Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 01:07:38

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск без наркотиков
Страниц: 1 ... 48 49 [50]   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск без наркотиков  (Прочитано 158248 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #735 : 01 Сентября 2014, 14:44:18 »

Мой вопрос - не о насилии. А о врачах.
А на ваш - отвечать не намерена. Однобокие суждения остаются однобокими. Не утруждайте себя перепиской со мной. Хотя бы в этих вопросах.
Кто бы вещал об "однобоких" суждениях, можно подумать ваши "суждения" о врачах не однобоки.
Еще раз спрашиваю - в чем именно суть вашего вопроса была? Законно ли обращаться к "шаманам" за помощью при наркозависимости? Эффективно ли это? В чем суть вопроса то?
Вообще то это ВЫ оживили тему вашим сообщением, в котором содержался ВОПРОС. И теперь вы не довольны тем, что вам на него ответили или пытаются уточнить что же вы имели ввиду? Если не способны защищать и пояснять свою собственную позицию, то возможно ее следовало оставить при себе.

Мои суждения о врачах не однобоки. Я знаю разных врачей.

А вопрос не о законности чьего-то обращения, а о возможности оказывания помощи врачами и не врачами. Это следует из цитаты публикации. Только конкретика и очень узкая конкретика. Домысливать не стоило.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #736 : 01 Сентября 2014, 14:54:47 »

"Возможность" - это что? Эффективность? Законность? "Возможность" обращения к любым видам садистов и шарлатанов имеется всегда, но если эти персонажи нарушают закон - то должны за это отвечать (в идеале, конечно).
Вероятно, судья имел ввиду, что вменяемым людям не стоит обращаться к столь сомнительным способам решения проблемы и лучше полагаться на офиц. медицину, она по крайней мере в определенной мере контролируется. 
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #737 : 01 Сентября 2014, 15:11:33 »

"Возможность" - это что? Эффективность? Законность? "Возможность" обращения к любым видам садистов и шарлатанов имеется всегда, но если эти персонажи нарушают закон - то должны за это отвечать (в идеале, конечно).
Вероятно, судья имел ввиду, что вменяемым людям не стоит обращаться к столь сомнительным способам решения проблемы и лучше полагаться на офиц. медицину, она по крайней мере в определенной мере контролируется. 

Возможность - это следует из "Спустя какое-то время сложилось впечатление, что своими вопросами он пытается привести Никитину к мысли, что помогать наркоманкам могут только врачи."  Могут!

Об эффективности тут я бы не говорила.  Апстена Пациенты годами ходят и не получают часто результата. И даже простого облегчения - часто.
И о нарушении законности - тоже. )) Даже грыжи новорожденным заговаривают не врачи, а простые бабушки.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #738 : 01 Сентября 2014, 15:15:58 »

"Возможность" - это что? Эффективность? Законность? "Возможность" обращения к любым видам садистов и шарлатанов имеется всегда, но если эти персонажи нарушают закон - то должны за это отвечать (в идеале, конечно).
Вероятно, судья имел ввиду, что вменяемым людям не стоит обращаться к столь сомнительным способам решения проблемы и лучше полагаться на офиц. медицину, она по крайней мере в определенной мере контролируется. 

Возможность - это следует из "Спустя какое-то время сложилось впечатление, что своими вопросами он пытается привести Никитину к мысли, что помогать наркоманкам могут только врачи."  Могут!

Об эффективности тут я бы не говорила.  Апстена Пациенты годами ходят и не получают часто результата. И даже простого облегчения - часто.
И о нарушении законности - тоже. )) Даже грыжи новорожденным заговаривают не врачи, а простые бабушки.
Возможно, вам стоит написать судье и поинтересоваться, что же он именно имел ввиду  Йа креведко
А то выходит, что мы здесь обсуждаем впечатление постороннего человека о намерениях судьи  Йа креведко
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #739 : 01 Сентября 2014, 15:18:05 »

Наркоманам еще очень хорошо помогает цианистый калий, 9 грамм свинца в мозг и затяжные прыжки без парашюта. Причем эффективность этих "помощников" в районе 100%. Я правда не понимаю, зачем при таких хороших средствах, обсуждать что-то еще?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #740 : 01 Сентября 2014, 15:19:04 »

Вообще, различного рода зависимости (наркотическая, алкогольная, табачная, лекарственная и т.п.) - это объемная и сложная тема. Однозначно одно - противозаконные насильственные методы не имеют при лечении зависимостей особой эффективности.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #741 : 01 Сентября 2014, 15:54:40 »

В Европе на этот вопрос ответ однозначный: лечить (в том числе и наркоманию) имеет право только человек с лицензией врача, выдающейся по предъявлению диплома о высшем медицинском образовании (даже для работы санитаром необходима лицензия, разумеется, с пониженными требованиями), с которой он может заняться либо частной практикой, либо поступить работать в больницу, выдают её, кажется, налоговые органы, и больше никто. Человек, берущийся лечить без лицензии, в лучшем случае, отделается штрафом за незаконную предпринимательскую деятельность, а если будет доказан вред, причинённый здоровью, то и в тюрягу попадёт, не говоря о "приятном" бонусе в виде гражданского иска. Для общественников остаётся лишь ниша клубов по интересам, вроде "Анонимных наркоманов", где они просто трындят в арендуемом зале, кто на чём торчал, да изредко выбираются на природу на барбекю. А шаманы и сами психонавты (мухоморчики там, аяхуаска...) или, что чаще всего, просто психически больные люди с голосами в голове, после визитов к ним ещё больше захочется ширнуться, лол. RTFM
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #742 : 20 Января 2015, 22:53:25 »

Из ФСКН утекли в свободную продажу секретные базы данных
В продаже появились базы данных Госнаркоконтроля: имена многих осведомителей, а также граждан, звонивших на «горячую линию», раскрыты.

Секретные информационные базы Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) продаются свободно. И что самое главное: в них указаны не только адреса наркопритонов, фамилии и фото наркоманов, но и личные данные осведомителей, а также обычных граждан, позвонивших на телефон доверия ФСКН.
http://www.novayagazeta.ru/inquests/66903.html
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #743 : 12 Августа 2015, 23:10:10 »

У нас, кстати, дела обстоят не лучше... берут среди бела дня на улицах, кто им приглянулся и везут в наркологию тестировать (у знакомых недавно такой случай с сыном был)

Бей трезвых, чтобы наркоманы боялись? Сотрудники свердловского УФСКН РФ превратили свою работу в погоню за статистикой
В ночь с 7 на 8 августа журналисты из Екатеринбурга и Москвы увидели, как в Свердловской области «борются с наркотиками». Оказалось, что никакой борьбы, по сути, нет. Сотрудники УФСКН РФ по Свердловской области предпочитают проверять на наркотики заведомо трезвых. И принуждают граждан к тестированию, придумывая на ходу несуществующие в КоАП правонарушения. Все это, вероятно, ради статистики. Приятно же показать по итогам года, что употребление наркотиков в регионе снизилось на пару процентов? Только вот в погоне за цифрами сотрудники службы, напрямую подчиняющейся Президенту России, грубо нарушают права законопослушных граждан.
http://eburg.mk.ru/articles/2015/08/12/bey-trezvykh-chtoby-narkomany-boyalis.html
Записан

Страниц: 1 ... 48 49 [50]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!