Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Сентября 2024, 16:21:51

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Народ и власть
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 103   Вниз
Печать
Автор Тема: Народ и власть  (Прочитано 501785 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1125 : 27 Ноября 2013, 22:25:39 »

Я не в восторге от сегодняшней власти. Но...
...но другой у нас нет
...но значит мы такой достойны
...но эта на данный момент лучшая
...но придут другие, украдут больше
...но бьет - значит любит

ничего не пропустил из the best? Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1126 : 27 Ноября 2013, 22:33:39 »

Мин, удивляюсь вашей изворотливости. "Я против, но...." Нельзя быть наполовину беременным. Я вот русофоб, в том плане что мне не нравятся эти русские чиновники которые лет через 20-30 одумаются и станут цивилизованными. Не станут!!!! Вся русская история это ожидание чиновничьего "осознания и просветления". И еще мне не нравятся те русские которые во всем видят только "свет благоуханный и вечный" о котором ни-ни...Низя! Вот он снизойдет и потребует и будет "царствие вечное и прекрасное", а тот который думает иначе "Навальный и иже подобные ему", которые раскачивают лодку в стоячей луже говна. А доходы посмотрите. Они есть все на сайтах. И гад Навальный оттуда все брал. Кстати я нисколько не против того, что такие особняки построит Дерипаско или Абрамович с Векселем. Они не чиновники.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2013, 22:37:47 от nebel23 » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1127 : 27 Ноября 2013, 22:43:28 »

Кстати я нисколько не против того, что такие особняки построит Дерипаско или Абрамович с Векселем. Они не чиновники.
А если станут чиновниками? Тогда они должны сдать свои особняки в пользу государства? или продать на распродаже?
Я не изворачиваюсь. Я просто не вижу ни смысла, ни пользы от этого портясания кулаками: "Вы ДОГАДЫВАЕТЕСЬ от куда у них особняки!"
Откуда, откуда - Папа подарил! Если есть факты воровства - факты в студию! А если нет фактов, то не стоит и голословить.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1128 : 27 Ноября 2013, 22:47:07 »

Откуда, откуда - Папа подарил! Если есть факты воровства - факты в студию! А если нет фактов, то не стоит и голословить.
вот и весь спрос. все свободны, расходитесь. Улыбка



где взял?
-"папа" подарил
а чо у "папы" вся голова в крови и разбита?
-дарить не хотел.
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2013, 22:49:40 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1129 : 27 Ноября 2013, 22:57:22 »

а я тоже считаю что враги есть всегда. и у всех. Внешние. не только у России, но и у любых других стран..
Есть конечно, но нам подают это дело как-то однобоко, самолетов вобще про геополитику рассказывал, как будто на нас собрались нападать. А по сути нас просто используют для поддержания чужой валюты в тонусе, а так же используют высокую стоимость ресурсов против экономики других стран.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1130 : 27 Ноября 2013, 23:01:17 »

Кстати я нисколько не против того, что такие особняки построит Дерипаско или Абрамович с Векселем. Они не чиновники.
А если станут чиновниками? Тогда они должны сдать свои особняки в пользу государства? или продать на распродаже?
Я не изворачиваюсь. Я просто не вижу ни смысла, ни пользы от этого портясания кулаками: "Вы ДОГАДЫВАЕТЕСЬ от куда у них особняки!"
Откуда, откуда - Папа подарил! Если есть факты воровства - факты в студию! А если нет фактов, то не стоит и голословить.

 Навальный привел разницу между доходами и расходами. Это вам надо "факты в студию". Я как то говорил уже что нельзя жить по принципу "Сы..т в глаза, а он все "божья роса" 
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1131 : 28 Ноября 2013, 07:31:25 »

Навальный привел разницу между доходами и расходами. Это вам надо "факты в студию".
Первую свою квартиру я купил по стоимости двухгодовой моей зарплаты. Покупал не в ипотеку (тогда о ней даже и не знали).
год назад купил себе дом стоимостью пятилетней моей зарплаты (по основному месту работы). Теперь меня смело можно назвать коррупционером и вором (по вашей логике). Я конечно не чиновник, но принадлежу профессии, которую постоянно обвиняют в поборах и мздах. Хотя за все годы моей работы с детьми НИ КОПЕЙКИ не положил в карман из их денег. И самый дорогой подарок(по цене) - настенные часы в класс.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1132 : 28 Ноября 2013, 08:46:12 »

Ну зачем так принижать собеседника?!  Вы не чиновник, хоть и на муниципальной службе. Я искренне и по человечески  рад за вас. У меня врач знакомая при общих орах о бедности врачей зарабатывает хорошо, но и крутится хорошо!!! А вот чиновник с властными функциями это иное. Многих я знал и знал источники их побочных доходов. Т.ч. это разное. А вот что делать с вашим примером - был предпринимателем, а стал чиновником тут один выход который придуман не нами. Широкая гласность и прозрачность, при которой любое "прикосновение" к преступлению ведет к закату как политической так и чиновнической карьеры. А у нас  " все по ..." и все при полном попустительстве правоохранительных органов встроенных как и чиновник в вертикаль власти. И оба смотрят на вершину вертикали, а не на свой фон в событии.
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1133 : 28 Ноября 2013, 08:50:36 »

Усадьба в ипотеку, звучит.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1134 : 28 Ноября 2013, 10:01:53 »

