Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Мая 2024, 16:23:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Защита прав личности в сети интернет
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Защита прав личности в сети интернет  (Прочитано 18612 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« : 07 Мая 2012, 18:30:48 »

   Где-то  год тому назад я встретился в коридоре  редакции с корреспондентом "Каменского рабочего"  Мироновой и сказал ей: " "Я готовлю на вас исковое заявление по поводу не соответствующих действительности сведений в ваших постах на этом форуме в мой адрес"  (надеюсь, постояльцам ее ники знакомы - "Glas", "999". - Она ответила: "Спасибо, что предупредили"). Все это время ушло на всяческие доработки искового заявления. Вскоре оно будет рассматриваться в суде. Уважаемые форумчане, кто хочет мне помочь в качестве свидетелей, пишите в личку, пожалуйста.
   Грубиянов, лжецов  надо судить. А там как уж получится.....  (Александр Сапожников).
« Последнее редактирование: 07 Мая 2012, 19:04:02 от elisej » Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1 : 07 Мая 2012, 19:18:44 »

Ну тут явный перебор. Форум это онлайн, все равны и жаловаться в суд?Непонимающий  Не по мужицки это. Тем более если это женщина.  Вот если нет онлайн, а заметка в газете, сми, радио, где ты неможешь ответить сразу на равных, то пожалуйста.  А здесь вряд ли Вы найдете сторонников. Не по мужицки это, не говоря уж о понятиях.  А может я устарел или мир перевернулся?
« Последнее редактирование: 07 Мая 2012, 19:21:49 от nebel23 » Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #2 : 07 Мая 2012, 19:23:29 »

а поливать людей незаслуженной грязью - это так по-женщиновски:)
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #3 : 07 Мая 2012, 19:24:26 »

а поливать людей незаслуженной грязью - это так по-женщиновски:)
вам виднее  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4 : 07 Мая 2012, 19:35:28 »

точно! Мир перевернулся, если и женщины вместо того что бы тут же на базаре с визгом выдернуть у противницы клок волос, стала требовать ее крови от государства, да еще с мужиками вместе?! Нда дела!
   Ответ может быть такой - не базарь на базаре, а лучше вообще не ходи туда. Пришла на базар - принимай его условия, на то он и базар, а не светский раут.
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #5 : 07 Мая 2012, 19:41:39 »

Ответ может быть такой - не базарь на базаре, а лучше вообще не ходи туда. Пришла на базар - принимай его условия, на то он и базар, а не светский раут.
в таком случае лучше вообще накрыться одеялом и не выходить из дома)))
мне вот было очень неприятно, когда мое имя тут склоняли по поводу, о котором я даж не в курсе была:) ладно б за дело ругали. впрочем, имхо затея елисея - пустая трата времени по давно известным причинам
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #6 : 07 Мая 2012, 20:01:35 »

Ругала! Так отругайте ее так что бы охоту отбить мусолить Ваше имя. И другим объяснишь, ведь  вы все на равных. А то ведь получается как. Пришел я на базар, сказал Пупкину, он не понял, ответил нехорошо, я ему тоже нехорошо, он мне еще хуже. И за мной не заржавело.  Ушел а назавтра узнаю что Пупкин после мое имя трепал. Обидно и побежал я в суд - оскорбил вроде Пупкин меня на базаре имя мое трепал. В лучшем случае оба виноваты. Не надо выносить однажды сделанную глупость на всенародное обзрение. Пусть лучше этот скелет в моем шкафу остается.
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #7 : 07 Мая 2012, 20:08:35 »

Ругала! Так отругайте ее так что бы охоту отбить мусолить Ваше имя.
у меня в этой жизни есть занятия поинтереснее:)
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #8 : 07 Мая 2012, 20:13:11 »

Ну тогда о чем разговор?
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #9 : 07 Мая 2012, 20:23:05 »

