Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 07:30:40

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Народ и власть
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 103   Вниз
Печать
Автор Тема: Народ и власть  (Прочитано 500354 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #645 : 24 Августа 2013, 22:07:33 »

Чем больше площадь, тем интенсивнее испарение,
Улыбнуло. Вообще-то интенсивность испарения зависит от несколько иных факторов. Но не от площади.

Согласен. Факторов много. В том числе увеличение воды опреснит (сделает менее соленым) мировой океан. Что повлияет на его фауну и флору.

К чему приведет? А кто его знает.  В замешательстве
« Последнее редактирование: 24 Августа 2013, 22:26:15 от Blaze » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #646 : 24 Августа 2013, 22:20:06 »

Чем больше площадь, тем интенсивнее испарение,
Улыбнуло. Вообще-то интенсивность испарения зависит от несколько иных факторов. Но не от площади.

Согласен. Факторов много. В том числе увеличение воды опреснит сделает менее соленым) мировой океан. Что повлияет на его фауну и флору.

К чему приведет? А кто его знает.  В замешательстве
Теорий по данному вопросу очень много. Разные группы учёных выдвигают свои версии.
Мне, как физику, более понятна теория, что при таянии ледников количество пресной воды уменьшится.
Почему?. Долго объяснять, и не в этой теме. Кому интересно можно найти в интернете.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #647 : 24 Августа 2013, 22:31:34 »

Так ежели "глобальное потепление" имеет место быть, то ледники стают, и воды станет больше!  Йа креведко
Двоечницей была? Не?.. Подмигивающий
Таение ледников приводит к подъёму уровня мирового океана, ято привод к тому, что становится больше морской воды, а пресной меньше. Это оченьгрубо-приближенно, но по сути.
 
Мила, обычные меры обеспечения безопасности на олимпиадах. Приём во всём мире.
Что до митингов в Сочи. Как-то и не припомню там таковых особо-то... Там не до митингов.  Подмигивающий
Да шутю я  Йа креведко
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #648 : 25 Августа 2013, 11:03:38 »


Мила, обычные меры обеспечения безопасности на олимпиадах. Приём во всём мире.
Что до митингов в Сочи. Как-то и не припомню там таковых особо-то... Там не до митингов.  Подмигивающий
Это повод для нарушения Конституции?  В замешательстве
А митингов они боятся в защиту ЛГБТ, как я поняла...

Что касается закрытия Сочи со всех сторон, то в этом плане, имхо, они сильно погорячились... большой вопрос, как организаторы вообще собрались заполнять стадионы, которые понастроили...  В замешательстве

Сочи и сейчас стоит без туристов/отдыхающих, поскольку всё очень грязно и дорого... и я сильно сомневаюсь, что жители России массово кинуться туда во время Олимпиады, поскольку даже недельный вояж на это событие обойдётся человеку в сумму достаточную на 2-3 недельный отдых в Европе...
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #649 : 25 Августа 2013, 11:14:45 »


Мила, обычные меры обеспечения безопасности на олимпиадах. Приём во всём мире.
Что до митингов в Сочи. Как-то и не припомню там таковых особо-то... Там не до митингов.  Подмигивающий
Это повод для нарушения Конституции?  В замешательстве
А митингов они боятся в защиту ЛГБТ, как я поняла...

Что касается закрытия Сочи со всех сторон, то в этом плане, имхо, они сильно погорячились... большой вопрос, как организаторы вообще собрались заполнять стадионы, которые понастроили...  В замешательстве

Сочи и сейчас стоит без туристов/отдыхающих, поскольку всё очень грязно и дорого... и я сильно сомневаюсь, что жители России массово кинуться туда во время Олимпиады, поскольку даже недельный вояж на это событие обойдётся человеку в сумму достаточную на 2-3 недельный отдых в Европе...
1. Когда на кону БЕЗОПАСНОСТЬ такого уровня, Конституция становится на самым основным документом. Ещё раз повторяю, что это обычная практика организаторов таких событий. А учитывая, что сейчас спорт всё больше используют для решения политических целей (тут можно и теракты вспомнить), это становится просто необходимым.
2. Вы слишком буквально понимаете "закрыть город".
3. Когда Вы были в Сочи последний раз? Зимой да, нороду не много. Погодка не та. В сезон же город забит. Несмотря на Турции, Греции, Египты.
4. Смотрите пункт 2.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #650 : 25 Августа 2013, 11:26:48 »


1. Когда на кону БЕЗОПАСНОСТЬ такого уровня, Конституция становится на самым основным документом. Ещё раз повторяю, что это обычная практика организаторов таких событий. А учитывая, что сейчас спорт всё больше используют для решения политических целей (тут можно и теракты вспомнить), это становится просто необходимым.
2. Вы слишком буквально понимаете "закрыть город".
3. Когда Вы были в Сочи последний раз? Зимой да, нороду не много. Погодка не та. В сезон же город забит. Несмотря на Турции, Греции, Египты.
4. Смотрите пункт 2.

