Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 07:04:18

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Народ и власть
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 103   Вниз
Печать
Автор Тема: Народ и власть  (Прочитано 488849 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #30 : 11 Июня 2012, 10:47:30 »


Короче, на День города/карнавал ходить не советую...  Крутой
Во-первых - за маски огромный штраф, во-вторых - в любой момент полиционеры могут арестовать любого за хожение/сидение на газонах, распитие пива... и следующие пару месяцев/лет придётся работать только на штраф...  Смеющийся

карнавальное дело приняло неожиданный поворот ...
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #31 : 14 Июня 2012, 10:49:19 »

я не работаю....
значит никто не работает
Записан

Каменск. 21-й век
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #32 : 14 Июня 2012, 12:24:09 »

За «серые зарплаты» работодатель поплатится свободой
В Госдуму внесли законопроект, предусматривающий ужесточение ответственности за неуплату подоходного налога.

Директоров и бухгалтеров компаний, выплачивающих «серые» зарплаты, могут привлечь к уголовной ответственности. Законопроект, предусматривающий такое нововведение, уже поступил в Госдуму. Как пишет «Российская газета», попавшимся на неуплате подоходного налога грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей, арест сроком до полугода или лишение свободы на год.

При этом сумма укрытого роли не играет — при определенных обстоятельствах можно будет получить «на всю катушку» за утаенный рубль.
66.ru
Записан

ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #33 : 14 Июня 2012, 16:37:20 »

Отношения народа и власти отлично проиллюстрированы ещё в мультфильме "Вовка в тридевятом царстве" Народ это Вовка, он хочет ничего не делать и чтоб всё было. Власть - двое из ларца одинаковы с лица. Народ, чтоб ничего не делать выпускает эту самую власть в свободное плавание, а власть вроде как и все желания выполняет, но чёто всё как то криво. Просветление у народа наступает только когда и есть за него начинают. Пока, по большому счёту, этого не произошло, т.е. народ кормят.  Йа креведко

Вот такие аллегории  Йа креведко Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #34 : 17 Июня 2012, 11:16:07 »

Единая Россия провела в Госдуме законопроект, согласно которому собственников квартир обяжут платить за кап. ремонт домов, при чём ладно бы своих собственных... законопроект (принятый пока в 1-ом чтении) предполагает создание некого общего фонда, и уже чиновники будут решать на ремонт каких именно домов эти деньги будут направлены...

Репортаж Ивана Волонихина "Капитальный обман"
Записан

samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #35 : 17 Июня 2012, 12:55:59 »

Единая Россия провела в Госдуме законопроект, согласно которому собственников квартир обяжут платить за кап. ремонт домов, при чём ладно бы своих собственных... законопроект (принятый пока в 1-ом чтении) предполагает создание некого общего фонда, и уже чиновники будут решать на ремонт каких именно домов эти деньги будут направлены...

Народная власть страшно далека от народа.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #36 : 17 Июня 2012, 16:34:58 »

"Патриоты бюджета", угу, и чем ближе к оному, тем "патриотизма" всё боле и боле.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #37 : 19 Июня 2012, 23:41:54 »

Единая Россия провела в Госдуме законопроект, согласно которому собственников квартир обяжут платить за кап. ремонт домов, при чём ладно бы своих собственных... законопроект (принятый пока в 1-ом чтении) предполагает создание некого общего фонда, и уже чиновники будут решать на ремонт каких именно домов эти деньги будут направлены...


Вот, собственно сам проект закона... http://www.rg.ru/2012/06/14/remont-site-dok.html
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #38 : 20 Июня 2012, 00:01:24 »

Единая Россия провела в Госдуме законопроект, согласно которому собственников квартир обяжут платить за кап. ремонт домов, при чём ладно бы своих собственных... законопроект (принятый пока в 1-ом чтении) предполагает создание некого общего фонда, и уже чиновники будут решать на ремонт каких именно домов эти деньги будут направлены...


Вот, собственно сам проект закона... http://www.rg.ru/2012/06/14/remont-site-dok.html

О необходимости создания ремонтного фонда говорилось уже давно.
Вот у меня вопрос к владельцам квартир, А КТО по вашему должен ремонтировать дома в которых ВЫ живёте?
У меня свой дом, и ни кто кроме меня его не ремонтирует и не будет. Почему в ВАШИХ домах должно быть по другому?
ЧТо касается момента распределения денег на ремонты других домов. Думаю, что на данном этапе это рационально. Дома у УК в разных технических состояниях. И если, к примеру Ваш дом не нуждается сегодня в ремонте, а у соседнего нужно проводить кап ремонт по состоянию и времени эксплуатации. Так проще буде сегодня ваши деньги потратить на ремонт того дома. В когда будет ваша очередь, деньги с других домов будут потрачены на Ваш.
Другой вопрос, что будет сложность с прозрачностью расходов.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #39 : 20 Июня 2012, 00:05:04 »

Сегодня по ящику сказали, что ЕР дала "заднюю" и принятие этого закона отложено до непонятнокогда...
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #40 : 20 Июня 2012, 00:07:48 »

