Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 04:01:48

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Краеведческие прогулки. Часть 1.
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: Краеведческие прогулки. Часть 1.  (Прочитано 369904 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #585 : 01 Сентября 2012, 09:04:44 »

смотря какой день. если на неделе, или в вскр, то +2. Ежели пятница-суббота после 3х часов дня, то плюсадын
Записан

PARAZITIFFF
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #586 : 01 Сентября 2012, 09:19:28 »

Так, трое уже есть.  Улыбка Я думаю, воскресенье должно большинство людей устроить.
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #587 : 01 Сентября 2012, 09:24:54 »

Джошин про скалы расскажет

С точки зрения истории и краеведения я про них не много знаю, но приму участие с удовольствием. Возьму сына с собой, ему будет интересно
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
gibor
Постоялец
***

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 446


« Ответ #588 : 01 Сентября 2012, 09:51:19 »

Сидорова обязательно снять на видео - для следующей серии. Успех обеспечен! И колоритен, и говорлив, и ...
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #589 : 01 Сентября 2012, 10:20:13 »

СмеющийсяНежданно-негаданно вылез 35й и грохнул стеклянную вазу подкинул утку открыл страшную тайну. На самом деле, тут просто было место приземления инопланетян, а алмазы образовались от высокой температуры фотонных двигателей из угленосной породы.
*Сидоров, отжог
Не, ну я жеж честно терпел сколько мог, а тут оба-на медная закопушка... Строит глазки

Хотя признаю: возможно я неправ. Кабелекопатели и прием вторцветмета запросто могли быть и в те давние годы.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #590 : 01 Сентября 2012, 11:15:19 »

СмеющийсяНежданно-негаданно вылез 35й и грохнул стеклянную вазу подкинул утку открыл страшную тайну. На самом деле, тут просто было место приземления инопланетян, а алмазы образовались от высокой температуры фотонных двигателей из угленосной породы.
*Сидоров, отжог
Не, ну я жеж честно терпел сколько мог, а тут оба-на медная закопушка... Строит глазки

Хотя признаю: возможно я неправ. Кабелекопатели и прием вторцветмета запросто могли быть и в те давние годы.
А чо терпеть -то?..давно схему выложили старую....
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #591 : 01 Сентября 2012, 11:17:52 »

Сидоров очень крут!! Молодец! Улыбка Капитально замучил экскурсоводов)) Фото "дискуссии" очень классные, эмоциональные)
А по поводу хода... так не рассказали нам такого! Грустный Ну... мы и не спрашивали, как-то я не подумала, что капитан может быть источником всякой ценной информации и тогда для 10-ой серии снимали, про подземелья особого разговора не было. А что, думаешь, если бы новые хозяева нашли такой ход - они не сообщили бы об этом в местные СМИ?
ПС. Обеими руками за прогулку на катере! Давайте!!!
так может и сообщали В замешательстве..никто ж не знает В замешательстве... а вы будете ещё фильм снимать, новые серии?...А давайте дружно поклянчим у хозяев разрешение на просмотр хода, а? Рот на замке Ну даваааааайте Плачущий
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #592 : 01 Сентября 2012, 11:19:15 »

В общем плывём дальше...Зашёл разговор за шахту в деревне байново..Помните, схему выкладывали тут? мы ещ с Самолётовым дискутировать начали о том, где была шахта медная..помните? я частично оказался прав Обеспокоенный Улыбка. Почему? щас обьясню...Я ну это уже на обратном пути, туда ты слушаешь. обратно вопросики разные задашь, так вот я и сказал про схему, шахты, а паренк-который и капитан и рулевой вдруг сказал-"Точно! Точно она была напротив "Заставы" Почему? Щас скажу
 Шахту затопило..Речка была, опять же по словам экскурсовода в 5 раз меньше нынешней, и шахта сейчас находиться под водой..Она была неглубокая.  16 метров...И при постройки плотины е затопило, а почему капитан сделал такой вывод что она была напротив "Заставы" ? Да вот почему- его приятель как то утопил в том месте доску-на которой за моторкой едут по воде..Утопил у самого берега, но достать не мог-яма..в том месте оказалось глубокая яма у самого берега... Доску он так и не достал-зато достали лодку (почему и как они е достали он не пояснил) а тут я со своим напоминанием про схему... Вот он и сопоставил эти 2 фапкта.. тем более что я сказал что, возможно она была напротив "Заставы"
Где то вот тут и была шахта...примерно

Шахта на схеме обозначена на правом берегу после Байново (ниже по течению). А речь идет о месте в самом начале деревни. Так что не принимается...
Я надеюсь, что ты экскурсоводу ответил: "А чё не в десять?".  Улыбка  Ну бред же бредовый. Ты же знаком с дореволюционными снимками. По ширине русла в этом месте можно говорить максимум о двойном увеличении. ...Там ила много. Из-за этого могли и не найти. А яма... Местные жители раньше могли там брать глину, например.
А за рассказ о плавании +1.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #593 : 01 Сентября 2012, 11:23:36 »