1.  Шокирован  Афро
2.Буквально?  Йа креведко
 
Цитировать
Поболеть за российских олимпийцев, приехав в Сочи на собственной машине, не удастся: начиная с 7 января и до 21 марта 2014г. въезд на территорию города-курорта и движение по ней разрешены только автомобилям, зарегистрированным в Сочи. Добравшись на своей машине до Кубани, ее придется оставить на одной из временных стоянок, которые администрации Краснодарского края поручено организовать на подступах к Сочи, а дальше ехать общественным транспортом.

Границы запретной зоны, которая устанавливается в целях исключения доступа в нее граждан и транспортных средств без служебной или производственной необходимости, проходят:
- от государственной границы Российской Федерации с Республикой Абхазия до устья реки Мзымта, за исключением населенного пункта Нижнеимеретинская Бухта, автомобильной дороги Джубга - Сочи (М-27), реки Мзымта, населенных пунктов Высокое, Ахштырь, Монастырь, хребта Аибга, урочища Грушевая Поляна, кордона Пслух;

- далее от кордона Пслух на северо-запад вниз по течению реки Мзымта, за исключением хребта Псехако и населенных пунктов Эсто-Садок, Красная Поляна, Чвижепсе, Медовеевка, Кепша, Монастырь;

- далее на северо-запад до горы Семеновский Шпиль, за исключением населенных пунктов Воронцовка, Семеновка;

- далее вдоль хребта Алек до слияния рек Сочи и Агва;

- далее вверх по течению реки Агва до горы Травяной Шпиль, за исключением урочища Верхнеорехово, включая урочище Будинок Аул;

- далее вверх по течению рек Большая Монашка, Бзогу до слияния рек Шахе и Бзыч, за исключением урочища Пятая Рота, населенного пункта Бзогу, урочища Бзыч;

- далее вверх по течению реки Бзыч до слияния рек Березовая и Белая, за исключением горы Большая Чура;

- далее вверх по течению реки Березовая до реки Ачипсе;

- далее по левому берегу реки Ачипсе вниз по течению до реки Лаура, включая Хмелевские озера, 2-й кордон Ачипсе, урочище Батальон;

- далее по левому берегу реки Лаура вверх по течению до реки Уруштен, включая хребет Левая Псеашха;

- далее по левому берегу реки Уруштен вниз по течению до реки Уруштен (Черная), включая озеро Малое, лагерь Холодный, лагерь Старый Уруштен;

- далее по левому берегу реки Уруштен (Черная) вниз по течению до реки Малая Лаба, за исключением горы Лохматая, хребтов Мертвая Скала, Красная Скала, кордонов Черноречье, Третья Рота;

- далее от реки Малая Лаба на юго-запад вверх по течению до реки Цахвоа;

- далее от реки Цахвоа на юго-восток вверх по течению до реки Юха;

- далее от реки Юха вверх по течению до горы Дамхурц;

- далее на юг по границе Карачаево-Черкесской Республики до государственной границы Российской Федерации с Республикой Абхазия.
http://top.rbc.ru/politics/23/08/2013/871435.shtml?fb_action_ids=191646034346625&fb_action_types=og.recommends&fb_source=aggregation&fb_aggregation_id=288381481237582


3. R5SK был там этим летом в сезон (в июле), от уведенного просто    RTFM
да и Медвед тут недавно удивлялся/возмущался, мол почему в Сочи так мало народа на пляжах/в городе в сезон  Йа креведко

Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #651 : 25 Августа 2013, 11:46:29 »

Медведев дал 6,8 млрд рублей на "единство российской нации". Деньги дадут казакам и Кавказу
 Правительство России утвердило федеральную целевую программу "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России" на 2014-2020 годы, сообщает пресс-служба кабинета министров.
Постановление от 20 августа 2013 г. №718

ФЦП является одним из инструментов реализации госпрограммы "Региональная политика и федеративные отношения", утвержденной правительством в марте. В пояснительной записке сказано, что программа "обеспечит координацию государственной национальной политики, выработку региональных стратегий этнокультурного развития, поддержку диалога между органами государственной власти и общественными национальными и религиозными объединениями".

