Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 21:46:27

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Краеведческие прогулки. Часть 1.
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: Краеведческие прогулки. Часть 1.  (Прочитано 369872 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #1245 : 21 Мая 2013, 02:38:48 »

Сегодня с Лейчем поездили по городу, а так как Рене интересовала старина, то показали ему немного природу и старый Каменск. Заехали на завод Пяткова и ... поняли, что это как раз то что ему интересно. Затем попили чаю у Калиных и Павел увез Рене  в Ебург. Хорошо отозвался о провинции и о встрече с Астаховым.  

Я его еще и встречал - абсолютно адекватный и свободный человек!

Но, маленький анекдот все таки расскажу: довез я его до гостиницы "Центральная", там парковаться негде - встал с "моргалкой", говорю мол, идите своего встречающего (профессора Быкова из Универа) найдите, а я пока вещи достану... из богажника... ОН отошел - вижу -встретились - обнимаются... Я к багажнику отошел - достаю чемоданы (ему видимо все пииты свои рукописи всучили - целый дополнительный чемодан набрался!) и тут передо мной паркуется шикарный БМВ с номерами 888 и тоже черный... ну круче некуда... Идут мои 2 профессора и начинают у этого БМВ открывать багажник... Водила в шоке, охранники уже бегут, а они, помогая друг-другу пытаются багажник таки открыть... Еле я их отмазал от охраны Подмигивающий.... чуть ласты не завернули...

А дальше уже не анекдот - Ренэ постоянно цеплялся глазом за наши многочисленные мусорки, самостийные свалки на природе и прочее... И мы с С.С, так и не могли ему объяснить - почему мусор не убирается, точнее почему валится...

И еще один неанекдот: Говорит, что через 5 лет нас тоже ждет "апокалипсис толерантности" - засилье инородцев... Франция уже поглощена арабами и африканцами...

ЗЫ. Небелю респект!!!
« Последнее редактирование: 21 Мая 2013, 03:21:29 от Майский » Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1246 : 21 Мая 2013, 06:26:53 »

Тут нас Последний Хранитель Русской Культуры вкои веки навестил, а ты все о дынях  Йа креведко

Ирония по поводу хранителя наверно была бы уместна, если бы запостивший придумал или сделал что либо более высокое. А по дыне я видел как ты пытался ее съесть. На фото я есть, но... к великому сожалению фото флешка гавкнула, а я бедный столько вас снимал с телевичка. Вон я на фото в кружке. Снимал когда вы шли по течению и ждал когда вы вернетесь, но... не судьба.

Здесь нет иронии, разве что беззлобное подтрунивание над Сидоровым
безззлобно записал Йа креведко Смеющийся
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1247 : 21 Мая 2013, 21:22:21 »

И еще один неанекдот: Говорит, что через 5 лет нас тоже ждет "апокалипсис толерантности" - засилье инородцев... Франция уже поглощена арабами и африканцами...


Мне почему то кажется, что у нас не так будет. Мы не европейцы.  RTFM  И не азиаты.  Йа крут!
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #1248 : 21 Мая 2013, 22:32:15 »

И еще один неанекдот: Говорит, что через 5 лет нас тоже ждет "апокалипсис толерантности" - засилье инородцев... Франция уже поглощена арабами и африканцами...


Мне почему то кажется, что у нас не так будет. Мы не европейцы.  RTFM  И не азиаты.  Йа крут!
Аха... Мы еврозады... :-)
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1249 : 21 Мая 2013, 23:49:02 »

Ирония по поводу хранителя наверно была бы уместна, если бы запостивший придумал или сделал что либо более высокое.

Так уж сложилось, что все мои предки продвигали страну в научно - техническом направлении, чем и я пытаюсь заниматься. Так-что высокой культуры от меня не ждите Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #1250 : 22 Мая 2013, 20:29:22 »

Ирония по поводу хранителя наверно была бы уместна, если бы запостивший придумал или сделал что либо более высокое.

Так уж сложилось, что все мои предки продвигали страну в научно - техническом направлении, чем и я пытаюсь заниматься. Так-что высокой культуры от меня не ждите Йа креведко
Я, кстати, тоже подивилась такому придыханию по поводу Герра. Да, дяденька интересный. Но для него существовала только эмигрантская Россия. И странно Небелю, который интересуется историей Красных орлов, превозносить его.  Улыбка По крайней мере, коньяк с другими писателями Рене Юлианович кушал хорошо, правда, закусывал его, как и положено, конфетами, а не колбасой.  Улыбка
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1251 : 22 Мая 2013, 21:00:56 »

Мерси бьен, Силья! Но видимо дело все-таки не в господине Герра, чей авторитет неоспорим, а в моей репутации записного флудера  Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1252 : 22 Мая 2013, 22:50:27 »

