Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 10:18:15

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Межнациональная бойня в Каменске
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Межнациональная бойня в Каменске  (Прочитано 15909 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Зароков
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #60 : 24 Июня 2012, 00:55:48 »

Интересная тема. Хотя бы потому, что через лет 15 какое-то количество эмигрантов будут считать УрФО (за всю Россию нет смысла говорить) своей родиной. Т.к. ассимилировались к этому времени или  родились и выросли здесь.

Моя их не понимает. Их поведение, мировоззрение, их ценности. И они моя то же не понимают.

Интересно, какая культура будет доминировать к этому времени. Смогут ли эмигранты занять лидирующую позицию в обществе и будут ли они стремиться к лидерству. Ведь УрФО это не нефть и газ (по больше части) и не кубань и черноморье и даже не приморье. Что-бы здесь начать жить нужен особый аргумент.
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #61 : 24 Июня 2012, 07:42:02 »

Законы и жизненный уклад архаичных культур не выветриваются за 15 лет. По-прежнему у них мир будет делиться на своих и остальных, а преступление против чужого не будет считаться таковым и не будет осуждаться морально, и т.д. Мы сами виноваты, приняв и вытащив их из своего времени. Вместо чистого пространства или этнических резерваций имеем то, что имеем, по всей стране, и исчезаем, как Рим 3 - 4 веков. А что делать? Сегодняшняя Америка в случае с Мексикой выбрала другой вариант, "не пущать", но бесполезно - ее тоже завоевывают. Завоевывают и Европу. Деградация и смерть - судьба всех великих империй и культур!
Записан
Зароков
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #62 : 24 Июня 2012, 11:41:04 »

Законы и жизненный уклад архаичных культур не выветриваются за 15 лет. По-прежнему у них мир будет делиться на своих и остальных, а преступление против чужого не будет считаться таковым и не будет осуждаться морально, и т.д. Мы сами виноваты, приняв и вытащив их из своего времени. Вместо чистого пространства или этнических резерваций имеем то, что имеем, по всей стране, и исчезаем, как Рим 3 - 4 веков. А что делать? Сегодняшняя Америка в случае с Мексикой выбрала другой вариант, "не пущать", но бесполезно - ее тоже завоевывают. Завоевывают и Европу. Деградация и смерть - судьба всех великих империй и культур!

Знаю хороший антидот для таких случаев - "Быстрее, Выше, Сильнее" (с).
Записан
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #63 : 24 Июня 2012, 11:47:05 »

Все что вы выше перечислили это типа все из за отсутствия идеи...
Но Идея без Веры мертва...
А кто ж ее то отнимает и дает? не думали?
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
Зароков
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #64 : 24 Июня 2012, 12:31:03 »

Все что вы выше перечислили это типа все из за отсутствия идеи...
Но Идея без Веры мертва...
А кто ж ее то отнимает и дает? не думали?

Да уж эта мне тётя Вера...
Подскажите, пжл, кто её отнимает?
Записан
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #65 : 24 Июня 2012, 12:39:24 »

Все что вы выше перечислили это типа все из за отсутствия идеи...
Но Идея без Веры мертва...
А кто ж ее то отнимает и дает? не думали?

Да уж эта мне тётя Вера...
Подскажите, пжл, кто её отнимает?
пастухи...
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
Зароков
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #66 : 24 Июня 2012, 13:08:08 »

Сыплет черёмуха снегом,
Зелень в цвету и росе.
В поле, склоняясь к побегам,
Ходят грачи в полосе.

Никнут шелковые травы.
Пахнет смолистой сосной.
Ой вы, луга и дубравы,-
Я одурманен весной....       (с)

Думаю за это стоит побороться...
Записан
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #67 : 24 Июня 2012, 15:34:15 »

Сыплет черёмуха снегом,
Зелень в цвету и росе.
В поле, склоняясь к побегам,
Ходят грачи в полосе.

Никнут шелковые травы.
Пахнет смолистой сосной.
Ой вы, луга и дубравы,-
Я одурманен весной....       (с)

Думаю за это стоит побороться...
Т.е. то что в стихе это Родина? Тут тема про другое так то...
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
Зароков
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #68 : 24 Июня 2012, 16:28:20 »

Ну да, типо того. Ок.
Записан
GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #69 : 24 Июня 2012, 22:31:24 »

не понимаю какое именно общественное мнение вы стремитесь сформировать своими постами...