Конкретики в тексте пояснительной записки мало, но в числе приоритетных задач указаны, в частности, задачи, определенные "концепцией государственной политики РФ в отношении казачества". Также указано, что одним из результатов программы должен стать рост "инвестиционной привлекательности регионов, в том числе Северного Кавказа".
http://www.newsru.com/russia/25aug2013/rossiyane.html
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #652 : 25 Августа 2013, 11:48:34 »

Мила, запретить въезд транспорту, это не запрет въезда людей. Нормальная мера.
Вы были в Сочи сами? Хоть раз. R5SK, лично для меня не авторитет. У него всё в дерьме, что в России. Кстати, Сочи это не маленький кусочек с каменными многоэтажками. Сочи, это 145 км побережья. И в последнее время народ стремиться на в город, а именно на побережье. Вот там не протиснуться. Про этот год не скажу, а в прошлом и позапрошлом и ещё ранее так было.
Что до транспорта. Если вы бывали бы в Сочи хоть раз, то поняли бы эту меру. Ибо если разрешить въезд на личном транспорте ходить было бы не где. не то что спортсменов и зрителей доставлять к соревнованиям. Там дороги очень узкие. И расширить их нет возможностей, ибо идут по серпантину.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #653 : 25 Августа 2013, 11:55:29 »

Мила, запретить въезд транспорту, это не запрет въезда людей. Нормальная мера.
Вы были в Сочи сами? Хоть раз. R5SK, лично для меня не авторитет. У него всё в дерьме, что в России. Кстати, Сочи это не маленький кусочек с каменными многоэтажками. Сочи, это 145 км побережья. И в последнее время народ стремиться на в город, а именно на побережье. Вот там не протиснуться. Про этот год не скажу, а в прошлом и позапрошлом и ещё ранее так было.
Что до транспорта. Если вы бывали бы в Сочи хоть раз, то поняли бы эту меру. Ибо если разрешить въезд на личном транспорте ходить было бы не где. не то что спортсменов и зрителей доставлять к соревнованиям. Там дороги очень узкие. И расширить их нет возможностей, ибо идут по серпантину.
min@, я бывала в Сочи... и не единожды...  Улыбка
Что касается "узких" дорог, то в Сочи они вполне стандартные... не уже, чем в Каменске... но, если они для кого-то узкие, то могли бы (за те деньги, которые вбуханы в эту стройку) расширить их до ширины автомагистралей...  Йа креведко
« Последнее редактирование: 25 Августа 2013, 12:18:35 от Мила » Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #654 : 25 Августа 2013, 11:55:54 »

Конкретики в тексте пояснительной записки мало, но в числе приоритетных задач указаны, в частности, задачи, определенные "концепцией государственной политики РФ в отношении казачества". Также указано, что одним из результатов программы должен стать рост "инвестиционной привлекательности регионов, в том числе Северного Кавказа".
http://www.newsru.com/russia/25aug2013/rossiyane.html

Целью I этапа (2014−2016 годы) является формирование условий для преодоления сложившихся негативных тенденций в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, формирование положительных сдвигов в сфере укрепления единства российской нации.

Целью II этапа (2017−2020 годы) является развитие и закрепление положительных тенденций, сформировавшихся на I этапе, включая достижение устойчивых положительных результатов в сфере укрепления гражданского единства российской нации, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, этнокультурного развития народов России.

Реализация Программы предполагает достижение определённого социально-экономического эффекта, который будет выражаться:

- в укреплении единства российской нации и развитии единого этнокультурного пространства России как важного фактора устойчивого развития России и её территориальной целостности;

- в прогнозировании межнациональных и межрелигиозных конфликтов, конфликтных ситуаций;

- в снижении прямого и косвенного экономического ущерба от межнациональной и межконфессиональной напряжённости и конфликтов;

- в улучшении инвестиционной привлекательности регионов, в том числе Северного Кавказа;

- в росте эффективности использования этнокультурного потенциала страны;

- в улучшении этнокультурного и социального самочувствия коренных народов России.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #655 : 25 Августа 2013, 12:02:52 »

