Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Сентября 2024, 10:14:18

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Народ и власть
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 103   Вниз
Печать
Автор Тема: Народ и власть  (Прочитано 501667 раз)
0 Пользователей и 42 Гостей смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1050 : 18 Ноября 2013, 20:59:05 »

Госдума предложила конфисковать машины у пьяных водителей
 В Госдуму внесен законопроект, предполагающий конфискацию автомобилей у водителей, регулярно садящихся за руль подшофе. Авторами инициативы выступили депутаты ЛДПР, пишет "Коммерсантъ".

Согласно внесенным в парламент поправкам, депутаты требуют конфисковать машину в том случае, если автовладелец допустил оплошность и посмел сесть за руль пьяным повторно в течение года. В настоящее время санкция за это нарушение — лишение прав.

ЛДПР предлагает расширить поправки на инвалидов, полицейских, сотрудников ФСКН и других лиц, в отношении которых нельзя применять административный арест за пьяную езду.

Отметим, что депутаты в своих предложениях отнюдь не новаторы: МВД выступило с соответствующей инициативой еще в 2006г. Разговоры активизировались после громкого ДТП на Минской улице в Москве в сентябре 2012г., унесшей жизни семерых человек.

Однако палки в колеса ЛДПР ставит действующее законодательство, потому что нынешняя редакция Гражданского кодекса таких санкций не допускает, а потому закон придется поправить, чтобы инициатива сдвинулась с мертвой точки.

"Одно дело — конфискация фонаря или мигалки, другое — машины: встает вопрос о том, чтобы лишить гражданина собственности",— добавили в ГИБДД.

Отметим, что и "Единая Россия" не дремлет: члены фракции предлагают отправлять водителей-алкоголиков за решетку сроком на 2 года.
http://top.rbc.ru/society/18/11/2013/889228.shtml


Еще чего лишать придумают?! (( Хоть автомобиль, как правило, записан на одно лицо, но он чаще всего является совместной собственностью семьи! Распорядились чужим добром! Пусть за качеством дорог следят!
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1051 : 18 Ноября 2013, 21:25:16 »

Еще чего лишать придумают?! (( Хоть автомобиль, как правило, записан на одно лицо, но он чаще всего является совместной собственностью семьи! Распорядились чужим добром! Пусть за качеством дорог следят!
Если в семье находится ружьё, то полиция имеет право его конфисковать, если есть вероятность, что им будет пользоваться тот, кто не имеет на это право, и тем более тот, кому это категорически запрещено. Почему же с машиной не так? Если второй член семьи (жена, как правило) не может гарантировать, что её пьяница - муж не сядет за руль, почему должны подвергаться опасности жизни других людей?
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1052 : 18 Ноября 2013, 22:10:30 »

Ога, конечно, только у нас особо дурацкие дураки  Facepalm

   Тема: "Народ и власть". Да, нет, конечно, уважаемые господа и дорогая Нанами! Просто все мы с вами, действительно, в дурацком положении. Демократия предполагает разделение властей на полновластные исполнительную, представительную(парламент) и судебную. В России до сих пор сохраняется замшелая византийская система. У президента царские полномочия. По существу, он никому не подотчётен. И такая вся система. А народ, как вы понимаете, абсолютно бесправен. Короче говоря, в дурацком положении.
   Эта система совершенно неконкурентноспособна в сегодняшнем динамично развивающемся и живущем мире. Всё то, что вы, господа, здесь публикуете и выражаете своё раздражение имеет общую причину. Корень!
   Без нормальной, здоровой экономической и политической конкуренции невозможен прогресс нашей великой с вами России. Свобода - это величайшая ответственность каждого человека. Свобода каждого из нас заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Это воспитывает сознательную личность и гражданина. То, что, прежде всего, нужно нашей стране!

   P.S. Конечно, здесь на форуме встречаются люди с кондовым советским квасным патриотизмом. Я надеюсь, что большинство всё-таки понимает необходимость идти вперёд, но не назад.
   Происходит угосание державы. Это чувствуется, буквально, от ЖКХ до культуры отношения к национальным вопросам. Налицо, ожлобение общества. Страдают и выражают свою боль настоящие патриоты своей Родины!
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #1053 : 19 Ноября 2013, 08:13:24 »

