Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 12:50:49

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  Знать-то концерт Леонтьева прошел для города незамеченным?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Знать-то концерт Леонтьева прошел для города незамеченным?  (Прочитано 41610 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #15 : 02 Июня 2012, 13:38:51 »

Цитировать
да... сравнить леонтьева и джексона - это круто, да!
никакого сравнения  Улыбка
Цитировать
И Тальков и Леонтьев и ВСЯ наша эстрада - жуткий музыкальный выкидыш, рассчитанный на пьяные посиделки и танцульки в пропахшем жиром зале столовки, где проходят бюджетные свадьбы и поминки... беспросветный мрак и нищета...
   Так- то твоя правда, так оно и есть. Где выход??  Гадость
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #16 : 02 Июня 2012, 13:48:25 »

Цитировать
да... сравнить леонтьева и джексона - это круто, да!
никакого сравнения  Улыбка
Цитировать
И Тальков и Леонтьев и ВСЯ наша эстрада - жуткий музыкальный выкидыш, рассчитанный на пьяные посиделки и танцульки в пропахшем жиром зале столовки, где проходят бюджетные свадьбы и поминки... беспросветный мрак и нищета...
   Так- то твоя правда, так оно и есть. Где выход??  Гадость
Не бухать и слушать западную эстраду...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
monaliza
Пользователь
**

Карма: +35/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



« Ответ #17 : 02 Июня 2012, 14:00:42 »

Для каждого времени- свое искусство, свои герои и  свой зритель. Вспоминается классика:
" Цветите, юные! И здоровейте телом!
У вас другой мотив, у вас другой напев...
А я пойду к неведомым пределам,
Душой бунтующей навеки присмирев."
 Леонтьев в эпоху СССР действительно был яркой творческой личностью и индивидуальностью. Кому он бросал вызов? Да тем же самым партийным бонзам с их пролетарско- монументально- патриотическими костными взглядами на искусство своей неприглаженной шевелюрой и прыжками по сцене. Просто сейчас -не его время, "навеки присмиреть" не дает творческая натура (ибо творчество-это образ мыслей и образ жизни), а так же элементарная потребность на что-то жить. А своя ниша у него есть -это люди, которые его любят и помнят. Лично мне очень близка его вещь "Белая ворона".
Ливни лета отпели, отплакали...И однажды в студеную ночь
В стае черных ворон одинаковых родилась нерадивая дочь...
Нерадивая, гордая, смелая!Но уродиной звали ее,
Потому, что была она белая,не такая, как все воронье!
И решили тогда братья-вороны суд над белой сестрой учинить...
Семь ночей они думали, спорили и решили ее очернить...
Нерадивую, гордую, смелую искупали в болотной грязи.
И теперь это платьице черное до последнего вздоха носи!

Припев:
Если мы черны, если мы черны,
Будь и ты черна, будь и ты черна!...

А она от обиды забилася, зарыдала, душою светла...
И слезами от грязи отмылася, стала снова такой, как была!
Нерадивая, гордая, смелая, беззащитна, как сердце мое!
Как туманы осенние, белая, не такая, как все воронье!
"Стая черных ворон оголтелая, мои перья не втаптывай в грязь!
Разве я виновата, что белая? Я такою на свет родилась!"
« Последнее редактирование: 02 Июня 2012, 14:10:12 от monaliza » Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #18 : 02 Июня 2012, 14:10:10 »

Цитировать
да... сравнить леонтьева и джексона - это круто, да!
никакого сравнения  Улыбка
Цитировать
И Тальков и Леонтьев и ВСЯ наша эстрада - жуткий музыкальный выкидыш, рассчитанный на пьяные посиделки и танцульки в пропахшем жиром зале столовки, где проходят бюджетные свадьбы и поминки... беспросветный мрак и нищета...
   Так- то твоя правда, так оно и есть. Где выход??  Гадость
Не бухать и слушать западную эстраду...
не бухаем, вот второе это тоже бабка надвое сказала, не вся западная эстрада высокого качества.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #19 : 02 Июня 2012, 15:03:54 »

Элтон Джон и Фредди Меркьюри - эпоха. А Валерий Яквливич - просто старый, кривляющийся пед, с очень тупым репертуаром. Ну реально... мало того, что своих песен нет, так ещё и берёт у невнятных авторов всякую чушь дурнопопсовую. Кроме "Милый друг", "Песни про светофор"и песен Талькова есть у него вообще нетупые песни? Йа креведко
Плюсанул.
Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #20 : 02 Июня 2012, 15:37:28 »

интересно, сколько билетов было распродано на сабжа?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #21 : 02 Июня 2012, 19:07:50 »