Мила, запретить въезд транспорту, это не запрет въезда людей. Нормальная мера.
Вы были в Сочи сами? Хоть раз. R5SK, лично для меня не авторитет. У него всё в дерьме, что в России. Кстати, Сочи это не маленький кусочек с каменными многоэтажками. Сочи, это 145 км побережья. И в последнее время народ стремиться на в город, а именно на побережье. Вот там не протиснуться. Про этот год не скажу, а в прошлом и позапрошлом и ещё ранее так было.
Что до транспорта. Если вы бывали бы в Сочи хоть раз, то поняли бы эту меру. Ибо если разрешить въезд на личном транспорте ходить было бы не где. не то что спортсменов и зрителей доставлять к соревнованиям. Там дороги очень узкие. И расширить их нет возможностей, ибо идут по серпантину.
min@, я бывала в Сочи... и не единожды...  Улыбка
Что касается "узких" дорог, то в Сочи они вполне стандартные... не уже, чем в Каменске... но, если они для кого-то узкие, то могли бы (за те деньги, которые вбуханы в эту стройку) расширить их до ширины автомагистралей...  Йа креведко
Вы же сами выступаете ТУТ против снесения домов ради расширения дорог. Почему же это должны делать в других местах?
И не забывайте, что качество (в том числе и ширина) дорог для обыденной жизни, это одно, для обеспечения мобильности при проведении Олимпиады, это несколько иное.
И дело тут не в количестве вбуханных денег.
Вы как и Ваш R5SK как бык на красную тряпочку кидаетесь на всё, даже не вдумываясь. Лишь бы сказать, что всё плохо и неправильно.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #656 : 25 Августа 2013, 12:20:10 »


Вы же сами выступаете ТУТ против снесения домов ради расширения дорог. Почему же это должны делать в других местах?
И не забывайте, что качество (в том числе и ширина) дорог для обыденной жизни, это одно, для обеспечения мобильности при проведении Олимпиады, это несколько иное.
И дело тут не в количестве вбуханных денег.
Вы как и Ваш R5SK как бык на красную тряпочку кидаетесь на всё, даже не вдумываясь. Лишь бы сказать, что всё плохо и неправильно.
Я специально для Вас там фоточки прицепила... ну, "узких" дорог  Улыбка
нормальные там дороги по ширине  В замешательстве
« Последнее редактирование: 25 Августа 2013, 12:26:20 от Мила » Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #657 : 25 Августа 2013, 12:30:18 »

 min@, а Вы сами то не собираетесь поехать на Олимпиаду в Сочи... или может из знакомых кто?  Подмигивающий
у меня вот - нет, даже из тех, кто легко могут себе это позволить...  В замешательстве 
спрашивала, ответ - " надо"  Йа креведко
« Последнее редактирование: 25 Августа 2013, 12:32:20 от Мила » Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #658 : 25 Августа 2013, 12:37:13 »

min@, а Вы сами то не собираетесь поехать на Олимпиаду в Сочи... или может из знакомых кто?  Подмигивающий
у меня вот - нет, даже из тех, кто легко могут себе это позволить...  В замешательстве  
спрашивала, ответ - " надо"  Йа креведко
Я бы очень хотел. Проблема: с работы не отпустят.
Так что будусмотреть любимые биатлон и кёрлинг по телевизору.
А друг собирается.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2013, 12:39:19 от min@ » Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #659 : 25 Августа 2013, 13:58:23 »

Мила, запретить въезд транспорту, это не запрет въезда людей. Нормальная мера.
Вы были в Сочи сами? Хоть раз. R5SK, лично для меня не авторитет. У него всё в дерьме, что в России. Кстати, Сочи это не маленький кусочек с каменными многоэтажками. Сочи, это 145 км побережья. И в последнее время народ стремиться на в город, а именно на побережье. Вот там не протиснуться. Про этот год не скажу, а в прошлом и позапрошлом и ещё ранее так было.
Что до транспорта. Если вы бывали бы в Сочи хоть раз, то поняли бы эту меру. Ибо если разрешить въезд на личном транспорте ходить было бы не где. не то что спортсменов и зрителей доставлять к соревнованиям. Там дороги очень узкие. И расширить их нет возможностей, ибо идут по серпантину.
ШО ви снова на меня наговаривайте? Как же Россиюшка то в дерьме?
Что касается Сочи то там погром конечно что надо, видел только один светофор, который не работал, две пешеходные дорожки, в одном месте одновременно, возле парка "ривьера", а так же плитку перекладывали где только можно и не можно, но и не где её совсем не надо.. Перерыто всё от ЖД вокзала до морского вокзала. Местами тротуары просели и их переделывают переделывают, хотя на вид им не больше пары лет.
 
Со светофорами и движением транспорта это вобще финиш,  я конечно понимаю что люди из Стамбула будут чувствовать себя как дома, бегать через дорогу, кричать вах-вах, савсем  не видишь куда едешь, а вот европейцы с их порядком на дорогах просто офигеют.

Я когда приехал домой, то светофор по требованию хотел обнять. Но просто перешёл туда-сюда два раза  Улыбка
 
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 103   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!