Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Апреля 2024, 06:50:51

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Краеведческие прогулки. Часть 1.
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: Краеведческие прогулки. Часть 1.  (Прочитано 371488 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1110 : 25 Апреля 2013, 11:42:08 »

 Лялька-не верь Клио Йа креведко. Он тя заведёт в непролазную чащу под предлогом показать "чёрную водокачку"-которая появляется раз в 25 лет, когда про неё пишут книгу Рот на замке
.пошли со мной Строит глазки-я те " светлую водокачку " покажу Йа креведко Смеющийся

Сообщение присоединено: 25 Апреля 2013, 11:57:00
А ышшо занесло меня сегодня на Ленинский, в аккурат на место старой водокачки. Пока стоял ждал человека-почувствовал что чувствуют маниаки всякие када видят жертву Йа креведко. А именно-рядом находился рынок и цепкий взгляд выхватывал из толпы баушек. Успел выхватить троих. Суть да дело -завёл разговор про то, как около ОЦМа был аэродром ( 2 вспомнили про него ). А одна сказала что я несу каку-то чушь-но благодаря старшим товарищам Рот на замке-которые просветили по некоторым вопросам в краеведении в баушку было сделано пару "краеведческих выстрелов" Йа креведко в плане
1. Нахождение водокачки около " Современника"
2. Контрольный-шахта "Красный Горняк".
 Баушка -которая не могла вспомнить аэродром странно на меня посмотрела и сказала- что бла бла бла-молодёжь не может этого знать -значит вы правда интересуетесь а не мошенник (какой области мошенник-я так и не понял В замешательстве)
 В обчем-аэродром помнят старожилы. Но вот аварийную посадку самолёта-о котором рассказывал Мальгинов, вспомнить не могли. ( одной из респондентов , вернее одна из респондентов устроилась на магниевый завод в 1949 году-но ничего не слышала про аварию.  В принципе-на Ленинском живут не три баушки а более ...но всё же "осадочек остался".
 "будем искать" (с) Улыбка
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2013, 11:57:00 от сидоров » Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #1111 : 25 Апреля 2013, 12:21:59 »

Лялька-не верь Клио Йа креведко. Он тя заведёт в непролазную чащу под предлогом показать "чёрную водокачку"-которая появляется раз в 25 лет, когда про неё пишут книгу Рот на замке
.пошли со мной Строит глазки-я те " светлую водокачку " покажу Йа креведко Смеющийся

Сообщение присоединено: 25 Апреля 2013, 11:57:00
А ышшо занесло меня сегодня на Ленинский, в аккурат на место старой водокачки. Пока стоял ждал человека-почувствовал что чувствуют маниаки всякие када видят жертву Йа креведко. А именно-рядом находился рынок и цепкий взгляд выхватывал из толпы баушек. Успел выхватить троих. Суть да дело -завёл разговор про то, как около ОЦМа был аэродром ( 2 вспомнили про него ). А одна сказала что я несу каку-то чушь-но благодаря старшим товарищам Рот на замке-которые просветили по некоторым вопросам в краеведении в баушку было сделано пару "краеведческих выстрелов" Йа креведко в плане
1. Нахождение водокачки около " Современника"
2. Контрольный-шахта "Красный Горняк".
 Баушка -которая не могла вспомнить аэродром странно на меня посмотрела и сказала- что бла бла бла-молодёжь не может этого знать -значит вы правда интересуетесь а не мошенник (какой области мошенник-я так и не понял В замешательстве)
 В обчем-аэродром помнят старожилы. Но вот аварийную посадку самолёта-о котором рассказывал Мальгинов, вспомнить не могли. ( одной из респондентов , вернее одна из респондентов устроилась на магниевый завод в 1949 году-но ничего не слышала про аварию.  В принципе-на Ленинском живут не три баушки а более ...но всё же "осадочек остался".
 "будем искать" (с) Улыбка
сидоров, я записываю, записываю.. (с) сидоров
 Йа креведко
вот так вот старые баушки завлекают юных краеведов, заманивают их в свои силки, и заговаривают до мозгогеморроя!
сидоров, бойся баушек дары краеведам продукты на рынок приносящих!
 Смеющийся
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1112 : 25 Апреля 2013, 13:38:35 »

А ышшо занесло меня сегодня на Ленинский, в аккурат на место старой водокачки. Пока стоял ждал человека-почувствовал что чувствуют маниаки всякие

