Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 15:34:58

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  А ты сдавал кровь?
Голосование
Вопрос: А ты сдавал кровь?
Да - 9 (27.3%)
Нет - 21 (63.6%)
Для тупых, а что это? - 3 (9.1%)
Всего голосов: 33

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: А ты сдавал кровь?  (Прочитано 44137 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #45 : 21 Июня 2012, 23:06:34 »

если знаю что подойдет не всем какой смысл сдавать? сдавать нужно только тому кому подойдёт с гарантией... и незачем откармливать паразитов присосавшихся к современой донорской системе.
Ну вообще-то кровь редкой группы более необходима.
У меня у дочи 4-я. Когда она была маленькая был момент, когда пришлось везти ей кровь в Томск из Новосиба.
Простите.. а что? у нас в городе зажопили не нашлось 4-ой группы что ли? Шокирован
Прости, но опять приходится говорить, что учитесь читать. Там чётко написано в город ТОМСК!!! Причём тут Каменск.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #46 : 21 Июня 2012, 23:09:16 »

Господа..вот вы тут говорите про сдачу крови Строит глазки..про помощь людям. Строит глазки.. денех мол нам нинада. Плачущий ...а скажите мне пожалуйста...вы сдаёте КРОВЬ или ПЛАЗМУ??..А?
Блин.. я наверное не так выразился.. Хм..хм.. господа, когда вы идёте сдавать кровь..эээ. когда вы идёте на станцию переливания крови, вы что предпочитаете сдавать Кровь? Или плазму?..вот щас вроде правильно вопрос задал Рот на замке

При разовой сдаче - на плазму брать не будут. Сдавал в течении, примерно, двух лет. Потом недоразумение с подозрением на туберкулез. Кто не в теме, постоянных доноров периодически посылают на поликлинику на обследование.  Рентген. Затемнение. Повторные рентген. Туб. диспансер. Сдача анализов на посевы. А это на три месяца. И в этот период медикаментозное лечение (хотя сам факт заболевания не доказан). ТаблЭтки - мама не горюй. Печень садят на раз-два. А если к ним прибавить спиртное - в лучшем случае "здравствуй стационар".
По окончании трех месяцев анализы показали отсутствие туберкулеза. Затемнение на легких на снимках присутствует. Изменился график работы. И самое главное, пропал интерес. До заслуженного оставалось уже не очень много, но стали урезать льготы.

Насчет отгулов...  Крупные предприятия скрипя зубами отгулы дают, мелкие - на чистом глазу, типа " не наше дело".


Исходя из увиденного: Мужики слабее. Женщины спокойнее переносят сдачу крови.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #47 : 21 Июня 2012, 23:09:34 »

если знаю что подойдет не всем какой смысл сдавать? сдавать нужно только тому кому подойдёт с гарантией... и незачем откармливать паразитов присосавшихся к современой донорской системе.
Ну вообще-то кровь редкой группы более необходима.
У меня у дочи 4-я. Когда она была маленькая был момент, когда пришлось везти ей кровь в Томск из Новосиба.
Простите.. а что? у нас в городе зажопили не нашлось 4-ой группы что ли? Шокирован
Прости, но опять приходится говорить, что учитесь читать. Там чётко написано в город ТОМСК!!! Причём тут Каменск.
Да чо вы опять -то?? я ж спросил. а в Каменске не было чо ли? подразумевая то что вы тада в каменске жили. Или вы тада не жили в каменске?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #48 : 21 Июня 2012, 23:21:00 »

