Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 15:31:30

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Краеведческие прогулки. Часть 1.
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: Краеведческие прогулки. Часть 1.  (Прочитано 371146 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aljona
Я никогда не жалею о том,что сделала,если в этот момент была СЧАСТЛИВА !!!
Старожил
****

Карма: +400/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1718


сильно хорошо тоже плохо!


« Ответ #1365 : 12 Июля 2013, 22:15:55 »

да не тихий, а просто УЖОС!
КАРАУЛ!
и эти люди хотят продвигать туризм в Каменске...
я хренею, дорогая редакция В замешательстве
Записан

Терпение - оно как вода: иногда камень точит, а иногда - кончается....

Так хочется иногда быть слабой женщиной! Но как назло - то кони скачут, то избы горят!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1366 : 12 Июля 2013, 22:28:18 »

Вчера, т.е. в четверг с компанией моих знакомых прокатился на "Тритоне". Но на этот раз заказали экскурсовода. Ну, что сказать Вам. Эксурсовод-женщина оказалась поклонницей лингвистической "теории" писателя Михаила Задорнова. Первое, что убило мою веру в подготовку экскурсоводов. Это то, что первым делом, назвала железнодорожный мост "Бабочкой" (тут постарались местные СМИ, когда опубликовали такое название).
Со слов экскурсовода оказывается что Синарский район находится... в Азии, а Красногорский - в Европе... Рассказала что на острове Соснин (!) находилась фарфоровая фабрика Ушаковых. Ещё назвала "Сторож" (или как некоторые называют Кавдымов камень) Разгуляй-камнем. Сказала ещё что Мартюшёвская гряда названа в честь альпиниста... Мартюшева.
Зато узнал народные названия некоторых утёсов - "Спаниель", "Поцелуйчики", "Жаба", "Череп"
Вот. думаю, то ли такой экскурсовод попался мне, то ли, на самом деле, хромает подготовка экскурсоводов.

Вот фотографии природы...
https://plus.google.com/u/0/photos/108959887380774230817/albums/5899565926776522049?partnerid=gplp0

Мама дорогая! Больше всего меня "бабочка" убивает. ))))
« Последнее редактирование: 12 Июля 2013, 22:55:56 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ицик
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1367 : 12 Июля 2013, 22:42:59 »

Что касается "народных" названий. Публикую несколько фоток этих "камней"

1. голова "Дракона"
2. туловище "Дракона"
3. "Спаниель"
4. "Жаба" (в центральной части снимка)
Записан
aljona
Я никогда не жалею о том,что сделала,если в этот момент была СЧАСТЛИВА !!!
Старожил
****

Карма: +400/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1718


сильно хорошо тоже плохо!


« Ответ #1368 : 12 Июля 2013, 22:57:05 »

ещё раз хренею....
или это я со своим слабым зрением ничё не вижу...
или вам действительно не повезло с экскурсоводом...
какой спаниель? какая жаба?хде?Непонимающий
сама она жаба...
мы в прошлом году без экскурсовода и то лучше прокатились....
Записан

Терпение - оно как вода: иногда камень точит, а иногда - кончается....

Так хочется иногда быть слабой женщиной! Но как назло - то кони скачут, то избы горят!
oldhunter
Старожил
****

Карма: +36/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 850


« Ответ #1369 : 12 Июля 2013, 23:50:41 »

Вот. думаю, то ли такой экскурсовод попался мне, то ли, на самом деле, хромает подготовка экскурсоводов.
Нет, не хромает. Просто такой вот туристический центр Каменск.  Смеющийся И экскурсоводы соответствуют. Но вы не переживайте, вот скоро придёт в город транш на развитие туризма и станет Каменск туристической меккой мирового значения. А если не станет, то может хоть пару коттеджей выстроят да пару Крузаков прикупят. Да и то вперёд!
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #1370 : 14 Июля 2013, 17:44:08 »

Побывали на Камышенке. Там проходили какие-то соревнования между командами заводов области. Фото субботы. В воскресенье они еще и на катамаранах соревновались.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #1371 : 14 Июля 2013, 17:56:30 »

Вчера, т.е. в четверг с компанией моих знакомых прокатился на "Тритоне". Но на этот раз заказали экскурсовода. Ну, что сказать Вам. Эксурсовод-женщина оказалась поклонницей лингвистической "теории" писателя Михаила Задорнова. Первое, что убило мою веру в подготовку экскурсоводов. Это то, что первым делом, назвала железнодорожный мост "Бабочкой" (тут постарались местные СМИ, когда опубликовали такое название).
Со слов экскурсовода оказывается, что Синарский район находится... в Азии, а Красногорский - в Европе... Рассказала, что на острове Соснин (!) находилась фарфоровая фабрика Ушаковых. Ещё назвала "Сторож" (или как некоторые называют Кавдымов камень) Разгуляй-камнем. Сказала ещё, что Мартюшёвская гряда названа в честь альпиниста... Мартюшева.
Зато узнал народные названия некоторых утёсов - "Спаниель", "Поцелуйчики", "Жаба", "Череп"
Вот. думаю, то ли такой экскурсовод попался мне, то ли, на самом деле, хромает подготовка экскурсоводов.

