Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 13:37:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  14 мая. Качество горячей воды Каменска. Шмыков Алексей
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: 14 мая. Качество горячей воды Каменска. Шмыков Алексей  (Прочитано 16207 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Арман Жан дю Плесси
Гость
« Ответ #15 : 13 Мая 2012, 13:25:42 »

По горячей воде свою позицию я и ОЗПП будем отстаивать любой ценой. Я сам потребитель и вынужден пользоваться этой водицей бурого цвета с запахом канализации, соседи по дому от воды уже стреляются и терпят. Я терпеть не намерен. Если город, ДЕЗ, СТК и др. не могут обеспечить качество - нефиг срубать с людей бабки!
Напомню, что по жалобе Барсукова на некачественную горячую воду в его доме ДЕЗ отключал ее и ждал, пока СТК подаст на дом воду питьевого качества 2 недели. Жители дома пришли в ДЕЗ и сказали что они согласны с имеющимся качеством и вообще они никогда не жаловались. Я думаю, Барсуков прекрасно понимает, что или горячая вода такая как есть сейчас, или отключение воды. А о том, что ДЕЗ не имеет права воду отключить и у него есть какие то там рычаги воздействия- просто ложь. В решении суда по Красногорке четко указано, что ДЕЗ обязан прекратить подачу воды не дожидаясь решения мэра, что и было сделано в случае с его,Барсукова, домом. И не помню что то никаких рычагов с его стороны. По поводу снижения платы за гв- тарифы утвердил РЭК, это раз, пусть усредненный по городу, но применить иной тариф никто права не имеет, это закон. Во вторых, вода несоответсвующего качества не является коммунальной услугой по 307 ПП и писать в квитанции техническая вода никто не будет.  Ну и кто не знает, ДЕЗ не имеет прибыли ни с горячей ни с холодной воды, ни вообще с какой либо коммунальной услуги.Задача управляющей компании- заключить договор с поставщиком, собрать деньги по тарифам РЭК и все собранное перечислить поставщикам. Т.е. ДЕЗ выгодней намного не подавать воду. И все разговоры о том, что кто то там мэр или ДЕЗ рубит бабло, не более чем спекуляция на незнании людей.

Уважаемая, Вы не внимательно читаете мои сообщения и решение суда и трактуете всё это на свой лад. Люди не глупы и они солидарны с нами. Вопрос по горячей воде будет продвигаться дальше. Полетят головы, кто-то чего лишится, кого-то что-то не устроит. Это нормальная ситуация решения данной проблемы. Но пройдя этот нелегкий путь, преодолев разногласия, имея стальное терпение выслушивая гадости и лживую критику от таких как Вы, любезная, мы добьёмся поставленной цели - поставки качественного ресурса горячей воды.
Записан
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #16 : 13 Мая 2012, 13:29:22 »

Ну это несомненно, весь вопрос в сроках, когда не вы, а город этого добьется. Ваш уровень- шантаж хозяйствующих субъектов, напомните людям за что срок отбывали. Смеющийся или в данном случае тоже решение суда как то не так истолковано было?
Записан
Арман Жан дю Плесси
Гость
« Ответ #17 : 13 Мая 2012, 13:32:42 »

Ну это несомненно, весь вопрос в сроках, когда не вы, а город этого добьется. Ваш уровень- шантаж хозяйствующих субъектов, напомните людям за что срок отбывали. Смеющийся или в данном случае тоже решение суда как то не так истолковано было?

По себе людей не судят, дорогуша! Дай Вам Бог ума и здоровья! Вы лишний раз в своих разговорах показали мне свою слабость!)) А у меня к Вашему сведению, на Вашего брата, сил хватит!))
Записан
Беспартийный
Гость
« Ответ #18 : 13 Мая 2012, 13:38:29 »

Вчера просочилась информация по холодной воде состояние стало от ходить от нормы. В Водоканале молчание. Кто-нибудь что-то слышал за качество холодной воды?
Записан
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #19 : 13 Мая 2012, 13:47:33 »

Ну это несомненно, весь вопрос в сроках, когда не вы, а город этого добьется. Ваш уровень- шантаж хозяйствующих субъектов, напомните людям за что срок отбывали. Смеющийся или в данном случае тоже решение суда как то не так истолковано было?

По себе людей не судят, дорогуша! Дай Вам Бог ума и здоровья! Вы лишний раз в своих разговорах показали мне свою слабость!)) А у меня к Вашему сведению, на Вашего брата, сил хватит!))
Обсудив мои женские слабости ума и здоровья, вернемся к рассмотрению дела по существу- в чем я не права? в каком месте солгала?
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #20 : 13 Мая 2012, 13:53:35 »

Вчера просочилась информация по холодной воде состояние стало от ходить от нормы.

