Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 18:06:36

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в Каменском районе
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в Каменском районе  (Прочитано 26355 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #15 : 09 Июня 2012, 08:22:44 »

От сумы до тюрьмы

Альянс чиновников с коммунальщиками перерос в уголовное дело

http://uralsky-rabochi.ru/society/4776/
Записан
Fridmen
Новичок
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #16 : 09 Июня 2012, 14:33:30 »

Да, да, да альянс и круговая порука происходит в администрации Каменского района, вся их "компашка" (Щелконогов, Русаков, Юдинцева, Борисов) наглым образом разворовывают бюджетные денежки на протяжении многих лет. Ну наконец уголовное дело возбужденно и следствие во всем разберется. И виновные будут наказаны.
Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #17 : 09 Июня 2012, 14:38:37 »

а осенью вы боры главы

смешарик, кстати, дал ярлык Щелконогову весной, во время выборов в райдуму
но, думаю, Куйвашев этот ярлык скрутил в трубочку и засунул его сами знаете куда
Записан

Каменск. 21-й век
Fridmen
Новичок
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #18 : 09 Июня 2012, 15:28:45 »

Щелконогов кстати в думу не прошел, голосов мало набрал. Это значит, что доверия жителей Каменского района он потерял и в связи с проблемами в системе ЖКХ, возбужденным уголовным делом (кстати как говорят не одним) вернуть уже не сможет. Наверно уедет в свой Краснодарский край.
Записан
Fridmen
Новичок
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #19 : 09 Июня 2012, 15:36:22 »

Еще недавно узнал, что жители с. Сипавское жалуются на качество холодной воды. Написали жалобу в СЭС, те взяли пробы воды, привили исследование и оказалось, что действительно вода не очень (само заключение не видел). СЭС обратились в суд. Суд обязал предприятие ЖКХ в Сипаво (ООО "СанВест"), поменять очистные сооружения, но так на этом все и зависло. А ведь люди продолжают употреблять эту воду. Почему администрация не может повлиять на это ООО "СанВест", наверное очередной альянс чиновников и коммерсантов.
Записан
Fridmen
Новичок
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #20 : 18 Июня 2012, 08:24:59 »

Подскажите какие виды работ (в сфере ЖКХ) не могут быть отнесены к капитальным работам (ремонтам) есть ли какие-либо ограничения
Записан
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #21 : 18 Июня 2012, 12:21:57 »

Подскажите какие виды работ (в сфере ЖКХ) не могут быть отнесены к капитальным работам (ремонтам) есть ли какие-либо ограничения
Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170
"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

2.4.2. При капитальном ремонте следует производить комплексное устранение неисправностей всех изношенных элементов здания и оборудования, смену, восстановление или замену их на более долговечные и экономичные, улучшение эксплуатационных показателей жилищного фонда, осуществление технически возможной и экономически целесообразной модернизации жилых зданий с установкой приборов учета тепла, воды, газа, электроэнергии и обеспечения рационального энергопотребления. Примерный перечень работ, проводящихся за счет средств, предназначенных на капитальный ремонт жилищного фонда, приведен в приложении N 8.
Перечень примерный, ограничений, насколько я знаю, по видам работ нет. Признак "капитальности"- именно в объемах.
Записан
Fridmen
Новичок
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #22 : 21 Июня 2012, 15:39:38 »

Спасибо. А если работы не входят в жил фонд, например замена ХВС, ТС, на улице. Здесь тоже все зависит от объемов или нет?
Записан
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #23 : 21 Июня 2012, 16:08:31 »

Без подробностей трудно как то понять о чем речь. Если говорить о жилье, то капитальный и текущий ремонт- две разных статьи в квитанции. А по наружке... За чей счет ремонт производился - за счет собственника сетей или арендатора?
Записан
Fridmen
Новичок
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #24 : 21 Июня 2012, 17:42:29 »

Работы проводились в со финансировании 10 %- арендатор (материалы), 90%- собственник.
Записан
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #25 : 02 Октября 2012, 09:35:55 »

Тема заглохла, хотя в районе проблем еще больше. Закрыт по санитарным (видимо) нормам детский садик в с.Новоисетское, до сих пор нет отопления по причине образовавшихся долгов за газ. В школе холодно, но она пока работает, дети болеют и мерзнут.

По газу я отписывался в другой теме полтора месяца назад, претензия находится в Газексе, ответ пришел из администрации района в Газекс, что да, жители пользуются горячей водой из системы отопления, но до сих пор нет перерасчета. И платежек за август и сентябрь тоже нет, не знают что писать (видимо). Все мыслимые и немыслимые сроки истекли для ответов, уже полтора месяца не могут дать ответ. Вчера в приемный день был у прокурора Каменского района, отдал копию претензии за газ и ответ Щелконогова, не знаю, будут ли они подключатся к этому делу, будут известия - сообщу.

Также прокурору озвучил своё мнение по системе ЖКХ в целом, мне непонятно каким образом из сотен котельных по области самая большая задолженность именно в Новоисетском, и самая большая задолженность именно в Каменском районе.

Вчера должно было состоятся заседание у главы района по проблемам ЖКХ, узнаю результаты-сообщу, или может кто знает уже пусть отпишется.

(Про кандидата на пост главы района промолчу, так как про его деятельность и степень причастия к этому безобразию и издевательством над сельчанами ничего сказать не могу, будет личная встреча-озвучу)
Записан
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #26 : 06 Октября 2012, 08:02:42 »

Район стал пользоваться благами цивилизации, сегодня ночью в Новоисетском была запущена котельная, в доме трубы отопления теплые 

Записан
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #27 : 06 Октября 2012, 17:57:32 »

а в Позарихе и на Мирном горы мусора. не вывозят две недели. На центральной усадьбе крысы бегают.
Записан
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #28 : 07 Октября 2012, 09:37:33 »

Вода горячая идет жёлтая и воняет ужасно. Есть предположение что берут из Исети и не фильтруют никак, сразу в трубы. Всегда вроде брали из Исети, но воняет только сейчас. Возник вопрос какую воду мы оплачиваем - техническую или питьевую? Весной платили 52, 9 рубля с человека, не знаю сколько в городе и за какую воду, подскажите пожалуйста.
Записан
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #29 : 14 Ноября 2012, 10:54:19 »

Мне Газекс таки ответил письменно, пущай хоть с двухмесячным опозданием. Суть ответа что перерасчет мне таки сделали, но только за отопительный сезон, а летом будут брать за потребление газа по другим нормативам. Не совсем считаю это победой, так как не сделали перерасчет со ставкой рефинансирования, пересчитали ли всем жителям села непонятно и станет известно только спустя некоторое время. Но то что я полгода за газ платить не буду это факт и Газекс совместно с бывшим главой района признали что незаконно взимали плату за газ по другим тарифам.

Теперь нарисовалась следующая ситуация. Давление в отопительной системе совсем еще несколько дней назад было замечательным, мощным. Но так как в Новоисетском горячее водоснабжение идет из той же трубы что и отопление, то в каком то месте горячая вода пошла по системе холодного питьевого водоснабжения. Получилось что из крана с питьевой водой пошла горячая вода из Боёвского пруда. Дозвонился с большим трудом до начальника управления заказчика по Каменскому району, обрисовал ситуацию. Выход нашли -  снизили давление горячего водоснабжения. Сейчас идет из крана с горячей водой вода градусов около 50 и из холодного крана вода градусов 30, то есть смешивание продолжается и вода идет с запахом. Ну и у соседей на втором этаже похолодало ощутимо. 
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!