Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 16:20:39

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Защитники или УБИЙЦЫ?
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Защитники или УБИЙЦЫ?  (Прочитано 22835 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« : 20 Июня 2012, 09:24:24 »

Все началось с небольшой заметки в ВК, на которую обратил внимание.

ДТП произошло в 3.20 в селе Рыбниково в районе дома № 4 на улице Советская.
Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, все случилось, когда экипаж ДПС преследовал машину возможного нарушителя.
Сотрудники ДПС проверяли документы у водителя Audi, их собственная служебная машина с включенными проблесковыми маяками стояла рядом. В это время навстречу им выехала еще одна машина, водитель которой, увидев полицейские маячки, развернулся и поехал обратно. Инспекторы решили выяснить причину такого маневра и бросились в погоню.
По словам Горелых, женщина в темной одежде шла по середине проезжей части в попутном направлении. Инспекторы увидели ее в последний момент. Как выяснилось позже, погибшая, 25-летняя Оксана, была в гостях, но поругалась с подругой и пошла домой. Ее друзья побежали следом, но не успели догнать.
Каменск-Уральским межрайонным следственным комитетом возбуждено уголовное дело.

На что обратил внимание, так это на сообщение В. Горелых:
«…экипаж ДПС преследовал машину ВОЗМОЖНОГО нарушителя»!
Подумалось  - ОХРЕНЕТЬ.
По поселку РАССЕКАЕТ в поисках ЖЕРТВ машина с полицаями, от БЕЗДЕЛЬЯ выискивает ВОЗМОЖНЫХ нарушителей, найти, естественно, не может, решила ОТКРЫТЬ СЕЗОН ОХОТЫ.
И открыла…
Местные жители об открытом сезоне ОХОТЫ знают и стараются не попадать в поле зрения ТОЛПЫ батьки Махно, при появлении этой БАНДЫ просто УЛЕПЁТЫВАЮТ по добру – по здорову.
И правильно делают.
Эти (с позволения, а может как раз и не с позволения, а именно естественно) ПОЛИЦАИ во имя предначертанной ЦЕЛИ – БЕЗНАКАЗАННО пошариться в карманах граждан и заработать себе МНИМЫЙ авторитет, готовы на ВСЁ, в том числе и на УБИЙСТВО.
Что, собственно говоря, и произошло.
Ничего УДИВИТЕЛЬНОГО нет.
Сейчас и местные правоохранительные органы, и судебная система встанет на защиту ПОЛИЦАЕВ.
И в этом – тоже ничего не будет удивительного.
Не удивлюсь, если всю вину за свою гибель возложат на УБИТУЮ.


Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1 : 20 Июня 2012, 09:36:09 »

Сплошная желчь и ни слова разумности...
В соседних темах вся вина складывается не пешеходов. ЧТо они САМИ ДОЛЖНЫ ЗАБОТИТЬСЯ О СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!
А тут всё с точностью до наоборот, только лишь потому, что это полицейская машина.
Если бы на женщину наехал простой смертный, то ВЫ скорее всего тоже обвиняли бы женщину.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #2 : 20 Июня 2012, 09:44:05 »

Сплошная желчь и ни слова разумности...
В соседних темах вся вина складывается не пешеходов. ЧТо они САМИ ДОЛЖНЫ ЗАБОТИТЬСЯ О СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!
А тут всё с точностью до наоборот, только лишь потому, что это полицейская машина.
Если бы на женщину наехал простой смертный, то ВЫ скорее всего тоже обвиняли бы женщину.
Ты чо, min@, ОХРЕНЕЛ?
Какая ЖЕЛЧЬ?
Радость!
Вышла тетя погулять, смотрит - полицаи в Ауди шмон наводят.
Ну, думает, их к хренам, ещё изнасилуют ОККУПАНТЫ.
И домой "почесала".
Полицаи за ней.
Затормозить вот СВОЕВРЕМЕННО не успели.
Переживают НЕБОСЬ.
А ведь так все ПРЕКРАСНО начиналось.

А если СЕРЬЕЗНО, то НЕ ДЛЯ того мы - налогоплательщики, деньги им платим, чтоб они - ПОЛИЦАИ - УБИЙСТВАМИ за наши же деньги занимались.
Тебе этого не понять.
Ты - ВЫШЕ этого.
Когда "потеряешь" близкого - тогда и поговорим.
Записан
Артемка
На самом деле я хороший)))
Новичок
*

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #3 : 20 Июня 2012, 09:52:38 »

Бухать надо завязывать и не шляться в 3 ночи где попало. Щас еще из нее жертву сделали. А о ментах кто подумал. Молодые ребята, а им такой геморрой щас. Ладно если выговор, а то ведь еще и лишиться погонов могут.   
Записан
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #4 : 20 Июня 2012, 10:01:32 »

Сплошная желчь и ни слова разумности...
В соседних темах вся вина складывается не пешеходов. ЧТо они САМИ ДОЛЖНЫ ЗАБОТИТЬСЯ О СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!
А тут всё с точностью до наоборот, только лишь потому, что это полицейская машина.
Если бы на женщину наехал простой смертный, то ВЫ скорее всего тоже обвиняли бы женщину.
Не думал что с мина буду когдато соглашаться. Но тут  он(а) прав на 100%.
Ну вот хоть как ненавидьте вы ДПСников но людьми то оставайтесь...
Во первых вы пропустили фразу про включеный маячок. Обогнули информацию про регистратор... там все будет видно... Обвинять и защищать это не наша задача а прокурорская и адвокатская работа... Но вот настроить население (этого форума) можно как угодно... а потом снимать с этого сливки...
Но в таких ситуациях, это бесчеловечно.
Поэтому нужно ЗНАТЬ что и как было, а не читать псалмы секретарей и выносить вердикт.
При все уважении yesus ну не ваш это уровень...