Ога, конечно, только у нас особо дурацкие дураки  Facepalm

   Тема: "Народ и власть". Да, нет, конечно, уважаемые господа и дорогая Нанами! Просто все мы с вами, действительно, в дурацком положении. Демократия предполагает разделение властей на полновластные исполнительную, представительную(парламент) и судебную. В России до сих пор сохраняется замшелая византийская система. У президента царские полномочия. По существу, он никому не подотчётен. И такая вся система. А народ, как вы понимаете, абсолютно бесправен. Короче говоря, в дурацком положении.
   Эта система совершенно неконкурентноспособна в сегодняшнем динамично развивающемся и живущем мире. Всё то, что вы, господа, здесь публикуете и выражаете своё раздражение имеет общую причину. Корень!
   Без нормальной, здоровой экономической и политической конкуренции невозможен прогресс нашей великой с вами России. Свобода - это величайшая ответственность каждого человека. Свобода каждого из нас заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Это воспитывает сознательную личность и гражданина. То, что, прежде всего, нужно нашей стране!

   P.S. Конечно, здесь на форуме встречаются люди с кондовым советским квасным патриотизмом. Я надеюсь, что большинство всё-таки понимает необходимость идти вперёд, но не назад.
   Происходит угосание державы. Это чувствуется, буквально, от ЖКХ до культуры отношения к национальным вопросам. Налицо, ожлобение общества. Страдают и выражают свою боль настоящие патриоты своей Родины!

Точно представительную, а не законодательную? И в какой такой стране есть "полновесная представительная власть"?  Смеющийся
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1054 : 19 Ноября 2013, 10:50:43 »

   В демократическом мире полновластие парламентов. А есть и, вообще, чисто парламентские системы.
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #1055 : 19 Ноября 2013, 13:52:20 »

   В демократическом мире полновластие парламентов. А есть и, вообще, чисто парламентские системы.

Что-то у меня смутное подозрение, что Зеев не понял вопроса.  В замешательстве
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1056 : 19 Ноября 2013, 18:03:44 »

   В демократическом мире полновластие парламентов. А есть и, вообще, чисто парламентские системы.

Что-то у меня смутное подозрение, что Зеев не понял вопроса.  В замешательстве

   Откровенно говоря, мне кажется, что живя в России, Вы думаете, что везде такая яма!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1057 : 19 Ноября 2013, 18:17:17 »

  В демократическом мире полновластие парламентов. А есть и, вообще, чисто парламентские системы.

Что-то у меня смутное подозрение, что Зеев не понял вопроса.  В замешательстве

   Откровенно говоря, мне кажется, что живя в России, Вы думаете, что везде такая яма!
Окровенно говоря, мне кажется, что живя только в России, Вы наивно полагаете, что в других местам мёдом мазано. Тот же Израиль, что бы с ним было, если бы не огромные вливание американских рублей американским руководством???
Что до России. Пока народ ведёт себя, как быдло, так к нему и будут относится.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1058 : 20 Ноября 2013, 21:42:29 »

Сюрр какой-то...  Facepalm

На Ставрополье требуют оградить школьников от книг Есенина и Набокова
Книги Сергея Есенина и Владимира Набокова оказались в числе литературы, которую прокуратура Ставрополья потребовала изъять из школьных библиотек за "эротику, мистику, ужасы и хулиганские стихи", сообщил РИА Новости в среду старший помощник прокурора края по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Курбангали Шарипов.

Как сообщалось ранее, при проверке литературы в школьных библиотеках прокуроры обнаружили "книги, не совместимые с задачами образовательного процесса", содержащие мистику, эротику и ужасы.

"Прокуратура потребовала изъять из общего доступа книги ряда авторов, в частности, произведения Набокова, в которых есть мистика, а также Есенина с его хулиганскими стихами. Школьникам рано читать такие книги", — уточнил собеседник агентства.

По его словам, литература указанных авторов негативно влияет на несовершеннолетних, пробуждая в них "боязнь темноты, призраков, ночные страхи и создавая проблемы в общении между сверстниками".

"У нас сейчас, если посмотреть сводки, дети в 9-12 лет грабежи совершают. Как, по-вашему, чего они начитались?" — добавил Шарипов. Он отметил, что по требованию прокуратуры вредоносные книги должны быть убраны с библиотечных полок в закрытые шкафы или кабинет директора, чтобы доступ к ним имел только взрослый персонал учебного заведения.

Среди запрещенных авторов, по результатам прокурорской проверки, оказались также Даниэла Стил, Жюльетта Бенцони, Кейт Тирнан, Шарон Крич, Сергей Силин, и Андрей Левицкий. По мнению старшего помощника прокурора края, эта литература могла оказаться на полках библиотеки благодаря спонсорам учебных заведений, привозящих книги в подарок.