если знаю что подойдет не всем какой смысл сдавать? сдавать нужно только тому кому подойдёт с гарантией... и незачем откармливать паразитов присосавшихся к современой донорской системе.
Ну вообще-то кровь редкой группы более необходима.
У меня у дочи 4-я. Когда она была маленькая был момент, когда пришлось везти ей кровь в Томск из Новосиба.
Простите.. а что? у нас в городе зажопили не нашлось 4-ой группы что ли? Шокирован
Прости, но опять приходится говорить, что учитесь читать. Там чётко написано в город ТОМСК!!! Причём тут Каменск.
Да чо вы опять -то?? я ж спросил. а в Каменске не было чо ли? подразумевая то что вы тада в каменске жили. Или вы тада не жили в каменске?
Если кровь доче везли в ТОМСК, при чём тут КАМЕНСК. Да и, кажется, уже все давно знают, что я в Каменске совсем не давно...
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #49 : 21 Июня 2012, 23:24:52 »

Господа..вот вы тут говорите про сдачу крови Строит глазки..про помощь людям. Строит глазки.. денех мол нам нинада. Плачущий ...а скажите мне пожалуйста...вы сдаёте КРОВЬ или ПЛАЗМУ??..А?
Блин.. я наверное не так выразился.. Хм..хм.. господа, когда вы идёте сдавать кровь..эээ. когда вы идёте на станцию переливания крови, вы что предпочитаете сдавать Кровь? Или плазму?..вот щас вроде правильно вопрос задал Рот на замке

При разовой сдаче - на плазму брать не будут. Сдавал в течении, примерно, двух лет. Потом недоразумение с подозрением на туберкулез. Кто не в теме, постоянных доноров периодически посылают на поликлинику на обследование.  Рентген. Затемнение. Повторные рентген. Туб. диспансер. Сдача анализов на посевы. А это на три месяца. И в этот период медикаментозное лечение (хотя сам факт заболевания не доказан). ТаблЭтки - мама не горюй. Печень садят на раз-два. А если к ним прибавить спиртное - в лучшем случае "здравствуй стационар".
По окончании трех месяцев анализы показали отсутствие туберкулеза. Затемнение на легких на снимках присутствует. Изменился график работы. И самое главное, пропал интерес. До заслуженного оставалось уже не очень много, но стали урезать льготы.

Насчет отгулов...  Крупные предприятия скрипя зубами отгулы дают, мелкие - на чистом глазу, типа " не наше дело".


Исходя из увиденного: Мужики слабее. Женщины спокойнее переносят сдачу крови.
Ладно...вопрос не понят..отвечу сам
Почему некоторые люди, которые кричат о спасении человеческой жизни в результате сдачи ими крови на 4 или 5 разы переходят на слачу плазмы?...кто не в теме поясняю
За 40 кроводач дают "почётного донора" то есть 40 раз надо сдать кровь... Кровь можно сдавать 5 раз в год-больше вам не дадут врачи.. Итого почетного донора вы получите примерно через 8 лет
 Плазму моно сдавать 12 раз в год.. двойную плазму.. двойная плазма равно 1 кроводаче..итого, человек, сдающий Только одну плазму получит почётного донора примерно года через 3 с половиной.. Улавливаете о чём я? так вот, видя и беседуя с человеком по поводу того что он сдаёт кровь, и человек при этом рвёт на себе рубашку, что он старается для людей-уточните у него-что он сдаёт, кровь? Или плазму?
Отсюда и выводы-об действительных помыслах данного человека
......только не надо щас меня осуждать за то что я всех черню..не всех..некоторых..не верите, придите сдавать кровь, и стоя у окошка регистратуры послушайте, када врач спрашивает человека, что он будет сдавать... 8 из 10 говорят-плазму.. Спросил я у одного-почему плазму, а не кровь
_ты чо???..плазму сдаёшь, быстрее "Почётного дадут"
« Последнее редактирование: 21 Июня 2012, 23:28:25 от сидоров » Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #50 : 21 Июня 2012, 23:44:07 »

Ладно...вопрос не понят..отвечу сам
 
Отсюда и выводы-об действительных помыслах данного человека
......только не надо щас меня осуждать за то что я всех черню..не всех..некоторых..не верите, придите сдавать кровь, и стоя у окошка регистратуры послушайте, када врач спрашивает человека, что он будет сдавать... 8 из 10 говорят-плазму.. Спросил я у одного-почему плазму, а не кровь
_ты чо???..плазму сдаёшь, быстрее "Почётного дадут"



Нет не правильно. Всякого я в тех коридорах насмотрелся.