но то, что здесь (в городе) происходит, не первый раз происходит за последне 30 лет. И если в 90х милиция отмалчивалась, то на сегодняшний момент любой этнический конфликт для неё проигрышен...

А "Гарики" они всегда такие "Гарики" тока в третьем поколении начинают ценить то место (и обычаи) в которое приехали. Тут уж или в петлю "Гарика" за непонимание ценностей, либо на родину Депортация "с волчьим билетом", и всё решение.
Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
Зароков
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #70 : 24 Июня 2012, 23:49:48 »

не понимаю какое именно общественное мнение вы стремитесь сформировать своими постами...

но то, что здесь (в городе) происходит, не первый раз происходит за последне 30 лет. И если в 90х милиция отмалчивалась, то на сегодняшний момент любой этнический конфликт для неё проигрышен...

А "Гарики" они всегда такие "Гарики" тока в третьем поколении начинают ценить то место (и обычаи) в которое приехали. Тут уж или в петлю "Гарика" за непонимание ценностей, либо на родину Депортация "с волчьим билетом", и всё решение.

Формировать чьё-то мнение - это не моё. Люди здесь взрослые, со своими взглядами. Форум даёт возможность получить хороший срез информации. Даёт возможность высказать своё мнение и услышать других.  Другие средства общения этого не позволяют в таком объёме. 
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #71 : 25 Июня 2012, 09:21:27 »

   Мне видятся две основные проблемы отношений с приехавшими сюда людьми из ближнего зарубежья:
   1.Эти люди приезжают от глубокой социальной неудовлетворённости жизни в своих странах, но попадают в неменее озлобленную и ожесточённую среду с той же основой причин.
   2.Обе категории людей не имеют знаний и опыта культуры межнациональных отношений. Все они воспитаны на тоталитарных теориях и практике жизни. У всех проблемы общей культуры.
Записан
GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #72 : 25 Июня 2012, 09:56:31 »

Владимир вы не правильно понимаете ситуацию...

вот например:

лето, жара, "Гарик" жжот сухую траву рядом со своим домом... чего делать ясно понятно нельзя ни при каких условиях...

подходит к нему местный (русский, татарин - нет разницы), и говорит что нельзя траву сухую так жечь. "Гарик" конечно непонимает и начинат "отнекиваться" и утверждать что потом новая зелёная трава выростет, и что ОН "Гарик" на своём участке траву жжёт - и это обстоятельство по его мнению делает его особенным чуть ли не супергероем... Он в этой местности не жил он же "Гарик", он не знает что из-за таких вот действий пожары случаются.... Он об этом узнает если тут проживёт до глубокой старости, в том случае если ему дадут дожить, с таким то отношением к окружающим....
Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #73 : 25 Июня 2012, 10:01:46 »

Владимир вы не правильно понимаете ситуацию...

вот например:

лето, жара, "Гарик" жжот сухую траву рядом со своим домом... чего делать ясно понятно нельзя ни при каких условиях...

подходит к нему местный (русский, татарин - нет разницы), и говорит что нельзя траву сухую так жечь. "Гарик" конечно непонимает и начинат "отнекиваться" и утверждать что потом новая зелёная трава выростет, и что ОН "Гарик" на своём участке траву жжёт - и это обстоятельство по его мнению делает его особенным чуть ли не супергероем... Он в этой местности не жил он же "Гарик", он не знает что из-за таких вот действий пожары случаются.... Он об этом узнает если тут проживёт до глубокой старости, в том случае если ему дадут дожить, с таким то отношением к окружающим....


Ситуация может повернуться и по другому. Траву жгут как раз местные, сто лет жгли и ничего не случалось, а тут вдруг раз и случилось. Кто виноват?  - конечно "Гарики". Грустный
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #74 : 25 Июня 2012, 12:49:32 »

Никто не виноват ни в чем. Была бы у нас раньше Новогвинейская ССР, нас бы еще и ели...
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!