Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 13:34:59

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  14 мая. Качество горячей воды Каменска. Шмыков Алексей
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Печать
Автор Тема: 14 мая. Качество горячей воды Каменска. Шмыков Алексей  (Прочитано 16206 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #45 : 13 Мая 2012, 18:48:41 »

Разумный диалог  исчерпан. На вопросы я отвечаю дважды: первый раз из уважения, второй раз - для непонимающих. Как правило, третий раз уже не помогает. Читайте официальный сайт Каменска. А свои доводы подкрепляйте ссылками на официальные источники - и не будет у вас проблем с аргументацией.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2012, 23:29:55 от elisej » Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #46 : 13 Мая 2012, 19:12:42 »

Разумный диалог  исчерпан. На вопросы я отвечаю дважды: первый раз из уважения, второй раз - для непонимающих. Как правило, третий раз уже не помогает. Читайте официальный сайт Каменска. А свои домыслы подкрепляйте ссылками на официальные источники - и не будет у вас проблем.

Вы постоянно правите и правите, когда исправляться начнете? Прямо отвечать на поставленные вопросы, а не увиливать от них, в итоге, оскорблять вопрошающего?
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #47 : 13 Мая 2012, 22:45:07 »

    Не забывайте-форум не просто возможность пикироваться. В студии помимо А.Шмыкова будет Андрей Анчугов. Если соберётся с мыслями по скайпу С.Барсуков. и вы конечно по телефону, в форуме-всё для того чтобы мксимально разобраться в проблеме. Имеете инфу-участвуйте!
Записан
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #48 : 14 Мая 2012, 01:09:13 »

Ваше стремление унизить собеседника выше всяких похвал. Улыбка
Вопрос звучал Вы уверены, что модернизированная Синарская ТЭЦ будет поставлять техническую воду?


Разумный диалог  исчерпан. На вопросы я отвечаю дважды: первый раз из уважения, второй раз - для непонимающих. Как правило, третий раз уже не помогает. Читайте официальный сайт Каменска. А свои доводы подкрепляйте ссылками на официальные источники - и не будет у вас проблем с аргументацией.
Ну коллеги, похоже Вы без переводчика друг друга не понимаете )))
По сути вопроса пока не комментирую…
Скажу сейчас по смыслу разговора…
elisej, оппонент задал Вам прямой вопрос: Вы уверены, что модернизированная Синарская ТЭЦ будет поставлять техническую воду? И само собой предполагал услышать на прямой вопрос, прямой ответ, то есть – «Да» или «Нет» )) …Всё просто )) Оппонент не просил объяснять почему Вы в этом уверены (или не уверены)…  Не нужно грузить собеседника тем о чём он Вас не спрашивает ))
999, тот развёрнутый ответ,  что дал Вам ваш собеседник вполне позволяет сделать вывод о том, что он абсолютно уверен в том, что воды питьевого качества ТЭЦ не даст (хоть и не захотел или не сообразил ответить однозначно) и Вы это наверняка поняли. Так зачем вы продолжаете вынимать из него нужную Вам формулировку?

Коллеги, давайте будем учиться слушать и слышать друг друга… ))

Теперь по сути. Вопрос с качеством ГВС действительно очень актуален. И я тут абсолютно согласен с тем, что он в одночасье не решится (тут безусловно нужны большие вложения и время на реализацию), но говорить о том, что активисты зря подняли шум я бы тоже не стал, не зря, иначе бы вопрос мог ещё долго быть вялотекущим и неизвестно когда до него вообще бы руки дошли (слишком уж он глобален, как мост через Исеть). Но в этом деле самое главное соблюдать баланс интересов и не перегибать палку… И потребители (жители) и исполнители (ДЕЗ) и поставщик (КТК) по сути нуждаются в скорейшем решении данного вопроса и вот тут задача администрации проявить чудеса мудрости и дальновидности (по сути это экзамен на состоятельность власти) не принимать чью либо сторону, соблюсти баланс интересов и постараться в кратчайшие (естественно разумные) сроки решить проблему. А Народ по сути должен держать власть в тонусе и не давать заткнуть дело в долгий ящик, но перегибать тоже не следует коллеги… Оголтелость и открытая конфронтация сторон только затянет процесс… а кому от этого будет лучше?
« Последнее редактирование: 14 Мая 2012, 01:12:14 от Кто-то из толпы » Записан
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #49 : 14 Мая 2012, 09:51:16 »