По словам Шарипова, в течение месяца администрации школ должны отчитаться об изъятии вредоносных книг из общего доступа, после чего надзорное ведомство может повторить проверку.
РИА Новости http://ria.ru/society/20131120/978440403.html?utm_source=fb1#ixzz2lDVDDo3m

Записан

Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1059 : 20 Ноября 2013, 23:10:17 »

Дети у нас НТВ насмотрелись, а не книг начитались  В замешательстве
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1060 : 20 Ноября 2013, 23:29:22 »

  В демократическом мире полновластие парламентов. А есть и, вообще, чисто парламентские системы.

Что-то у меня смутное подозрение, что Зеев не понял вопроса.  В замешательстве

   Откровенно говоря, мне кажется, что живя в России, Вы думаете, что везде такая яма!
Окровенно говоря, мне кажется, что живя только в России, Вы наивно полагаете, что в других местам мёдом мазано. Тот же Израиль, что бы с ним было, если бы не огромные вливание американских рублей американским руководством???
Что до России. Пока народ ведёт себя, как быдло, так к нему и будут относится.

   Израиль становился самостоятельно и экономически, и социально, и в военном отношении. А инвестиции в Израиль пошли со всего мира, когда эта страна доказала своё достоинство! (Хватит жить советско-антисемитской пропагандой.)
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1061 : 21 Ноября 2013, 07:17:40 »

  В демократическом мире полновластие парламентов. А есть и, вообще, чисто парламентские системы.

Что-то у меня смутное подозрение, что Зеев не понял вопроса.  В замешательстве

   Откровенно говоря, мне кажется, что живя в России, Вы думаете, что везде такая яма!
Окровенно говоря, мне кажется, что живя только в России, Вы наивно полагаете, что в других местам мёдом мазано. Тот же Израиль, что бы с ним было, если бы не огромные вливание американских рублей американским руководством???
Что до России. Пока народ ведёт себя, как быдло, так к нему и будут относится.

   Израиль становился самостоятельно и экономически, и социально, и в военном отношении. А инвестиции в Израиль пошли со всего мира, когда эта страна доказала своё достоинство! (Хватит жить советско-антисемитской пропагандой.)
Хватит жить Израильской пропагандой. Основные инвестиции в Израиль именно из США. И они не прекратятся, ибо без них Израиль загнётся. Как экономически, так и политически. Уже не говоря о проигрыше Палестине.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1062 : 21 Ноября 2013, 07:34:40 »

Еще чего лишать придумают?! (( Хоть автомобиль, как правило, записан на одно лицо, но он чаще всего является совместной собственностью семьи! Распорядились чужим добром! Пусть за качеством дорог следят!
Если в семье находится ружьё, то полиция имеет право его конфисковать, если есть вероятность, что им будет пользоваться тот, кто не имеет на это право, и тем более тот, кому это категорически запрещено. Почему же с машиной не так? Если второй член семьи (жена, как правило) не может гарантировать, что её пьяница - муж не сядет за руль, почему должны подвергаться опасности жизни других людей?

С машиной может быть и по-другому. Жена может сесть за руль и не допустить пьяницу-мужа к управлению. Или другие члены семьи.
Автомобиль - не ружье, а прежде всего - тачка. Так и лошадь можно изъять, как опасное животное. В авто их - несколько десятков. Не слишком ли категорично и рьяно кинулись предлагать нововведения наши избранники?!
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2013, 07:39:25 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1063 : 21 Ноября 2013, 08:59:24 »

Еще чего лишать придумают?! (( Хоть автомобиль, как правило, записан на одно лицо, но он чаще всего является совместной собственностью семьи! Распорядились чужим добром! Пусть за качеством дорог следят!
Если в семье находится ружьё, то полиция имеет право его конфисковать, если есть вероятность, что им будет пользоваться тот, кто не имеет на это право, и тем более тот, кому это категорически запрещено. Почему же с машиной не так? Если второй член семьи (жена, как правило) не может гарантировать, что её пьяница - муж не сядет за руль, почему должны подвергаться опасности жизни других людей?

С машиной может быть и по-другому. Жена может сесть за руль и не допустить пьяницу-мужа к управлению. Или другие члены семьи.
Автомобиль - не ружье, а прежде всего - тачка. Так и лошадь можно изъять, как опасное животное. В авто их - несколько десятков. Не слишком ли категорично и рьяно кинулись предлагать нововведения наши избранники?!
Если муж уже пьяный за рулём, то где гарантия, что этого не повторится?
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1064 : 21 Ноября 2013, 09:01:15 »

Сразу расстрелять и всего делов, тогда точно не повторится на 100%  В замешательстве
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 103   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!