Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 14:12:40

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  14 мая. Качество горячей воды Каменска. Шмыков Алексей
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Печать
Автор Тема: 14 мая. Качество горячей воды Каменска. Шмыков Алексей  (Прочитано 16208 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« : 12 Мая 2012, 12:06:04 »

     Всё что связано с качеством горячей воды-отвечает первый заместитель главы города Алексей Шмыков.
Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #1 : 12 Мая 2012, 18:33:22 »

объявляется конкурс на лучший рассказ "что будет говорить Шмыков в ОВ"
Записан

Каменск. 21-й век
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #2 : 12 Мая 2012, 18:40:47 »

   Тезисная стенограмма ТВ-программы уже изложена. Добавится официальная картинка теперь.

   Михаил Астахов: "Продолжаю плотно заниматься проблемой горячего водоснабжения, вместе с министром энергетики, премьером областного правительства и руководителями Каменской теплоснабжающей компании.
В отличие от небольших городов у  нас в каждом районе своя система ГВС (закрытая и открытая). Специалисты Уральского инженерного центра ломают голову, как в таких условиях создать единую схему тепловодоснабжения, и обеспечить 80 процентов населения  Каменска горячей водой питьевого качества. Сейчас питьевую воду готовят  в газовых котельных Ленинского поселка, Силикатного, Южного и на улице Парковой.  И получают ее  20 процентов потребителей.
Санитарные правила обязывают энергетиков  и управляющие компании предоставлять услугу питьевого качества, а ТЭЦ это требование сегодня выполнить не могут. На Синарской теплоэлектроцентрали идет реконструкция.  Через полтора года  ее планируют закончить. В Красногорском районе специалисты инженерного центра предлагают идти по пути строительства локальных котельных. Но это пока рабочие предложения. Проект схемы ТВС они представят в сентябре.
Я об этом уже писал, и пишу вновь, поскольку существует недопонимание  сложности этой проблемы. С точки зрения потребителя все выглядит очень просто: хочу услугу в соответствии с санитарными правилами, обеспечьте мне ее.  Но у любой медали две стороны, они не похожи друг на друга. Чтобы  было именно так, как хочется потребителю, требуется время, проекты, целевая программа и деньги. Именно этим городская власть сегодня и занимается.
А жители Каменска, как и в предыдущие годы, оплачивают горячую техническую воду, а  не питьевого качества".
http://xn----7sbbak5abyf1a5am6ai.xn--p1ai/Mysli-vsluh/Orel-%E2%80%93-ne-reshka.html

   В завершении скажут, как заблуждается С.Барсуков со своим обществом защиты прав потребителей. А то вон чо комментирует: "Я не понимаю одного: почему местные чиновники, так яростно защищают коммунальщиков, а не жителей города. Имеется какой-то интерес в этом бизнесе? Проблема с горячей водой назрела остро, откладывать её некуда. Игра на здоровье граждан обойдётся городу очень дорого. Сделайте людям перерасчёты, не взимайте плату за качественную воду, а берите как за техническую, и занимайтесь улучшением качества горячей воды. Аналоговые примеры можно найти в соседних муниципальных образованиях.
Людям не стоит бояться обращаться с претензиями по фактам перерасчетов, так как это их полное право, гарантированное Законом. И ни один чиновник не смеет пойти против Закона. Прекратить подачу горячей воды ООО "Управляющая компания "Дирекция единого заказчика" не имеет право, т.к. это противоречит нормам Закона. Поэтому, если коммунальщики посмеют отключить воду, мы не дадим в обиду наших потребителей и будем обращаться в компетентные органы, у нас для этого сегодня имеются все рычаги воздействия".
http://www.ku66.ru/news/zhiteli_krasnogorki_mogut_poluchit_pereraschet_po_gorjachej_vode_blank_pretenzii/2012-05-10-6794

 
Какая очередная унылость. Ни интриг, ни драматургии. "Острый вопрос"- таки. Где  трансляция из приемной ДЕЗа с толпами горожан с претензиями, жаждущих чистой воды?

