Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Октября 2024, 00:21:22

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  почему я перестал посещать официальные митинги 9 Мая
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: почему я перестал посещать официальные митинги 9 Мая  (Прочитано 10726 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« : 09 Мая 2012, 21:08:18 »

  Лет семь тому назад, будучи наивным молодым человеком, перед митингом ко Дню Победы, на который меня пригласили тогда как депутата городской Думы, рано утром я заехал в цветочный магазин и купил гвоздик. По приезду к монументу оказалось, что чиновникам и депутатам здесь выдают "казенные цветы". Ну ладно - пусть выдают. Так продолжалось года три, пока я не понял, что все остальные ходят на митинги "цветочно на халяву". Мне это совершенно не понравилось (я не вижу ничего постыдного   и затратного в том, что чиновники местной мэрии и думы должны купить две гвоздики на свои деньги, если они действительно идут на митинг Дня Великой Победы от души, а не формально, да и все остальные - тоже).
   После этого  на местные митинги ходить перестал. Праздник стал сугубо семейным - и грустным: с посещением могил наших прадедушек на Волковском и Шаблишском кладбищах. Думаю совершенно честно:  официозы на местном уровне с посещением власти местного самоуправления  с бюджетными цветами (и видимо, - с такими же мыслями) -  лицемерны.
   Мне кажется, совершенно мелкая подробность с цветами - вполне красноречива...
« Последнее редактирование: 09 Мая 2012, 22:06:36 от elisej » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1 : 09 Мая 2012, 21:12:44 »

Жесть. Обидеться на праздник только потому, что кто-то цветы сам покупает, а кому-то дают бесплатно? Елисей, я в Вас разочаровываюсь окончательно.
А ещё могу добавить, у нас в городе администрация закупала цветы для школьников. Те, которые школьники потом вручали ветеранам. Вот ведь школьники скряги. ничего святого в них. Даже на цветочек не хотят раскошелиться. (это сарказм)
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2 : 09 Мая 2012, 21:15:05 »

Эту тему будут использовать ещё лет 50. После войны день Победы не праздновали, официоз появился позже, уже после того, как из городов вывезли ветеранов-калек.  Грустный

Меня вот не цветочки цепляют, меня показуха напрягает. Как то не по себе стало, когда во время трансляции парада увидел, как ВВП автографы ветеранам раздаёт. Что то как будто с ног на голову. Ему и нам всем у оставшихся в живых нужно автографы брать, уходят они, навсегда уходят.  Грустный
« Последнее редактирование: 09 Мая 2012, 21:21:34 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #3 : 09 Мая 2012, 21:22:05 »

Эту тему будут использовать ещё лет 50.

наше поколение да старости значиццо палками будут на митинги загонять  Грустный
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4 : 09 Мая 2012, 21:25:27 »

Эту тему будут использовать ещё лет 50.

наше поколение да старости значиццо палками будут на митинги загонять  Грустный


Пипл хавает Я и говорю, какая то подмена понятий происходит. Не пришёл, значит не уважаешь память павших. Пришёл с цветами, всё галочка поставлена твори дальше чё хочешь.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #5 : 09 Мая 2012, 21:26:53 »

Жесть. Обидеться на праздник только потому, что кто-то цветы сам покупает, а кому-то дают бесплатно? Елисей, я в Вас разочаровываюсь окончательно.
А ещё могу добавить, у нас в городе администрация закупала цветы для школьников. Те, которые школьники потом вручали ветеранам. Вот ведь школьники скряги. ничего святого в них. Даже на цветочек не хотят раскошелиться. (это сарказм)
 Не надо гнать туфту - люди, которые шли на митинг от мэрии, имели вполне не "школьный доход", только почему-то мало кому пришло в голову - зайти и купить цветы.
   А  трагический праздник вполне остался и у меня, и у нашей семьи. Только не в окружении местных чиновников у монументов.
   Читайте смысл вопроса: почему я перестал посещать официальные митинги 9 Мая .
« Последнее редактирование: 09 Мая 2012, 22:34:45 от elisej » Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #6 : 09 Мая 2012, 21:31:38 »



Пипл хавает Я и говорю, какая то подмена понятий происходит. Не пришёл, значит не уважаешь память павших. Пришёл с цветами, всё галочка поставлена твори дальше чё хочешь.


