Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Сентября 2024, 02:26:38

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Народ и власть
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 103   Вниз
Печать
Автор Тема: Народ и власть  (Прочитано 502020 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1275 : 05 Февраля 2014, 06:24:47 »


А ещё в Швеции уклонение от уплаты налогов считается преступлением не только в УК, но и для людей.А у нас многие возводят это в ранг достижений. Не заплатил налоги - молодец. Заплатил - ЛОХ!
И ювенальная юстиция на уровне - повысил голос на ребёнка, лишили родительских прав. И в случае, в посте Милы, в первую очередь заставили бы сына женщины заботиться о матери.
Там (как и во всей Европе) не допустили бы, что бы женщина инвалид оказалась в подобной ситуации.
min@, Вы вообще про что?  при чём тут налоги, ювенальная юстиция и лишение родительских прав?  В замешательстве  Facepalm

При том, что если мы хотим жить как в Европе, т нужно брать у неё не только приятное, но и нужное!!! А то мы хотим, что во круг нас всё стало по европейски, а сами мы, как жили, так и будем.
Ну или перестать постоянно проводить аналогию с Европой...
Услышал по этому поводу замечательную фразу: "В США есть закон, запрещающий выезжать на улицу на верблюдах. Закон дурацкий, но... они его соблюдают!"
В России же, как правило, ищут способы, а главное - причины, как НЕ соблюдать законы.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2014, 07:42:17 от min@ » Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #1276 : 05 Февраля 2014, 18:44:22 »

Услышал по этому поводу замечательную фразу: "В США есть закон, запрещающий выезжать на улицу на верблюдах!"
и снова врёшь: нет такого закона в США  Показывает язык
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1277 : 05 Февраля 2014, 19:18:13 »

Услышал по этому поводу замечательную фразу: "В США есть закон, запрещающий выезжать на улицу на верблюдах!"

и снова врёшь: нет такого закона в США  Показывает язык

Цитировать
В Неваде запрещено ездить по шоссе на верблюде.
http://rold.elf.org.ru/texts/am_laws.htm
http://znayka-az.narod.ru/enchklp/zakoni.htm
Записан
Igorina
Постоялец
***

Карма: +40/-10
Offline Offline

Сообщений: 489


« Ответ #1278 : 05 Февраля 2014, 19:43:44 »

В США в каждом штате свои законы, приняты были ещё, наверное до гражданской войны. Вполне возможно, когда то завезли верблюдов в штат, и дабы не пугать горожан, приняли закон, запрещающий ездить на верблюдах. С другой стороны, вот пример стабильности, когда законы принимаются раз и навсегда, и только дополняются периодически.
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #1279 : 05 Февраля 2014, 22:40:12 »


Цитировать
В Неваде запрещено ездить по шоссе на верблюде.
http://rold.elf.org.ru/texts/am_laws.htm
http://znayka-az.narod.ru/enchklp/zakoni.htm


это что, американские коапы? Для большего понимания уясни для себя, что ездить на верблюдах по шоссе запрещено не в Неваде, а в России
--------------
24.7 ПДД. Водителям гужевых повозок (саней), погонщикам вьючных, верховых животных и скота запрещается:
оставлять на дороге животных без надзора;
прогонять животных через железнодорожные пути и дороги вне специально отведенных мест, а также в темное время суток и в условиях недостаточной видимости (кроме скотопрогонов на разных уровнях);
вести животных по дороге с асфальто- и цементно-бетонным покрытием при наличии иных путей
-------------
а в Неваде глухо наплевать на чем ты здесь ездишь
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1280 : 06 Февраля 2014, 08:55:05 »

В Неваде точно был такой закон, принят был в 1875 году, но я не нашла внятной инфы действует ли он по сей день  Йа креведко
Тут статья о том, как в пустынных штатах США пытались разводить верблюдов в качестве альтернативных средств перевозки грузов - http://www.desertcompanion.com/article.cfm?ArticleID=723
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1281 : 06 Февраля 2014, 23:26:08 »

 Йа креведко

Назарбаев предложил переименовать Казахстан
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев допустил возможность изменения названия своей страны. Эту тему, как передает Tengrinews, он затронул в ходе посещения Интеллектуальной школы Атырау и встречи с представителям общественности.

«В названии нашей страны есть окончание "стан", как и у других государств Центральной Азии. В то же время иностранцы проявляют интерес к Монголии... при этом в ее названии отсутствует окончание "стан"», — пояснил президент. Возможным вариантом названия страны он назвал сочетание «Қазақ елі» («Казахский народ»).