« Последнее редактирование: 13 Мая 2012, 00:40:14 от elisej » Записан
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #3 : 12 Мая 2012, 23:27:41 »

  Смысл в трансляции? Без чётких вопросов поставленных конкретным человеком, желающим найти выход. А не просто поскандалить, заработать (заработать славу защитника,  да и реальные деньги за % с процессов) на выпячивании проблемы.
   Вчера по звонку жителя выезжали на собрание жильцов у Мегапицы. Корреспондент Компаса+жильцы+Барсуков-все убегают от  камеры. Никто не готов от СЕБЯ высказать проблему. Сегодня целый день названивают с просьбой не показывать как они бегали.  Вы за нас всё поделайте, чтоб всё хорошо стало и чтоб денег ещё дали... но без нашего участия-вот позиция 95% горожан.
  Кто готов из форумчан, умных, острых на клаву, информированных,  по скайпу участвовать в обсуждении?
Записан
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #4 : 12 Мая 2012, 23:43:48 »

  Смысл в трансляции? Без чётких вопросов поставленных конкретным человеком, желающим найти выход. А не просто поскандалить, заработать (заработать славу защитника,  да и реальные деньги за % с процессов) на выпячивании проблемы.
   Вчера по звонку жителя выезжали на собрание жильцов у Мегапицы. Корреспондент Компаса+жильцы+Барсуков-все убегают от  камеры. Никто не готов от СЕБЯ высказать проблему. Сегодня целый день названивают с просьбой не показывать как они бегали.  Вы за нас всё поделайте, чтоб всё хорошо стало и чтоб денег ещё дали... но без нашего участия-вот позиция 95% горожан.
  Кто готов из форумчан, умных, острых на клаву, информированных,  по скайпу участвовать в обсуждении?
95% это не безучастность горожан, а вот то, что Барсуков (я хочу быть уверен, что это именно этот человек), это точно не ваш формат- сто пудов!!!
при всем моем уважении к вам.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #5 : 12 Мая 2012, 23:50:48 »

каменскуралец ! не пей  горячей водицы - козленочком станешь  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #6 : 12 Мая 2012, 23:54:58 »

   Если серьезно. Почему-то ни мэрия, ни общество защиты прав потребителей, что их и объединяет "в честности помыслов", не артикулируют (не договаривают) очевидную вещь. Основная часть жителей Каменска-Уральского оплачивает сегодня горячее водоснабжение по единому тарифу. У кого-то горячая вода питьевого качества и ее себестоимость дороже, у кого-то - техническая и стоит дешевле, у кого-то ее нагревают  и в качестве топлива используют всегда газ, что значительно дороже, у кого-то - временами уголь, что немного дешевле. Но тариф "усреднили". Астахов лукавит (или не знает?), когда говорит, что тариф предъявляется всем за техническую воду (на самом деле некоторые жители города арифметически оплачивают не только свою техническую воду, но и доплачивают за горожан, где ГВС питьевого качества (Южный, Силикатный, ул. Парковая, часть Ленинского - вроде никого не забыл?). Барсуков же закамуфлированно предлагает платить за одну и ту же услуги всем по-разному, в зависимости от ее себестоимости (качества) у генератора услуги. Если идти вторым путем, то появляется вопрос, что делать с тарифом на отопление? Он ведь тоже в Каменске "усреднен". И как некоторым известно, себестоимость  гигакалории, вырабатываемой, например, Красногорской ТЭЦ, дешевле, чем на Синарской ТЭЦ и  значительно дешевле, чем в газовых котельных. Так же можно и про холодное водоснабжение порассуждать. Наверняка куб подготовленной воды с Мазулинских источников будет стоить дешевле, чем куб воды из Сысертского водозабора...
« Последнее редактирование: 13 Мая 2012, 09:54:00 от elisej » Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #7 : 13 Мая 2012, 00:00:03 »

вот все опять только в бабло уперлось

а как же я, а мы .. Плачущий
« Последнее редактирование: 13 Мая 2012, 00:03:30 от Тролль » Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #8 : 13 Мая 2012, 00:02:33 »

