Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 11:23:36

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Народ и власть
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 103   Вниз
Печать
Автор Тема: Народ и власть  (Прочитано 500496 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #690 : 25 Августа 2013, 18:38:15 »


А я разве говорю, что рабочие места и дороги не важны? Где я такое говорил? Мы сейчас вроде как о другом говорим, не? Хотя, с другой стороны, порядочный горожанин-патриот не кинет обёртку на асфальт, а порядочный чиновник-патриот будет заботиться о том, чтобы в городе было комфортно. А так с Ваших слов получается, что мы будем свиньями ровно до того момента, пока свиньями будут наши чиновники. Ну а чиновники, наверное думают, что "а зачем этим свиньям красивый город, всё равно ведь засрут". И получается, что все в дерьме.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Патриотизм_—_это_последнее_прибежище_негодяя

Там по ссылке вот это написано:
Цитировать
Патриотизм стал одним из общих мест в наших разговорах, и Джонсон неожиданно произнёс, сильным и решительным тоном, афоризм, на который многие накинутся: «патриотизм — это последнее прибежище негодяя». Но, полагаю, что он не подразумевал реальной и щедрой любви к нашей стране, но имел в виду тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов

А Вы что имели ввиду под термином патриотизм? Я - любовь к своему отечеству, городу.
За что мне его горячо любить? За то что тут всё в упадок приходит? Могу его любить только как малую родину.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Николаич
Старожил
****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 722



WWW
« Ответ #691 : 25 Августа 2013, 18:38:52 »

Уважаемый, разве любят за что-то?  Улыбка Это не любовь ни разу.  Подмигивающий
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #692 : 25 Августа 2013, 18:39:26 »

Я пробки в урну кидаю и что теперь?
Ну да, ну да.  RTFM
на кой чёрт мне в мусорку пробкой попадать.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #693 : 25 Августа 2013, 18:42:19 »

targarien, там бестолку что-либо доказывать. Этот разговор уже не однократно всплывал, и везде товарсч Рома кричит, что причина не в том, что жители ведут себя как свиньи.
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #694 : 25 Августа 2013, 18:43:41 »

Я пробки в урну кидаю и что теперь?
Ну да, ну да.  RTFM
на кой чёрт мне в мусорку пробкой попадать.

Там, типа, вопрос  Крутой
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #695 : 25 Августа 2013, 18:44:15 »

targarien, там бестолку что-либо доказывать. Этот разговор уже не однократно всплывал, и везде товарсч Рома кричит, что причина не в том, что жители ведут себя как свиньи.
Конечно только в этом и в воспитании  Смеющийся
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #696 : 25 Августа 2013, 18:44:53 »


Ну за воспитание мы тут тереть точно не будем, итак нафлудили. Но если человек порядочный, то он никак не может быть негодяем. Порядочность прививается через воспитание и личный пример от родителей к детям. И идеализм тут ни при чём.
Не соглашусь... знаю массу примеров, когда у порядочных родителей один из детей (при одинаковом воспитании и примере с их стороны) вырастал вполне себе негодяем или даже убийцей...  В замешательстве
Записан

R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #697 : 25 Августа 2013, 18:46:52 »


Ну за воспитание мы тут тереть точно не будем, итак нафлудили. Но если человек порядочный, то он никак не может быть негодяем. Порядочность прививается через воспитание и личный пример от родителей к детям. И идеализм тут ни при чём.
Не соглашусь... знаю массу примеров, когда у порядочных родителей один из детей (при одинаковом воспитании и примере с их стороны) вырастал вполне себе негодяем или даже убийцей...  В замешательстве
Не может такого быть!!! Он тайком кидал мусор на тротуары, всё из-за этого.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Николаич
Старожил
****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 722



WWW
« Ответ #698 : 25 Августа 2013, 18:47:39 »


Ну за воспитание мы тут тереть точно не будем, итак нафлудили. Но если человек порядочный, то он никак не может быть негодяем. Порядочность прививается через воспитание и личный пример от родителей к детям. И идеализм тут ни при чём.
Не соглашусь... знаю массу примеров, когда у порядочных родителей один из детей (при одинаковом воспитании и примере с их стороны) вырастал вполне себе негодяем или даже убийцей...  В замешательстве
Значит не при одинаковом.
Записан