Я, кстати, тоже подивилась такому придыханию по поводу Герра. Да, дяденька интересный. Но для него существовала только эмигрантская Россия. И странно Небелю, который интересуется историей Красных орлов, превозносить его.  Улыбка По крайней мере, коньяк с другими писателями Рене Юлианович кушал хорошо, правда, закусывал его, как и положено, конфетами, а не колбасой.  Улыбка

  


    Никакого придыхания по поводу Рене нет и не было. Для меня существует и Красные Орлы и отряд капитана Куренкова и я равно чту память и тех и других. а Рене, я благодарен не за его антибольшевистские выпады, а за его коллекционную деятельность. В 20-60 архивы умерших эмигрантов переходили или к их русским наследникам или к их товарищам по борьбе. Сегодня в частных собраниях накоплено значительное количество документов и материалов, но... владельцы их это уже не 100 процентные русские. Русского там от силы четверть. Это в лучшем случае, зачастую русского в наследниках вообще нет.  Они уже не дорожат материалами и при удобном случае просто выбрасывают их или в лучшем случае сдают как антквариат.  Отсюда в антикварках и на аукционах появляются такие материалы, которые могут быть национальной гордостью России. Но государству на это наплевать, в лучшем случае это сподобится и купит Вексельберг. Не так много на западе желающих купить всю коллекцию. Да и увлечение русской культурой давно ушло в прошлое.  Восторженность русскими которая была в 20-60 годах сменилась равнодушием 70-80 годов, а иногда просто ненавистью. Пьяное быдло повалившее на запад в 90х и 10х не добавило авторитету  русской культуре.
      Все держится на простых энтузиастах типа Рене, которые пытаются скупать документы и материалы, что бы не дать им разойтись по многим владельцам или быть попросту выброшенными в мусорку. А он далеко не миллионер. И причем здесь кушал он или нет и что кушал?
      Если вам не нравится закусывать коньяк конфетами, ради бога не пейте его, а если все же выпили высморкайтесь, после  возьмите кусок колбасы или лучше огурца и  закусите.  Это по русски, по нашему!
« Последнее редактирование: 22 Мая 2013, 23:28:51 от nebel23 » Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #1253 : 23 Мая 2013, 08:33:01 »


    Никакого придыхания по поводу Рене нет и не было. Для меня существует и Красные Орлы и отряд капитана Куренкова и я равно чту память и тех и других. а Рене, я благодарен не за его антибольшевистские выпады, а за его коллекционную деятельность. В 20-60 архивы умерших эмигрантов переходили или к их русским наследникам или к их товарищам по борьбе. Сегодня в частных собраниях накоплено значительное количество документов и материалов, но... владельцы их это уже не 100 процентные русские. Русского там от силы четверть. Это в лучшем случае, зачастую русского в наследниках вообще нет.  Они уже не дорожат материалами и при удобном случае просто выбрасывают их или в лучшем случае сдают как антквариат.  Отсюда в антикварках и на аукционах появляются такие материалы, которые могут быть национальной гордостью России. Но государству на это наплевать, в лучшем случае это сподобится и купит Вексельберг. Не так много на западе желающих купить всю коллекцию. Да и увлечение русской культурой давно ушло в прошлое.  Восторженность русскими которая была в 20-60 годах сменилась равнодушием 70-80 годов, а иногда просто ненавистью. Пьяное быдло повалившее на запад в 90х и 10х не добавило авторитету  русской культуре.
      Все держится на простых энтузиастах типа Рене, которые пытаются скупать документы и материалы, что бы не дать им разойтись по многим владельцам или быть попросту выброшенными в мусорку. А он далеко не миллионер. И причем здесь кушал он или нет и что кушал?
      Если вам не нравится закусывать коньяк конфетами, ради бога не пейте его, а если все же выпили высморкайтесь, после  возьмите кусок колбасы или лучше огурца и  закусите.  Это по русски, по нашему!

Да ну он и не бедный, к тому же - весьма прижимист по рассказам тех, кто с ним близко сталкивался. Короче, не святой.  Улыбка Вот вчера у нас был Фестиваль японской культуры, 33-ий на Урале, который организует вполне себе русская женщина. Но я не думаю, что японцы прям её на божницу посадили и поют "храни тебя Господь" или как там по-ихнему. Каждый выбирает себе дело в жизни. Рене Герра заинтересовала эмигрантская культура, ну и слава Богу, ну и замечательно. Да, он это хранит, ему это близко. В то время как большинству живущих сегодня в России это не очень близко. Эмигранты увезли с собой тягучую и неспешную жизнь, соответствующую философию, которая просто была несвоевременна для России в те годы. Позиция "большевики - сволочи" за давностью лет уже не имеет под собой оснований, хотя бы по той причине, что все революции связаны с кризисом предыдущего строя.
Герра называет бездарными Шолохова и Островского. Да, они по сути служили советской идеологии, но они в неё верили. Точно так же, как эмигранты служили царской идеологии, потому что они в неё верили. Но нельзя на этом основании делить писателей на одаренных и бездарных.
Должна ли Россия принять у Герра его коллекцию? Думаю, должна, потому что это часть нашей истории, равно как и вся остальная история России в 20 веке.
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #1254 : 23 Мая 2013, 08:37:34 »