  Если серьезно. Почему-то ни мэрия, ни общество защиты прав потребителей не артикулируют очевидную вещь. Основная часть жителей Каменска-Уральского оплачивает сегодня горячее водоснабжение по единому тарифу. У кого-то горячая вода питьевого качества и ее себестоимость дороже, у кого-то -техническая и стоит дешевле, у кого-то ее нагревают  и в качестве топлива используют всегда газа, что значительно дороже, у кого-то - временами уголь, что значительно дешевле. Но тариф "усреднили".  Астахов не прав, когда говорит, что тариф предъявляется за техническую воду (на самом деле некоторые жители города оплачивают не только свою техническую воду, но и доплачивают за горожан, где ГВС питьевого качества (Южный, Силикатный, ул. Парковая, часть Ленинского - вроде никого не забыл); Барсуков закамуфлированно предлагает платить за одну и ту же услуги всем по-разному, в зависимости от себестоимости. Если идти вторым путем, то встает вопрос, что делать с тарифом на отопление? Он ведь тоже "усреднен", и как многим известно, себестоимость  гигакалории, вырабатываемой Красногорской ТЭЦ, дешевле, чем на Синарской ТЭЦ  значительно дешевле, чем в газовых котельных. Также можно и про холодное водоснабжение порассуждать. Наверняка куб воды с Мазулинских источников будет стоить дешевле, чем куб воды из Сысертского водозабора...
избираясь на второй срок, Астахов, ранее не занимался проблемой подачи хоть холодной, хоть горячей воды.
по истечению ЕГО летия правления городом, вопрос к решению двинется?
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #9 : 13 Мая 2012, 00:13:47 »

  Если серьезно. Почему-то ни мэрия, ни общество защиты прав потребителей не артикулируют очевидную вещь. Основная часть жителей Каменска-Уральского оплачивает сегодня горячее водоснабжение по единому тарифу. У кого-то горячая вода питьевого качества и ее себестоимость дороже, у кого-то -техническая и стоит дешевле, у кого-то ее нагревают  и в качестве топлива используют всегда газа, что значительно дороже, у кого-то - временами уголь, что значительно дешевле. Но тариф "усреднили".  Астахов не прав, когда говорит, что тариф предъявляется за техническую воду (на самом деле некоторые жители города оплачивают не только свою техническую воду, но и доплачивают за горожан, где ГВС питьевого качества (Южный, Силикатный, ул. Парковая, часть Ленинского - вроде никого не забыл); Барсуков закамуфлированно предлагает платить за одну и ту же услуги всем по-разному, в зависимости от себестоимости. Если идти вторым путем, то встает вопрос, что делать с тарифом на отопление? Он ведь тоже "усреднен", и как многим известно, себестоимость  гигакалории, вырабатываемой Красногорской ТЭЦ, дешевле, чем на Синарской ТЭЦ  значительно дешевле, чем в газовых котельных. Также можно и про холодное водоснабжение порассуждать. Наверняка куб воды с Мазулинских источников будет стоить дешевле, чем куб воды из Сысертского водозабора...
избираясь на второй срок, Астахов, ранее не занимался проблемой подачи хоть холодной, хоть горячей воды.
по истечению ЕГО летия правления городом, вопрос к решению двинется?

   К окончанию его второго срока, если быть реалистами, 99,99 процента по горячей воде, думаю, - "нет". В местном бюджете денег на модернизацию советского жилкомхоза особо нет, Вексельберг с КЭС-Холдингом и вышестоящие бюджеты задаром не дадут (наверняка скажут: отдайте нам в собственность сети). И кредит -  пока не реален.  Расплатой по старым кредитам местный бюджет будет стабильно обременен ближайшие три года (это не совсем нужная сейчас городу, по моему оценочному суждению, стройка путепровода в сторону трубного завода в долг, кто позабыл). Остается только модернизировать за счет жителей, резко поднимать тарифы, вводить, так называемые, инвестиционные составляющие к тарифам.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2012, 09:55:24 от elisej » Записан
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #10 : 13 Мая 2012, 07:45:33 »

   Есть другие точки зрения. Для понимания необходимо ВСЕх услышать и понять. Даже С. Барсукова. Это именно тот, что сидел.
Записан
Арман Жан дю Плесси
Гость
« Ответ #11 : 13 Мая 2012, 10:08:39 »