Владимир, в правильном направлении копаешь.
Скажу тебе еще больше.
Прямо за "Современником" находится Дом ветеранов. Обговариваешь суть с его администрацией. Пишешь в фойе объяву, да хоть такую: "Сегодня с часу Х до часу Y по квартирам будет ходить (или сидеть внизу и собирать не отходя от кассы) известный городской краевед Сидоров В. с целью сбора сведений о... (тему лучше брать поуже, а ходить туда по разным темам и почаще). Приветствуется показ старых фотографий (у кого есть), а также воспоминания в письменном виде с указанием данных вспоминателя (ну чтобы можно было дополнительные вопросы потом задать в случае чего)".
Денег мне за эту идею можешь не давать. А воспоминаниями делиться обязан в трех экземплярах. Хотя бы здесь на форуме.
Можешь даже краеведческую акцию по сбору сведений от тамошних обитателей замутить. Это, когда ты не один туда пойдешь.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1113 : 25 Апреля 2013, 13:41:45 »

А ышшо занесло меня сегодня на Ленинский, в аккурат на место старой водокачки. Пока стоял ждал человека-почувствовал что чувствуют маниаки всякие

Владимир, в правильном направлении копаешь.
Скажу тебе еще больше.
Прямо за "Современником" находится Дом ветеранов. Обговариваешь суть с его администрацией. Пишешь в фойе объяву, да хоть такую: "Сегодня с часу Х до часу Y по квартирам будет ходить (или сидеть внизу и собирать не отходя от кассы) известный городской краевед Сидоров В. с целью сбора сведений о... (тему лучше брать поуже, а ходить туда по разным темам и почаще). Приветствуется показ старых фотографий (у кого есть), а также воспоминания в письменном виде с указанием данных вспоминателя (ну чтобы можно было дополнительные вопросы потом задать в случае чего)".
Денег мне за эту идею можешь не давать. А воспоминаниями делиться обязан в трех экземплярах. Хотя бы здесь на форуме.
Можешь даже краеведческую акцию по сбору сведений от тамошних обитателей замутить. Это, когда ты не один туда пойдешь.
Смотрите люди добрые чаво творится то. Плачущий на чужом горбу....... Йа креведко Йа креведко Йа креведко Улыбка Улыбка Улыбка
 вот чо то ты Сан Саныча то не просишь это сделать. Апстена Хотя он ваапше рядом тусит с этим домом постоянно. RTFM Йа креведко
.................................говоришь-акцию сделать мона? Йа креведко Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1114 : 25 Апреля 2013, 13:45:44 »

Смотрите люди добрые чаво творится то. Плачущий на чужом горбу....... Йа креведко Йа креведко Йа креведко Улыбка Улыбка Улыбка
 вот чо то ты Сан Саныча то не просишь это сделать. Апстена Хотя он ваапше рядом тусит с этим домом постоянно. RTFM Йа креведко
.................................говоришь-акцию сделать мона? Йа креведко Улыбка

Сан Саныч вряд ли туда пойдет. У него интересы другие. Хотя может он и не задумывался об этом.
Вообще эта идея у меня родилась при организации собственной краеведческой работы. Я себе, так сказать, план мероприятий набросал - что, куда и где. Но поскольку сам времени на это не имею, а ты проявляешь интерес, решил поделиться с тобой безвозмездно. Почти.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1115 : 25 Апреля 2013, 13:47:55 »

"денег нет"

Кино - Время есть, а денег нет by Saintly Scum.avi



 Йа креведко
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #1116 : 25 Апреля 2013, 14:45:08 »

саныч стаааааарыыыыыйййй!  Йа креведко
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1117 : 25 Апреля 2013, 14:46:33 »

Неть, Йа креведко я чегой-то не пойму Шокирован.. вы чаво Непонимающий-меня отправляете бабулей охмурять што ле? Шокирован Йа креведко Смеющийся
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1118 : 25 Апреля 2013, 18:31:14 »

Я старый!!!?Непонимающий Я поживший! Фиг тебе Клио, а не фото! А если серьезно, то хорошего фото заводоуправления которое ты ищешь, ты вряд ли найдешь. В музее фото такого же качества, что и у тебя. Другого источника пока не знаю.  Но зато есть фото Московской с ливневыми стоками.
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #1119 : 25 Апреля 2013, 19:04:04 »

