Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 16:27:41

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Защитники или УБИЙЦЫ?
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Защитники или УБИЙЦЫ?  (Прочитано 22874 раз)
0 Пользователей и 51 Гостей смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #120 : 22 Июня 2012, 10:21:14 »

А где ролик лежит?

В "Компасе" написали, что девушка шла по обочине. Гаишники 34-х и 25-ти лет отроду. Вроде бы соображать уже должны, что к чему. Хотя люди разные бывают.
Да, и они досматривали Ауди, когда другая машина не доехала до них и развернулась. Даже неизвестно что за тачка была, за которой они погнались.

И опять сбили человека на 4 км. Опять - пьяный и шел по краю дороги и  в попутном направлении. Ну, нарушил, был неправ. Но ведь ежу понятно, что водитель не успел среагировать из-за нарушения скоростного режима. Гнал, наверное, 100 и более.



Ролик здесь, в теме, где все ролики с Тау

В автопроисшествиях.

http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,3085.msg399482.html#msg399482
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #121 : 22 Июня 2012, 10:30:36 »

Видеоряд ролика к нашим событиям вообще никакого отношения не имеет.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #122 : 22 Июня 2012, 11:36:21 »

Видеоряд ролика к нашим событиям вообще никакого отношения не имеет.

Именно!

Я о содержании текста говорила.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #123 : 22 Июня 2012, 11:42:35 »

Что - то подсказывает мне, что РОЛИК будет УТЕРЯН.
Или испорчен.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #124 : 22 Июня 2012, 11:45:02 »

поживем - увидим. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #125 : 22 Июня 2012, 11:54:05 »

Что - то подсказывает мне, что РОЛИК будет УТЕРЯН.
Или испорчен.

Это то, что я хотела сказать.  Улыбка
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #126 : 22 Июня 2012, 13:35:07 »

Видеоряд ролика к нашим событиям вообще никакого отношения не имеет.

Именно!

Я о содержании текста говорила.

А звука у меня на рабочей машине нету! Совсем.  Смеющийся
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #127 : 22 Июня 2012, 13:59:25 »

Видеоряд ролика к нашим событиям вообще никакого отношения не имеет.

Именно!

Я о содержании текста говорила.

А звука у меня на рабочей машине нету! Совсем.  Смеющийся

Сочувствую.  Смеющийся У меня рабочая лошадь домашняя не видит и не слышит камеру и микрофон. Невозможно в скайпе поговорить.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #128 : 23 Июня 2012, 02:31:52 »

Короче, мутно всё и не понятно нифига. А вы, граждане, вместо того, чтобы попытаться разобраться в проблеме, в большинстве своём, грызётесь друг с дружкой, припоминая былые обиды и косяки. Вы чё, люди, о и? Тут прервалась жизнь человека, а на других лёг груз ответственности за это. А вы обсуждаете это так, как будто кто-то кому-то на белый тапок наступил... В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #129 : 23 Июня 2012, 16:52:03 »

Короче, мутно всё и не понятно нифига. А вы, граждане, вместо того, чтобы попытаться разобраться в проблеме, в большинстве своём, грызётесь друг с дружкой, припоминая былые обиды и косяки. Вы чё, люди, о и? Тут прервалась жизнь человека, а на других лёг груз ответственности за это. А вы обсуждаете это так, как будто кто-то кому-то на белый тапок наступил... В замешательстве
Про это и речь, Ариец.
Проблема на виду:
 – отсутствие ИНФОРМАЦИИ о произошедшем;
- отсутствие комментариев государственных и муниципальных чиновников по поводу случившегося;
- отсутствие ОБСУЖДЕНИЯ этой новости в СМИ;
- отсутствие в городе «беспринципных, наглых, дотошных» ЖУРНАЛИСТОВ, которые смогут ДОБЫТЬ эту информацию и отдать её гражданам «на растерзание».
Самое НЕПРИЯТНОЕ в этой истории – ЗАМАЛЧИВАНИЕ.
Замалчивание, которое будет иметь негативные последствия, причем для всех горожан – для них самих, для их детей.
Кроме того само происшествие ТРЕБУЕТ детального разбора, анализа и ПУБЛИЧНОГО принятия решений исполнительной властью, которые обеспечат невозможность повторения таких происшествий в будущем.
Кто – то видит такое ПУБЛИЧНОЕ обсуждение, анализ и хотя бы попытку рассказать гражданам, что же все – таки произошло на дороге в Рыбниково?
Лично я – НЕТ.
А значит НЕЛЬЗЯ с уверенностью говорить о том, что властями обеспечивается безопасность жизни и здоровья нас и наших детей.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2012, 17:20:05 от yesus » Записан
Perez
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


Я люблю Каменск


« Ответ #130 : 23 Июня 2012, 17:32:50 »

