Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 16:29:33

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Технический форум (Модератор: Ариец)
| | |-+  Что мне не нравится Каменсктеле и как с этим бороться
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Что мне не нравится Каменсктеле и как с этим бороться  (Прочитано 13844 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Задумчивый
Новичок
*

Карма: +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 3



« : 15 Июня 2012, 18:24:31 »

Задумал сменить 3G на провод. Весь подъезд уклеен предложениями провайдеров. Многие советуют Каменсктел и так активно его расхваливают, что это как-то подозрительно. Ну не бывает все хорошо. Подскажите, в чем может быть засада у Каменсктелов?  Про жесткий айпи я уже вкурсе. На работе юзал и был по айпи забанен. Грустный Но работа есть работа, а вот для дома, для души?
Записан

А небо всё точно такое, как если бы ты не продался.
AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #1 : 15 Июня 2012, 21:46:10 »

Минусов не замечено.
Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #2 : 16 Июня 2012, 00:26:34 »

Минусов не замечено.
замечено, иногда скорость резко падает и это иногда бывает частенько, а у меня так- то самый тот тариф, где скорость 100 Мбит в секунду. Не чуствуется. МТС бывало покруче летало. Только теперь что- то сдулись.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #3 : 16 Июня 2012, 00:28:21 »

  Про жесткий айпи я уже вкурсе. На работе юзал и был по айпи забанен.

Это реально минус... работе... Смеющийся
Записан
AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #4 : 16 Июня 2012, 07:00:02 »

Прокси в помощь))
Замечено, что на КТ в основном жалуются на Южном.
Я живу на "стекляшке", друг на Ленинском - никаких косяков.
Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #5 : 16 Июня 2012, 09:54:31 »

на южном тоже уже нежалуюца  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #6 : 16 Июня 2012, 10:43:03 »

Прокси в помощь))
Замечено, что на КТ в основном жалуются на Южном.
Я живу на "стекляшке", друг на Ленинском - никаких косяков.
я на Проспекте Победы)) Буквально только что, совместно с видео, загружаю страницу и сразу облом.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #7 : 16 Июня 2012, 21:02:10 »

Возможно это не косяк, а просто не достаток информации, но КТ не делает перерасчёт за тот период, когда юзеру была обрублена внешка за неуплату.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Гауляйтер
Постоялец
***

Карма: +64/-5
Offline Offline

Сообщений: 385



« Ответ #8 : 17 Июня 2012, 09:09:08 »

Как человек пострадавший от КТ этот вопрос я исследовал. Там оказывается, что они полностью инет не отрубают, а очень сильно урезают. Т.е. даже асей можно пользоваться. А абонентка-то идет согласно договора. Если чуете, что месяц инет не нужен будет, то 30-31 числа выдергиваете сетевой шнурок из карты и, если в течении месяца вы его ни разу не воткнули, то и абонентка не будет сниматься вообще. Но стоит только воткнуть на минуту и вуаля: абонентская плата будет снята. "Косяк" КТ, что люди никогда не читают договор и естественно про это не знают.  Улыбка
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #9 : 17 Июня 2012, 09:11:21 »

мне вот про такую штуку при заключении договора рассказали  В замешательстве
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
katana
Новичок
*

Карма: +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



« Ответ #10 : 17 Июня 2012, 20:00:24 »

Прокси в помощь))
Замечено, что на КТ в основном жалуются на Южном.
Я живу на "стекляшке", друг на Ленинском - никаких косяков.
я на Проспекте Победы)) Буквально только что, совместно с видео, загружаю страницу и сразу облом.

Не всегда в этом бывает виноват КТ ) Бывает просто вита пара повреждена и т.д.
Можете позвонить в саппорт 378700 до 21.00 там или сразу попытаются разобраться или заявку запишут.
Или можно мну в ICQ написать - номер в профиле.

ОТ себя могу написать минусы  - технология витой пары в квартиру несколько ненадежна - то гроза долбанет, то в подъезде ее оборвут, то на крыше узбеки поджарят вместе с оптикой. Иногда падают тополя, электрики отключают свет в том месте где в доме ящик с коммутатором.  Саппорт обновляет оборудование, иногда ошибается в настройках.  Все это минусы "Домового Ethernet" и КТ касаются в первую очередь. Айпишники надо ручками прописывать в сетевой карте, помнить про привязку мака сетевой карты  - эти издержки технологии в КТ тянутся с 2004 года. Айпишник реальный, статический - если забанят за неадекват на сайтах-форумах то поменять на другой сложно.  В каких-то неудачных местах города это все в полный рост, в каких-то только если присматриваться можно заметить.   Наши ,  Улыбка Каменские, не ЕКБ не Москва, весь полный цикл производства здесь  - для кого-то  тоже минус, типа федеральные операторы круче.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2012, 20:25:35 от katana » Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #11 : 17 Июня 2012, 20:54:19 »

Я так умнО не понимаю, но когда перешел на КТ, забыл про всякие косяки прежние, щас главно платить не забывать, а забыл, так ничо тоже заплатишь, опоздав... Короче, мне всего хватает... Строит глазки
Записан
katana
Новичок
*

Карма: +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



« Ответ #12 : 17 Июня 2012, 21:02:22 »

Я так умнО не понимаю, но когда перешел на КТ, забыл про всякие косяки прежние, щас главно платить не забывать, а забыл, так ничо тоже заплатишь, опоздав... Короче, мне всего хватает... Строит глазки

Значит у тебя карма хорошая. А вот на Кутузова (в паре домов) полтергейст обиженный на КТ живет -  то сгорит с дымом оборудование, то ключи от чердака не дают кабель починить, то свет отрубят от ящика, то грозой пожгет сетевки.
Записан
Гауляйтер
Постоялец
***

Карма: +64/-5
Offline Offline

Сообщений: 385



« Ответ #13 : 17 Июня 2012, 21:02:57 »

Про упавшие деревья и обрезаные провода - это во все времена проблема "последней мили". Если клиенты жалуются только на это, значит не на что больше жаловаться.
А вот косяк (точнее недоработка) оплата через банкомат только Сбер и Меткомбанк. Я вот юзаю Уралтрансбанк и нифига. Посмотришь там в оплате интернета, каких только фирм нет, а вот родного КТ нету. Грустный
Записан
aljona
Я никогда не жалею о том,что сделала,если в этот момент была СЧАСТЛИВА !!!
Старожил
****

Карма: +400/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1718


сильно хорошо тоже плохо!


« Ответ #14 : 17 Июня 2012, 21:08:29 »

Я плачу за интернет через кассу, мне так проще.Единственное неудобство, то что касса работает до 17, а я до 19....поэтому приходится жертвовать обеденным перерывом и ходить до офиса...А так в принципе за полтора года КТ у меня дома только один раз возникала проблема,когда электрики повредили в щитке витую пару, случайно конечно...пришлось тогда оформлять заявку и потратить кучу нервов....
Записан

Терпение - оно как вода: иногда камень точит, а иногда - кончается....

Так хочется иногда быть слабой женщиной! Но как назло - то кони скачут, то избы горят!
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!