Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Сентября 2024, 14:16:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Народ и власть
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 103   Вниз
Печать
Автор Тема: Народ и власть  (Прочитано 502258 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1440 : 16 Октября 2014, 09:45:25 »

Нащот страшных картинок на алкоголь. Утром в новостях краем уха услышала такую фразу, что мол дорогой алкоголь - приличный коньяк или вино - он типа не такой вредный, поэтому клеить картинки предполагают на дешевый алкоголь  Шокирован  Смеющийся Это лол какой-то, конечно дорогой алкоголь может "почище" будет, но не намного менее вредный, тем более при злоупотреблении  В замешательстве 

Именно при злоупотреблении.

А вообще считается нормальным потребление 20 мл чистого алкоголя. Как бы безвредным. Вот и считайте, сколько коньяка, водки или вина в расчете считается безопасным. По сути с одной рюмкой конька весь вечер и сидят незлоупотребляющие, а наслаждающиеся напитком.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1441 : 16 Октября 2014, 09:53:19 »

Нащот страшных картинок на алкоголь. Утром в новостях краем уха услышала такую фразу, что мол дорогой алкоголь - приличный коньяк или вино - он типа не такой вредный, поэтому клеить картинки предполагают на дешевый алкоголь  Шокирован  Смеющийся Это лол какой-то, конечно дорогой алкоголь может "почище" будет, но не намного менее вредный, тем более при злоупотреблении  В замешательстве 

Именно при злоупотреблении.

А вообще считается нормальным потребление 20 мл чистого алкоголя. Как бы безвредным. Вот и считайте, сколько коньяка, водки или вина в расчете считается безопасным. По сути с одной рюмкой конька весь вечер и сидят незлоупотребляющие, а наслаждающиеся напитком.
Ну так можно и Балтики одну банку выпить и это не будет злоупотребление  Йа креведко

Может кто-то и сидит с рюмкой коньяка весь вечер, ну а я знаю людей, для которых обычное дело выжрать поллитра дорогой водки за вечер. Под дорогой я подразумеваю Абсолют/Финляндию/Grey Goose, не знаю чо там Абрамовичи употребляют  Йа креведко Так что дорогой алкоголь вовсе не означает автоматически, что безвредный. Какое то лицемерие со стороны государства  В замешательстве
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1442 : 16 Октября 2014, 10:12:19 »

Нащот страшных картинок на алкоголь. Утром в новостях краем уха услышала такую фразу, что мол дорогой алкоголь - приличный коньяк или вино - он типа не такой вредный, поэтому клеить картинки предполагают на дешевый алкоголь  Шокирован  Смеющийся Это лол какой-то, конечно дорогой алкоголь может "почище" будет, но не намного менее вредный, тем более при злоупотреблении  В замешательстве 

Именно при злоупотреблении.

А вообще считается нормальным потребление 20 мл чистого алкоголя. Как бы безвредным. Вот и считайте, сколько коньяка, водки или вина в расчете считается безопасным. По сути с одной рюмкой конька весь вечер и сидят незлоупотребляющие, а наслаждающиеся напитком.
Ну так можно и Балтики одну банку выпить и это не будет злоупотребление  Йа креведко

Может кто-то и сидит с рюмкой коньяка весь вечер, ну а я знаю людей, для которых обычное дело выжрать поллитра дорогой водки за вечер. Под дорогой я подразумеваю Абсолют/Финляндию/Grey Goose, не знаю чо там Абрамовичи употребляют  Йа креведко Так что дорогой алкоголь вовсе не означает автоматически, что безвредный. Какое то лицемерие со стороны государства  В замешательстве

Так я об этом же.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1443 : 16 Октября 2014, 10:28:37 »

Нащот страшных картинок на алкоголь. Утром в новостях краем уха услышала такую фразу, что мол дорогой алкоголь - приличный коньяк или вино - он типа не такой вредный, поэтому клеить картинки предполагают на дешевый алкоголь  Шокирован  Смеющийся Это лол какой-то, конечно дорогой алкоголь может "почище" будет, но не намного менее вредный, тем более при злоупотреблении  В замешательстве 
Лично я как-то ещё не слышал, что бы массово спивались дорогими винами и коньяками...
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1444 : 16 Октября 2014, 10:39:14 »