« Последнее редактирование: 20 Июня 2012, 10:06:49 от knjz » Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #5 : 20 Июня 2012, 10:05:43 »

Бухать надо завязывать и не шляться в 3 ночи где попало. Щас еще из нее жертву сделали. А о ментах кто подумал. Молодые ребята, а им такой геморрой щас. Ладно если выговор, а то ведь еще и лишиться погонов могут.   
да фигня это с погонами, я вот суслика один раз задавил... у меня дети это видели, скажем так в тот день очень не по себе было... и как вспомни очень нехорошо вышло...
а тут человека, чьюто дочь! возможно и мать, жену...
Прикиньте что эти парни сейчас испытывают...
Фиг знает кто там виноват, ьно лучше объективно ко всему подходить
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #6 : 20 Июня 2012, 10:06:14 »

То yesus, Вам не кажется, что Вы в своей лютой ненависти ко всему, что касается властей уже перешли точку диссидентства?
Наверное с вас была снята фраза " Развелось депутатов, кирпичу упасть негде."
А может дело уже закрыто и Вы лично читали его, вплоть до приговора суда? Вы, как правозащитник должны знать, что виновным может признать только суд. А не ВЫ! Как бы Вам этого не хотелось.
Ну и хамство Ваше в моё сторону не делает Вас лучше и правильнее.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #7 : 20 Июня 2012, 10:09:09 »

При все уважении yesus ну не ваш это уровень...
Это как раз ЕГО УРОВЕНЬ!!! Его ПОЗИЦИЯ!!! Обвинять во всём людей власти.
И даже если на чиновника нападут бандиты. По его версии виноват будет именно чиновник.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #8 : 20 Июня 2012, 10:20:19 »

Спасибо, друзья, за реплики, но всё же позвольте мне самому определять и свой уровень и свою позицию по теме.
Так вот.
Обращаю ваше внимание на слово ВОЗМОЖНЫЙ в сообщении руководителя пресс – службы.
Это слово  ЯСНО и ОДНОЗНАЧНО говорит о том, что погнались господа ДПСники за «призрачным счастьем».
И… нагнали ЕГО.
На темной дороге.
За чем мчались – то и нагнали.
А беспокоиться за них, ДПСников, не надо.
Местный СК прикроет.
А вот за граждан, в том числе за твоих детей и родственников уважаемый min@, я и ранее – то более всего беспокоился.
А после этого случая – просто бояться буду.
Потому как НЕ ОХРАНЯЮТ полицаи граждан, а ВОЗМОЖНЫХ нарушителей выискивают.
С известными последствиями таких ПОИСКОВ.
Записан
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #9 : 20 Июня 2012, 10:24:40 »

Затребовать можно видео с регистратора, но после суда... думаю сам начальник гибдд в этом заинтересован. Давайте выводы делать после этого.
а слово возможный...
Извини я всегда им пользуюсь, даже когда куделина продавала по 3 дозы в минуты, говорил возможная наркоторговка... Потому как только после суда можно точно сказать виновен или нет...
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #10 : 20 Июня 2012, 10:25:09 »

Але, yesus, в том же сообщении говорится что тетя резво топала ПО СЕРЕДИНЕ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ. Вопрос: КАКОГО ХЕРА ЭТА ТУПАЯ СКОТИНА ТАМ ДЕЛАЛА!? Автомобилем себя возомнила или как?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #11 : 20 Июня 2012, 10:29:44 »

Обращаю ваше внимание на слово ВОЗМОЖНЫЙ в сообщении руководителя пресс – службы.
Я и раньше как-то сомневался в вашей юридической грамотности. А сейчас окончательно убедился в отсутствии у вас таковой.
Перечитайте законодательство, касаемое ИДПС.
Не адекватное поведение на дороге, это лишь ВОЗМОЖНЫЙ нарушитель. Человек при виде ДПС развернулся и поехал от них, потому, что был пьян. Возможно? Возможно!!! Последствия пьяного на дороге вам тоже расписать?
Ваше поведение говорит только о том, что ВАМ ОЧООООЧЕНЬ хочется обвинять власти,ю а вот аргументов для этого нет!!!
Это и на ОВ очень хорошо проявлялось. О чём я и говорил.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #12 : 20 Июня 2012, 10:33:46 »

Обращаю ваше внимание на слово ВОЗМОЖНЫЙ в сообщении руководителя пресс – службы.
вроде как та машина, уведев патруль, развернулась и начала удирать. т.ч. как её было не преследовать?
остальное - печальное стечение обстоятельств. Грустный
аннушка уже пролила масло.(с)  Грустный




мина, первый пеешел на личности и оскорбления. предупреждение. RTFM
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #13 : 20 Июня 2012, 10:34:48 »

Ваше поведение говорит только о том, что ВАМ ОЧООООЧЕНЬ хочется обвинять власти,ю а вот аргументов для этого нет!!!

У yesus  на один аргумент туча версий. Дядя очередной раз проверяет, схавает пипл его бздёж или нет. По ходу пипл "фу" говорит. Подмигивающий
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #14 : 20 Июня 2012, 10:37:59 »

Ваще не поняла о чем сыр-бор, женщину жалко, но она нарушила правила и вообще поступила глупо гуляя посреди ночи по проезжей части. Работников ДПС тоже жалко, все таки человека убили, не все же обмороженные.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!