про воду тоже уже утечки началися  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #21 : 13 Мая 2012, 14:01:49 »


Для всех хорош никогда не будешь, каждому не угодишь! Про Мега-пиццу, что кто-то от кого-то бегал - наглая ложь!  Ничего и никому не собираюсь доказывать. Работаю по совести. Кому не нравится - извините, подвиньтесь и не мешайте бороться с беспределом! С уважением, Сергей Барсуков
[/quote]


    Сергей откуда  столько эмоций? Чего стыдиться отсидки? Совершенно общеизвестный факт. Икупил вину перед обществом-и хорошо. Все ошибаются. А по поводу "убегания", так это у Компаса там  газетный корреспондент был, а у меня видеооператор с журналистом-видео есть.
   И что за патетика-беспредел-жизнь это Серёжа. И мы в ней живём. Нет у нас старика Хоттабыча-трах тибидох-и всё в порядке ивоздух чистый, и вода кристальная, мы вежливые, достаток у всех кто трудиться...  Без нерва, не давая чиновникам (слугам народа) успокоиться надо менять жизнь в лучшую сторону. Только это не спринтерская дистанция-марафонская. И уж ни в коем случае не наживаться на проблеме приводя ситуацию к абсурду, в тупик.
Записан
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #22 : 13 Мая 2012, 14:33:25 »

Давайте оценивать ситуацию с позиции здравого смысла. Сиюминутно ГВС питьевого качества не получить. Проект, программа, строительство котельных и новых сетей. Не бывает так, чтоб сегодня захотел, а завтра из крана питьевая горячая вода побежала.
Представим - население горячую воду потребляет, потому что ее отключить нельзя, управляющая компания из месяца в месяц недоплачивает генераторам, которые ее производят. Долги растут, в итоге они отключают ГВС сами.
Кто не знает, в 2009 году отопление в Красногорке КЭС и ТГК-9 не включали именно  потому, что были большие долги  по ГВС.  Причина - потери на сетях и недоплата потребителей. Разногласия по году составляли 150 млн. рублей. Генераторы тогда настаивали ввести 13-ю квитанцию по ЖКУ.  
Не оплачивая горячую воду, поскольку она не питьевая, мы подводим ситуацию к тому же самому.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #23 : 13 Мая 2012, 14:43:49 »


Давайте оценивать ситуацию с позиции здравого смысла. Сиюминутно ГВС питьевого качества не получить. Проект, программа, строительство котельных и новых сетей. Не бывает так, чтоб сегодня захотел, а завтра из крана питьевая горячая вода побежала.


а запланировать раньше нельзя было
обязательно нужно дождаться что бы бабахнуло

Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #24 : 13 Мая 2012, 15:19:11 »


Давайте оценивать ситуацию с позиции здравого смысла. Сиюминутно ГВС питьевого качества не получить. Проект, программа, строительство котельных и новых сетей. Не бывает так, чтоб сегодня захотел, а завтра из крана питьевая горячая вода побежала.


а запланировать раньше нельзя было
обязательно нужно дождаться что бы бабахнуло




Вот бабахнуло  Онищенко в голову, сейчас у других голова болит.  Улыбка Прежде чем про обязательную питейную ГВС решение принимать,  надо, наверное, состоянием всего российского  ЖКХ было поинтересоваться. Грустный
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #25 : 13 Мая 2012, 15:34:59 »

Прежде чем про обязательную питейную ГВС решение принимать,  надо, наверное, состоянием всего российского  ЖКХ было поинтересоваться. Грустный

у нас ничем не надо интирисаваца - почти все на ладан дышит  RTFM
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #26 : 13 Мая 2012, 15:41:08 »

Прежде чем про обязательную питейную ГВС решение принимать,  надо, наверное, состоянием всего российского  ЖКХ было поинтересоваться. Грустный

у нас ничем не надо интирисаваца - почти все на ладан дышит  RTFM


Требование питейной ГВС, конечно, дает мощный толчок модернизации. Только за чей счет банкет? Давай-ка Троля спецов послушаем?
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #27 : 13 Мая 2012, 15:46:11 »


Только за чей счет банкет?


а чо, счет чей то окромя нашего может быть  Шокирован

Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #28 : 13 Мая 2012, 15:53:13 »


Только за чей счет банкет?


а чо, счет чей то окромя нашего может быть  Шокирован



Деньги-то наши, но из какого кармана? К примеру, на реконструкцию Синарской ТЭЦ денежка из федерального кармана пошла.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #29 : 13 Мая 2012, 16:20:45 »

   И кому она в будущем нужна  "модернизированная Синарская ТЭЦ" с технической водой и десятками км трубопроводов, сработанных еще прорабами Рима, кроме самого трубного завода, если курс, по всей логичной  вероятности, будет взят на строительство внутриквартальных блочных котельных? А деньги на  модернизацию ТЭЦ пролоббировали в Москве (формально в рамках программы моногородов)  очень грамотные менеджеры Трубной металлургической компании. Мэрия выступала здесь не лоббистом, а исполнителем. И в мэрии это, кому надо, знают.
  И еще (так сказать, апропо): федеральный бюджет - это тоже деньги собранные с сел и городов России, а не личный подарок Путина кому-то.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2012, 16:36:48 от elisej » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!