Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Сентября 2024, 04:16:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Народ и власть
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 103   Вниз
Печать
Автор Тема: Народ и власть  (Прочитано 501500 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #915 : 12 Октября 2013, 13:43:03 »

вот прикол так прикол. а кого из оставшихся трех категорий брать за эталон? кто, вообще, и кого берет за эталон?
может стоит ещё и в суть сказанного вдумываться, а не только кто её сказал?
Когда человек убивает людей с красивыми и высокими воззваниями(лозунгами), мы будем слушать его лозунги и верить им, или всё-таки видеть, что он убивает?
КТО говорит имеет значение не меньшее, чем ЧТО.
Кстати споры на форуме это ярко подтверждают.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #916 : 12 Октября 2013, 14:10:24 »

вот прикол так прикол. а кого из оставшихся трех категорий брать за эталон? кто, вообще, и кого берет за эталон?
может стоит ещё и в суть сказанного вдумываться, а не только кто её сказал?
Когда человек убивает людей с красивыми и высокими воззваниями(лозунгами), мы будем слушать его лозунги и верить им, или всё-таки видеть, что он убивает?
КТО говорит имеет значение не меньшее, чем ЧТО.
отлично про ситуацию в стране, и про нынешнюю власть, и про экономику сказали.  и слово верное - убивает. в отличии от этого певчика макаревича.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #917 : 12 Октября 2013, 15:47:22 »

вот чем ценен min@, можно втянуть его в спор, уйти на пол-дня и вернуться к совершенно неожиданным результатам  Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #918 : 12 Октября 2013, 18:50:28 »

если бы он был вратарём в хоккее, то специально забивал бы голы в свои ворота. Тупо и оригинально. И всегда есть о чем поспорить с остальными игроками
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #919 : 12 Октября 2013, 19:40:53 »

а я так и не понял, даже через полдня, каких людей убивает макаревич. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #920 : 12 Октября 2013, 19:53:25 »

а я так и не понял, даже через полдня, каких людей убивает макаревич. Грустный
Раз 20 перечитал:
вот прикол так прикол. а кого из оставшихся трех категорий брать за эталон? кто, вообще, и кого берет за эталон?
может стоит ещё и в суть сказанного вдумываться, а не только кто её сказал?
Когда человек убивает людей с красивыми и высокими воззваниями(лозунгами), мы будем слушать его лозунги и верить им, или всё-таки видеть, что он убивает?
КТО говорит имеет значение не меньшее, чем ЧТО.
Кстати споры на форуме это ярко подтверждают.
Макаревича так и не нашел...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #921 : 12 Октября 2013, 19:53:57 »

Цитировать
«Лысый, вечный, низкий» Путин и другие российские политики глазами подростков

Политика для подростков — это по-прежнему либо официозная скука, либо дурацкое шоу. Чтобы уточнить, как конкретно они представляют себе власть и оппозицию, «Афиша» попросила сотрудников детской редакции заполнить небольшой опросник про трех самых популярных среди подростков политиков.

Текст: Анастасия Варлыгина, Владимир Ильин, Николай Королев, Артемий Куришев, Петр Расстегаев, Александра Талызина, Мингиян Ушанов, Иван Чекалов, Анастасия Шипилова

http://www.afisha.ru/article/teenagers-politics/
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #922 : 14 Октября 2013, 22:09:12 »

На Украине окончательно отменили призыв в армию
 Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о последнем призыве и переходе на формирование Вооруженных сил на контрактной основе. Об этом глава государства сообщил на встрече с женщинами - Героями Украины.

"Я сегодня утром подписал указ. Уже больше призыва не будет. Там все расписано, как будут увольняться в запас солдаты срочной службы, и уйдут в этом году последние, больше не будем призывать", - цитирует В.Януковича его пресс-служба. Президент отметил, что во внутренних войсках набор на срочную службу сохранится.

В.Янукович заявил, что в настоящее время вооружение украинской армии и применяемые ею технологии достигли того уровня, когда необходимо привлечение высокопрофессиональных специалистов. "Техника очень сложная, поэтому армия сейчас должна быть профессиональной", - пояснил он.

В.Янукович убежден, что на службу в Вооруженных силах по контракту должны идти "те люди, которые хотят служить, которых тянет к военной профессии". "Сейчас профессиональный подход на контрактной основе - это та же самая работа. Это военные профессионалы, которые должны обеспечить безопасность нашего государства", - резюмировал украинский президент.
http://top.rbc.ru/society/14/10/2013/882166.shtml
Записан

yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #923 : 15 Октября 2013, 00:56:42 »

Европа плавно уходит от принудительного комплектования армии. На карте синим помечены страны, где только добровольное комплектование. Красным - где принудительное http://milpress.ru/archives/138

