заставы" Почему? Щас скажу
 Шахту затопило..Речка была, опять же по словам экскурсовода в 5 раз меньше нынешней, и шахта сейчас находиться под водой..Она была неглубокая.  16 метров...И при постройки плотины е затопило, а почему капитан сделал такой вывод что она была напротив "Заставы" ? Да вот почему- его приятель как то утопил в том месте доску-на которой за моторкой едут по воде..Утопил у самого берега, но достать не мог-яма..в том месте оказалось глубокая яма у самого берега... Доску он так и не достал-зато достали лодку (почему и как они е достали он не пояснил) а тут я со своим напоминанием про схему... Вот он и сопоставил эти 2 фапкта.. тем более что я сказал что, возможно она была напротив "Заставы"
Где то вот тут и была шахта...примерно
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #566 : 31 Августа 2012, 22:00:37 »

сидоров, а ты прочитал за что в журнале расписался?

Там может неразглашение было?
ага неразглашение обстоятельст при которых утопнешь..ты..эээ всмысле я... Смеющийся..Там написано что инструктажповедения на воде и на корабле пройден Рот на замке
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #567 : 31 Августа 2012, 22:02:47 »

А вот эта схема
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #568 : 31 Августа 2012, 22:08:36 »

Теперь далее..вообще говорят на ихнем катере много людей ездит..Вот давеча..всмысле давно ехал с ними мужичок один..старенький..и рассказал что при советах, када уровень в исети был меньше (насколько и когда он не уточнил ) то он вот под этой скалой заныривал в какие-то шурфы...Прям под скальными отложениями...
Вс...боьше он ничего не говорил..Может это из области слухов и легенд?А?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #569 : 31 Августа 2012, 22:13:40 »

Ну дальше вот чо интересное..Всю жизнь считал что деревня на правом берегу сразу после моста-Байновка..Оказывается -как уточнили эксы-после моста-это Токарёвка уже-Байновка считалась до моста..А Токарвка-она за мостом и шла до ..до той деревни-которую щас все считают Токарёвкой..на мои вопросы-а почему тогда знак указатель "Токарёвка" стоит у нынешней Токарёвки и таой большой промежуток между деревнчями...ответа не нашёл...А почему? В замешательстве
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!