Должна ли Россия принять у Герра его коллекцию? Думаю, должна, потому что это часть нашей истории, равно как и вся остальная история России в 20 веке.
чтобы в очередной раз разворовать? У Герра в этот приезд уперли на таможне материалов на 8 лямов евро... А при попытке решить этот вопрос, предупредили, чтобы не зарывался а то  Йа крут!
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1255 : 23 Мая 2013, 08:42:52 »

В основном разделяю, небольшое уточнение по вдруг ниоткуда появившейся женщине. Ни в какие времена не было массового исхода японцев в Россию. И женщина не собирает японские реликвии, а несет в массы русских знания о японской культуре основываясь на обычном ширпотребе, а не на реликвиях. Деятельность ее прекрасна, но ни в какое сравнение не идет с коллекционированием и сохранением.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1256 : 23 Мая 2013, 08:44:03 »

Юленька, похоже ты в крайность впадаешь. У меня по отношению к Герра придыхание. потому что когда я писала первую курсовую в 1988 году по "аргонавтам" ( младосимволисты) литературы вообще не было. Что-то в Питере в разных библиотеках  на фото поснимала, в Белинке в хране что-то  нашла. Каменск был пуст! Только у Мартюшевой были стихи в альманахах. Спасибо Валентине Андреевне огромное! Благодаря таким людям, как Герра мы читаем сейчас Шмелева, Ремизова, Зайцева. Это упоительный язык! У меня диктофонная запись: Герра слова плохого не сказал ни про Шолохова, ни про Островского. Он говорил о том, что литературу нашу годами обделяли, запрещая Цветаеву, Ахматову, и писателей-эмигрантов.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #1257 : 25 Мая 2013, 14:48:30 »

Случайно встретили Сан Саныча, отлично прогулялись. Поглядели на пощщти рукотворный водопад
Записан

PARAZITIFFF
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1258 : 25 Мая 2013, 21:17:18 »

Вообще сегодняшний день, его первая половину можно озаглавить "Клещи, пардон, краеведы отогрелись и вылезли".  У музея встретил трех дам и одного молодого человека с треногой. Ба! Знакомые все лица! Ищут по туристическим описаниям родник бегущий сверху горы на Калухе. Пришлось  разочаровать такого родника нет.  Не верьте туристическим описаниям. Повел их обратно. Довел. Нет говорят вода чистая.  Ой водопад! Алене купаться можно! Она это любит. Мужик какой то стоит так же водопад смотрит. Ба! Ермаков!  Поднялись вверх. Канализация!!! Так что не верьте туристическим описаниям. Алене не повезло.
       Распрощались и мы с Ермаковым пошли смотреть улицу Кирова. Нормальная улица.
       Потом поехали на Р.Люксембург к входу в шахту. На месте входа свалка. Из всех огородов все валят все что можно. Вход в шахту в виде провала заполненного мусором. Снять не удалось, т.к. все густо заросло деревьями и кустами. Вокруг на каждом шагу куски угля.решили вернуться сюда позднее на неделе.
       Поехали на провал на ул.Швейников. Глубина метра 4-5. Внизу вода и просматривается свод из бутового камня. Вся земля ушла вниз под воду., значит глубина значительна.  Сосед рассказал, что недалеко на этой же улице был такой же провал, взяли 100 метровую  веревку, гирьку и вся она ушла под воду, на все 100 метров. Этот провал меньше и веревки с собой не было, да и опасно подходить. Почва в трещинах и есть еще проседание к востоку. У Ермакова был бинокль и мы попытались рассмотреть бут. Все же это очень похоже на какой то свод, но глубина!!!???

Сообщение присоединено: 25 Мая 2013, 21:24:26
Мужик смотрит

Сообщение присоединено: 25 Мая 2013, 21:25:45
ул.Кирова

Сообщение присоединено: 25 Мая 2013, 21:26:52
Уголь

Сообщение присоединено: 25 Мая 2013, 21:28:24
Ермаков

Сообщение присоединено: 25 Мая 2013, 21:29:38
Провал на Швейников

Сообщение присоединено: 25 Мая 2013, 21:30:48
Сама яма и свод
« Последнее редактирование: 25 Мая 2013, 21:30:52 от nebel23 » Записан
Тунгус
Старожил
****

Карма: +119/-3
Offline Offline

Сообщений: 1697



« Ответ #1259 : 25 Мая 2013, 21:41:41 »

Да, не хилая дырка.
Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!