Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 12:21:20

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменский реабилитационный центр
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменский реабилитационный центр  (Прочитано 4636 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« : 20 Мая 2012, 08:03:22 »


В марте с помощью портала ку66 провели социальный опрос по надобности реабцентра в Каменске. 78% горожан из 1000 опрошенных ответили что да, 7% нет, остальные затруднились с ответом. Тогда я пообещал что будем думать что можно сделать.
Много не хочу говорить вкратце: нашли сертифицированных специалистов, они занимаются реабилитацией наркоманов. Схема реабилитации другая, чем у Ройзмана, я ознакомился с ней, думаю, шансы есть. У людей есть опыт работы в других городах. Примерная стоимость (на самом деле себестоимость) около 14 000рублей в месяц. Если найдем помещение(желательно гденибудь на окраине города), за которое не будут брать аренду, а только услуги ЖКХ то стоимость реабилитации будет гораздо меньше.
Поэтому если кто может помочь по помещению ( для начала на 2 группы – 30 человек), прошу связаться с нами. 8 9 505 47 47 47
В крайнем случае, будем арендовать…
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1 : 20 Мая 2012, 09:43:10 »

реабилитации другая
какая?
Примерная стоимость (на самом деле себестоимость) около 14 000рублей в месяц.
с одного человека или вообще бюджет в месяц?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #2 : 27 Июня 2012, 15:48:36 »

Интервью с человеком, освободившимся из центра "Город без наркотиков"
Иной взгляд на проблему как говорится...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #3 : 27 Июня 2012, 16:34:33 »

Классная пису(ю)лька, доставляет.
Цитировать
...Или случай. Был там пацан, у него 60 клеток иммунитета осталось. То есть там на три раза покурить жизни у него осталось...
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Тот самый стыд.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Идиоты vs Дебилы.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #4 : 27 Июня 2012, 17:19:00 »


В марте с помощью портала ку66 провели социальный опрос по надобности реабцентра в Каменске. 78% горожан из 1000 опрошенных ответили что да, 7% нет, остальные затруднились с ответом. Тогда я пообещал что будем думать что можно сделать.
Много не хочу говорить вкратце: нашли сертифицированных специалистов, они занимаются реабилитацией наркоманов. Схема реабилитации другая, чем у Ройзмана, я ознакомился с ней, думаю, шансы есть. У людей есть опыт работы в других городах. Примерная стоимость (на самом деле себестоимость) около 14 000рублей в месяц. Если найдем помещение(желательно гденибудь на окраине города), за которое не будут брать аренду, а только услуги ЖКХ то стоимость реабилитации будет гораздо меньше.
Поэтому если кто может помочь по помещению ( для начала на 2 группы – 30 человек), прошу связаться с нами. 8 9 505 47 47 47
В крайнем случае, будем арендовать…

Я знаю о чём ты. Там, где ты нашёл немножко другая ситуация. Там нет и никогда не было самоокупаемости. Под центр была отведена дача одного медиамагната и недостающая разница квалифицированному персоналу (психологам, медикам и.т.п.) выплачивается из его же кармана. У нас, без такой поддержки со стороны, центр не успеет встать на ноги. Растущие на первых порах расходы заставят поднимать стоимость лечения. Высокая стоимость лечения отсечёт часть людей, кому это не по карману. чтобы выйти в ноль, придётся поднимать стоимость лечения. Цепная реакция. Я не говорю, что этим не стоит заниматься, но стоит заручится поддержкой со стороны, чтобы не повторять ошибок Ройзмана.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #5 : 27 Июня 2012, 17:31:07 »

реабилитации другая
какая?
Примерная стоимость (на самом деле себестоимость) около 14 000рублей в месяц.
с одного человека или вообще бюджет в месяц?

С ребятами работают профессиональные медики и психологи. Вырабатывают чувство ответственности. Например, всех лечащихся делят на группы, в каждой группе устанавливают ответственного, например, за продукты. Ребята сами вырабатывают список того, чего им нужно будет на неделю. Сами по купают. Чего забыли, -  В замешательстве . Кто-то что-то скрысятничал, -  В замешательстве .
Помогают с трудоустройством.
Чего ещё? Условия проживания, - чтоб я так жил. К батарее никто никого не приковывает и насильно не удерживает. Здесь другая схема, - новичкам помогают реабилитироваться те, кто уже "под выписку". На своём примере объясняя и показывая возможности силы воли, характера, организма и.т.п. У лечащихся есть баня, спортзал, библиотека, бассейн.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #6 : 27 Июня 2012, 22:57:41 »

реабилитации другая
какая?
Примерная стоимость (на самом деле себестоимость) около 14 000рублей в месяц.
с одного человека или вообще бюджет в месяц?
14 000 c человека, но как говорил ранее система реабилитации отличается от ГБН...
Поэтому тут еда нормальная, не хлеб и вода
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #7 : 27 Июня 2012, 23:03:27 »