«Возможно, надо рассмотреть со временем вопрос перехода на название нашей страны "Қазақ елі", но прежде следует обязательно обсудить это с народом», — заключил глава республики.

Ранее в Казахстане уже высказывались предложения о переименовании страны, однако официальной поддержки они не получали. В 2010 году, в частности, национал-патриоты на курултае (народном сходе) постановили, что страна должна называться Казахским государством. По информации «Радио Азаттык» (местной службы «Радио Свобода»), предлагалось также переименовать ее в Казахию.
http://lenta.ru/news/2014/02/06/kazakhstan/
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1282 : 08 Февраля 2014, 23:52:50 »

Контр-адмирал Апанасенко пытался покончить с собой из-за отсутствия обезболивающего
Контр-адмирал Вячеслав Апанасенко, накануне выстреливший себе в голову, сделал это из-за отсутствия обезболивающего, сообщили его родственники. "Прошу никого не винить, кроме Минздрава и правительства", - сообщил страдающий от рака адмирал в предсмертной записке.

66-летний Вячеслав Апанасенко - бывший начальник управления ракетно-артиллерийского вооружения ВМФ - накануне выстрелил в себя из наградного пистолета. Его госпитализировали в состоянии комы.

Его дочь Екатерина Локшина в интервью "Эху Москвы" рассказала о причинах поступка отца: "Мой отец совершил это не для себя, и не потому что он не мог дальше справляться этой тяжелой болью. Он сделал это для своих родственников, потому что ему было тяжело наблюдать, как тяжело родственникам заниматься лекарственным обеспечением. В частности, для того чтобы получить обезболивающее, приходилось проводить многие часы в поликлинике. И в день перед его смертью маме в очередной раз не удалось получить морфин, прописанный для него, потому что не хватило буквально одной подписи. И когда она пришла домой в очень подавленном состоянии, видимо, это и стало последней каплей... К сожалению, я думаю, что шансов практически нет, что он когда-либо очнется. Но номинально он жив, находится сейчас в коме".

На своей странице в Facebook Локшина процитировала предсмертную записку Апанасенко: "Прошу никого не винить, кроме Минздрава и правительства. Сам готов мучиться, но видеть страдания своих родных и близких непереносимо".

До выхода в отставку Вячеслав Апанасенко занимал пост начальника управления ракетно-артиллерийского вооружения ВМФ РФ.
Контр-адмирал читал лекции по проблемам вооружений в Бруклинском и Симпсоновском Университетах США, Военной Академии Генштаба ВС РФ. В 2000 году окончил Гарвардские курсы высшего военного командования США и России. С 2000 по 2002 год - глава Российской военной миссии в Алжире. В феврале 2003-го закончил службу в ВС по достижении предельного возраста, с того же момента до 2008 года являлся советником председателя правления АКБ "Транскапиталбанк".

Апанасенко является автором более 50 научных работ, докладов и статей по проблемам развития оружия ВМФ. Контр-адмирал - кавалер орденов "За военные заслуги", "Красной Звезды", "Петра Великого", "Адмирала Кузнецова" и более 20 медалей, в том числе медалей академиков М.К. Янгеля, В.П. Макеева, В.Н. Челомея за участие в создании приоритетных образцов ракетно-космической техники.
http://www.newsru.com/russia/08feb2014/apanasenko.html
Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1283 : 09 Февраля 2014, 01:30:49 »

Вот вся она вертикаль власти и построенная на этом бюрократическая система, когда отсутствие  одной подписи решает все вопросы жизни и смерти!!!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1284 : 09 Февраля 2014, 13:40:24 »

Контр-адмирал Апанасенко пытался покончить с собой из-за отсутствия обезболивающего
Извините, но это полный бред. Ибо сам столкнулся с необходимостью определённых лекарств. Так вот нет у нас проблем с лекарствами. Проблема с качеством есть, а вот с наличием нет. Проблема с качеством решается покупкой других лекарств. так что причина поступка несколько в ином.
Что до обезболивающих. Так это обыкновенный наркотик, к которому достаточно быстро привыкают. И начинаются проблемы не только физиологического характера.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1285 : 09 Февраля 2014, 13:47:03 »

