Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 20:08:37

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Методы воспитания родителей? Как найти с ними общий язык?
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Методы воспитания родителей? Как найти с ними общий язык?  (Прочитано 23944 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #15 : 09 Февраля 2008, 01:13:31 »

Как же Вы любите сопротивляться и так не так и эдак ни эдак. У меня складывается впечатление, что Вас все устраивает :)
Телефон вообще милое дело - батарея села, не слышал, гости пришли, молоко на плите убежало - закончить разговор вообще просто :D
Записан
Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #16 : 19 Февраля 2008, 00:16:52 »

Иногда родителей действительно надо воспитывать. В случаях чрезмерной опеки, порой просто необходимо дать понять, что ты сам вполне способен принимать решения и нести за них ответственность. В случае тотального контроля, доказать свое право на свободу.
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
VORONE
Новичок
*

Карма: +16/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



« Ответ #17 : 19 Февраля 2008, 00:25:59 »

Иногда родителей действительно надо воспитывать. В случаях чрезмерной опеки, порой просто необходимо дать понять, что ты сам вполне способен принимать решения и нести за них ответственность. В случае тотального контроля, доказать свое право на свободу.
ээх..согласна...
...немного возмутила фраза "что может ребенок дать родителю?"..хз...пример не помню какой давности из моей жизни....у мну мама изза того что много работает обычно приходила и ложилась на диван-смотрела телефизор-тип отдыхала..птом она заметила что я достаточно много читаю и подумала и стала тоже читать(тк в детстве они тип это любила но щас забросила)..да..и ей напрмер так стало легче отдохнуть...так же она "заразилась" от меня разгадыванием судоку..я вообще их обожаю..птом она однажды у мну их позаимствовала-теперь в каждую дорогу берет с собой..да может быть это и плохие примеры..да мне пофиг..если человек может чему то научит( даже ребенок) ...к нему потянутся( даже его родители) и постараются это перенять...имхо опять же

сейчас отношения с родителями..хыыы...у нас "семейка Аддамс"(я так нас ласково называю тк каждый друг друга стоит во всех отношениях) поэтому...))сложно это все
Записан

"По утвержданиям ворон, любая из них, одна-единственная, способна уничтожить небо. Это несомненно так, однако относительно неба еще ничего не доказывает, ибо небеса-то самой сутью утверждают вот что: вороны-это невозможно"
Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #18 : 19 Февраля 2008, 00:31:27 »

мне эта фраза тоже не понравилась. Любой человек может что-то дать другому. Вне зависимости от возраста или опыта. С моей подачи, к примеру мой папа теперь слушает Найтвиш :)
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
VORONE
Новичок
*

Карма: +16/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



« Ответ #19 : 19 Февраля 2008, 00:44:57 »

мне эта фраза тоже не понравилась. Любой человек может что-то дать другому. Вне зависимости от возраста или опыта. С моей подачи, к примеру мой папа теперь слушает Найтвиш :)
да)согласна)))
ээх..если п мой отец слушал найтвиш..ээх..хотябы его..нда...

..а это..ну не бывает того что родители ВСЕГДА правы...они тоже люди...поэтому и они ошибаются..поэтому фразы типа того что дети должны безоговорочно слушаться и пр ...помоему глупы..все ошибаются..и в воспитании тожы..имхо
Записан

"По утвержданиям ворон, любая из них, одна-единственная, способна уничтожить небо. Это несомненно так, однако относительно неба еще ничего не доказывает, ибо небеса-то самой сутью утверждают вот что: вороны-это невозможно"
Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #20 : 19 Февраля 2008, 00:56:30 »

Просто некоторые взрослые (не обязательно родители) считают, что их ИМХО круче твоего только в силу возраста :)
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
VORONE
Новичок
*

Карма: +16/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



« Ответ #21 : 19 Февраля 2008, 01:03:05 »

Просто некоторые взрослые (не обязательно родители) считают, что их ИМХО круче твоего только в силу возраста :)
хыыыы Смеющийся Смеющийся Смеющийся..глуууупые лююююди)))))).не ..родители порой такие смешные...-..они лучше знают что порй лучше мне...ну ..да..порой то они знают а порой такие глупыею...
а воспитывать ...а хз...зачем?если захотят-изменятся..если видят что это необходимо-то да..а если им пофиг и устраивают постоянные либо ссоры либо недопонимания-обиды..значит просто не хотят понять своего ребенка..
Записан

"По утвержданиям ворон, любая из них, одна-единственная, способна уничтожить небо. Это несомненно так, однако относительно неба еще ничего не доказывает, ибо небеса-то самой сутью утверждают вот что: вороны-это невозможно"
Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #22 : 19 Февраля 2008, 01:06:38 »

Понимание вообще тема тонкая. У нас сейчас информации больше и потребностей таких, о которых они в свое время не знали. Кстати, самые большие проблемы возникают тогда, когда родители забываю, как сами были молодыми.
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
Nikolaich
Гость
« Ответ #23 : 19 Февраля 2008, 01:10:31 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Картино маслом.....
Записан
Лахматый
Старожил
****

Карма: +36/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


« Ответ #24 : 20 Февраля 2008, 11:38:34 »

Я вот папика пытаюсь от пьянки перевоспитать. Недавно по пьяни на мать кинулся, дак я его чуть не убил >:D
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #25 : 20 Февраля 2008, 12:07:01 »

Я вот папика пытаюсь от пьянки перевоспитать. Недавно по пьяни на мать кинулся, дак я его чуть не убил >:D
Пьянка - это болезнь. Тут не перевоспитывать, а лечить надо. Знаю людей (двое есть знакомых), которое реально спивались ещё 5 лет назад. С работы уволены были, семьи на грани развода были... Сейчас оба на спиртное уже около 5 лет не смотрят даже. Оба деньги стали зарабатывать неплохие, иномары купили себе :) А всего-то надо было закодироваться и здоровье мальца поправить. Воспитание в таких случаях не помогает.
Записан
Лахматый
Старожил
****

Карма: +36/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


« Ответ #26 : 20 Февраля 2008, 18:09:19 »

Кодровали уже не раз. Не помогает. Чо еще делать не знаю вапще. А ему я сказал, что если еще на мать полезет - матанга ему >:D
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #27 : 20 Февраля 2008, 20:38:48 »

Лахматый? почему бы Вам вместе с мамой не уйти от такого папы, или его попросить? Вот если честно и без обид - в большинстве случаев женщина сама добивается драки.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #28 : 20 Февраля 2008, 23:37:33 »

Лахматый? почему бы Вам вместе с мамой не уйти от такого папы, или его попросить? Вот если честно и без обид - в большинстве случаев женщина сама добивается драки.
Уйти... Развалить семью... Это самое простое. Многие так и поступают.
А вот всё наладить - это не просто.
Записан
Лахматый
Старожил
****

Карма: +36/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


« Ответ #29 : 21 Февраля 2008, 11:19:49 »

Лахматый? почему бы Вам вместе с мамой не уйти от такого папы, или его попросить? Вот если честно и без обид - в большинстве случаев женщина сама добивается драки.
А куда его? Как ни крути, а это все таки отец. А насчет "сама добивается драки" тут не так было точно. Он денег на выпивку просил - не дали вот и взбесился.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2008, 11:21:26 от Лахматый » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!