Девушка на первичном анализе. Низкий гемоглобин. Естественно ее не пускают. У нее слезы. Причина? Она есть хочет! У нее денег нет, а гемоглобин низкий из-за недоедания.

Весьма нетрезвый заводской, рвет на груди рубаху: кровь хочу сдать!!! Дальше первичного не пускают. А у него причина: либо на проходной, либо в цехе выцепят, и до свидание родное предприятие.


Многие идут на гемоглобин, что его можно сдавать чаще чем кровь. Двойной гемоглобин - что денег больше, а по ощущениям разницы почти никакой. Для чего? Заводским - больше отгулов. А кому то на бутылку.

Не знаю какие сейчас льготы у почетных. А люди с редкой группой стоят на особом учете, и к ним особое уважение.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #51 : 21 Июня 2012, 23:49:13 »

Блазе.. Апстена я же сказал-некоторые.. а не все Обеспокоенный
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #52 : 22 Июня 2012, 05:53:45 »

так думаю полезней будет:

Давайте ниже разместим адреса всех возможных мест (в Каменске) где можно сдать кровь....
Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #53 : 22 Июня 2012, 08:31:02 »

Давайте поспорим, что у мины и по этой теме найдется опыт  Йа креведко
Нанами, мне вот интересно, Вы людей по себе судите, по своему уровню? И даже не можете представить, что кто-то может знать больше, чем другие, в силу разных обстоятельств.
По моему, это как раз про тебя  Смеющийся
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #54 : 22 Июня 2012, 08:48:39 »

Давайте поспорим, что у мины и по этой теме найдется опыт  Йа креведко
Нанами, мне вот интересно, Вы людей по себе судите, по своему уровню? И даже не можете представить, что кто-то может знать больше, чем другие, в силу разных обстоятельств.
По моему, это как раз про тебя  Смеющийся
Мы уже на "ТЫ"?
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #55 : 22 Июня 2012, 08:50:25 »

Давайте поспорим, что у мины и по этой теме найдется опыт  Йа креведко
Нанами, мне вот интересно, Вы людей по себе судите, по своему уровню? И даже не можете представить, что кто-то может знать больше, чем другие, в силу разных обстоятельств.
По моему, это как раз про тебя  Смеющийся
Мы уже на "ТЫ"?
Алё, мы в интернете  Щас еще разведи нуднятину на тему того какие кругом хамы  Йа креведко
Записан
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #56 : 22 Июня 2012, 09:06:39 »

Если 4-,  то она встречается в 5% популяции
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #57 : 22 Июня 2012, 09:12:13 »

Если 4-,  то она встречается в 5% популяции
Ага. Кровь уникальна тем, что её можно вливать чуть ли не в любую другую группу. А обладателю этой группы, только идентичную.(по словам врачей)
Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #58 : 22 Июня 2012, 09:24:32 »

у мужа в бригаде просто была традиция - раз в месяц после ночной смены шли и сдавали кровь, ну принято так было. Небольшую сумму, которую за это давали спускали в пивной. Но делали не для того, чтобы выпить - без этого хватало денег на пиво, а просто. Очень уважала и уважаю такие простые хорошие традиции, вроде бы просто так, а какая польза.
ЗЫ: сама не сдаю по мед показаниям.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #59 : 22 Июня 2012, 09:25:17 »

Если 4-,  то она встречается в 5% популяции
Ага. Кровь уникальна тем, что её можно вливать чуть ли не в любую другую группу. А обладателю этой группы, только идентичную.(по словам врачей)

По-моему совсем наоборот. Первая группа подходит всем. А четвертая только четвертой, зато вливать можно любую.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!