Контр-адмирал Апанасенко пытался покончить с собой из-за отсутствия обезболивающего
Извините, но это полный бред. Ибо сам столкнулся с необходимостью определённых лекарств. Так вот нет у нас проблем с лекарствами. Проблема с качеством есть, а вот с наличием нет. Проблема с качеством решается покупкой других лекарств. так что причина поступка несколько в ином.
Что до обезболивающих. Так это обыкновенный наркотик, к которому достаточно быстро привыкают. И начинаются проблемы не только физиологического характера.
Facepalm
min@, Вы это его близким расскажите  RTFM
Записан

Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1286 : 09 Февраля 2014, 14:36:01 »

Facepalm
min@, Вы это его близким расскажите  RTFM

обязательно расскажет
еще ж не вечер  Йа креведко 
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1287 : 11 Февраля 2014, 18:10:07 »

Голодец потребовала разобраться в причинах самоубийства контр-адмирала ВМФ
 Вице-премьер Ольга Голодец поручила Минздраву РФ проверить причины, по которым скончавшемуся после попытки суицида контр-адмиралу Вячеславу Апанасенко отказывали в обезболивающих. Поручение размещено на официальном портале правительства.

В документе отмечается, что при необходимости должностные лица будут привлечены к ответственности. По словам дочери Апанасенко Екатерины Локшиной, контр-адмирал, страдавший онкологическим заболеванием, покончил с собой из-за того, что поликлиника не обеспечивала его должным образом средствами обезболивания. В день смерти Апанасенко дочь процитировала его предсмертную записку: "Прошу никого не винить в моей смерти, кроме Минздрава и правительства".

В поручении Голодец Минздраву указывается на то, что с декабря 2012г. в России врач-онколог может единолично принимать решение о предоставлении пациенту обезболивающих лекарств.

Вячеслав Апанасенко попытался застрелиться 7 февраля. Врачи боролись за жизнь 66-летнего адмирала, но 10 февраля он скончался. Апанасенко будет похоронен на Троекуровском кладбище.
http://top.rbc.ru/society/11/02/2014/904549.shtml
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1288 : 13 Февраля 2014, 20:06:54 »

 Йа креведко

Евгений Ройзман
Сижу на совещании. Несколько человек, все серьезные. А я у телефона звук отключаю всегда, но из поля зрения не выпускаю, мало ли чего. И вдруг вижу, экран замигал. Я сразу понял, кто звонит, страшным шепотом закричал: "Тихо!", приложил палец к губам, вскочил, и пытаясь справиться с волнением: "Да, Владимир Владимирович! Я Вас слушаю, Владимир Владимирович" - и краем глаза вижу, как все поднимаются и застегивают пиджаки!

Слушал очень внимательно, а потом сказал с чувством: "Владимир Владимирович, я очень рад Вашему звонку, и конечно же, я обязательно приду!" Хотел поцеловать трубку, но не стал, и со счастливым лицом, прижав трубку к груди, рухнул в кресло. А они все смотрят на меня как на космонавта, только что вернувшегося из космоса: "Ну что, что Он сказал?!" А я только мотаю головой и повторяю: "Охренеть..." А они все смотрят на меня и ждут. Я отдышался, и гордо говорю: "На концерт пригласил!"

- "И что, прямо так и пригласил? И прямо рядом с ним будешь сидеть?" Тут я уже из последних сил посмотрел на них спокойно, и говорю: "Как рядом с ним, он же на сцене будет, он же выступает." - "??!!!!" И я уже из последних сил, чтобы не засмеяться: "Это - говорю - Володя Шахрин звонил, на концерт пригласил: в Космосе играют "Зимнюю акустику"... И не выдержал, расхохотался. И они на меня так косо взглянули, разве что пальцами у виска не покрутили. И расселись по своим местам. И мы продолжили, но мне все равно было смешно.

Я рассказал эту историю одному пожилому интеллигентному человеку. Он искренне пожал плечами и произнес: "Понимаете ли, Женя, я когда слышу словосочетание "Владимир Владимирович", я точно знаю, что речь идет именно о Маяковском".
https://www.facebook.com/roizmangbn/posts/628085183925129?stream_ref=10
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1289 : 13 Февраля 2014, 21:29:39 »

К слову о верблюдах и США. Я обнаружила, что в США запрещены к продаже... Киндер Сюрпризы! Согласно их законам, запрещено продавать кондитерские изделия, содержащие внутри несъедобные части  Йа креведко Такие дела  Йа креведко
Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 103   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!