Поддержу yesus 'а.
От полицейских я ожидаю профессиональных действий. Они прошли переаттестацию, они лучшие из лучших, наконец они получают зарплату, сопоставимую с их западными коллегами..
Как гопота на пердомобиле замесить пешехода на обочине.. Пешеходы там постоянно ходят и это всем известно.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2012, 18:47:56 от Perez » Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #131 : 23 Июня 2012, 18:01:53 »

Я зачастую не согласен с yesus 'ом, но не по сути, а по манере изложения, но в данном случае в своем последнем посте - он прав.
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #132 : 23 Июня 2012, 18:12:10 »

Проблема на виду: Давайте рассмотрим проблему, раз она на виду.
 – отсутствие ИНФОРМАЦИИ о произошедшем; Информация о происшествии прошла ВО ВСЕХ СМИ города, области и даже прозвучала в новостях 1 канала, т.е. вышла на федеральный уровень. Выше только международный уровень, но вряд ли она туда выйдет.
- отсутствие комментариев государственных и муниципальных чиновников по поводу случившегося; Какие именно государственные или муниципальные чиновники должны дать комментарии? Начальник налоговой полиции? Начальник МЧС? Старший по сельскому хозяйству Каменского района? Какое отношение имеют государственные чиновники к ДТП и почему у них должны быть какие-то комментарии? Как у людей - пожалуйста, но как у чиновников? За свой участок работы они отвечают, но никак не за ДТП в Каменском районе. Муниципальные (т.е. городские) власти к произошедшему на территории другого района вообще отношения не имеют.
- отсутствие ОБСУЖДЕНИЯ этой новости в СМИ; См. п. 1.
- отсутствие в городе «беспринципных, наглых, дотошных» ЖУРНАЛИСТОВ, которые смогут ДОБЫТЬ эту информацию и отдать её гражданам «на растерзание». См. п. 1. + ст. 310 УК РФ
Самое НЕПРИЯТНОЕ в этой истории – ЗАМАЛЧИВАНИЕ. См.п. 1.
Замалчивание, которое будет иметь негативные последствия, причем для всех горожан – для них самих, для их детей. Какие именно последствия для ВСЕХ горожан? 30-35 машин ГИБДД передавят всех 180.000 горожан?
Кроме того само происшествие ТРЕБУЕТ детального разбора, анализа и ПУБЛИЧНОГО принятия решений исполнительной властью, которые обеспечат невозможность повторения таких происшествий в будущем. Возбуждено уголовное дело. В ходе расследования дела и (может быть) рассмотрения его в суде произойдет 1) детальный разбор; 2) анализ; 3) Публичное рассмотрение (в суде) всех обстоятельств дела. Что касается "ПУБЛИЧНОГО принятия решений исполнительной властью" - вы, видимо, не в курсе, что исполнительная власть на то и исполнительная, что сама решений не принимает и не дай Бог, если принимать начнет. А что происходит, когда исполнительная власть начинает принимать решения - почитайте Приказ НКВД СССР от 30.07.1937 № 00447.
Кто – то видит такое ПУБЛИЧНОЕ обсуждение, анализ и хотя бы попытку рассказать гражданам, что же все – таки произошло на дороге в Рыбниково? Опять см. п. 1.
Лично я – НЕТ. Неудивительно. Если нет желания видеть.
А значит НЕЛЬЗЯ с уверенностью говорить о том, что властями обеспечивается безопасность жизни и здоровья нас и наших детей. Какими властями - федеральными, региональными, муниципальными, сельскими администрациями?  

Еще немного. Очевидно у вас есть желание почитать материалы уголовного дела, посмотреть видео с регистратора и т.д. и т.п. Никто этого сделать не позволит. Существует такое понятие, как тайна следствия (ст. 161 УПК РФ). Нарушение чревато (см. ст. 310 УК РФ). Однако, если есть ОЧЕНЬ сильное желание, то можно взять выписку ч. 3 ст. 161 УПК РФ и сходить с ней к следователю. Рассказать ему про свой правдоискательский зуд - может проберет его...
И последнее - а что вы будете говорить, если полицейских признают невиновными? Извинитесь хотя бы публично за необоснованные обвинения?
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #133 : 23 Июня 2012, 18:36:32 »

Это всё понятно, но вот почему нельзя выложить на всеобщее обозрение запись с видеорегистратора? Это что, секретные материалы?  В замешательстве
Сразу отпали бы многие вопросы, да и почвы для слухов стало бы меньше...
Записан

Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #134 : 23 Июня 2012, 18:39:32 »

Это всё понятно, но вот почему нельзя выложить на всеобщее обозрение запись с видеорегистратора? Это что, секретные материалы?  В замешательстве
Сразу отпали бы многие вопросы, да и почвы для слухов стало бы меньше...

Зачем? Каких слухов? Посчитайте количество комментариев в теме и на других сайтах. Только реальные, серьезные и аргументированные комментарии, а не вопли воинствующих дилетантов.  Четко видно, что это, в общем, никому не интересно. Плюс тайна следствия.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!