Элтон Джон и Фредди Меркьюри - эпоха. А Валерий Яквливич - просто старый, кривляющийся пед, с очень тупым репертуаром. Ну реально... мало того, что своих песен нет, так ещё и берёт у невнятных авторов всякую чушь дурнопопсовую. Кроме "Милый друг", "Песни про светофор"и песен Талькова есть у него вообще нетупые песни? Йа креведко
На мой взгляд, именно у Талькова - тупые  песни. Простите меня. Доживи он до сего дня - был бы вторым Джигурдой. А тогда он просто в настроение попал: типо несчастная Россия, в грязи, а вот он мессия. Его смерть только подтверждение тому, что он - однодневка.
А Леонтьев - он никогда себя миссией не позиционировал. Кстати, тоже не самый большой поклонник его песен, хотя есть еще "Затменье солнца", "Исчезли солнечные дни", "Дельтаплан". Я б его сравнивала ни в Элтоном Джоном, а с Майклом Джексоном. В своё время что Леонтьев, что Джексон были вызовом, а потом - отошли на второй и даже третий план (кто б вспоминал сейчас про Джексона, если б он не умер). Леонтьев плох тем, что не умер, но и нишу для себя новую не нашел. Простите за циничность.
Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся да... сравнить леонтьева и джексона - это круто, да!
вызовом кому был леонтьев? сколько у него наград? сколько фанатов вне сраной рашки? есть хоть одна песня в ротации за пределами экс-ссср?  Смеющийся
Ну а чем лучше Джексон? А все остальное - не от певца зависит, а от ракрутки. Какая была раскрутка в СССР?
Его плюс в том, что он не боялся быть не таким как все и сейчас не боится, несмотря на то, что кто-то заглядывает ему в анус. Это, согласитесь, тоже смелость надо иметь. Что же касается пластики и прочего - это личное, страх старости и т.п. Ты вот доживешь до 60 лет - посмотрим, в чем ходить будешь.  Целующий
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #22 : 02 Июня 2012, 19:49:49 »

Не надо путать. У Миши Джексона был ТАЛАНТ мирового уровня. Тут всё: и вокал, и музыка-текст и пластика танцев. А кто есть Леонтьев? Своих песен не пишет, танцы - беготня по сцене в оборванках на босо тело, вокалист... ну разве что только. И то, на любителя, ибо особой эмоцональностью никогда не отличался. У Талькова и то выразительнее получалось, прочувствованнее.  Крутой
* а самовыражение у любого панка того времени и то в 100крат выше было, не говоря уж о "безбоязненности"
« Последнее редактирование: 02 Июня 2012, 19:53:35 от Sandro Feel IN » Записан

PARAZITIFFF
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #23 : 02 Июня 2012, 21:21:16 »

Не надо путать. У Миши Джексона был ТАЛАНТ мирового уровня. Тут всё: и вокал, и музыка-текст и пластика танцев. А кто есть Леонтьев? Своих песен не пишет, танцы - беготня по сцене в оборванках на босо тело, вокалист... ну разве что только. И то, на любителя, ибо особой эмоцональностью никогда не отличался. У Талькова и то выразительнее получалось, прочувствованнее.  Крутой
* а самовыражение у любого панка того времени и то в 100крат выше было, не говоря уж о "безбоязненности"
Про Мишу соглашусь только  с танцами.  Про музыку не будем забывать, что технические возможности в Союзе и США несколько разнились. И какие откровения в текстах песен Майкла, i wonder.  Улыбка
Вопрос: где те панки? Давно уже в бизнесе.
Тальков - на любителя.  У Джигурды так-то тоже эмоции.  Музыка
Пока все оценки на уровне "мне не нравится, ну или меня шокирует". А это - субъективные вкусовые оценки из разряда "не нравится - не ходи на концерт". Шокируют узкие штаны - не смотри. По сути - может, и на покой дяденьке пора, но трудно соскочить с иглы, которая называется "любовь публики". Но в целом - он заслуживает уважения. Может, даже и в 3 тыщи, но у меня их сейчас нет.  Йа креведко
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #24 : 03 Июня 2012, 13:02:04 »

Ты вот доживешь до 60 лет - посмотрим, в чем ходить будешь.  Целующий
Джинсы, свитер, кроссовки...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #25 : 03 Июня 2012, 14:11:32 »

Слушать западных исполнителей? Это тех, кто из России не выезжает уже, потому, что на Западе и на фиг ни кому не интересны, а тут платят не хилые бабки. Только за то, что НЕ НАШЕ!!!
А кто из вас слушает, к примеру, того же Пенкина, который может диктовать в Европе и Америке СВОИ требования к залам и звуку. Который собирает залы не советских эмигрантов.
Почему многие считают, что априори всё западное ХОРОШО, всё российское ПЛОХО.
У каждой музыки СВОЙ слушатель. А так-то конечно можно многое сказать и про современного слушателя, к примеру, я практически не встречал среди любителей рэпа или металла интеллектуалов. А значит можно сказать, что это музыка для дебилов?
Что до Леонтьева, то в отличии от сегодняшнего дня (да и запада даже того времени) где шоу поставлено на денежный поток. Свою славу и зрительскую любовь он заслужил не вложенными в него деньгами..
И я соглашусь, что если бы он умер лет 20 назад, то сегодня его бы возносили не меньше того же Джексона.
Ну что до тупизма песен. Переведите иностранные песни и в подавляющем большинстве случаем получите просто набор слов.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #26 : 03 Июня 2012, 16:04:17 »