  Смысл в трансляции? Без чётких вопросов поставленных конкретным человеком, желающим найти выход. А не просто поскандалить, заработать (заработать славу защитника,  да и реальные деньги за % с процессов) на выпячивании проблемы.
   Вчера по звонку жителя выезжали на собрание жильцов у Мегапицы. Корреспондент Компаса+жильцы+Барсуков-все убегают от  камеры. Никто не готов от СЕБЯ высказать проблему. Сегодня целый день названивают с просьбой не показывать как они бегали.  Вы за нас всё поделайте, чтоб всё хорошо стало и чтоб денег ещё дали... но без нашего участия-вот позиция 95% горожан.
  Кто готов из форумчан, умных, острых на клаву, информированных,  по скайпу участвовать в обсуждении?
95% это не безучастность горожан, а вот то, что Барсуков (я хочу быть уверен, что это именно этот человек), это точно не ваш формат- сто пудов!!!
при всем моем уважении к вам.
Для всех хорош никогда не будешь, каждому не угодишь! Про Мега-пиццу, что кто-то от кого-то бегал - наглая ложь!  Ничего и никому не собираюсь доказывать. Работаю по совести. Кому не нравится - извините, подвиньтесь и не мешайте бороться с беспределом! С уважением, Сергей Барсуков
Записан
Арман Жан дю Плесси
Гость
« Ответ #12 : 13 Мая 2012, 10:13:00 »

По горячей воде свою позицию я и ОЗПП будем отстаивать любой ценой. Я сам потребитель и вынужден пользоваться этой водицей бурого цвета с запахом канализации, соседи по дому от воды уже стреляются и терпят. Я терпеть не намерен. Если город, ДЕЗ, СТК и др. не могут обеспечить качество - нефиг срубать с людей бабки!
Записан
Арман Жан дю Плесси
Гость
« Ответ #13 : 13 Мая 2012, 10:14:59 »

   Есть другие точки зрения. Для понимания необходимо ВСЕх услышать и понять. Даже С. Барсукова. Это именно тот, что сидел.
А мы что с Вами вместе сидели? Понимать меня никого не заставляю, посмотрите в глаза людям, особенно проживающим в Красногорке, и спросите устраивает ли их качество ГВ?
Записан
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #14 : 13 Мая 2012, 13:06:31 »

По горячей воде свою позицию я и ОЗПП будем отстаивать любой ценой. Я сам потребитель и вынужден пользоваться этой водицей бурого цвета с запахом канализации, соседи по дому от воды уже стреляются и терпят. Я терпеть не намерен. Если город, ДЕЗ, СТК и др. не могут обеспечить качество - нефиг срубать с людей бабки!
Напомню, что по жалобе Барсукова на некачественную горячую воду в его доме ДЕЗ отключал ее и ждал, пока СТК подаст на дом воду питьевого качества 2 недели. Жители дома пришли в ДЕЗ и сказали что они согласны с имеющимся качеством и вообще они никогда не жаловались. Я думаю, Барсуков прекрасно понимает, что или горячая вода такая как есть сейчас, или отключение воды. А о том, что ДЕЗ не имеет права воду отключить и у него есть какие то там рычаги воздействия- просто ложь. В решении суда по Красногорке четко указано, что ДЕЗ обязан прекратить подачу воды не дожидаясь решения мэра, что и было сделано в случае с его,Барсукова, домом. И не помню что то никаких рычагов с его стороны. По поводу снижения платы за гв- тарифы утвердил РЭК, это раз, пусть усредненный по городу, но применить иной тариф никто права не имеет, это закон. Во вторых, вода несоответсвующего качества не является коммунальной услугой по 307 ПП и писать в квитанции техническая вода никто не будет.  Ну и кто не знает, ДЕЗ не имеет прибыли ни с горячей ни с холодной воды, ни вообще с какой либо коммунальной услуги.Задача управляющей компании- заключить договор с поставщиком, собрать деньги по тарифам РЭК и все собранное перечислить поставщикам. Т.е. ДЕЗ выгодней намного не подавать воду. И все разговоры о том, что кто то там мэр или ДЕЗ рубит бабло, не более чем спекуляция на незнании людей.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!