Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 18:11:39

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Методы воспитания родителей? Как найти с ними общий язык?
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
Печать
Автор Тема: Методы воспитания родителей? Как найти с ними общий язык?  (Прочитано 24098 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VORONE
Новичок
*

Карма: +16/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



« Ответ #45 : 06 Апреля 2008, 15:48:41 »

Меня моя единственная родительница доводит тем, что склонна из-за каждой мелочи устраивать разборки.
Если она не в настроении, то мне нельзя ничего ронять("Что косорукий чтоли?"),
оставлять крошек на столе("Опять жрал как свинья") и т.п.



чаще всего говорю что "видимо в тебя пошла"...после чего наступает небольшая пауза..в которой можно сохранить иневозмутимость...а птмо обычно добавляю есл на меня начинают орать чтобы прекращали орать к я это уже не воспринимаю и если им чтото надо или чтото не устраивает-пусть просят по человечески.дальшейшие крики я не слушаю если таковые будут. обычн приходится повторять по нескольку раз.
Записан

"По утвержданиям ворон, любая из них, одна-единственная, способна уничтожить небо. Это несомненно так, однако относительно неба еще ничего не доказывает, ибо небеса-то самой сутью утверждают вот что: вороны-это невозможно"
Nikolaich
Гость
« Ответ #46 : 07 Апреля 2008, 00:55:44 »

Меня моя единственная родительница доводит тем, что склонна из-за каждой мелочи устраивать разборки.
Если она не в настроении, то мне нельзя ничего ронять("Что косорукий чтоли?"),
оставлять крошек на столе("Опять жрал как свинья") и т.п.
Слава богу у меня уже иммунитет к этому, так что никак не реагирую, но раздражает страшно.
Пробовал перевоспитывать - бесполезно. Непонимающий  Апстена Может посоветуете что-нибудь?
З.Ы. Найтвиш не помогает  :D
Реально посоветовать? Ну давай....
Стать самостоятельным и перестать зависеть от единственной родительницы. Тогда не будет никаких предъяв. Тогда ты будешь желанным гостем в доме.
А пока ты живёшь за чужой счёт и ведёшь себя так, как будто ты афигеть какой самостоятельный чувак и типо пошли фсе нах, будут постоянные разногласия.
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #47 : 07 Апреля 2008, 21:19:56 »

В 15 лет немного сложновато уйти от мамы.
 AngryMouse, попробуйте стать ей "другом" узнайте ее интересы, дайте ей внимание, которого не хватает. Кагда один из членов семьи орет - он просто хочет сказать "Я скучаю, мне нужна твоя любовь и поддержка".
Записан
AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #48 : 07 Апреля 2008, 21:57:18 »

А пока ты живёшь за чужой счёт и ведёшь себя так, как будто ты афигеть какой самостоятельный чувак и типо пошли фсе нах, будут постоянные разногласия.
Николаич, ты на всё смотришь с такой высокой колокольни? Я рад что у тебя в жизни всё отлично, но всё же...
С чего ты взял, что я веду себя как "афигеть какой самостоятельный чувак" ??
Я это всё понимаю и к ней отношусь абсолютно лояльно и нах не посылаю.
Да я живу за чужой счёт, но часть своих расходов я оплачиваю со стипендии.
Просто когда настроение хорошее, она абсолютно нормальный человек, а про плохое я писал выше.
Просто некоторые взрослые (не обязательно родители) считают, что их ИМХО круче твоего только в силу возраста :)
- вот это точно про неё.

Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #49 : 07 Апреля 2008, 22:12:47 »

одиноким мамам или папам надо дать устроить личную жизнь.
а то так они конечно вспыльчивые и раздражительные... Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #50 : 08 Апреля 2008, 07:43:46 »

Просто некоторые взрослые (не обязательно родители) считают, что их ИМХО круче твоего только в силу возраста :)

Дык это в большинстве случаев так и есть. :) Тока не в силу возраста, а в силу опыта, отсутствия комплексов, мудрости. Не говорю про всех, но сравнивать имхо подростка и состоявшегося человека - это по меньшей мере глупо.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #51 : 08 Апреля 2008, 08:45:58 »

Nikolaich, все чётко сказал. Добавить нечего. Максимализм лечится опытом и возрастом. С возрастом же приходит понимание того, что ни несколько высших образования, ни высокая должность, ни полнейшая независимость, даже мысли не вызывают что мнение родителей может быть неправильнее, отстойнее, бестолковее. Родителям мы обязаны всю жизнь и в том числе за те достижения которые сейчас есть, за ту же независимость и образование.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!