Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 16:08:41

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Краеведческие прогулки. Часть 1.
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: Краеведческие прогулки. Часть 1.  (Прочитано 369962 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #870 : 04 Октября 2012, 15:33:06 »

Едет весь музей, поэтому и в рабочий день. Одно место свободно, кто сегодня определится - прошу в личку, дам координаты места сбора.
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #871 : 17 Декабря 2012, 18:04:49 »

Сегодня в 22.30 на РИМ-ТВ сюжет про летнюю прогулку с Сан-Санычем. (передача АРТ-формат, рубрика "Марш-Рутс")Только руки дошли. А то я думал, съёмка где-то потерялась. Недавно нашёл и смонтировал. Немножко социально получилось и грустновато...
Повторы всю неделю по 4 раза в день
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 18:06:51 от Sandro Feel IN » Записан

PARAZITIFFF
Ицик
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #872 : 17 Декабря 2012, 18:08:16 »

Не помню, смонтировали ли ВЫ сюжет про прогулку по Исети? ВЫ только вы пробный вариант в Ютубе выставили.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 21:13:27 от Ицик » Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #873 : 17 Декабря 2012, 18:16:55 »

Сжет про осеннее плавание на Тритоне в январе планируется. У нас всё с опозданием)))
Копится-формируется, понимаешь. Потом когда вызреет идея и  Улыбкаконцепция - уже монтируется.
Записан

PARAZITIFFF
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #874 : 18 Декабря 2012, 20:18:01 »

Арт-формат №8
Записан

PARAZITIFFF
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #875 : 19 Декабря 2012, 15:39:52 »

Госпада Рот на замке... как вам затея посетить вот такую вот выставку у нас в городе, а?..       http://www.ku66.ru/news/urok_dlja_budushhikh_pokolenij/2012-12-18-9472
 я собираюсь Улыбка завтра
так то выставка будет весь январь-сказали..
Время работы с 10 до 15 .00 обед с 12-30 до 13-30
...всё бесплатно RTFM...всмысле посещение RTFM...и фотание Рот на замке Йа креведко
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2012, 15:53:13 от сидоров » Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #876 : 20 Декабря 2012, 11:21:46 »

Ой-ей! Посмотрела майскую прогулку, вогнали в краску. Вроде по жизни нет привычки показывать фигуру из трех пальцев, а тут сразу две! Непонимающий Просмотрела, в каком контексте это было сделано... Но все равно мучительно стыдно, уж очень мы тогда были заведенные. Строит глазки Детям в таких случаях всегда говорила: " Ну ты же девочка.."   Апстена Чесслово исправлюсь!
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #877 : 20 Декабря 2012, 12:19:07 »

Госпада Рот на замке... как вам затея посетить вот такую вот выставку у нас в городе, а?..       http://www.ku66.ru/news/urok_dlja_budushhikh_pokolenij/2012-12-18-9472
 я собираюсь Улыбка завтра
так то выставка будет весь январь-сказали..
Время работы с 10 до 15 .00 обед с 12-30 до 13-30
...всё бесплатно RTFM...всмысле посещение RTFM...и фотание Рот на замке Йа креведко

В обчем так.... есть хорошие новости и не очень..начну с не очень...выставка к сожалению..не очень..ну в том плане что оригиналы документов увезли обратно в Е-бург..Вот...Остались только стенды с копиями этих документов...по указанной в цитате ссыли http://www.ku66.ru/news/urok_dlja_budushhikh_pokolenij/2012-12-18-9472]http://www.ku66.ru/news/urok_dlja_budushhikh_pokolenij/2012-12-18-9472 вы видите на стене стенды-вот они и висят.есть ещё современные справки о реабилитации., выданные в 90 годах. так же в стеклянных шкафах стоят книги... Мы их-эти книги тут обсуждали ужо...
Но
Но теперь хорошая новость Пати!
Захожу я в архив-по поводу выставки..и вижу- Ольга Викторовна- преподавала в алюминиевом техникуме историю..Я её вначале не узнал Строит глазки... в смысле узнал-но забыл- лицо- то знакомое а вспомнить не могу. В замешательстве..Но Ольга Викторовна политкорректно мне напомнила.... Строит глазки
Мы очень душевно побеседовали и про выставку и про архив и про документы....
Ольга Виктроровна сказала что очень будет рада видеть у себя в архиве всех, кто интересуется историей, она знает и про этот форум , про то что тут сидит банда,.......стая.....ой..простите-группа товарищей которые интересуются историей города-и всех приглашала в архив. Обещала что с её стороны никаких припятствий в ознакомлении с документами-есно в рамках ..эээ... ну короче-домой фигу дадут принести Йа креведко (это естественно) а вот в читальном зале...."Да ребята-какие проблемы-я только за!"-так вкратце можно подытожить разговор о возможности поработать с документами в архиве
 (не то что наши музейщики, которые в каждом порыве ознакомления с историей видят подвох и жажду знакомящягося в куче бабла Аццкий сотона
Так что....я пойду...обязательно схожу ещё раз...
.......................................там мне газетки показывали.."Каменский рабочий" за 1945 год... Строит глазки
Кстати, Сан Саныч- Ольга Викторовна тебя знает Рот на замке
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #878 : 20 Декабря 2012, 13:37:06 »

