Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 04:43:35

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  Знать-то концерт Леонтьева прошел для города незамеченным?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Знать-то концерт Леонтьева прошел для города незамеченным?  (Прочитано 41628 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #30 : 03 Июня 2012, 18:28:54 »

Пожалуйста не обобщайте... Вы забыли Парк Горького... Он то в Америке в своё время выскочил... А русский рок? С другой стороны мне вот лично сра..ээ плевать если фанаты у Цоя, Кинчева, Шевчука, Гражданской Обороны за рубежом...Что по вашему не выкидыш в эстраде зарубежной? Вот что? ( Обсуждать панк, рок, металл-не буду, может это для кого-то и выкидыш-но не для меня) Обеспокоенный
А..ну да, если вы имели под словом выкидыш нашу попсу-я с вами полностью согласен..

Ну во-первых я имел таки в виду попсу да, а во вторых, при всем моем уважении к Шевчуку и Кинчеву и другим рокерам - русского рока не было, нет и не будет, точно так же как не было нет и не будет русского хип-хопа, русского панка и др. и пр. И не надо люто спорить и пытаться быть патриотом - достаточно зайти на ю-туб и посмотреть например... ну например концерт Дип Перпл за, внимание! 73 год!
Deep Purple - New York 1973 (Full Concert)

Можно посмотреть любой концерт Пинк Флойд за 60-70-е годы... этого будет достаточно, чтобы убедиться - никакого русского рока нет... никто и никогда в России не играл и не будет играть так как играли эти парни еще в прошлом веке. Между Сидом Вишезом и нашими "панками" такая же пропасть как великий каньон в колорадо...
Я очень уважаю наших рокеров, которые лабали и "гибли за металл" в нелегкий совковый период (сам их слушал), но русского рока нет...  Боян!


Про рашн рок. Димм прав, скорее всего.  Вчера были в Верхотурье. Туда привезли какую-то ВИА-группу. Кого - не знаю, мы к тому времени с площади по городу гулять ушли. И сверху над всем городом это звучало. Дискомфорт полнейший. А над рекою тишина и звуки девственной тайги. Вот это музыка!
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #31 : 03 Июня 2012, 19:05:07 »

Юля, Лариса, много ли таких?
За время, пока я бомбил по Каменску убедился, что подавляющее большинство пассажиров предпочитают шансон, следующее по популярности и востребованности - попса. А спрос рождает предложение. Это шоу-БИЗНЕС!
Димм, давай не будем брать Пинков и Пёплов 70-х... Я так же предпочитаю слушать их, чем большинство из того, что нам подают по радио и т.п. Но даже если взять пинков 60-70, и то что они делали в 80-90-е - небо и земля. Так же и с Пёплами.
Далее, много ли подобных групп появилось на западе ПОСЛЕ? Нет, потому как там тот же БИЗНЕС...
Что до русского рока и рока вообще. Ну, тут ведь нужно ещё определиться ЧТО ЕСТЬ РОК! В своё время Машина, Аракс, Ариэль считались рок группами, а "Автоматические удовлетворители" панк-группой. Сегодняшние любители рока назовут это отстоем. Потому как меняется восприятие музыки.
И всё-таки Алиса, Шевчук, Сукачев гораздо ближе к рок-н-роллу, чем многие западные псевдорокерские группы.
А возьми того же Билли Новика... Да слушать его гораздо больше удовольствие, чем всё, что несут нам сюда с запада.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #32 : 03 Июня 2012, 21:22:53 »

С Диммом спорить не буду (у каждого свои тараканы в голове-я не исключение) но позволю себе сказать вот что.. В СССР рока , скажем так не было (имею ввиду период 70-начало80-ых) и что тада люди совейские слушали? Правильно! То что привезут из-за границы..Или я не прав? Значит привезли им-нате слушайте-вот это рок!
Ух-ты, ну ващее!!!! (smoke on a water Улыбка     Йа креведко Гы..вроде транскрипция правильная?)..И тиут появляется "Гарин и гиперболоиды"..а нет.. аквариум тьфу ты .."Машина времени " вроде,да? ну и какое сравнение у человека послушившего Лед Цеппелин и Дип пёпл? Правильно-чо за фигню вы мне включили!!!!!!
Считаю-что если бы подали на первое наш рок-другое был бы отстой.. Обеспокоенный
Всё всё  Подмигивающий           .. свалил в Краеведение Рот на замке
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #33 : 03 Июня 2012, 22:40:17 »

