Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Октября 2024, 00:35:35

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  почему я перестал посещать официальные митинги 9 Мая
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: почему я перестал посещать официальные митинги 9 Мая  (Прочитано 10751 раз)
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #30 : 10 Мая 2012, 11:36:42 »

правда, сама за эти дни посмотрела по ТВ несколько относительно новых фильмов про войну. Очень понравилось, особенно "Жажда".
Дело в том, что не только дети, но и те, кому сейчас 20 с хвостиком, плохо представляют себе войну и не особо не хотят в это вникать, возмущаются тем, как построены уроки истории. Но я, например, не могу понять, КАК можно не знать, скажем, про Курскую дугу или про блокаду Ленинграда? Как донести до детей (уже подросших), что на самом деле - победа эта была настоящим подвигом всего народа.
Юля, а просто рассказать? Когда дети были маленькими, я читал не только с ними сказки, но и книги про войну(в том числе). рассказывая, что и как.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #31 : 10 Мая 2012, 11:40:47 »

Да не только ветеранам цветы дарятся, а еще и у обелисков ложатся. Администрация приносит туда эти цветы, показывая этим пример горожанам. И возмущение по поводу того, что цветы КАЗЕННЫЕ. А вы, min@, как раз не в те дебри поехали. Никто не призывает хвастать тем, что мол "я подарил ветерану цветы, смотрите какой я кртой Крутой"
Посыл был такой, что чиновники циники поэтому митинги это плохо, и автор больше на них не ходок. А я ходок!!! И мне наплевать сами покупают чиновники цветы или администрация за них это делает(а ведь тоже люди). Не для этого я хожу туда. И не с ними общаться.
Мне нравиться смотреть, как в этот день ветераны расцветают, молодеют. И им так же совершенно не важно, от куда у чиновника цветы.
Меня возмутил цинизм автора темы. Именно цинизм. Потому, как я понял, не что Он делает, а что делают другие.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #32 : 10 Мая 2012, 11:46:07 »

Меня возмутил цинизм автора темы. Именно цинизм. Потому, как я понял, не что Он делает, а что делают другие.
возмутились и поступили точно так же. здесь и сейчас. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #33 : 10 Мая 2012, 11:46:54 »

Меня возмутил цинизм автора темы. Именно цинизм. Потому, как я понял, не что Он делает, а что делают другие.
возмутились и поступили точно так же. здесь и сейчас. Улыбка
Ну, вам виднее...
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #34 : 10 Мая 2012, 12:50:34 »

правда, сама за эти дни посмотрела по ТВ несколько относительно новых фильмов про войну. Очень понравилось, особенно "Жажда".
Дело в том, что не только дети, но и те, кому сейчас 20 с хвостиком, плохо представляют себе войну и не особо не хотят в это вникать, возмущаются тем, как построены уроки истории. Но я, например, не могу понять, КАК можно не знать, скажем, про Курскую дугу или про блокаду Ленинграда? Как донести до детей (уже подросших), что на самом деле - победа эта была настоящим подвигом всего народа.

Юля, а просто рассказать? Когда дети были маленькими, я читал не только с ними сказки, но и книги про войну(в том числе). рассказывая, что и как.

Миша, да это само собой. Но все равно общее информационное поле - играет роль.
Любопытная информация: порадовало, что всего 30 кубометров, а не 90 мусора. Кстати, народу было не так много в этот раз на площади. И это - повод для радости?Непонимающий??
http://www.kamensk-uralskiy.ru/vlast/mestnoe-samoupravlenie/administracia/press-slugba/daidgest/yr2012/mn05/dy10/17255/
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #35 : 10 Мая 2012, 13:20:40 »

правда, сама за эти дни посмотрела по ТВ несколько относительно новых фильмов про войну. Очень понравилось, особенно "Жажда".
Дело в том, что не только дети, но и те, кому сейчас 20 с хвостиком, плохо представляют себе войну и не особо не хотят в это вникать, возмущаются тем, как построены уроки истории. Но я, например, не могу понять, КАК можно не знать, скажем, про Курскую дугу или про блокаду Ленинграда? Как донести до детей (уже подросших), что на самом деле - победа эта была настоящим подвигом всего народа.