Молодец, Владимир!
Теперь при посещении архива стрелы на тебя буду переводить, если чо.  Улыбка
К сожалению, плюсанул тебе уже в другой теме. Но и тут бы тоже плюсище поставил.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #879 : 20 Декабря 2012, 17:35:06 »

Это здание на К.Маркса, где раньше был какой-то детский центр? Двухэтажное старое?
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #880 : 20 Декабря 2012, 17:53:41 »

Это здание на К.Маркса, где раньше был какой-то детский центр? Двухэтажное старое?

Это здание (один 1-й этаж только) по ул. Калинина. Где раньше центральный книжный магазин был (начальство Книготорга располагалось).
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #881 : 20 Декабря 2012, 20:05:31 »

Это здание на К.Маркса, где раньше был какой-то детский центр? Двухэтажное старое?

Это здание (один 1-й этаж только) по ул. Калинина. Где раньше центральный книжный магазин был (начальство Книготорга располагалось).

эээээээй..краеведы Рот на замке...щас заведёте людей не туды Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Это здание "Ютел"  с бальшушей тарелкой наверху...рядом с 2-х этажным зданием по Карла Маркса о котором писал Анатоль...Тока вход в архив не с центрального входа-где Ютел, а с торца, если встать лицом к зданию-то слева..Третий этаж..
Дима... стрелы переводить не надо да и все, кто придёт..просто скажите что вы-представитель форума с Виртуального Каменска..... Вас там встретят в лучшем смысле этого слова Афро
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #882 : 20 Декабря 2012, 20:12:37 »

Расскажи о "смысле слова".

На Калинина Архив науч.тех информации. А Архив МО там где указал Сидоров.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #883 : 20 Декабря 2012, 20:15:29 »

Расскажи о "смысле слова".

Ну Сан Саныч  ну вот же..писал же....

Г

В обчем так.... есть хорошие новости и не очень..начну с не очень...выставка к сожалению..не очень..ну в том плане что оригиналы документов увезли обратно в Е-бург..Вот...Остались только стенды с копиями этих документов...по указанной в цитате ссыли http://www.ku66.ru/news/urok_dlja_budushhikh_pokolenij/2012-12-18-9472]http://www.ku66.ru/news/urok_dlja_budushhikh_pokolenij/2012-12-18-9472 вы видите на стене стенды-вот они и висят.есть ещё современные справки о реабилитации., выданные в 90 годах. так же в стеклянных шкафах стоят книги... Мы их-эти книги тут обсуждали ужо...
Но
Но теперь хорошая новость Пати!
Захожу я в архив-по поводу выставки..и вижу- Ольга Викторовна- преподавала в алюминиевом техникуме историю..Я её вначале не узнал Строит глазки... в смысле узнал-но забыл- лицо- то знакомое а вспомнить не могу. В замешательстве..Но Ольга Викторовна политкорректно мне напомнила.... Строит глазки
Мы очень душевно побеседовали и про выставку и про архив и про документы....
Ольга Виктроровна сказала что очень будет рада видеть у себя в архиве всех, кто интересуется историей, она знает и про этот форум , про то что тут сидит банда,.......стая.....ой..простите-группа товарищей которые интересуются историей города-и всех приглашала в архив. Обещала что с её стороны никаких припятствий в ознакомлении с документами-есно в рамках ..эээ... ну короче-домой фигу дадут принести Йа креведко (это естественно) а вот в читальном зале...."Да ребята-какие проблемы-я только за!"-так вкратце можно подытожить разговор о возможности поработать с документами в архиве
 (не то что наши музейщики, которые в каждом порыве ознакомления с историей видят подвох и жажду знакомящягося в куче бабла Аццкий сотона
Так что....я пойду...обязательно схожу ещё раз...
.......................................там мне газетки показывали.."Каменский рабочий" за 1945 год... Строит глазки
Кстати, Сан Саныч- Ольга Викторовна тебя знает Рот на замке
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
aljona
Я никогда не жалею о том,что сделала,если в этот момент была СЧАСТЛИВА !!!
Старожил
****

Карма: +400/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1718


сильно хорошо тоже плохо!


« Ответ #884 : 20 Декабря 2012, 20:37:37 »


да и все, кто придёт..просто скажите что вы-представитель форума с Виртуального Каменска..... Вас там встретят в лучшем смысле этого слова Афро
тем более, что Виртуальный Каменск в соседнем здании находится Улыбка
Записан

Терпение - оно как вода: иногда камень точит, а иногда - кончается....

Так хочется иногда быть слабой женщиной! Но как назло - то кони скачут, то избы горят!
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!