С Диммом спорить не буду (у каждого свои тараканы в голове-я не исключение) но позволю себе сказать вот что.. В СССР рока , скажем так не было (имею ввиду период 70-начало80-ых) и что тада люди совейские слушали? Правильно! То что привезут из-за границы..Или я не прав? Значит привезли им-нате слушайте-вот это рок!
Ух-ты, ну ващее!!!! (smoke on a water Улыбка     Йа креведко Гы..вроде транскрипция правильная?)..И тиут появляется "Гарин и гиперболоиды"..а нет.. аквариум тьфу ты .."Машина времени " вроде,да? ну и какое сравнение у человека послушившего Лед Цеппелин и Дип пёпл? Правильно-чо за фигню вы мне включили!!!!!!
Считаю-что если бы подали на первое наш рок-другое был бы отстой.. Обеспокоенный
Всё всё  Подмигивающий           .. свалил в Краеведение Рот на замке
Так уж получилось, что как раз Машину Времени я услышал раньше чем Лед Зеппелин и Дип Перпл... ну как то не "машина" на рок вообще - вокально-инструментальный... "в каморке за актовым залом" и не более...  особенно показательно то, как Макаревич все же "прогнулся под изменчивый мир" ага... стал розовый и пушистый...
Хотя вот думаю... есть один НАСТОЯЩИЙ рок-музыкант - Боб Гребенщиков... Вот он то как раз не прогибался ни под моду ни под бизнес - мужик нереально просветлен и творит не всем понятную музыку положив большой и толстый на условности и какие то там стандарты...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #34 : 03 Июня 2012, 22:47:35 »

Меня нету тут Рот на замке.. я ушёл..    вот .. Обеспокоенный Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка..Ладно.....  Папеффку
А валерочка Леонтьев.... ну.. ну пусть он и дальше ходит со своим отбелённым....мозгом Смеющийся
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #35 : 04 Июня 2012, 08:37:47 »

говорят, не настоящий леонтьев приезжал. а двойник. Обеспокоенный Улыбка
Джим моррисон воскрес и подменил?  Шокирован
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #36 : 04 Июня 2012, 08:49:44 »

Юля, Лариса, много ли таких?
За время, пока я бомбил по Каменску убедился, что подавляющее большинство пассажиров предпочитают шансон, следующее по популярности и востребованности - попса. А спрос рождает предложение. Это шоу-БИЗНЕС!

А кто Пенкин? Не попса?  УлыбкаЧто же касается, кто круче - рокеры, панки или Пенкин - спор тут неуместен. Это разные жанры. Леонтьев и Пенкин - они изначально все же ориентированы на женскую аудиторию. И в этом ничего нет странного, что они мужчинам, а тем более - здоровым уральским парням с ярко выраженной гетеросексуальностью - не понравятся. Есть еще одна мысль, к которой я пришла, размышляя в свете этой темы над феноменом Леонтьева и прочих несколько странных исполнителей.  Улыбка Их творчество рассчитано на проявление разнообразных эмоций, как позитивных, так и негативных. Всяких. На коктейль эмоций. А на это не каждый человек способен, особенно в России.  Улыбка
Кстати, я тоже Леонтьева никогда особо не слушала, даже в годы его большой популярности - может, маленькая была тогда еще, но все равно явлением его считаю. Если сравнивать с тем, что сейчас слушают женщины - Стаса Михайлова, Ваенгу... Там вообще НИЧЕГО нет, кроме соплей и слез.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #37 : 04 Июня 2012, 08:53:28 »

Тема - адъ  Йа креведко
Я к Леонтьеву вообще равнодушна, но непонятно с чего это вдруг его место в шоу-бизнесе должен оценивать категоричный Димм, а не публика и время  В замешательстве
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #38 : 04 Июня 2012, 09:40:17 »

Тема - адъ  Йа креведко
Я к Леонтьеву вообще равнодушна, но непонятно с чего это вдруг его место в шоу-бизнесе должен оценивать категоричный Димм, а не публика и время  В замешательстве


Дим и есть публика, нехай оценивает.  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #39 : 04 Июня 2012, 09:42:09 »