В марте с помощью портала ку66 провели социальный опрос по надобности реабцентра в Каменске. 78% горожан из 1000 опрошенных ответили что да, 7% нет, остальные затруднились с ответом. Тогда я пообещал что будем думать что можно сделать.
Много не хочу говорить вкратце: нашли сертифицированных специалистов, они занимаются реабилитацией наркоманов. Схема реабилитации другая, чем у Ройзмана, я ознакомился с ней, думаю, шансы есть. У людей есть опыт работы в других городах. Примерная стоимость (на самом деле себестоимость) около 14 000рублей в месяц. Если найдем помещение(желательно гденибудь на окраине города), за которое не будут брать аренду, а только услуги ЖКХ то стоимость реабилитации будет гораздо меньше.
Поэтому если кто может помочь по помещению ( для начала на 2 группы – 30 человек), прошу связаться с нами. 8 9 505 47 47 47
В крайнем случае, будем арендовать…

Я знаю о чём ты. Там, где ты нашёл немножко другая ситуация. Там нет и никогда не было самоокупаемости. Под центр была отведена дача одного медиамагната и недостающая разница квалифицированному персоналу (психологам, медикам и.т.п.) выплачивается из его же кармана. У нас, без такой поддержки со стороны, центр не успеет встать на ноги. Растущие на первых порах расходы заставят поднимать стоимость лечения. Высокая стоимость лечения отсечёт часть людей, кому это не по карману. чтобы выйти в ноль, придётся поднимать стоимость лечения. Цепная реакция. Я не говорю, что этим не стоит заниматься, но стоит заручится поддержкой со стороны, чтобы не повторять ошибок Ройзмана.


О чем ты, помощь со стороны))), единственное помещение которое готовы предоставить (на данный момент) на условиях аренды (только оплата жкх) находится недалеко от ЕКБ...
Не лучший вариант, по простой причине. Специалисты из каменска либо в этом центре должны жить либо каждый день ездить по 80км...
Опять вопрос денег встает(((
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #8 : 27 Июня 2012, 23:05:01 »

реабилитации другая
какая?
Примерная стоимость (на самом деле себестоимость) около 14 000рублей в месяц.
с одного человека или вообще бюджет в месяц?
14 000 c человека, но как говорил ранее система реабилитации отличается от ГБН...
Поэтому тут еда нормальная, не хлеб и вода
в год или в день 14тыр?  В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #9 : 27 Июня 2012, 23:06:42 »

реабилитации другая
какая?
Примерная стоимость (на самом деле себестоимость) около 14 000рублей в месяц.
с одного человека или вообще бюджет в месяц?

С ребятами работают профессиональные медики и психологи. Вырабатывают чувство ответственности. Например, всех лечащихся делят на группы, в каждой группе устанавливают ответственного, например, за продукты. Ребята сами вырабатывают список того, чего им нужно будет на неделю. Сами по купают. Чего забыли, -  В замешательстве . Кто-то что-то скрысятничал, -  В замешательстве .
Помогают с трудоустройством.
Чего ещё? Условия проживания, - чтоб я так жил. К батарее никто никого не приковывает и насильно не удерживает. Здесь другая схема, - новичкам помогают реабилитироваться те, кто уже "под выписку". На своём примере объясняя и показывая возможности силы воли, характера, организма и.т.п. У лечащихся есть баня, спортзал, библиотека, бассейн.
вот то что ты описал - именно эта система 12 шагов...
По крайней мере на 2 группы оценили в 14 000р
к примеру у Ройзмана 9 000р.
Но заморочек тут больше чем можно представить, для того чтобы все это открыть нужна долбанная регистрация и прочеее и прочее и прочеее
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #10 : 27 Июня 2012, 23:07:27 »

реабилитации другая
какая?
Примерная стоимость (на самом деле себестоимость) около 14 000рублей в месяц.
с одного человека или вообще бюджет в месяц?
14 000 c человека, но как говорил ранее система реабилитации отличается от ГБН...
Поэтому тут еда нормальная, не хлеб и вода
в год или в день 14тыр?  В замешательстве
в месяц с человека, читай внимательнее
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #11 : 27 Июня 2012, 23:09:41 »

а источник финансирования?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #12 : 27 Июня 2012, 23:11:44 »

а источник финансирования?
Какого финансирования? сами все делаем, наркоманы за свой счет реабилитацию будут проходить...
Есть желание профинансить?
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
Зароков
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #13 : 28 Июня 2012, 00:31:42 »

Полезное дело для общества. Удачи!  Улыбка
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #14 : 28 Июня 2012, 06:33:39 »

Только что  в новостях сообщили: Куйвашев велел Паслеру в недельный срок представить соображения по созданию в Свердловской области суперсовременного центра реабилитации... В помощь вам или наоборот сигнал, что все подобное ждет кирдык?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!