Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 02:02:10

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Народ и власть
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103   Вниз
Печать
Автор Тема: Народ и власть  (Прочитано 487061 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1515 : 06 Октября 2015, 13:02:28 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1516 : 06 Октября 2015, 16:34:27 »

Дело хорошее.
Не знаю где несколько могил и спросить уже некого.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1517 : 18 Ноября 2015, 14:50:44 »

О как  Шокирован

С 15 января должников начнут лишать водительских прав
Госдума приняла закон о приостановке действия водительских прав должников. Во вторник документ был принят в третьем, окончательном чтении. Водители будут лишаться прав временно, пока не выплатят долги. Под действие инициативы попадут те, кто задолжал по штрафам за нарушение ПДД или, например, не уплатил алименты на сумму более 10 тыс. руб.
http://www.kommersant.ru/doc/2856665
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2015, 14:53:29 от Мила » Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1518 : 18 Ноября 2015, 15:06:55 »

Все правильно  Йа креведко А еще можно тачку отобрать и продать на алименты  Йа креведко
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1519 : 24 Декабря 2015, 23:59:56 »

ЦБ меняет правила обмена валюты физлицами
С 28 декабря клиенту придется проходить полную идентификацию – не только предъявить паспорт, но и заполнить анкету

 В понедельник, 28 декабря, вступают в силу изменения в правилах обмена валюты от 15 000 руб. физическими лицами. С этого дня операции по обмену валюты будут проводиться по полной, а не упрощенной идентификации клиента.

До сих пор граждане меняли валюту по паспорту. Сейчас они будут это делать также по паспорту, но им необходимо будет заполнить анкету, следует из положения ЦБ «Об идентификации кредитными организациями клиентов... в целях противодействия легализации доходов, полученных преступным путем».
http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2015/12/24/622514-tsb-menyaet-pravila
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1520 : 26 Февраля 2016, 09:42:59 »

 Шокирован

Понятия не имеют
Криминальное молодежное движение АУЕ терроризирует Забайкалье уже почти 10 лет. Но только после того, как подростки разгромили отделение полиции, о проблеме стало известно в Москве. ТД попытались разобраться в происходящем.
http://takiedela.ru/2016/02/aue/
Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1521 : 26 Февраля 2016, 22:53:48 »

Безопасность и право
Автопробеги приравняли к демонстрациям
http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2016/02/26/631597-avtoprobegi


Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект правительства, согласно которому автопробег приравнивается к демонстрации, а палаточный городок - к пикетированию. Депутаты фракций ЛДПР и КПРФ проголосовали против законопроекта.

Поправки вносятся в закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". Они регламентируют новые формы массовых протестных акций.
"Если гражданин намерен использовать для одиночного пикета быстровозводимую сборно-разборную конструкцию, он в обязательном порядке должен будет проходить процедуру уведомления не позднее чем за три дня до пикета", - заявил ТАСС руководитель профильного комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов.

Авторы законопроекта считают, что при определенных условиях подобные акции могут перерасти в стихийные выступления, групповые и массовые нарушения общественного порядка.

"У властей после протеста дальнобойщиков есть опасения, что автомобили будут использовать для протеста, в этом законопроекте изначально заложены двойные стандарты применения", – заявлял в ноябре прошлого года координатор "Синих ведерок" Петр Шкуматов. По его словам, под автопробеги с символикой могут попасть похоронные и свадебные процессии или, например, слет любителей рыбалки. "Власть, как обычно, пытается решить проблему не с того конца», – говорил он.
В пояснительной записке к документу приводятся данные МВД России о том, что в 2014 г. в Республике Башкортостан, Белгородской, Московской, Ростовской, Челябинской областях, а также в ряде других регионов прошли протестные акции с установкой палаточных городков в общественных местах, а в 27 субъектах России состоялось 126 мероприятий, в которых приняли участие 4000 человек с использованием 1500 транспортных средств.

Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #1522 : 11 Марта 2016, 09:53:54 »

вычитал в КУ66: В Каменске - Уральском целая группа мошенников орудует. Представились профессионалами, наобещали детские сады, мосты, театры, технопарки, тысячи рабочих мест..., благодаря этому пролезли в администрацию. Теперь, злоупотребляя нашим доверием, уже который год втюхивают нам вместо воды нечто опасное для жизни и здоровья, получают с нас деньги как за чистую воду, наобещали расцвет пассажирских перевозок - даже провода троллейбусные продали... Вот где вызов для правоохранительной системы. А почему-то никто их не ловит.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1523 : 11 Марта 2016, 20:54:44 »

вычитал в КУ66: В Каменске - Уральском целая группа мошенников орудует. Представились профессионалами, наобещали детские сады, мосты, театры, технопарки, тысячи рабочих мест..., благодаря этому пролезли в администрацию. Теперь, злоупотребляя нашим доверием, уже который год втюхивают нам вместо воды нечто опасное для жизни и здоровья, получают с нас деньги как за чистую воду, наобещали расцвет пассажирских перевозок - даже провода троллейбусные продали... Вот где вызов для правоохранительной системы. А почему-то никто их не ловит.