Элтон Джон и Фредди Меркьюри - эпоха. А Валерий Яквливич - просто старый, кривляющийся пед, с очень тупым репертуаром. Ну реально... мало того, что своих песен нет, так ещё и берёт у невнятных авторов всякую чушь дурнопопсовую. Кроме "Милый друг", "Песни про светофор"и песен Талькова есть у него вообще нетупые песни? Йа креведко
На мой взгляд, именно у Талькова - тупые  песни. Простите меня. Доживи он до сего дня - был бы вторым Джигурдой. А тогда он просто в настроение попал: типо несчастная Россия, в грязи, а вот он мессия. Его смерть только подтверждение тому, что он - однодневка.
А Леонтьев - он никогда себя миссией не позиционировал. Кстати, тоже не самый большой поклонник его песен, хотя есть еще "Затменье солнца", "Исчезли солнечные дни", "Дельтаплан". Я б его сравнивала ни в Элтоном Джоном, а с Майклом Джексоном. В своё время что Леонтьев, что Джексон были вызовом, а потом - отошли на второй и даже третий план (кто б вспоминал сейчас про Джексона, если б он не умер). Леонтьев плох тем, что не умер, но и нишу для себя новую не нашел. Простите за циничность.
Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся да... сравнить леонтьева и джексона - это круто, да!
вызовом кому был леонтьев? сколько у него наград? сколько фанатов вне сраной рашки? есть хоть одна песня в ротации за пределами экс-ссср?  Смеющийся

И Тальков и Леонтьев и ВСЯ наша эстрада - жуткий музыкальный выкидыш, рассчитанный на пьяные посиделки и танцульки в пропахшем жиром зале столовки, где проходят бюджетные свадьбы и поминки... беспросветный мрак и нищета...
Пожалуйста не обобщайте... Вы забыли Парк Горького... Он то в Америке в своё время выскочил... А русский рок? С другой стороны мне вот лично сра..ээ плевать если фанаты у Цоя, Кинчева, Шевчука, Гражданской Обороны за рубежом...Что по вашему не выкидыш в эстраде зарубежной? Вот что? ( Обсуждать панк, рок, металл-не буду, может это для кого-то и выкидыш-но не для меня) Обеспокоенный
А..ну да, если вы имели под словом выкидыш нашу попсу-я с вами полностью согласен..
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #27 : 03 Июня 2012, 16:07:32 »

А кто из вас слушает, к примеру, того же Пенкина, который может диктовать в Европе и Америке СВОИ требования к залам и звуку. Который собирает залы не советских эмигрантов.
Я слушаю.  Улыбка
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #28 : 03 Июня 2012, 16:11:11 »

А кто из вас слушает, к примеру, того же Пенкина, который может диктовать в Европе и Америке СВОИ требования к залам и звуку. Который собирает залы не советских эмигрантов.
Я слушаю.  Улыбка

И я. Он у меня в друзьях в одной из соцсетей.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #29 : 03 Июня 2012, 17:31:07 »

Пожалуйста не обобщайте... Вы забыли Парк Горького... Он то в Америке в своё время выскочил... А русский рок? С другой стороны мне вот лично сра..ээ плевать если фанаты у Цоя, Кинчева, Шевчука, Гражданской Обороны за рубежом...Что по вашему не выкидыш в эстраде зарубежной? Вот что? ( Обсуждать панк, рок, металл-не буду, может это для кого-то и выкидыш-но не для меня) Обеспокоенный
А..ну да, если вы имели под словом выкидыш нашу попсу-я с вами полностью согласен..

Ну во-первых я имел таки в виду попсу да, а во вторых, при всем моем уважении к Шевчуку и Кинчеву и другим рокерам - русского рока не было, нет и не будет, точно так же как не было нет и не будет русского хип-хопа, русского панка и др. и пр. И не надо люто спорить и пытаться быть патриотом - достаточно зайти на ю-туб и посмотреть например... ну например концерт Дип Перпл за, внимание! 73 год!
Deep Purple - New York 1973 (Full Concert)


Можно посмотреть любой концерт Пинк Флойд за 60-70-е годы... этого будет достаточно, чтобы убедиться - никакого русского рока нет... никто и никогда в России не играл и не будет играть так как играли эти парни еще в прошлом веке. Между Сидом Вишезом и нашими "панками" такая же пропасть как великий каньон в колорадо...
Я очень уважаю наших рокеров, которые лабали и "гибли за металл" в нелегкий совковый период (сам их слушал), но русского рока нет...  Боян!
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!