чота все поперепуталося в  буйных головушках

распутать то смогут обратно али нет  Повесилсо
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #7 : 09 Мая 2012, 21:38:24 »

Эту тему будут использовать ещё лет 50.

наше поколение да старости значиццо палками будут на митинги загонять  Грустный


Пипл хавает Я и говорю, какая то подмена понятий происходит. Не пришёл, значит не уважаешь память павших. Пришёл с цветами, всё галочка поставлена твори дальше чё хочешь.
А может проблема в том, что отдельные начали строить из этого трагедии мирового масштаба? Ну вот не дали человеку подарить халявные цветы. всё, праздник плохой, всё испоганили, все сволочи(утрирую, автор не принимайте на свой счёт).
Всё зависит от внутреннего подхода к вопросу. Опять же вспомню свой город. В УО есть каждый год разнарядка на участие колонны школы в параде Победы. Но... Детей насильно заставлять не приходится. Потому, как подготовительная работа в школах организованна таким образом, что не всех желающих приходится брать в колонну. И дети понимают ответственность участив параде. Они гордятся, что могут подарить ветеранам цветок и пройти перед ними.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #8 : 09 Мая 2012, 21:58:36 »


Всё зависит от внутреннего подхода к вопросу.

Именно, если внутренний посыл говорит, что день победы это тихий семейный праздник "со слезами на глазах", это вызывает уважение. Поводом к принятию такого решения может быть и совершенная мелочь.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #9 : 09 Мая 2012, 22:06:14 »


Всё зависит от внутреннего подхода к вопросу.

Именно, если внутренний посыл говорит, что день победы это тихий семейный праздник "со слезами на глазах", это вызывает уважение. Поводом к принятию такого решения может быть и совершенная мелочь.
Да, конечно.
Записан
2632
Гость
« Ответ #10 : 09 Мая 2012, 22:30:47 »

Именно, если внутренний посыл говорит, что день победы это тихий семейный праздник "со слезами на глазах", это вызывает уважение. Поводом к принятию такого решения может быть и совершенная мелочь.
У меня в семье мало было воевавших в ВОВ. В основном в силу своих специальностей были труженики тыла. Но тем не менее у нас с женой к этому ПРАЗДНИКУ отношение особое: всегда в семейном кругу и всегда тихо (без бурных/буйных, так сказать, проявлений). Это дань уважения нашим предкам, положившим свои жизни для освобождения нашей Родины от всякой мерзоты.
Сегодня, как всегда в этот день, съездили на Вечный Огонь, положили цветы...

p.s. А шашлыки с водкой в лесу в этот день никогда не понимал...
p.p.s. Для многих, как показывает практика, шашлыки в лесу/логу/лугу/т.д. - единственно возможное времяпровождение в любой праздник. печально....
« Последнее редактирование: 09 Мая 2012, 22:34:24 от Николаiч » Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #11 : 09 Мая 2012, 22:37:50 »


p.p.s. Для многих, как показывает практика, шашлыки в лесу/логу/лугу/т.д. - единственно возможное времяпровождение в любой праздник. печально....

кстати да, тему бы замутить - варианты отдыха без леса и шашлыков  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #12 : 09 Мая 2012, 22:40:11 »

Не про День Победы, но про цветы.
Были однажды на органном концерте в екатеринбургской филармонии. В перерыве сотрудница филармонии подходит с букетом к соседке по залу и говорит: "Вам нравится, как играет Тарас Багинец? Тогда я попрошу Вас вручить ему после концерта вот этот букет".
Меня ситуация немного покоробила. Но Багинцу, наверное, было приятно.
Записан
Лахматый
Старожил
****

Карма: +36/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


« Ответ #13 : 09 Мая 2012, 23:47:33 »

Min@, тут по-моему дело не в том кто купил цветы, а кто нет. Ключевая фраза
почему-то мало кому пришло в голову - зайти и купить цветы.
Записан
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #14 : 10 Мая 2012, 00:08:25 »

я сыну включил фильм .я русский солдат. Научил его на велике ездить - это к тому как без шашлыков отдыхать. Детьми своими заниматесь и голову ломать не надо... Жена рассказала сыну как два деда ее воевали.  в деревне весь день был. В город приехал вечером чтоб охлос пьянствующий вообще не видеть.
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!