   Все участники подтвердили присутствие (пока Барсуков молчит). Готовьте вопросы-обещают на всё ответить......
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #50 : 14 Мая 2012, 10:08:27 »

Готовьте вопросы-обещают на всё ответить......
Жаль, что обещают "на всё ответить".
А как иногда ХОЧЕТСЯ, чтоб "ЗА" всё ответили.
Будем вопрошать...
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #51 : 14 Мая 2012, 10:37:41 »


  Кто готов из форумчан, умных, острых на клаву, информированных,  по скайпу участвовать в обсуждении?
Есть такой Кузмин Сергей Николаевич, предприниматель, сто лет этими вопросами занимается... Железнодорожная 18 офис был
Записан
Арман Жан дю Плесси
Гость
« Ответ #52 : 14 Мая 2012, 11:27:23 »

   Все участники подтвердили присутствие (пока Барсуков молчит). Готовьте вопросы-обещают на всё ответить......

Да, не молчу я, Сергей Николаевич, не молчу! Буду, готовьте провокационные вопросы, я к ним привык, отвечу!!! Но то, что сейчас обстоит по проблеме горячего водоснабжения - это ещё цветочки!
Записан
Арман Жан дю Плесси
Гость
« Ответ #53 : 14 Мая 2012, 11:39:34 »

Кстати, почему не приглашён к участию представитель Роспотребнадзора??? Диалог без этой фигуры - нелегитимный и несерьёзный. Именно по иску Роспотребнадзора Синарским районным судом вынесено данное решение. Потребителям в первую очередь интересна позиция Роспотребнадзора в данном вопросе. Должны участвовать все стороны: потребители, гос.орган, управляющая компания, поставщик ресурса и орган местного самоуправления. Что же мы видим: Шмыков, Анчугов и Барсуков. А где же господа Виноградов, Козловских??? Итого "Острого вопроса": моё заблуждение и правота ДЕЗа с поддержкой горадминистрации. Но это не есть правильно. Силы не равные! Вместо того, чтобы сесть за стол переговоров (а я 07 ноября 2011 года об этом в письме заявлял Астахову и не получил официальный ответ) и совместно разрешать эту проблему, о чём я говорю в городе уже второй год, мы пытаемся подавить общественные инициативы и жить в тех условиях, которые имеем сегодня, при этом ничего не меняя. Нельзя так жить, товарищи чиновники, нельзя! Не по людски это как-то!!!
Записан
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #54 : 14 Мая 2012, 12:14:18 »

    Заранее не сдувайся. Сергей. С Козловским будет связь по телефону. С Виноградовым тоже. Всех в студию не вместить. Максимальное количество экспертных мнений возьмём. И конечно участие форумчан.
Записан
Арман Жан дю Плесси
Гость
« Ответ #55 : 14 Мая 2012, 12:37:30 »

    Заранее не сдувайся. Сергей. С Козловским будет связь по телефону. С Виноградовым тоже. Всех в студию не вместить. Максимальное количество экспертных мнений возьмём. И конечно участие форумчан.

Сдуться, не сдуюсь! Надеюсь, что потребители получат полные ответы на свои вопросы! Только по горячей воде к нам в Общество обратилось в этом году свыше 100 человек (основная масса - старая часть Красногорки).
Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #56 : 14 Мая 2012, 13:39:06 »

я не понял тока - в чем проблема?
жители хотят экономить на времени кипячения воды и наливать в чайник горячую воду (так, помню делал один мой однокашник по УПИ)?
мыть посуду можно любой водой - это нам в армии объяснили.
Записан

Каменск. 21-й век
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #57 : 14 Мая 2012, 17:45:06 »

Будет трансляция на портале. Собственно, уже идет  Подмигивающий
http://k-ur.ru/rimlive.php
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #58 : 14 Мая 2012, 17:52:38 »

Алексей Викторович, вопрос пусть и не в тему, но очевидный. Связан он с гибелью мальчика, который упал в яму с горячей водой в районе промзоны Синарской ТЭЦ. Прокуратура области предписала главе установит виновных и наказать. Что-то делается для этого?

Включает ли в себя переход на питьевую горячую воду её стабильную подачу? А то получится, что полгода будут налаживать, а потом каждый месяц профилактика с отключениями...

Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #59 : 14 Мая 2012, 17:55:11 »

Как бы все не свелось к порицанию позиции СанэпидЭмов
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!