    Хороший вопрос! Пусть Вам молчание будет ответом!
Записан
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #1524 : 14 Марта 2016, 22:56:49 »

 Я ху, пардон, чумею от этого "правового" государства:

http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/proisshestviya/v-kamenske-sudili-nachalnika-munitsipalnogo-predpriyatiya-prisvoivshego-sebe-million-iz-byudzheta-rayona/index.html

 Смотрим сообщения ниже - украл бутылку водки=200р = 2 года турмы, украл\ограбил на 4 тыра = 4-8 лет лишения свободы.
А тут - крошечный 1 лимон = 3 года условно. В Е-бурге надысь, за доказанные уведенные 2 лимона - 2 года условно!
 
 Вывод: не берите по мелочам, учитесь! Не умеешь - в школу (на зону), плохо умеешь - пробуй снова - условный срок как отложенный платеж - дальше - перездача
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1525 : 22 Апреля 2016, 23:54:25 »

Второй год точно возмущаюсь ... ходить неудобно даже пешком, не говоря о колясках с детьми.  Магазин ОБУВЬ пр. Победы 40.
Написал во власть.....    Получил ответом по мордасам, ну натурально.  То что Кузьмина С.Л. .... набитая, это понятно, но Ялунин А.В. не читая подмахивает что-ли? 

PS: так то проспект - это ПРОСПЕКТ, а не недоразрушенная мостовая 1850 года в Махачкале.

Я вот что написал:

Уважаемый Алексей Владимирович!

То, что по проспекту Победы напротив каждого магазина тротуар разномастный, это ещё пол-беды, а вот то, что вместо тротуара уже не первый год перед магазином "....  обувь", что соседствует с магазином "Связной" - это жесть!!!
Проспект Победы 40, напротив остановки общественного транспорта "библиотека им. А.С.Пушкина".
Плитка, что-ли, попалась некачественная или вода разрушила плитку - мне неведомо.  Но пешком проходить, а ещё хуже коляску детскую по этим булыжникам ... 
Алексей Владимирович, я сейчас и не знаю, кто отвечает за этот кусочек тротуара: магазин или город, но в любом случае прошу Вас этим ответственным лицам подсказать или  рекомендовать, не знаю, как правильно, но чтобы этот десяток-другой метров стал удобно-проходимым. Как зимой, когда снег.

Я вполне терпимо отношусь к другим, временно трудно-проходимым участкам проспекта, что поделать - паводок! Но то, что напротив магазина "....обувь" - это ужасно.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2016, 07:12:08 от sonetych » Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1526 : 23 Апреля 2016, 10:18:15 »

А ещё есть полное отсутствие возможности пройти по тротуарам. Т на центральных улицах тоже.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1527 : 29 Апреля 2016, 00:30:54 »

Наврали мне в ответе за подписью Ялунина!
Магазин работал и работает и не собирается закрываться. Отослал только что доп-вопросы:
То, что магазин не планирует восстанавливать плитку - очевидно и предсказуемо, как и то, что в этом году ремонт этого участочка не запланирован. Но исходя из Вашего ответа на моё письмо мне непонятно кто ответственен за этот участок тротуара: магазин или город?
Каким образом так получилось, что магазин, который положил данную плитку вдруг перестал отвечать за её состояние?
Соответствует ли нормам  такое состояние плитки    и по каким параметрам  Ваш специалист определил, что опасности не представляет для пешеходов?
Есть ли такая характеристика состояния тротуара: "представляет - не представляет" опасность? 
Знает ли Ваш специалист, что по тротуарам  имеют право передвигаться дети на  велосипедах, роликах и в колясках? И для них безопасно?
Что не все пожилые хорошо видят и что тротуары не должны иметь псевдобулыжное состояние  и не должно быть лишних таких больших и лишних перепадов по уровню тротуара?
В настоящее время плитка тротуара активно разрушается  и неровности становятся чуточку  "глаже".  Даст Бог, через пару лет на этом участке будет грунтовка, грязь после дождя, местами лужи и так далее. Вплоть до создания непредвиденных ситуаций.
Но пока ничего (мы не знаем достоверно, но надеемся)  не случилось, прошу Вас ответить на мои вопросы, исходящие из сути моего предыдущего обращения:
Кто ответственен на содержание и ремонт данного участка тротуара?   Если плитку положил магазин то была ли передача этого участка тротуара городу и если была, то почему эта передача совершилась, когда были нарушены мыслимые и немыслимые "тротуарные" нормы?
Когда этот участок будет отремонтирован?   ....
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1528 : 29 Апреля 2016, 09:58:00 »

нездоровое какое-то упорство по поводу далеко не самого худшего крошечного кусочка тротуара.  В замешательстве Facepalm
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1529 : 29 Апреля 2016, 19:50:18 »

нездоровое какое-то упорство по поводу далеко не самого худшего крошечного кусочка тротуара.  В замешательстве Facepalm
вот и Ялунин также, поди, думает…  поэтому и ответил лишь бы как бы,  чтоб отвязаться. А ВЫ НЕ поленитесь,  пройдите от Павлова до Пушкина по этой стороне проспекта, хуже не найдете местечка.
Ну ладно, Ялунин,  человек на ответственном посту,  занятой,  у Вас то откуда нездоровое высокомерие к мнениям других людей? Обиделись,  что не за тот тротуар пишут?
Записан
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!