Нащот страшных картинок на алкоголь. Утром в новостях краем уха услышала такую фразу, что мол дорогой алкоголь - приличный коньяк или вино - он типа не такой вредный, поэтому клеить картинки предполагают на дешевый алкоголь  Шокирован  Смеющийся Это лол какой-то, конечно дорогой алкоголь может "почище" будет, но не намного менее вредный, тем более при злоупотреблении  В замешательстве 
Лично я как-то ещё не слышал, что бы массово спивались дорогими винами и коньяками...
Вот бы вы еще слышали, о том, чтобы массово спивались тем, что недоступно большинству населения  Йа креведко Богатые люди могут и сидя на героине прожить дольше, чем рядовой наркоман. Это не значит, что вред организму не наносится. Вы считаете, что вред от алкоголя - это только если человек в канаве валяется и последнее пропивает? Погуглите что ли информацию о влиянии алкоголя на организм.
Речь не о том каких алкашей больше - употребляющих настойку боярышника или Хеннесси, речь о лицемерии государства.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #1445 : 16 Октября 2014, 10:45:27 »

Нащот страшных картинок на алкоголь. Утром в новостях краем уха услышала такую фразу, что мол дорогой алкоголь - приличный коньяк или вино - он типа не такой вредный, поэтому клеить картинки предполагают на дешевый алкоголь  Шокирован  Смеющийся Это лол какой-то, конечно дорогой алкоголь может "почище" будет, но не намного менее вредный, тем более при злоупотреблении  В замешательстве 
Лично я как-то ещё не слышал, что бы массово спивались дорогими винами и коньяками...

Депардье тому яркий пример.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1446 : 16 Октября 2014, 10:56:49 »

Нащот страшных картинок на алкоголь. Утром в новостях краем уха услышала такую фразу, что мол дорогой алкоголь - приличный коньяк или вино - он типа не такой вредный, поэтому клеить картинки предполагают на дешевый алкоголь  Шокирован  Смеющийся Это лол какой-то, конечно дорогой алкоголь может "почище" будет, но не намного менее вредный, тем более при злоупотреблении  В замешательстве 
Лично я как-то ещё не слышал, что бы массово спивались дорогими винами и коньяками...

Депардье тому яркий пример.
Нууу, тут ДААААА, если судить по массе тела, то в его случае МАССОВО!!!
 
Нанами, меры предпринимаются не для полного исключения алкоголя из жизни человека, а к уменьшению его массового употребления. А массово употребляется именно дешевый алкоголь. Особенно молодежью, а именно на работу с ней(молодежью) и нужно предпринимать меры. Но тут одной наклейки будет маловато.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1447 : 16 Октября 2014, 11:05:34 »

Так и страшные картинки не приведут к полному исключению употребления алкоголя. Просто не понятен принцип, значит на сигареты мы надписи и картинки лепим вне зависимости от ценовой категории (да? я честно говоря на 100% не уверена, т.к. не курю), а алкоголь видите ли вреден только дешевый. Вы не понятно о чем спорите. Ничего страшного не произойдет, если предупреждения будут клеить на любой алкоголь.
А меры вроде проводятся комплексные, и алко-энергетики запретить хотят, и несчастную розницу по алкоголю плющат мама не горюй  Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1448 : 16 Октября 2014, 12:01:09 »

Так и страшные картинки не приведут к полному исключению употребления алкоголя. Просто не понятен принцип, значит на сигареты мы надписи и картинки лепим вне зависимости от ценовой категории (да? я честно говоря на 100% не уверена, т.к. не курю), а алкоголь видите ли вреден только дешевый. Вы не понятно о чем спорите. Ничего страшного не произойдет, если предупреждения будут клеить на любой алкоголь.
А меры вроде проводятся комплексные, и алко-энергетики запретить хотят, и несчастную розницу по алкоголю плющат мама не горюй  Йа креведко
1. Так я и сказал, что одних наклеек не достаточно. Нужем комплекс мер.
2. Я спорю? Кажется это у Вас дискуссия с дебатами. Я лишь вставил 5 копеек... Подмигивающий
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1449 : 16 Октября 2014, 13:54:07 »

Такое впечатление, что там в ГД или все укололись, или такими были рождены и были такими и выбраны. И не только в ГД! Вот недавно проправительственные организации матерей озаботились первичными половыми признаками кукол и видимо будут мерять пиписьки у кукол. Правда другие матеря заявляют, что никаких признаков выростов или углублений не должно быть как это было в СССР.  В этом плане я даже хотел предложить раздельные туалеты  и спальни в детских яслях и садиках. Не дай бог увидят, что у кого то что то есть, а у кого то ничего нет.

Билат ! народ совсем с ума сошел.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1450 : 17 Октября 2014, 13:23:02 »

Такое впечатление, что там в ГД или все укололись, или такими были рождены и были такими и выбраны.

моя версия: рождены. и отбирались именно по этому признаку.

