Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Октября 2024, 00:33:56

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  почему я перестал посещать официальные митинги 9 Мая
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: почему я перестал посещать официальные митинги 9 Мая  (Прочитано 10747 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Лахматый
Старожил
****

Карма: +36/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


« Ответ #15 : 10 Мая 2012, 00:12:02 »

Мы с женой тоже с утра с ребенком погуляли, днем в кино сгоняли, вечером опять с ребенком гулять пошли. Салют с моста Щербаковского посмотрели и домой. Тока щас вот за бутылочкой пивка форум читаю. Благодать...
Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #16 : 10 Мая 2012, 01:57:05 »

сам смысл праздника День Победы для большинства уже равен смыслу празднику взятия Бастилии во Франции - имхо.
Записан

Каменск. 21-й век
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #17 : 10 Мая 2012, 07:43:27 »

Min@, тут по-моему дело не в том кто купил цветы, а кто нет. Ключевая фраза
почему-то мало кому пришло в голову - зайти и купить цветы.
А это обязательно? Покупать и дарить цветы, я имею ввиду... Купил и подарил, значит уважаешь, не купил, значит не уважаешь?
У нас магазин в городе стоит прямо на площади. 9 мая мы традиционно после марша собирались возле магазина. Так вот, с нами всегда были ветераны. Их никто не звал и не приглашал специально, никто ничего им не дарил(как-то сразу не принято было), но, они сами к нам приходили, просто посидеть с нами, пообщаться.
Я считаю цинизмом подарить ветерану цветок и хвастать этим. Не от души это.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #18 : 10 Мая 2012, 07:46:03 »

У меня в семье мало было воевавших в ВОВ. В основном в силу своих специальностей были труженики тыла.
В тылу люди отдавали не меньше, чем на фронтах. А то и больше. Поэтому, считаю, и подвиг их ни сколько не меньше.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #19 : 10 Мая 2012, 07:57:28 »

В город приехал вечером чтоб охлос пьянствующий вообще не видеть.
Вот именно.
СТолько пьяных рож, сколько в День Победы и на День города - никогда не увидишь. Уже с утра народ бухой ходит. ПРосто ужас во что превратился Каменск.
На митинги по другому поводу не хожу: не способствует обстановка публичному выражению чувств. Хотя как-то надо ребенка в этом плане воспитывать, даже пока не знаю как.
Записан
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #20 : 10 Мая 2012, 08:33:31 »

В город приехал вечером чтоб охлос пьянствующий вообще не видеть.
Вот именно.
СТолько пьяных рож, сколько в День Победы и на День города - никогда не увидишь. Уже с утра народ бухой ходит. ПРосто ужас во что превратился Каменск.
На митинги по другому поводу не хожу: не способствует обстановка публичному выражению чувств. Хотя как-то надо ребенка в этом плане воспитывать, даже пока не знаю как.
На ребенка не митинги должны влиять
и не мэры и президенты.
А вы сами. Иначе вместо вашего бессмертия в ваших детях вы увидите чужое бессмертие...)))
Повлиять (по своему ребенку сужу и по его возрасту) можно от походов до тренировок...
Мелкому когда 4 года было я его на пейнтбол с собой взял так ему было очень интересно там ползать и стрелять(не смотря на разбитую губу), хотя еле поднимал "ствол"...
Самое главное чтоб ребенок занимался вместе с вами
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #21 : 10 Мая 2012, 09:19:46 »

Я считаю цинизмом подарить ветерану цветок и хвастать этим. Не от души это.