Задели за живое. Мой муж тоже подал иск в суд на ТК "Гонг" за репортаж, искажающий суть происходивших событий. ( по поводу собрания жителей Старого Каменска из-за сноса домов). Инициаторами выступили многие из присутствующих на том мероприятии после выхода программы. Суд состоится 29 мая в 10 часов. Я вот тоже, как слабая женщина, была против этого. Во-первых, предпочитаю "жить дружно"; во-вторых, считаю, что за свои подлости каждый платит сам в конечном итоге. Но получается, что такие прецеденты все же надо создавать. Мало того, что наши СМИ замалчивают проблемы, так еще и по заданию администрации могут легко оболгать. Надо же как-то это пресекать (хотя бы пытаться это делать). Сама эту ситуацию перенесла очень болезненно. Если люди, знающие тебя много лет и именующие себя друзьями, по могут по заказу такое творить, то наверное мир действительно перевернулся.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #10 : 07 Мая 2012, 21:34:47 »

Кстати Ваш муж абсолютно прав подав судебный иск. Здесь речь у нас шла о боданиях на форуме, где все равны и могут адекватно ответить в режиме онлайн. А вот когда речь идет о СМИ, где человек лишен возможности тут же ответить и защитить себя, здесь только суд!!!  И это правильное решение. Кстати вы запросили выписку из протокола слушаний?
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #11 : 07 Мая 2012, 21:40:58 »

а поливать людей незаслуженной грязью - это так по-женщиновски:)
А заслуженной..? )))))))))))))))))))
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #12 : 07 Мая 2012, 21:43:00 »

а поливать людей незаслуженной грязью - это так по-женщиновски:)
А заслуженной..? )))))))))))))))))))

главное что бы пОлито было
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #13 : 07 Мая 2012, 21:51:32 »

а поливать людей незаслуженной грязью - это так по-женщиновски:)
А заслуженной..? )))))))))))))))))))
ладно б за дело ругали.
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #14 : 08 Мая 2012, 13:28:15 »

Кстати Ваш муж абсолютно прав подав судебный иск. Здесь речь у нас шла о боданиях на форуме, где все равны и могут адекватно ответить в режиме онлайн. А вот когда речь идет о СМИ, где человек лишен возможности тут же ответить и защитить себя, здесь только суд!!!  И это правильное решение. Кстати вы запросили выписку из протокола слушаний?

Сан Саныч, форум еще страшнее. Я тоже вынуждена подать иск против девочки, которая позволила себе сказать лишнее на форуме (не здесь). До того она просто языком трепала. Язык без костей.  Повесилсо  Не обращала внимания.  А ее, в свою очередь, спровоцировал, в соседстве упомянутый, "ганглий". Это защита чести, достоинства и деловой репутации. В свою очередь, не могу разговаривать на ее языке. По двум причинам. Потому что в принципе не так разговариваю с людьми. И потому что, если я позволю себе такое, то все, что скажу я, может быть использовано против меня же. А на самом деле я "белая и пушистая". А они монстра из меня хотят сделать.

Точно так же в отношении упомянутого здесь 999. Видимо, пришла пора гласности. Я считала его мужчиной. Я до сих пор не могу поверить, что это может быть действительно Лена Миронова. Я в шоке до сих пор. Потому что у меня (в отличие от многих на форуме) с ней прекрасные отношения. Или я настолько наивна, что это у меня хорошие отношения, а у нее - нет.  Грустный  По крайней мере, в личке я не дождалась вразумительного ответа. (Потом я просто заблокировала его) Хотя, мне надо было бы догадаться по некоторым сообщениям. Но телефон человека, к которому меня посылал  999, я давала стольким людям, что никаких ассоциаций у меня это не вызвало. По крайней мере, сейчас я прихожу к выводу, что именно этот человек не воспользовался этим телефоном. Потому, как следствие - продолжение проблем. Сами мы такие проблемы не можем решать. Пусть хоть какие мы умные.  Нужны советы специалистов.

Далее, меня в личке же отчитали за то, что я о дедушке рассказала. А о ком мне рассказывать, если факты налицо?!  Большого секрета нет в какие числа по каким адресам люди получают пенсию. Это открытая информация. Сейчас мне известно, что не три, а ПЯТЬ раз упомянутый дед становился жертвой мошеников. И я думала о том, что надо бы Лене Мироновой позвонить, чтобы обсудить с ней тему безопасности пенсионеров в день получения пенсии. Ну, и так далее.
В целом неприятная тема. Но все решаемо.

Так что, Саша вправе делать то, что он делает.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2012, 17:55:28 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!