А ышшо занесло меня сегодня на Ленинский, в аккурат на место старой водокачки. Пока стоял ждал человека-почувствовал что чувствуют маниаки всякие


Владимир, в правильном направлении копаешь.
Скажу тебе еще больше.
Прямо за "Современником" находится Дом ветеранов. Обговариваешь суть с его администрацией. Пишешь в фойе объяву, да хоть такую: "Сегодня с часу Х до часу Y по квартирам будет ходить (или сидеть внизу и собирать не отходя от кассы) известный городской краевед Сидоров В. с целью сбора сведений о... (тему лучше брать поуже, а ходить туда по разным темам и почаще). Приветствуется показ старых фотографий (у кого есть), а также воспоминания в письменном виде с указанием данных вспоминателя (ну чтобы можно было дополнительные вопросы потом задать в случае чего)".
Денег мне за эту идею можешь не давать. А воспоминаниями делиться обязан в трех экземплярах. Хотя бы здесь на форуме.
Можешь даже краеведческую акцию по сбору сведений от тамошних обитателей замутить. Это, когда ты не один туда пойдешь.


Угу. http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,2599.msg392512.html#msg392512
http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,2599.msg392516.html#msg392516

Сидоров, готовь вопросы. Тарантаску достану из гаража - можно будет съездить.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2013, 19:06:08 от Marker » Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #1120 : 25 Апреля 2013, 19:06:25 »

аха? задело что старый?! а на мну скока скока раз наезжал по старости?!  Йа креведко ты на мну и аз воздам!  Смеющийся
фоты беру все.. а то фото буду искать-ну оченно нада!
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #1121 : 25 Апреля 2013, 20:53:08 »

А ышшо занесло меня сегодня на Ленинский, в аккурат на место старой водокачки. Пока стоял ждал человека-почувствовал что чувствуют маниаки всякие

Владимир, в правильном направлении копаешь.
Скажу тебе еще больше.
Прямо за "Современником" находится Дом ветеранов. Обговариваешь суть с его администрацией. Пишешь в фойе объяву, да хоть такую: "Сегодня с часу Х до часу Y по квартирам будет ходить (или сидеть внизу и собирать не отходя от кассы) известный городской краевед Сидоров В. с целью сбора сведений о... (тему лучше брать поуже, а ходить туда по разным темам и почаще). Приветствуется показ старых фотографий (у кого есть), а также воспоминания в письменном виде с указанием данных вспоминателя (ну чтобы можно было дополнительные вопросы потом задать в случае чего)".
Денег мне за эту идею можешь не давать. А воспоминаниями делиться обязан в трех экземплярах. Хотя бы здесь на форуме.
Можешь даже краеведческую акцию по сбору сведений от тамошних обитателей замутить. Это, когда ты не один туда пойдешь.
Хороший план, только вот что: в ДОме ветеранов со всего города люди живут, не только с Ленинского, многие вообще в Каменск уже в новое время приехали. Может, совет ветеранов ОЦМ потрясти? Хоть щас там иногородние капиталисты правят, но совет всё равно есть - коммунисты не допустят его роспуска.  Улыбка
Записан
Лялька
Ветеран
*****

Карма: +265/-157
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3564


Я Сотона!!!


« Ответ #1122 : 26 Апреля 2013, 07:51:37 »

Лялька-не верь Клио Йа креведко. Он тя заведёт в непролазную чащу под предлогом показать "чёрную водокачку"-которая появляется раз в 25 лет, когда про неё пишут книгу Рот на замке
.пошли со мной Строит глазки-я те " светлую водокачку " покажу Йа креведко Смеющийся


эммм.... ну вот... теперь я бояться буду краеведов((( и водокачек...  Плачущий

а вот помницо мне, была прогулка года два назад - от выставочного зала к музею и там по дороге что-то интересное рассказывали, а предвидецро ли что-то подобное в этом году, кто знает?

Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #1123 : 26 Апреля 2013, 10:59:39 »

Правильно, Лялка! Бойся краеведов! Я их и сам боюсь!  Йа креведко
*В сторону, почесывая затылок: так я то не краевед,  я же историк....  Смеющийся
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1124 : 26 Апреля 2013, 11:07:44 »

так я то не краевед,  я же историк....  Смеющийся

типа - они любители, а я профи Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!