каждый раз восхищаюсь в таких случаях - ведь любую фразу вывернете наизнанку шерстью внутрь жопой к голове, выводя тему в дебри.  Афро Йа креведко Смеющийся

все ведь поняли смысл кроме вас. извините.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
2632
Гость
« Ответ #22 : 10 Мая 2012, 09:22:58 »

А мы вот не дарим ветеранам цветы. Наверное потому, что ветеран войны знакомый есть только один, но как-то с ним мало общаемся, такое дальнее знакомство...
Цветы приносим к Вечному Огню. К сожалению, не каждый год получается.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #23 : 10 Мая 2012, 09:31:36 »

 Лет семь тому назад, будучи наивным молодым человеком, перед митингом ко Дню Победы, на который меня пригласили тогда как депутата городской Думы, рано утром я заехал в цветочный магазин и купил гвоздик. По приезду к монументу оказалось, что чиновникам и депутатам здесь выдают "казенные цветы". Ну ладно - пусть выдают. Так продолжалось года три, пока я не понял, что все остальные ходят на митинги "цветочно на халяву". Мне это совершенно не понравилось (я не вижу ничего постыдного   и затратного в том, что чиновники местной мэрии и думы должны купить две гвоздики на свои деньги, если они действительно идут на митинг Дня Великой Победы от души, а не формально, да и все остальные - тоже).
   После этого  на местные митинги ходить перестал. Праздник стал сугубо семейным - и грустным: с посещением могил наших прадедушек на Волковском и Шаблишском кладбищах. Думаю совершенно честно:  официозы на местном уровне с посещением власти местного самоуправления  с бюджетными цветами (и видимо, - с такими же мыслями) -  лицемерны.
   Мне кажется, совершенно мелкая подробность с цветами - вполне красноречива...
Если я правильно понял, речь идёт об ИСКРЕННОСТИ.
И о том, как трудно СОХРАНЯТЬ искренность на ДОЛЖНОСТИ.
Если к этому примешивается ещё НЕПРИЯТИЕ обязанности имитировать ИСКРЕННОСТЬ, то праздник действительно становится ГРУСТНЫМ.
Искренность - подкупает.
Имитация - раздражает.
Если ОБРАЩАТЬ на неё внимание.
А если не ОБРАЩАТЬ?
Если СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ на СВОЁМ - ИСКРЕННЕМ отношении к происходящему, не увязывая ЧУЖОЙ цинизм со СВОИМИ чувствами и мыслями?
Может тогда этот праздник наконец станет не только ГРУСТНЫМ, но и СВЕТЛЫМ?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #24 : 10 Мая 2012, 09:42:24 »

Я считаю цинизмом подарить ветерану цветок и хвастать этим. Не от души это.

каждый раз восхищаюсь в таких случаях - ведь любую фразу вывернете наизнанку шерстью внутрь жопой к голове, выводя тему в дебри.  Афро Йа креведко Смеющийся

все ведь поняли смысл кроме вас. извините.


Это не мои слова:
Так продолжалось года три, пока я не понял, что все остальные ходят на митинги "цветочно на халяву". Мне это совершенно не понравилось

А началось всё с этого:
 
  Лет семь тому назад, будучи наивным молодым человеком, перед митингом ко Дню Победы, на который меня пригласили тогда как депутата городской Думы, рано утром я заехал в цветочный магазин и купил гвоздик. По приезду к монументу оказалось, что чиновникам и депутатам здесь выдают "казенные цветы".

Что тут ещё переворачивать?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #25 : 10 Мая 2012, 09:45:58 »