Николаич
Старожил
****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 722



WWW
« Ответ #699 : 25 Августа 2013, 18:48:44 »


Ну за воспитание мы тут тереть точно не будем, итак нафлудили. Но если человек порядочный, то он никак не может быть негодяем. Порядочность прививается через воспитание и личный пример от родителей к детям. И идеализм тут ни при чём.
Не соглашусь... знаю массу примеров, когда у порядочных родителей один из детей (при одинаковом воспитании и примере с их стороны) вырастал вполне себе негодяем или даже убийцей...  В замешательстве
Не может такого быть!!! Он тайком кидал мусор на тротуары, всё из-за этого.
Улыбка Удачи Вам, уважаемый!
Записан

R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #700 : 25 Августа 2013, 18:50:30 »


Ну за воспитание мы тут тереть точно не будем, итак нафлудили. Но если человек порядочный, то он никак не может быть негодяем. Порядочность прививается через воспитание и личный пример от родителей к детям. И идеализм тут ни при чём.
Не соглашусь... знаю массу примеров, когда у порядочных родителей один из детей (при одинаковом воспитании и примере с их стороны) вырастал вполне себе негодяем или даже убийцей...  В замешательстве
Не может такого быть!!! Он тайком кидал мусор на тротуары, всё из-за этого.
Улыбка Удачи Вам, уважаемый!
И вам.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #701 : 25 Августа 2013, 18:55:45 »


Значит не при одинаковом.
При одинаковом  RTFM

Кстати, не только люди вырастают разными в одинаковых условиях...
Например, кошка родила 5 котят. Все пятеро лежат у одной кошки, в одной корзине и получают одно и то же воспитание и молоко.
Но почему-то, один из них - трусливый, второй - злой, третий - будет гадить везде, где остановится... четвертый - станет мимимишным, культурным домашним котиком... и т.д.  В замешательстве

Имхо, воспитанием можно лишь скорректировать личность, но не кардинально изменить её...  В замешательстве
« Последнее редактирование: 25 Августа 2013, 18:59:10 от Мила » Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #702 : 25 Августа 2013, 18:56:20 »

Я понимаю, что для кого-то будет откровением, что в Европе или США если вы бросили мусор мимо урны, Вы можете заплатить достаточно высокий штраф.
Что если вы вышли погулять с собачкой, то сами убираете за ней дерьмо и выбрасываете его в урну.
И так так далее.
И при всём при том, в любом городе Европы и США есть районы, гадюшник, по сравнению с которым наши города - образцы цивилизации и порядка.
Записан
Николаич
Старожил
****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 722



WWW
« Ответ #703 : 25 Августа 2013, 18:58:25 »


Значит не при одинаковом.
При одинаковом  RTFM

Кстати, не только люди вырастают разными в одинаковых условиях...
Например, кошка родила 5 котят. Все пятеро лежат у одной кошки, в одной корзине и получают одно и то же воспитание и молоко.
Но почему-то, один из них - трусливый, второй - злой, третий - будет гадить везде, где остановится... четвертый - станет мимимишным, культурным домашним котиком... и т.д.  В замешательстве
Воспитание у кошек?    Шокирован
Кошки оказываются воспитывают своё потомство.  Йа креведко
Мы, наверное, по-разному понимаем воспитание.  В замешательстве

И Вам удачи во всём!
Записан

R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #704 : 25 Августа 2013, 19:02:08 »

Я понимаю, что для кого-то будет откровением, что в Европе или США если вы бросили мусор мимо урны, Вы можете заплатить достаточно высокий штраф.
Что если вы вышли погулять с собачкой, то сами убираете за ней дерьмо и выбрасываете его в урну.
И так так далее.
И при всём при том, в любом городе Европы и США есть районы, гадюшник, по сравнению с которым наши города - образцы цивилизации и порядка.
Я за штрафы, битьё по карману самый что ни на есть способ, только с нашей пилицией будут кидать все, даже те кто не кидали.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 103   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!