Юля, а просто рассказать? Когда дети были маленькими, я читал не только с ними сказки, но и книги про войну(в том числе). рассказывая, что и как.

Миша, да это само собой. Но все равно общее информационное поле - играет роль.
Любопытная информация: порадовало, что всего 30 кубометров, а не 90 мусора. Кстати, народу было не так много в этот раз на площади. И это - повод для радости?Непонимающий??
http://www.kamensk-uralskiy.ru/vlast/mestnoe-samoupravlenie/administracia/press-slugba/daidgest/yr2012/mn05/dy10/17255/

Пока ребёнок маленький это поле можно и нужно ограничивать. Тут больше имеет значение отношение самих родителей к событиям. И это отношение лучше воспитывает, чем роты учителей в школе.
Записан
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #36 : 10 Мая 2012, 13:46:12 »

В город приехал вечером чтоб охлос пьянствующий вообще не видеть.
Вот именно.
СТолько пьяных рож, сколько в День Победы и на День города - никогда не увидишь. Уже с утра народ бухой ходит. ПРосто ужас во что превратился Каменск.
На митинги по другому поводу не хожу: не способствует обстановка публичному выражению чувств. Хотя как-то надо ребенка в этом плане воспитывать, даже пока не знаю как.
На ребенка не митинги должны влиять
и не мэры и президенты.
А вы сами. Иначе вместо вашего бессмертия в ваших детях вы увидите чужое бессмертие...)))
Повлиять (по своему ребенку сужу и по его возрасту) можно от походов до тренировок...
Мелкому когда 4 года было я его на пейнтбол с собой взял так ему было очень интересно там ползать и стрелять(не смотря на разбитую губу), хотя еле поднимал "ствол"...
Самое главное чтоб ребенок занимался вместе с вами

Как-то я не очень поняла, как пейнтбол связан с патриотическим воспитанием (пардон за высокопарные слова).
правда, сама за эти дни посмотрела по ТВ несколько относительно новых фильмов про войну. Очень понравилось, особенно "Жажда".
Дело в том, что не только дети, но и те, кому сейчас 20 с хвостиком, плохо представляют себе войну и не особо не хотят в это вникать, возмущаются тем, как построены уроки истории. Но я, например, не могу понять, КАК можно не знать, скажем, про Курскую дугу или про блокаду Ленинграда? Как донести до детей (уже подросших), что на самом деле - победа эта была настоящим подвигом всего народа.
пейнтбол реконструкция.
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #37 : 10 Мая 2012, 14:19:13 »

пейнтбол реконструкция.

В праздники на реконструкции чуть итоги войны пересматривать не пришлось  Крутой Вспоминаю в садике - любимая игра была - в войнушку, за "мемцев" воевать желающие находились с трудом.  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #38 : 10 Мая 2012, 14:37:50 »

пейнтбол реконструкция.

В праздники на реконструкции чуть итоги войны пересматривать не пришлось  Крутой Вспоминаю в садике - любимая игра была - в войнушку, за "мемцев" воевать желающие находились с трудом.  Улыбка
тут тоже особо радых нет за неуцев или чичей, поэтому одну игру одни за какашек играют... а потом меняются)
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #39 : 10 Мая 2012, 14:54:46 »

А я вот что подумал......А кто помнит..нет не так.. а кто щас отмечает дату победы (ой, тока давайте не будем победили или проиграли наши Бородинское сражение!!!) в бородинском сражении.. ну или победу над Францией в те далёкие времена?.. Никто.. А раньше, читал в газетках и журнальчиках, лет этак 150 назад отмечали, говорят, и не плохо, в том плане что официальные мероприятия и всё такое.. А ? Да никто!! так вот.. Не забудут ли наши дети и внуки , правнуки День Победы? 9 мая? Как думаете? Очень хочется чтоб не забыли.... Ну дети может и нет.. А внуки? Правнуки?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #40 : 10 Мая 2012, 15:03:43 »

