Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 16:57:10

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  14 мая. Качество горячей воды Каменска. Шмыков Алексей
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: 14 мая. Качество горячей воды Каменска. Шмыков Алексей  (Прочитано 16210 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #30 : 13 Мая 2012, 16:21:55 »

 Смысл в трансляции? Без чётких вопросов поставленных конкретным человеком, желающим найти выход. А не просто поскандалить, заработать (заработать славу защитника,  да и реальные деньги за % с процессов) на выпячивании проблемы.
   Вчера по звонку жителя выезжали на собрание жильцов у Мегапицы. Корреспондент Компаса+жильцы+Барсуков-все убегают от  камеры. Никто не готов от СЕБЯ высказать проблему. Сегодня целый день названивают с просьбой не показывать как они бегали.  Вы за нас всё поделайте, чтоб всё хорошо стало и чтоб денег ещё дали... но без нашего участия-вот позиция 95% горожан.
  Кто готов из форумчан, умных, острых на клаву, информированных,  по скайпу участвовать в обсуждении?
вот я лично всегда с уважением относился к вашим высказываниям. Но по поводу мегапицы... Я сам там был. От камеры не бегал. Ваши телевизионщики проявили максимум некомпетенции. Когда один армянин сказал что это наше телевидинее приехало снимать стадо баранов. Можно было и слово независимлсти сказать. А то я спустя сутки узнал че за тв там было. Кроме того тв эти армяне и мешали. Тактику базара применили... И еще им лучше бы было приехать в час ночи да поснимать что там происхожит.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2012, 01:28:03 от knjz » Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #31 : 13 Мая 2012, 16:22:17 »

   И кому она нужна  "модернизированная Синарская ТЭЦ"

ну деньги то выделенные на модернизацию  точно кому то нужны  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #32 : 13 Мая 2012, 16:46:12 »

  И кому она в будущем нужна  "модернизированная Синарская ТЭЦ" с технической водой и десятками км трубопроводов, сработанных еще прорабами Рима, кроме самого трубного завода, если курс, по всей логичной  вероятности, будет взят на строительство внутриквартальных блочных котельных? А деньги на  модернизацию ТЭЦ пролоббировали в Москве (формально в рамках программы моногородов)  очень грамотные менеджеры Трубной металлургической компании. Мэрия выступала здесь не лоббистом, а исполнителем. И в мэрии это, кому надо, знают.
  И еще (так сказать, апропо): федеральный бюджет - это тоже деньги собранные с сел и городов России, а не личный подарок Путина кому-то.

Вот к чему это понаписали? Подмигивающий Мух с котлетами смешали и приправили давно известным соусом?  Вы ничего нового не сказали окромя тщетности модернизации Синарской ТЭЦ. Для меня это новость.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #33 : 13 Мая 2012, 17:16:52 »

  Вы ж считаете себя журналистом, вот и знайте.

  Может вы и тарифы на этот год "модернизированной  Синарской ТЭЦ", утверженные РЭКом, не знаете? Пожалуйста.

  Горячее водоснабжение, отпускаемое через тепловую сеть (руб./Гкал):

  с 16 марта по 30 июня: население - 703, прочие - 595;
  с 1 июля по  31 августа: население - 745, прочие - 631;
  с 1 сентября по 31 декабря: население - 943, прочие - 799.

   И бонусом, так сказать: "Если, в конце лета будут сильно повышены тарифы на электричество, это, людей, аполитичных и составляющих верную опору Путина, взбесит гораздо сильнее, чем разговоры про честные или нечестные выборы..." (Леонид Радзиховский, "Эхо Москвы").

http://tecsinara.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5&Itemid=11

http://echo.msk.ru/programs/personalno/887149-echo/#element-text


  
« Последнее редактирование: 13 Мая 2012, 17:20:46 от elisej » Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #34 : 13 Мая 2012, 17:19:35 »

Уж кем я себя считаю, можно мне решать, а не вам? Я про модернизацию, мне про тарифы с грядущей революцмонной ситуацией.
Вы считаете модернизацию Синарской ТЭЦ никчемной?
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #35 : 13 Мая 2012, 17:34:18 »

Вы же у нас специалист неопределенного профиля, вам лучше знать.
Моя прямая речь:
"И кому она в будущем нужна  "модернизированная Синарская ТЭЦ" с технической водой и десятками км трубопроводов, сработанных еще прорабами Рима, кроме самого трубного завода, если курс, по всей логичной  вероятности, будет взят на строительство внутриквартальных блочных котельных?"
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #36 : 13 Мая 2012, 17:36:55 »

Вы же у нас специалист неопределенного профиля, вам лучше знать.
Моя прямая речь:
"И кому она в будущем нужна  "модернизированная Синарская ТЭЦ" с технической водой и десятками км трубопроводов, сработанных еще прорабами Рима, кроме самого трубного завода, если курс, по всей логичной  вероятности, будет взят на строительство внутриквартальных блочных котельных?"