Тема - адъ  Йа креведко
Я к Леонтьеву вообще равнодушна, но непонятно с чего это вдруг его место в шоу-бизнесе должен оценивать категоричный Димм, а не публика и время  В замешательстве


Дим и есть публика, нехай оценивает.  Улыбка
Хорошо хоть взорвать или пристрелить не предложил  Йа креведко
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #40 : 04 Июня 2012, 09:42:52 »

Если сравнивать с тем, что сейчас слушают женщины - Стаса Михайлова, Ваенгу... Там вообще НИЧЕГО нет, кроме соплей и слез.
эм... точно про всех женщин речь идёт? Или только о торговках с Добролюбовского рынка? Йа креведко

У меня мать уважает Антонова, Лепса, раньше балдела от Рики повери и прочих итальяшек.
Сестра уважает Носкова и Таркана, но особо в данный момент ничего не слушает.
Жена вообще предпочитает бритпоп: Киллерсов, Морисси и прочих Блур-Тревисов.
Остальные родственницы тоже в пределах русской попсы 90-х и Юрия Антонова. Михайлова никто не слушает.
А диски Леонтьева я вообще ни разу не видел в продаже. Они существуют вообще? Это как Кобзон, он вроде всегда на виду, чёто поёт, но альбомов его никто не видел. Загадка....
Записан

PARAZITIFFF
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #41 : 04 Июня 2012, 10:19:08 »

А диски Леонтьева я вообще ни разу не видел в продаже. Они существуют вообще?
Ага. Регулярно выходят.  Улыбка Хочешь скопирую парочку? Для ознакомления... Я русский антиквариат тоже собираю. Крайне интересно наблюдать изменения на эстраде. Пусть даже и отечественной  Улыбка
Леонтьев, как и Пугачева - это явления значимого порядка на советской эстраде. Кстати, Леонтьева с Джексоном можно сравнить еще по одному параметру - фантастическому трудолюбию. Но в целом конечно такое сравнение не столь уместно. Все таки советская, а потом российская эстрада - это локальный рынок. Много мы знаем о например мексиканских или бразильских исполнителях? Или даже немецких или шведских? А там есть масса локальных звезд, сравнимых в теми же Пугачевой и Леонтьевым.
Что касается Парка Горького - они были интересны на волне перестройки и интереса к СССР. У них и имидж то был сценический соответствующий. Как только мода прошла - они снова стали неинтересны. Примеров наших исполнителей завоевавших МИРОВОЙ музыкальный рынок популярной музыки я не знаю. Локальные успехи были. Те же Тату и Витас отлично продавались в Китае и Японии. Такие примеры есть.
Лично мое мнение, что трагедия наших звезд в том что они не умеют вовремя уходить. Пытаются обмануть время и быть вечно молодыми... Но это общая  проблема шоу бизнеса. С другой стороны, спрос на них есть. А пока артист приносит деньги всегда найдутся желающие заработать  Улыбка Например итальяно-немецкие звезды итало-евро диско 80-х. На родине они нафиг никому не нужны. А у нас они кумиры целого поколения  Улыбка
Однако разговор какой глобальные получается... Может выделить в отдельную тему?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #42 : 04 Июня 2012, 10:33:18 »

говорят, не настоящий леонтьев приезжал. а двойник. Обеспокоенный Улыбка
Джим моррисон воскрес и подменил?  Шокирован


да-да подражание образу налицо, но покойный Джимми слава богу сам тексты писал, разгонял себе мозг для этого всякой бякой, отчего и помер
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #43 : 04 Июня 2012, 10:47:04 »

Тема - адъ  Йа креведко
Я к Леонтьеву вообще равнодушна, но непонятно с чего это вдруг его место в шоу-бизнесе должен оценивать категоричный Димм, а не публика и время  В замешательстве
Дим и есть публика, нехай оценивает.  Улыбка
Хорошо хоть взорвать или пристрелить не предложил  Йа креведко
Тогда к нам на день города никто не приедет... "западников" городская казна не потянет :)
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #44 : 04 Июня 2012, 11:01:31 »

Тогда к нам на день города никто не приедет... "западников" городская казна не потянет :)
Понедельник. Отдохнувший за выходные Dimm настроен конструктивно и позитивно  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!