 Лет семь тому назад, будучи наивным молодым человеком, перед митингом ко Дню Победы, на который меня пригласили тогда как депутата городской Думы, рано утром я заехал в цветочный магазин и купил гвоздик. По приезду к монументу оказалось, что чиновникам и депутатам здесь выдают "казенные цветы". Ну ладно - пусть выдают. Так продолжалось года три, пока я не понял, что все остальные ходят на митинги "цветочно на халяву". Мне это совершенно не понравилось (я не вижу ничего постыдного   и затратного в том, что чиновники местной мэрии и думы должны купить две гвоздики на свои деньги, если они действительно идут на митинг Дня Великой Победы от души, а не формально, да и все остальные - тоже).
   После этого  на местные митинги ходить перестал. Праздник стал сугубо семейным - и грустным: с посещением могил наших прадедушек на Волковском и Шаблишском кладбищах. Думаю совершенно честно:  официозы на местном уровне с посещением власти местного самоуправления  с бюджетными цветами (и видимо, - с такими же мыслями) -  лицемерны.
   Мне кажется, совершенно мелкая подробность с цветами - вполне красноречива...
Если я правильно понял, речь идёт об ИСКРЕННОСТИ.
И о том, как трудно СОХРАНЯТЬ искренность на ДОЛЖНОСТИ.
Если к этому примешивается ещё НЕПРИЯТИЕ обязанности имитировать ИСКРЕННОСТЬ, то праздник действительно становится ГРУСТНЫМ.
Искренность - подкупает.
Имитация - раздражает.
Если ОБРАЩАТЬ на неё внимание.
А если не ОБРАЩАТЬ?
Если СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ на СВОЁМ - ИСКРЕННЕМ отношении к происходящему, не увязывая ЧУЖОЙ цинизм со СВОИМИ чувствами и мыслями?
Может тогда этот праздник наконец станет не только ГРУСТНЫМ, но и СВЕТЛЫМ?
И я об этом. Если для меня праздник нечто большее, чем просто подарить цветы ветерану, так мне и совершено до Фени, кто кому и какие цветы дарит.
И уж тем более никогда не стану кому-то попрекать, что он не сам купил цветок.
Записан
Лахматый
Старожил
****

Карма: +36/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


« Ответ #26 : 10 Мая 2012, 11:01:20 »

Да не только ветеранам цветы дарятся, а еще и у обелисков ложатся. Администрация приносит туда эти цветы, показывая этим пример горожанам. И возмущение по поводу того, что цветы КАЗЕННЫЕ. А вы, min@, как раз не в те дебри поехали. Никто не призывает хвастать тем, что мол "я подарил ветерану цветы, смотрите какой я кртой Крутой"
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #27 : 10 Мая 2012, 11:01:29 »

В город приехал вечером чтоб охлос пьянствующий вообще не видеть.
Вот именно.
СТолько пьяных рож, сколько в День Победы и на День города - никогда не увидишь. Уже с утра народ бухой ходит. ПРосто ужас во что превратился Каменск.
На митинги по другому поводу не хожу: не способствует обстановка публичному выражению чувств. Хотя как-то надо ребенка в этом плане воспитывать, даже пока не знаю как.
На ребенка не митинги должны влиять
и не мэры и президенты.
А вы сами. Иначе вместо вашего бессмертия в ваших детях вы увидите чужое бессмертие...)))
Повлиять (по своему ребенку сужу и по его возрасту) можно от походов до тренировок...
Мелкому когда 4 года было я его на пейнтбол с собой взял так ему было очень интересно там ползать и стрелять(не смотря на разбитую губу), хотя еле поднимал "ствол"...
Самое главное чтоб ребенок занимался вместе с вами

Как-то я не очень поняла, как пейнтбол связан с патриотическим воспитанием (пардон за высокопарные слова).
правда, сама за эти дни посмотрела по ТВ несколько относительно новых фильмов про войну. Очень понравилось, особенно "Жажда".
Дело в том, что не только дети, но и те, кому сейчас 20 с хвостиком, плохо представляют себе войну и не особо не хотят в это вникать, возмущаются тем, как построены уроки истории. Но я, например, не могу понять, КАК можно не знать, скажем, про Курскую дугу или про блокаду Ленинграда? Как донести до детей (уже подросших), что на самом деле - победа эта была настоящим подвигом всего народа.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #28 : 10 Мая 2012, 11:23:23 »

Не навязчиво. В школах Швейцарии, где первых классах практически большая часть учебных программ не учеба, а игры и прогулки, детей возят в Нормандию, где один вид кладбищ на местах высадки союзников дает больше чем десятки часов учебных занятий по войне.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #29 : 10 Мая 2012, 11:25:48 »

Вчера сфотографировал  Грустный
Венок 7 мая был у обелиска трубников...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!