Вы уверены, что модернизированная Синарская ТЭЦ будет поставлять техническую воду?
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #37 : 13 Мая 2012, 17:40:52 »

... Программа могогородов вообще-то официально завершена, отчеты освоения средств, выделенных безвозмездно, сданы...
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #38 : 13 Мая 2012, 17:44:00 »

... Программа могогородов вообще-то официально завершена, отчеты освоения средств, выделенных безвозмездно, сданы...

Это - к  господину Шмыкову.

На мой  вопрос Вы так и не ответили.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #39 : 13 Мая 2012, 17:47:48 »

 Программа завершена, деньги освоены, вода из крана - техническая...  Какой вам ответ еще нужен, кроме констатации фактов?
 Официоз?
 Пожалуйста.
 "В соответствии с постановлением правительства Свердловской области «Об утверждении долгосрочной программы «Комплексный план модернизации города Каменска-Уральского свердловской области»… в период с 2010 по 2012 год должна быть проведена реконструкция теплоэлектроцентрали, обеспечивающей теплоснабжение Синарского района города Каменска-Уральского. Завершение реконструкции и ввод в эксплуатацию намечено на 2012 год".
http://tecsinara.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1&Itemid=3
« Последнее редактирование: 13 Мая 2012, 17:51:28 от elisej » Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #40 : 13 Мая 2012, 17:54:57 »

А 2012 уже закончился?
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #41 : 13 Мая 2012, 18:04:04 »

Чтоб горячая вода была питьевого качества надо нагревать воду питьевого качества, т.е. завести ее на ТЭЦ.   Т.е. необходимо строительство второй ветки Сысертского водовода плюс реконструкция ТЭЦ.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2012, 18:14:07 от madam » Записан
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #42 : 13 Мая 2012, 18:12:28 »

И, кстати, в Синарском районе горячая вода практически соответствует питьевой уже сейчас. В редких случаях- небольшое превышение по органолептике.
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #43 : 13 Мая 2012, 18:15:37 »

А 2012 уже закончился?
   Раз вам лень  самой читать программу  комплексного инвестиционного плана модернизации монопрофильного муниципального образования город Каменск-Уральский. Ну, пожалуйста.

   п. 27 Реконструкция теплоэлектроцентрали,  вид работ - приобретение и монтаж оборудования; строительно-монтажные и пусконаладочные  работы, результат - замена устаревшего, неэкономичного оборудования на теплоэлектроцентрали (паровые котлы «Стерлинг», паровые турбины и иное оборудование), повышение  надежности, мобильности теплоснабжения города, обеспечение пиковых тепловых нагрузок городской сети, снижение  удельного расхода топлива на отпуск  тепло-  и электроэнергии (с 158 кг/Гкал до 153 кг/Гкал и 339 г/кВтч до 330 г/кВтч), затрат на капитальные и текущие ремонты, присоединение  дополнительной тепловой нагрузки  в размере 62 Гкал/час с  увеличением  отпуска тепла на 19 процентов, электроэнергии - в 2,6 раза.

   И где здесь про горячую воду питьевого качества?

Вывод: 1.Реконструкция Синарской ТЭЦ за счет федерального бюджета не предполагала своей целью обеспечение жителей горячей водой питьевого качества в 2012 году, она предполагала другие, не менее важные цели; 2. Не читая документов, зачем дискутировать?

http://www.kamensk-uralskiy.ru/about/today/investment/
   
   

   Хотя вам уже ранее меня ответили без всяких ссылок на официоз: "Чтоб горячая вода была питьевого качества надо нагревать воду питьевого качества, т.е. завести ее на ТЭЦ...".
« Последнее редактирование: 13 Мая 2012, 18:29:11 от elisej » Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #44 : 13 Мая 2012, 18:32:18 »

Ваше стремление унизить собеседника выше всяких похвал. Улыбка

Вопрос звучал Вы уверены, что модернизированная Синарская ТЭЦ будет поставлять техническую воду?
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!