Сегодня по ящику сказали, что ЕР дала "заднюю" и принятие этого закона отложено до непонятнокогда...
Опять не угодили?
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #41 : 20 Июня 2012, 00:09:20 »

Сегодня по ящику сказали, что ЕР дала "заднюю" и принятие этого закона отложено до непонятнокогда...
Опять не угодили?
А при чём тут угодили/не угодили? я лишь сообщила информацию...
Записан

Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #42 : 20 Июня 2012, 00:43:35 »

Вот у меня вопрос к владельцам квартир, А КТО по вашему должен ремонтировать дома в которых ВЫ живёте?
У меня свой дом, и ни кто кроме меня его не ремонтирует и не будет. Почему в ВАШИХ домах должно быть по другому?
 

min@, Вы меня удивляете ))
Сейчас по ЖК РФ как раз всё так как вы говорите. Именно собственники решают вопрос с капитальным ремонтом своего дома. Они сами определяют (решением общего собрания) сколько и когда собирать по этой статье и когда и какой проводить ремонт…

(К сожалению, есть значительные пробелы в такой системе самоопределения (в основном по причине бедности и некомпетентности жильцов)… К тому же висит большой балласт в виде приватизированного жилья в «старых» домах, обязанность по капитальному ремонту которого лежит на бывшем собственнике – государстве… Именно эти дыры и пытаются заткнуть законодатели)…

А вот спорым в новом проекте является то, что все функции решения вопроса почём и куда сбрасываться на капитальный ремонт, а главное кому его делать хотят передать федеральным, областным и муниципальным органам управления… Вы бы хотели чтобы вопрос капитального ремонта в вашем доме решал чиновник из администрации? Думаете хватит у них профессионализма решить когда, и какого качества ремонт вам сделать? А главное, что решать сколько Вы должны будете за это заплатить тоже они будут ))

Всё же у человека должен остаться выбор, делать ремонт самому или поручить это дело «ответственным органам»…
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #43 : 20 Июня 2012, 09:18:18 »

Вот у меня вопрос к владельцам квартир, А КТО по вашему должен ремонтировать дома в которых ВЫ живёте?
У меня свой дом, и ни кто кроме меня его не ремонтирует и не будет. Почему в ВАШИХ домах должно быть по другому?
 

min@, Вы меня удивляете ))
Сейчас по ЖК РФ как раз всё так как вы говорите. Именно собственники решают вопрос с капитальным ремонтом своего дома. Они сами определяют (решением общего собрания) сколько и когда собирать по этой статье и когда и какой проводить ремонт…

(К сожалению, есть значительные пробелы в такой системе самоопределения (в основном по причине бедности и некомпетентности жильцов)… К тому же висит большой балласт в виде приватизированного жилья в «старых» домах, обязанность по капитальному ремонту которого лежит на бывшем собственнике – государстве… Именно эти дыры и пытаются заткнуть законодатели)…

А вот спорым в новом проекте является то, что все функции решения вопроса почём и куда сбрасываться на капитальный ремонт, а главное кому его делать хотят передать федеральным, областным и муниципальным органам управления… Вы бы хотели чтобы вопрос капитального ремонта в вашем доме решал чиновник из администрации? Думаете хватит у них профессионализма решить когда, и какого качества ремонт вам сделать? А главное, что решать сколько Вы должны будете за это заплатить тоже они будут ))

Всё же у человека должен остаться выбор, делать ремонт самому или поручить это дело «ответственным органам»…
Вы специалист в ЖКХ и лучше их знаете, КАК ПРАВИЛЬНО расходовать средства? Сомневаюсь я. Ну, даже если и так, много ли специалистов ЖКХ живёт в других домах?
Я не говорю, что данный закон будет работать хорошо и на пользу. Я только предположил его предпосылки, и как он смог бы работать на пользу. К сожалению это совершенно разные вещи.
В советские времена был единый фонд капремонта зданий. И деньги шли на ремонт действительно нуждающихся зданий. Сегодня же, если вашему дому потребуется ремонт вы будете платить на несколько сотен рублей, а несколько тысяч!!! Вы готовы? А сколько стоит ремонт я знаю несколько лучше вас, так как моё здание ремонтируется полностью из МОЕГО кошелька. И даже с учётом того, что я делаю практически всё сам стой материалы больно бьют по карману.
Записан
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #44 : 20 Июня 2012, 22:21:28 »

В советские времена был единый фонд капремонта зданий. И деньги шли на ремонт действительно нуждающихся зданий. Сегодня же, если вашему дому потребуется ремонт вы будете платить на несколько сотен рублей, а несколько тысяч!!! Вы готовы? А сколько стоит ремонт я знаю несколько лучше вас…

min@, Вы с каких пор уверовали в жизнеспособность МММ? Централизованная схема капитального ремонта это в принципе то же самое )) Держится только за счёт притока новых вкладчиков (ибо если платить за ремонт меньше чем он стоит по другому быть не может, сами ведь понимаете), к сожалению темпы нашего строительства не позволят этому долго просуществовать…
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 103   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!