Так..если на катере едем на выходные..я за.... 8 902 501 39 90...На эти выходные? ...а чо? вечерком, вечерняя экскурсия в 6 вечера есть...А?..А где Сан Саныч, Самолётов, Клио, где эти мастодонты титаны истории Каменска...? Почему молчат?...вы едете?..Поехали, возьмм баян, гитару, бухла Строит глазки перекусить..и такую экскурсию забабахаем..капитан от зависти прикупит ещё прицеп к своему Тритончику и на следующий сезон будет 2 катера водить..Один с гражданами простыми, на другом перебивая друг друга экскурсоводы расказывать будут.... Facepalm Йа креведко Йа креведко Йа креведко
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #594 : 01 Сентября 2012, 11:28:19 »

Так..если на катере едем на выходные..я за.... 8 902 501 39 90...На эти выходные? ...а чо? вечерком, вечерняя экскурсия в 6 вечера есть...А?..А где Сан Саныч, Самолётов, Клио, где эти мастодонты титаны истории Каменска...? Почему молчат?...вы едете?..Поехали, возьмм баян, гитару, бухла Строит глазки перекусить..и такую экскурсию забабахаем..капитан от зависти прикупит ещё прицеп к своему Тритончику и на следующий сезон будет 2 катера водить..Один с гражданами простыми, на другом перебивая друг друга экскурсоводы расказывать будут.... Facepalm Йа креведко Йа креведко Йа креведко

Ты же писал, что там ни пить, ни курить, ни закусывать нельзя.  Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #595 : 01 Сентября 2012, 11:37:13 »



Шахта на схеме обозначена на правом берегу после Байново (ниже по течению). А речь идет о месте в самом начале деревни. Так что не принимается...
Я надеюсь, что ты экскурсоводу ответил: "А чё не в десять?".  Улыбка  Там ила много. Из-за этого могли и не найти. А яма... Местные жители раньше могли там брать глину, например.
А за рассказ о плавании +1.
Ой Строит глазки..там при дискутировании и конструктивном диалоге меня вапще вначале слушать не хотели..вернее слушали вполуха.. Мотивация? Ну что то типа "ты ктотакой? давайдосвиданья" Улыбка Там же слушают то, что сказал научный сотрудник музея.. А Сидоров-это кто? Шокирован Смеющийся
Про шахту..хм? в самом начале говоришь? Хм? ну может быть и так..а если взять и посмотреть с другого ракурса..Допустим взять ориентир ответвлений на схеме как дороги..Всмысле предположить что там нарисованы дороги, а это они и есть..то..то вот ответвление-это не нынешний спуск с улицы Суворова..Потом-видите написано 1 дюйм-1 верста...Эту же схему выкладывал Безе..да? Может он нам подскажет-масштабированная она или нет..на оригинале явно, примерно нарисовано сколько дюймов по карте от слияния Каменки и до шахты?..Или я не прав?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #596 : 01 Сентября 2012, 11:38:42 »

Так..если на катере едем на выходные..я за.... 8 902 501 39 90...На эти выходные? ...а чо? вечерком, вечерняя экскурсия в 6 вечера есть...А?..А где Сан Саныч, Самолётов, Клио, где эти мастодонты титаны истории Каменска...? Почему молчат?...вы едете?..Поехали, возьмм баян, гитару, бухла Строит глазки перекусить..и такую экскурсию забабахаем..капитан от зависти прикупит ещё прицеп к своему Тритончику и на следующий сезон будет 2 катера водить..Один с гражданами простыми, на другом перебивая друг друга экскурсоводы расказывать будут.... Facepalm Йа креведко Йа креведко Йа креведко

Ты же писал, что там ни пить, ни курить, ни закусывать нельзя.  Улыбка
Хто? Я?Непонимающий...када это было?? Пьяный наверное писал? Не помню...  Улыбка
Я если серьёзно...ну так...это...мы ж втихаря..а чо?..Нет..ну если кто не хочет..не нада Йа креведко
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #597 : 01 Сентября 2012, 17:06:53 »

Так, ну вроде компания насобирывается, я тоже бы поехала с дочкой. ПОзвоню хозяевам, узнаю, когда есть время. Два часа берем? Часа-то мало?
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #598 : 01 Сентября 2012, 17:22:54 »

Значит, так, аренда оказалась нынче 3 тыщи час,  Грустный 19 человек с экскурсоводом, короче, если два часа надо 6 тыщ.
Записалась на 9 сентя в 12-30, пока, я поняла, идут Пианистка с ФИлиным, Джошин (2 шт), Силья (2 шт), Сидоров (сколько?) Надо народу побольше, а то дороговато.
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #599 : 01 Сентября 2012, 17:32:33 »

  Грустный

отчего такая груздь?
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!