Ну зачем так принижать собеседника?!  Вы не чиновник, хоть и на муниципальной службе. Я искренне и по человечески  рад за вас. У меня врач знакомая при общих орах о бедности врачей зарабатывает хорошо, но и крутится хорошо!!! А вот чиновник с властными функциями это иное. Многих я знал и знал источники их побочных доходов. Т.ч. это разное. А вот что делать с вашим примером - был предпринимателем, а стал чиновником тут один выход который придуман не нами. Широкая гласность и прозрачность, при которой любое "прикосновение" к преступлению ведет к закату как политической так и чиновнической карьеры. А у нас  " все по ..." и все при полном попустительстве правоохранительных органов встроенных как и чиновник в вертикаль власти. И оба смотрят на вершину вертикали, а не на свой фон в событии.
Я не могу сказать за чиновников Москвы, и даже Каменска. Просто потому что не знаю никого из них лично. Могу сказать за некоторых чиновников Е-бурга, Челябинска и Озёрска(уж извините, без фамилий). Некоторых знал очень хорошо лично, с некоторыми есть общие знакомые, точнее я дружу с их родственниками.
Так вот по многим из них проходились такие вот навальные. Высасывали недвижимость, о которой они сами даже и не слыхивали. Выкладывали на гора сведения о доходах, от которых у этих чиновников глаза из орбит выскакивали(откуда ЭТО?). В реальности все эти "разоблачения" были чистой воды ложью и провокацией. Выгодной определённым лицам.
Я не говорю, что ВСЕ такие. Но... я научился не доверять таким обвинениям с ходу. Судебная практика постоянно подтверждает истину, что не всё, что ВИДИМО - ИСТИНА!
Кстати, судя по отчётам нашего руководства в министерство я получаю в 2!!! раза больше, чем получаю на самом деле! И люди, как и чиновники, читая эти отчёты недоумевают, почему учителя возмущаются низкой зарплатой.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1135 : 28 Ноября 2013, 10:16:51 »

Ну вот почему опять Навальный? Чем он вам не нравится? Он говорит хоть то, что большинство из нас думает, тянет ли он на что то большее это другой разговор, а в смелости ему не отказать. А обвинить его как и любого предпринимателя в "преступлениях" сегодня элементарно. И я не доверяю таким обвинениям с ходу, как и таким обвинения чиновников. В своем большинстве чиновник обычный человек, но встроенный в построенную вертикаль власти если и не будет красть, то во всяком случае будет молчать о том что крадет высший, т.к. от него зависит благополучие низшего.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1136 : 28 Ноября 2013, 10:20:57 »


Так вот по многим из них проходились такие вот навальные. Высасывали недвижимость, о которой они сами даже и не слыхивали. Выкладывали на гора сведения о доходах, от которых у этих чиновников глаза из орбит выскакивали(откуда ЭТО?). В реальности все эти "разоблачения" были чистой воды ложью и провокацией. Выгодной определённым лицам.


Больше всего вопросов при изучении деклараций возникает к Игорю Руденскому. Согласно его декларациям о доходах, в 2007 году его доход составил чуть более 1 млн рублей, ему уже тогда принадлежало несколько крупных земельных участков в Подмосковье площадью более 2 000 кв. метров каждый, никаких пакетов акций у него тогда не было. В 2011 году Руденский заработал почти 2 млн рублей, у него появился земельный участок площадью чуть более 8 000 кв м в Подмосковье, однако акций или крупных денежных сбережений так и не возникло.

В течение дня Znak.com несколько раз разговаривал с Руденским. Он сперва несколько раз обещал обязательно «все прокомментировать, но только через час», а к вечеру отвечать на звонки и вовсе перестал.
http://www.znak.com/moscow/articles/27-11-21-31/101579.html
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1137 : 29 Ноября 2013, 19:40:46 »

В "Единой России" хотят снять запрет на государственную идеологию
 Депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" Евгений Федоров подготовил предварительный проект закона о поправках в Конституцию. Одна из поправок предлагает исключить из первой главы Основного закона пункт о запрете государственной идеологии, пишут "Известия". Речь идет о п.2 ст.13 "Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной".

Другое изменение посвящено п.4 ст.15, в котором предлагается отказаться от общепризнанных принципов и норм международного права как части правовой системы РФ. Третье изменение касается уже второй главы Конституции "Права и свободы человека и гражданина". Из п.1 ст.17 данной главы предлагается убрать принципы и нормы международного права как гарантию прав и свобод человека и гражданина в России.

По словам Е.Федорова, в законопроект планируется вписать еще несколько изменений Основного закона страны. Окончательный вариант документа будет готов к середине декабря и представлен на обсуждение.

В комитете Совета Федерации по конституционному законодательству  заметили, что для изменения первых статей Основного закона придется принимать фактически новую Конституцию.

Отказ от единой государственной идеологии и возможность разнодумия были отражены в Конституции России, принятой в декабре 1993г. До этого времени существовало несколько редакций Конституции СССР, в которых указывалось на главенствующую роль в жизни общества единственной существующей партии в стране - КПСС.
http://top.rbc.ru/politics/29/11/2013/891742.shtml
Записан

GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #1138 : 29 Ноября 2013, 20:12:03 »

если на первое не глядеть то второе и третье вполне приемлемые условия....

с идеологией в стране проблемы... уже лет так 500 ... нужна не идеология как таковая, а национальная идея.. которую будут готовы самостоятельно подхватить 90% жителей страны, и нужны конкретные механизмы, защищающие национальную идею от посягательств извне.
Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1139 : 29 Ноября 2013, 20:18:43 »

Больше всего вопросов при изучении деклараций возникает к Игорю Руденскому. Согласно его декларациям о доходах, в 2007 году его доход составил чуть более 1 млн рублей, ему уже тогда принадлежало несколько крупных земельных участков в Подмосковье площадью более 2 000 кв. метров каждый,
таких?:
Записан
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 103   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!