сюда запощу:

очередной бредогон

Продавцов предлагают обязать указывать на ценниках две цены – продажную и закупочную
15 октября 2014
Разработаны меры по совершенствованию гарантий информирования потребителей о цене товара. Соответствующий законопроект разработан депутатом Госдумы Михаилом Дегтяревым. Об этом сообщается на официальном сайте парламентария.

Предлагается обязать продавцов (включая Интернет-магазины) указывать на ценниках не только продажную, но и закупочную цену на продукты и товары. В свою очередь, исполнителей, оказывающих потребителю услуги общественного питания по возмездному договору, планируется обязать предоставлять информацию о себестоимости в рублях изготовления одной порции заказанного блюда. "Мы хотим, чтобы на каждом ценнике, на каждом продукте, каждой вещи было две цены – закупочная и розничная, а в ресторанах и других заведениях общепита указывалась себестоимость блюда. Тогда сразу видно, кто накручивает 1000%, а кто 10-20%, кто грабит свой народ, а кто честно зарабатывает. Покупатель сам примет решение, кому он хочет помочь рублем", – отмечает парламентарий.

Необходимость внесения указанных изменений автор проекта связывает с тем, что сейчас потребитель при оплате товара (услуги общественного питания) не осведомлен о наценках, благодаря которым бизнесмены получают огромную прибыль. В частности, незнание потребителем закупочной цены товара приводит к распространению маркетинговых манипуляций с ценами (например, псевдоскидки и псевдораспродажи, деление на классы продуктов питания и товаров, магазинов, кафе, ресторанов и баров, реклама собственного производства продуктов питания).

По мнению депутата, потребитель не должен расплачиваться за то, что продавец плохо продумал свой бизнес-план и компенсирует затраты на аренду торговых помещений, оплату труда персонала, коммунальные услуги и иные расходы установлением высоких посреднических наценок на перепродаваемую им продукцию.

Автор законодательной инициативы считает, что обнародование закупочной цены или себестоимости изготовления одной порции заказанного блюда позволит потребителям самостоятельно выявить нерадивых продавцов, завышающих цены, а владельцев торговых организаций заставит задуматься об иных честных способах получения прибыли.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, его принятие будет способствовать оттоку клиентов из организаций, использующих маркетинговые манипуляции с ценами. "Данный способ мягкого регулирования торговой деятельности изменит ситуацию с ценообразованием в лучшую для потребителей сторону", – уверен политик.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/570902/#ixzz3GO9sBZHt


Михаила Дегтерева в дурку срочно  Ф Бабруйск, жывотнае! или хотя бы семками торговать в переходе на неделю. для понимания элементарных вещей. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1451 : 17 Октября 2014, 13:26:34 »

А контролировать то кто будет?
Вообще, постоянно какие то бредовые контролирующие меры придумывают, которые не понятно кто контролировать то будет, столько чиновников в стране не найдется.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1452 : 17 Октября 2014, 13:28:26 »

 Facepalm
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1453 : 17 Октября 2014, 13:42:05 »

А контролировать то кто будет?
Вообще, постоянно какие то бредовые контролирующие меры придумывают, которые не понятно кто контролировать то будет, столько чиновников в стране не найдется.
дык просто один из примеров типичной чуши собачьей. депутатику стало скучно и он решил создать видимость какихто законородов.)))
мало того что контролировать нереально, так ещё и обходится просто - введением прослойки или аутсорсинга можно ценники с +1копейка делать или даже с отрицательной наценкой. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1454 : 17 Октября 2014, 13:50:38 »

А контролировать то кто будет?
Вообще, постоянно какие то бредовые контролирующие меры придумывают, которые не понятно кто контролировать то будет, столько чиновников в стране не найдется.
дык просто один из примеров типичной чуши собачьей. депутатику стало скучно и он решил создать видимость какихто законородов.)))
мало того что контролировать нереально, так ещё и обходится просто - введением прослойки или аутсорсинга можно ценники с +1копейка делать или даже с отрицательной наценкой. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ну иногда то подобную ахинею принимают. Вот приняли же закон, предписывающий с декабря всем продавцам алкоголя и пива вести журнал учета этих самых товаров. Продал бутылку пива - сразу записал. Ладно крупная автоматизированная розница, они программера позовут и настроят. А мелким чо делать?  Повесилсо А главное, какой в этом особый толк и кто будет пересчитывать бутылки, в случае проверки?  В замешательстве Плюс сам нормативный акт написан весьма невнятно и толком не понятен механизм процедуры.
Глядишь, скоро заставят каждого покупателя бухла предъявлять документы и будут вносить их в базу  Повесилсо
Записан
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 103   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!