Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 21:30:42

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  День Города 311
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: День Города 311  (Прочитано 72313 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #30 : 08 Июня 2012, 08:10:46 »


Ну, собственно говоря, этим ведь все и закончится - иногородние турфирмы будут возить к нам экскурсии целых два или три раза в неделю, а польза от этого будет только рыгаловке "Фауст", в которой "дорогие гости" будут харчеваться.  Смеющийся а местные "туроператоры" лососнут тунца и остануться с носом  Крутой
Ты сути не понял. Даже сейчас, при отсутствии какой-либо раскрутки, в город приезжают экскурсии из других городов. В "Фаусте" они питаются или нет - не важно, на данный момент. Но интерес к городу есть. И он останется, даже, если мы продолжим сами о себя тушить окурки местечковой самоиронии Улыбка
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #31 : 08 Июня 2012, 08:20:00 »


Ну, собственно говоря, этим ведь все и закончится - иногородние турфирмы будут возить к нам экскурсии целых два или три раза в неделю, а польза от этого будет только рыгаловке "Фауст", в которой "дорогие гости" будут харчеваться.  Смеющийся а местные "туроператоры" лососнут тунца и остануться с носом  Крутой
Ты сути не понял. Даже сейчас, при отсутствии какой-либо раскрутки, в город приезжают экскурсии из других городов. В "Фаусте" они питаются или нет - не важно, на данный момент. Но интерес к городу есть. И он останется, даже, если мы продолжим сами о себя тушить окурки местечковой самоиронии Улыбка
Я как раз о СУТИ и написал - никакой РАСКРУТКИ не будет, будет одна говорильня на тему "Каменск-Уральский - туристическая мекка" в рамках городской администрации, а вот зарабатывать на экскурсиях в город будет не город...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #32 : 08 Июня 2012, 09:21:01 »

   Уже одни понты. Тяжело всё это воспринимать. Думаю, нестоит разговора!
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #33 : 08 Июня 2012, 10:06:46 »

Скорее всего 14-го появится еще одна площадка (За Юностью) - там будет развлекательно-танцевальный формат от радио "Энерджи"
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #34 : 08 Июня 2012, 12:39:32 »

Я как раз о СУТИ и написал - никакой РАСКРУТКИ не будет, будет одна говорильня на тему "Каменск-Уральский - туристическая мекка" в рамках городской администрации, а вот зарабатывать на экскурсиях в город будет не город...
Без говорильни сейчас не будет вообще никакого потом. Именно потому что у Каменска нет особых фишек для массового вала туристов, их выдумывают подобным образом. Но надо понимать, что это работа не одного года и возможно даже не одного десятилетия. Но то что хотя бы что то в этом направлении делается - уже не так мало как может показаться. Я понимаю, что хочется здесь и сейчас, но такое бывает только в сказке. Ну или при целевом федеральном финансировании, во что верится еще меньше чем в сказку  Смеющийся Хотя... сделал же Лужков из Устюга мекку новогоднюю...
Что касается финансов - так город в прямую с туристов никогда ничего не получит. Только опосредовательно - через налоги.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #35 : 08 Июня 2012, 14:18:33 »

К слову о популяризации города  Подмигивающий

Столица графства в юговосточном Уэльсе, город Монмут, стал первым в мире «википедийным городом». Прогуливаясь по нему, туристам не понадобится никаких брошюр – всю информацию о достопримечательностях можно получить благодаря QR-кодам, развешанным по всему городу. Жители Монмута даже пошли дальше – благодаря написанным статьям гости могут получать информацию на своем родном языке о кафе, галереях, людях и объектах флоры и фауны. Город постепенно сливается со страницами онлайн-энциклопедии, что довольно скоро действительно привлекло в него многих туристов. (Далее)
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #36 : 08 Июня 2012, 19:14:41 »

Помешательство на этих QR кодах для смартов,
 в то время, когда можно спокойно писать сокращённые ссылки
 http://clck.ru/ на инет-страницу на любом заборе историческом здании.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #37 : 08 Июня 2012, 21:48:04 »

Помешательство на этих QR кодах для смартов,
 в то время, когда можно спокойно писать сокращённые ссылки
 http://clck.ru/ на инет-страницу на любом заборе историческом здании.


Это как минимум неудобно. Сенсорная клавиатура все-же не идеальна... а тут автосканирование... Фишка то даже не в QR-кодах а к привязке конкретных исторических мест города к энциклопедии на "языке заказчика".
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #38 : 09 Июня 2012, 08:09:59 »

Это как минимум неудобно. Сенсорная клавиатура все-же не идеальна... а тут автосканирование... Фишка то даже не в QR-кодах а к привязке конкретных исторических мест города к энциклопедии на "языке заказчика".
Как только QR-коды из фишки превратятся в рефлекс для масс, тогда в этом будет практический смысл. Сколько перспективных технологий умерло, не дойдя до массового сознания? А вот энциклопедию по Каменску - надо делать. Вместе с ЖЗЛ.  Улыбка Готовь статью о себе любимом  Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #39 : 09 Июня 2012, 08:18:42 »

Это как минимум неудобно. Сенсорная клавиатура все-же не идеальна... а тут автосканирование... Фишка то даже не в QR-кодах а к привязке конкретных исторических мест города к энциклопедии на "языке заказчика".
Как только QR-коды из фишки превратятся в рефлекс для масс, тогда в этом будет практический смысл. Сколько перспективных технологий умерло, не дойдя до массового сознания? А вот энциклопедию по Каменску - надо делать. Вместе с ЖЗЛ.  Улыбка Готовь статью о себе любимом  Подмигивающий
Проще сходить в тату-салон и сразу на лбу вместо QR-кода набить "феерический далба#оп"  Смеющийся  Йа креведко
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #40 : 09 Июня 2012, 08:20:59 »

В принципе, таких материалов достаточно много, но все они у разных владельцев и авторов. У одного Кумохоба сколько архива! Надо только всё это как-то в одну кучку собрать и систематизировать и реально в таком случае наш город предстает в другом свете, совсем не таким, каким его видишь, проходя сегодня по улицам.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #41 : 09 Июня 2012, 19:25:01 »

Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #42 : 10 Июня 2012, 00:25:56 »



шо есть Храмовое пение? Сан Саныч будет петь?  Улыбка
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #43 : 10 Июня 2012, 00:33:56 »

жена його!
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #44 : 10 Июня 2012, 08:15:38 »

ДА ЁПА ЖЕ МАТЬ!
НЕ СУЩЕСТВУЕТ ТАКОГО ГОРОДА К-УРАЛЬСКИЙ! ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ Я ЛИЧНО ЖИВУ В КАМЕНСКЕ-УРАЛЬСКОМ!
А УЁПКИ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ТАКИЕ АФИШИ, ЖИВУТ ИМЕННО В К-УРАЛЬСКОМ!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!