А я вот что подумал......А кто помнит..нет не так.. а кто щас отмечает дату победы (ой, тока давайте не будем победили или проиграли наши Бородинское сражение!!!) в бородинском сражении.. ну или победу над Францией в те далёкие времена?.. Никто.. А раньше, читал в газетках и журнальчиках, лет этак 150 назад отмечали, говорят, и не плохо, в том плане что официальные мероприятия и всё такое.. А ? Да никто!!
Ай-яй-яй, сидоров...
Если вы не в курсе, то "в этом году жители России и стран ближнего зарубежья готовятся к масштабному празднованию 200-летия Бородинской битвы. К юбилею приурочены торжественные мероприятия в разных городах и регионах: открытия музеев, организация военных реконструкций и т. д." (с) Российская газета
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #41 : 10 Мая 2012, 15:04:56 »

А я вот что подумал......А кто помнит..нет не так.. а кто щас отмечает дату победы (ой, тока давайте не будем победили или проиграли наши Бородинское сражение!!!) в бородинском сражении.. ну или победу над Францией в те далёкие времена?.. Никто.. А раньше, читал в газетках и журнальчиках, лет этак 150 назад отмечали, говорят, и не плохо, в том плане что официальные мероприятия и всё такое.. А ? Да никто!! так вот.. Не забудут ли наши дети и внуки , правнуки День Победы? 9 мая? Как думаете? Очень хочется чтоб не забыли.... Ну дети может и нет.. А внуки? Правнуки?
Скажи-ка, дядя, ведь недаром, Москва, спаленная пожаром, французу отдана.  Улыбка
Ну, Кутузова, Багратиона, все помнят, а дата Бородинского сражения, между прочим, празднуется в Москве как День города.
КОнечно, трагизм со временем пропадает, но... А иначе - Иваны, родства не помнящие.
По Тв показывали акцию "Бессмертный полк", в Томске проходила. В инете есть информация. Хорошая идея, и простая по сути.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #42 : 10 Мая 2012, 15:05:37 »

А я вот что подумал......А кто помнит..нет не так.. а кто щас отмечает дату победы (ой, тока давайте не будем победили или проиграли наши Бородинское сражение!!!) в бородинском сражении.. ну или победу над Францией в те далёкие времена?.. Никто.. А раньше, читал в газетках и журнальчиках, лет этак 150 назад отмечали, говорят, и не плохо, в том плане что официальные мероприятия и всё такое.. А ? Да никто!! так вот.. Не забудут ли наши дети и внуки , правнуки День Победы? 9 мая? Как думаете? Очень хочется чтоб не забыли.... Ну дети может и нет.. А внуки? Правнуки?

День победы будут праздновать ещё долго, до тех пор, пока это кому-то выгодно, ну или пока вновь "мир насилья мы разрушим до основанья а затем...". Только уже сейчас этот праздник - просто традиция, дальше возможно в принципе смысл этой традиции будет утрачен и останется только праздник "День победы" вопросы кого над кем, почему зачем потеряют всякий смысл.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Лахматый
Старожил
****

Карма: +36/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


« Ответ #43 : 10 Мая 2012, 15:16:45 »

Посыл был такой, что чиновники циники поэтому митинги это плохо
А вот я по-другому понял суть вопроса. Просто многие на этом празднике чисто для галочки память свою выражают и ВОТ ЭТО ПЛОХО. А управлены приведены как пример. Каждый увидел свое, поэтому спор получился ни о чем В замешательстве
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #44 : 10 Мая 2012, 16:00:42 »

Кстати, народу было не так много в этот раз на площади.
Народу на площади было НЕМАЛО - нормально было Подмигивающий - вся пешеходная часть от забора стоянки  у стадиона ВТВС до России была плотно запружена... Странно, мы вроде с одной точки смотрели... )))

Мусора было меньше - пьяных было меньше... Как показатель - всего 3 человека "хотели спеть" (предлагали свои услуги) и всего один ребенок потерялся...

Понятно под местную "самоделку" не забалдеешь, но может так и надо, тем более в такой день...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!