Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Апреля 2024, 22:31:32

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  А ты сдавал кровь?
Голосование
Вопрос: А ты сдавал кровь?
Да - 9 (27.3%)
Нет - 21 (63.6%)
Для тупых, а что это? - 3 (9.1%)
Всего голосов: 33

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: А ты сдавал кровь?  (Прочитано 44121 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #30 : 21 Июня 2012, 18:13:05 »

Осталось замутить тему- А ты сдавал сперму? И какие составляющие процесса - деньги, отгулы или что - то иное тебя привлекают? А что - тоже физиологическая жидкость организма, тоже донорство. Интересно бывают ли почетные доноры в этом виде ?

как на вопрос отвечу , пока в УПИ учился был знаком с одним товарищем, у него по родне с одной стороны все якуты, а по другой все казаки с кубани. Его материал помниться "в лёт" шёл, из центра по планированию семьи (ЕКБ) по нескольку раз в месяц сами приглашали. Так что думаю и в этом роде дятельности есть свои профессионалы.
Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #31 : 21 Июня 2012, 18:16:26 »

Ну с некоторых пор добавились некоторые особенности в данном процессе. Кровь и ее компоненты обязательно в течение полугода после сдачи хранятся и не используются. Затем донор должен придти и доказать что за эти полгода он не заболел, т.е. сдать анализы. Если этого не происходит- т.е. донор не пришел через полгода, использовать кровь нельзя. Причем законодательных и материальных методов понуждения донора к явке нет. Ну и если ты уже почетный донор - смысл сдавать дальше? За 160-260р? Все еще полагаете, что все сдают кровь за деньги и отгулы? Это просто дополнительные приятные составляющие помощи людям, просто мне кажется, что это настолько очевидно, что не обсуждается.
Мда, сильно изменилось за эти 20 лет.
Записан
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #32 : 21 Июня 2012, 21:17:56 »

Осталось замутить тему- А ты сдавал сперму?
а почему бы и нет.? может даже будет интересно. или в этой теме для вас тайн не осталось? Подмигивающий Улыбка
Да какие тут тайны могут быть Подмигивающий. Есть у меня несколько знакомых "почетных доноров"
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #33 : 21 Июня 2012, 21:23:36 »

Господа..вот вы тут говорите про сдачу крови Строит глазки..про помощь людям. Строит глазки.. денех мол нам нинада. Плачущий ...а скажите мне пожалуйста...вы сдаёте КРОВЬ или ПЛАЗМУ??..А?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #34 : 21 Июня 2012, 21:36:36 »

честно скажу - нет. Причина частичная не совместимость групп крови.
Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #35 : 21 Июня 2012, 21:39:30 »

Осталось замутить тему- А ты сдавал сперму? И какие составляющие процесса - деньги, отгулы или что - то иное тебя привлекают? А что - тоже физиологическая жидкость организма, тоже донорство. Интересно бывают ли почетные доноры в этом виде ?

как на вопрос отвечу , пока в УПИ учился был знаком с одним товарищем, у него по родне с одной стороны все якуты, а по другой все казаки с кубани. Его материал помниться "в лёт" шёл, из центра по планированию семьи (ЕКБ) по нескольку раз в месяц сами приглашали. Так что думаю и в этом роде дятельности есть свои профессионалы.

Крестьянское здоровье с одной стороны и зимняя выносливость с другой - ядрёная смесь   Смеющийся
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #36 : 21 Июня 2012, 21:50:12 »

А мне ниизяя сдавать, хотя дело нужное
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #37 : 21 Июня 2012, 21:56:02 »

Господа..вот вы тут говорите про сдачу крови Строит глазки..про помощь людям. Строит глазки.. денех мол нам нинада. Плачущий ...а скажите мне пожалуйста...вы сдаёте КРОВЬ или ПЛАЗМУ??..А?
Блин.. я наверное не так выразился.. Хм..хм.. господа, когда вы идёте сдавать кровь..эээ. когда вы идёте на станцию переливания крови, вы что предпочитаете сдавать Кровь? Или плазму?..вот щас вроде правильно вопрос задал Рот на замке
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #38 : 21 Июня 2012, 21:58:49 »

после сдачи крови перерыв больше.
Записан
GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #39 : 21 Июня 2012, 22:19:48 »

Осталось замутить тему- А ты сдавал сперму? И какие составляющие процесса - деньги, отгулы или что - то иное тебя привлекают? А что - тоже физиологическая жидкость организма, тоже донорство. Интересно бывают ли почетные доноры в этом виде ?

как на вопрос отвечу , пока в УПИ учился был знаком с одним товарищем, у него по родне с одной стороны все якуты, а по другой все казаки с кубани. Его материал помниться "в лёт" шёл, из центра по планированию семьи (ЕКБ) по нескольку раз в месяц сами приглашали. Так что думаю и в этом роде дятельности есть свои профессионалы.

Крестьянское здоровье с одной стороны и зимняя выносливость с другой - ядрёная смесь   Смеющийся

не в этом похоже дело, там какая то идёт "непонятка" с генами, и у таких людей рождаются дети строго 0R+ группы крови, с другими вполне понятными морфогенетическими признаками (врождёная красота, рост выше среднего, больший индекс мышечной массы, симметрия тела, и. т. д.).
Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #40 : 21 Июня 2012, 22:44:03 »

честно скажу - нет. Причина частичная не совместимость групп крови.
это не противопоказание
в несовместимости участвуют 2 человека
одному не подходит, а другому подходит
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #41 : 21 Июня 2012, 22:51:31 »

если знаю что подойдет не всем какой смысл сдавать? сдавать нужно только тому кому подойдёт с гарантией... и незачем откармливать паразитов присосавшихся к современой донорской системе.
Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #42 : 21 Июня 2012, 22:58:48 »

если знаю что подойдет не всем какой смысл сдавать? сдавать нужно только тому кому подойдёт с гарантией... и незачем откармливать паразитов присосавшихся к современой донорской системе.
Ну вообще-то кровь редкой группы более необходима.
У меня у дочи 4-я. Когда она была маленькая был момент, когда пришлось везти ей кровь в Томск из Новосиба.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #43 : 21 Июня 2012, 22:59:16 »

если знаю что подойдет не всем какой смысл сдавать? сдавать нужно только тому кому подойдёт с гарантией... и незачем откармливать паразитов присосавшихся к современой донорской системе.
Простите-но это заблуждение ..В какойто момент окажется что нужна именно ваша группа. а вот именно сейчас е нет.. и счёт идёт на минуты..И что? Вас искать? А как найдшь? Вы ж не сдавали? Или сдавали ранее-но щас из города уехали, забухали, болеете, да мало ли что Ф Бабруйск, жывотнае!... так что сдавайте..сдавайте Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #44 : 21 Июня 2012, 23:00:33 »

если знаю что подойдет не всем какой смысл сдавать? сдавать нужно только тому кому подойдёт с гарантией... и незачем откармливать паразитов присосавшихся к современой донорской системе.
Ну вообще-то кровь редкой группы более необходима.
У меня у дочи 4-я. Когда она была маленькая был момент, когда пришлось везти ей кровь в Томск из Новосиба.
Простите.. а что? у нас в городе зажопили не нашлось 4-ой группы что ли? Шокирован
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!