Вот фотографии природы...
https://plus.google.com/u/0/photos/108959887380774230817/albums/5899565926776522049?partnerid=gplp0

А экскурсоводы - они от какой организации? Или любители? Кто им тексты экскурсий пишет? Или они сами выдумывают? И есть ли адекватный текст экскурсии? Который можно порекомендовать экскурсоводам. А если нет - то можно ли его написать? А если можно - кто напишет? Может тогда и вопросов к экскурсоводам станет меньше и качество экскурсий повысится?
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #1372 : 17 Июля 2013, 23:08:47 »

Прочитал у себя в одноклассниках.
Цитировать
ВНИМАНИЕ! РЕПОСТ! В четверг 18.07.13 в 18.00 будет организован субботник возле дома Кирова 41, остановка транспорта Щербакова (Лестница-спуск в старую часть города) Будем чистить родник протекающий около лестницы. Мешки для мусора будут выдаваться на месте, иметь при себе перчатки. Одежда соответствующая)) За репост благодар!

Это они вот это собираются чистить:


Тогда кто-нибудь остановите их! Они сумасшедшие. 
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1373 : 17 Июля 2013, 23:14:48 »

а что это? сток канальи?  Йа креведко

пускай чистят. или чуже будет комуто кроме их самих? В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #1374 : 17 Июля 2013, 23:19:21 »

а что это? сток канальи?  Йа креведко

пускай чистят. или чуже будет комуто кроме их самих? В замешательстве
а вдруг эпидемия? Грустный
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1375 : 17 Июля 2013, 23:20:21 »

так они наверное не совсем дебилы если это реально сток, то вонять должно неслабо. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #1376 : 17 Июля 2013, 23:27:13 »

так они наверное не совсем дебилы если это реально сток, то вонять должно неслабо. В замешательстве
если они считают это родником.. тогда, видимо, они от туда пить собрались.. сходили бы лучше, для начала, в подвалы соседних домов Кирова и проспекта.  Facepalm там все текет.. и канализация (трубы поломаны) и ХВС и ГВС (из поломаных вентилей.. видел даже деревянные чурочки-пробки в трубах!!). надо понимать куда это все утекает.
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #1377 : 17 Июля 2013, 23:27:24 »

Это просто ручей, давным-давно спятанный в трубы, течёт откуда-то со стороны Щербаковского пустыря или ТЦ Джаз. Никакие это не стоки. Хотя конечно, ливневые воды его питают)
Записан

PARAZITIFFF
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1378 : 17 Июля 2013, 23:52:46 »

еще бы устроили заплыв на время в отстойнике очистных сооружений, он там, чуть выше по течению :)
кому вообще в голову пришло ползти в то гиблое место? там вечно пьянки-посиделки местных люмпенов-алкашей-сифилитиков...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #1379 : 19 Июля 2013, 18:56:53 »

Вчера, т.е. в четверг с компанией моих знакомых прокатился на "Тритоне". Но на этот раз заказали экскурсовода. Ну, что сказать Вам. Эксурсовод-женщина оказалась поклонницей лингвистической "теории" писателя Михаила Задорнова. Первое, что убило мою веру в подготовку экскурсоводов. Это то, что первым делом, назвала железнодорожный мост "Бабочкой" (тут постарались местные СМИ, когда опубликовали такое название).
Со слов экскурсовода оказывается, что Синарский район находится... в Азии, а Красногорский - в Европе... Рассказала, что на острове Соснин (!) находилась фарфоровая фабрика Ушаковых. Ещё назвала "Сторож" (или как некоторые называют Кавдымов камень) Разгуляй-камнем. Сказала ещё, что Мартюшёвская гряда названа в честь альпиниста... Мартюшева.
Зато узнал народные названия некоторых утёсов - "Спаниель", "Поцелуйчики", "Жаба", "Череп"
Вот. думаю, то ли такой экскурсовод попался мне, то ли, на самом деле, хромает подготовка экскурсоводов.

Вот фотографии природы...
https://plus.google.com/u/0/photos/108959887380774230817/albums/5899565926776522049?partnerid=gplp0

А экскурсоводы - они от какой организации? Или любители? Кто им тексты экскурсий пишет? Или они сами выдумывают? И есть ли адекватный текст экскурсии? Который можно порекомендовать экскурсоводам. А если нет - то можно ли его написать? А если можно - кто напишет? Может тогда и вопросов к экскурсоводам станет меньше и качество экскурсий повысится?

И все-таки - кто-нибудь знает ответ на этот вопрос? Потому что рассказы о странных повествованиях экскурсоводов слышны уже не впервой, но этим все и ограничивается. Может имеет смысл подготовить какую-нибудь шпаргалку для них?
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!