Великобритания отказалась аж в 1963-м, США - в 1973-м, Германия в 2011-м, Грузия "- Призыв на 1,5 года (планируется отмена призыва, существует легальная возможность откупиться от службы)" )))
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #924 : 15 Октября 2013, 00:59:05 »

Я думаю, что отмена призыва на Украине - чисто политический пиар, т.к. на носу выборы Президента Украины, а Януковичу хочется остаться Президентом. Через 2 сезона "призыва", поймут, что сильно поторопились,.Одна из причин - будет отсутствие финансов на зарплаты военнослужащих-контрактников, т.к. сейчас экономика держится на кредитах и инвестициях России и стран СНГ. После интеграции с Евросоюзом, содержание армии за счёт Евросоюза будет проблематично.
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #925 : 15 Октября 2013, 07:49:03 »

...поймут, что сильно поторопились,.Одна из причин - будет отсутствие финансов на зарплаты военнослужащих-контрактников...
Это политические сказки. В экономике таких проблем нет. Куда голодные солдатики понесут полученные деньги? В магазин, чтобы пожрать. Значит надо взять из сельскохозяйственных дотаций, и всего-то на один оборот. Образно конечно. От профессиональных армий еще ни одно государство не умирало. Высокие зарплаты военнослужащих - это очень полезная вещь для роста экономики!

Цитата: Ицик
Шокирован т.к. сейчас экономика держится на кредитах и инвестициях России и стран СНГ.
Вроде те, о ком говорит Макаревич, в Крыму особо-то и не отдыхают... В замешательстве

Т.е. вариант, что у человека просто изменилось мнение, Вы даже не рассматриваете? В замешательстве
Макаревич - еще советский человек, как и мы все. Человек в обществе воспитывается на неких моральных установках. Для того, чтобы удостовериться в невозможном, ему нужно время. Пока еще Макаревич задает детские вопросы. Он считает, что сегодняшнее глобальное воровство - это какая-то ошибка в результате недосмотра, и пишет в соответствующую инстанцию жалобу. Скоро он поймет, что это не ошибка, а чей-то истинный успех и воплощение задуманного, конечный результат долгого и плодотворного труда.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #926 : 15 Октября 2013, 08:41:16 »

Макаревич - еще советский человек, как и мы все. Человек в обществе воспитывается на неких моральных установках. Для того, чтобы удостовериться в невозможном, ему нужно время. Пока еще Макаревич задает детские вопросы. Он считает, что сегодняшнее глобальное воровство - это какая-то ошибка в результате недосмотра, и пишет в соответствующую инстанцию жалобу. Скоро он поймет, что это не ошибка, а чей-то истинный успех и воплощение задуманного, конечный результат долгого и плодотворного труда.
Ой ну не надо Макаревича за дурака то считать! Он вполне себе встроился в систему, "прогнулся под изменчивый мир" и когда надо - с усердием лижет.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #927 : 15 Октября 2013, 12:49:19 »

Не знаю...
Люди построили систему, а он жжот на уровне Светы из Иваново...
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #928 : 21 Октября 2013, 08:52:14 »

ФСБ добивается полного доступа к данным пользователей Интернета
 Федеральная служба безопасности РФ добивается максимального контроля информации в Интернете. Спецслужбы согласовали проект приказа Министерства связи и массовых коммуникаций, в соответствии с которым к 1 июля 2014г. все провайдеры обязаны установить на свои сети оборудование для записи и хранения интернет-трафика на срок не менее 12 часов, причем спецслужбы получат прямой доступ к этим записям.

Речь идет о проекте приказа Минкомсвязи, предварительно согласованном с ФСБ, рассказали газете "Коммерсантъ" два источника на телекоммуникационном рынке. Теперь документ должен пройти регистрацию в Минюсте и, как ожидается, вступит в силу до конца года.

Проект приказа обязывает интернет-провайдера подключить свою сеть к спецоборудованию, которым будут управлять спецслужбы. Через это оборудование будет проходить весь интернет-трафик, причем спецслужбы получат техническую возможность записывать все поступающие пакеты данных и хранить их не менее 12 часов.

Документ также детализирует, какая информация о пользователях будет передаваться провайдером спецслужбам. В частности, это телефонный номер, IP-адрес, имя учетной записи пользователя, адреса электронной почты в сервисах mail.ru, yandex.ru, rambler.ru, gmail.com, yahoo.com и др.; уникальный идентификационный номер пользователя интернет-чата ICQ, международный идентификатор мобильного оборудования (IMEI), идентификаторы вызываемого и вызывающего абонентов интернет-телефонии.

В проекте приказа также говорится, что провайдеры должны передавать в спецслужбы информацию о местоположении абонентских терминалов пользователей сервисов интернет-телефонии (Google Talk, Skype и др.).
http://top.rbc.ru/society/21/10/2013/883881.shtml
Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #929 : 21 Октября 2013, 09:13:46 »

А у других стран как с этим?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 103   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!