Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 02:29:39

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  А ты сдавал кровь?
Голосование
Вопрос: А ты сдавал кровь?
Да - 9 (27.3%)
Нет - 21 (63.6%)
Для тупых, а что это? - 3 (9.1%)
Всего голосов: 33

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: А ты сдавал кровь?  (Прочитано 44040 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
7_-_7
Новичок
*

Карма: +10/-22
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #15 : 21 Июня 2012, 14:25:21 »

нужное, для пострадавших это, пожалуй, единственный шанс выжить.
Нет, не сдавал.  
Этим всё сказано!!!
Ещё забыл про вопрос, сколько за это получили!!!
 
Могу сказать, что в течение нескольких лет сдавал кровь регулярно. А будучи курсантом, это был единственный способ заработать, и вкусно поесть.
У нас были ребята, которые умудрялись сдавать кровь по 2 раза в месяц. :-)
Молодец, а то что за это платят, дак это копейки.
За двойную плазму разово- около 270 р, около 2 тыс за трехкратную сдачу крови. И если почетный донор, то около 10 тыс 1 раз в год(монетизир. льготы).
Да правильно все и за разовую кроводачу 160 рэ и 2-а дня отдыха. Слышал в Москве эти цифры совсем другие, а кровь, то та же  Подмигивающий
Записан
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #16 : 21 Июня 2012, 14:52:33 »

Еще можно эти 2 дня к отпуску присоединить или когда удобно взять- оплата по среднему, что радует. По моим подсчетам за 2,5 года можно стать почетным донором- 10 тыс. раз в год тоже радуют.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #17 : 21 Июня 2012, 15:14:29 »

заканчиваем тролофлуд-то. RTFM


я сдавал кровь. надо было. для человека.
Ну что можно говорить, когда автор открывает тему, хотя сам "не в теме"?! ИБО  RTFM
Нет, не сдавал.
А если грамм серьёзности добавить, то большинство доноров, сдавая кровь даже не думают о том, что они кому-то помогают. А точнее, не это их основная цель донорства.
Ну, не считая случаев персональной сдачи, для определённого человека (сдавал я и так).
Истинные доноры были, когда за донорство ни черта не платили, и убрали все льготы, вплоть до звания "Почётный донор". Вот те сдавали за идею. А все остальные, за деньги, за обед, за отгулы, за льготы, за значок и корочки.
Это ни хорошо, ни плохо, это реальность.
Записан
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #18 : 21 Июня 2012, 15:31:33 »

Ну с некоторых пор добавились некоторые особенности в данном процессе. Кровь и ее компоненты обязательно в течение полугода после сдачи хранятся и не используются. Затем донор должен придти и доказать что за эти полгода он не заболел, т.е. сдать анализы. Если этого не происходит- т.е. донор не пришел через полгода, использовать кровь нельзя. Причем законодательных и материальных методов понуждения донора к явке нет. Ну и если ты уже почетный донор - смысл сдавать дальше? За 160-260р? Все еще полагаете, что все сдают кровь за деньги и отгулы? Это просто дополнительные приятные составляющие помощи людям, просто мне кажется, что это настолько очевидно, что не обсуждается.
Записан
7_-_7
Новичок
*

Карма: +10/-22
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #19 : 21 Июня 2012, 15:38:52 »

заканчиваем тролофлуд-то. RTFM


я сдавал кровь. надо было. для человека.
Ну что можно говорить, когда автор открывает тему, хотя сам "не в теме"?! ИБО  RTFM
Нет, не сдавал.
А если грамм серьёзности добавить, то большинство доноров, сдавая кровь даже не думают о том, что они кому-то помогают. А точнее, не это их основная цель донорства.
Ну, не считая случаев персональной сдачи, для определённого человека (сдавал я и так).
Истинные доноры были, когда за донорство ни черта не платили, и убрали все льготы, вплоть до звания "Почётный донор". Вот те сдавали за идею. А все остальные, за деньги, за обед, за отгулы, за льготы, за значок и корочки.
Это ни хорошо, ни плохо, это реальность.
Слушай правдолюб, ты как козявка, вроде тему пишешь, но без подковырки никак? Тебе ли судить кто тут в теме, а кто нет?
Записан
7_-_7
Новичок
*

Карма: +10/-22
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #20 : 21 Июня 2012, 15:40:26 »

Ну с некоторых пор добавились некоторые особенности в данном процессе. Кровь и ее компоненты обязательно в течение полугода после сдачи хранятся и не используются. Затем донор должен придти и доказать что за эти полгода он не заболел, т.е. сдать анализы. Если этого не происходит- т.е. донор не пришел через полгода, использовать кровь нельзя. Причем законодательных и материальных методов понуждения донора к явке нет. Ну и если ты уже почетный донор - смысл сдавать дальше? За 160-260р? Все еще полагаете, что все сдают кровь за деньги и отгулы? Это просто дополнительные приятные составляющие помощи людям, просто мне кажется, что это настолько очевидно, что не обсуждается.
Думаю что да, может не столько за деньги (160 рэ) сколько за отгулы. Два отгула две дневных ЗП.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #21 : 21 Июня 2012, 15:47:11 »

вот , кстати, большая тема про донорство: http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,4378.0.html
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #22 : 21 Июня 2012, 16:03:01 »

Осталось замутить тему- А ты сдавал сперму? И какие составляющие процесса - деньги, отгулы или что - то иное тебя привлекают? А что - тоже физиологическая жидкость организма, тоже донорство. Интересно бывают ли почетные доноры в этом виде ?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #23 : 21 Июня 2012, 16:33:25 »

Осталось замутить тему- А ты сдавал сперму?
а почему бы и нет.? может даже будет интересно. или в этой теме для вас тайн не осталось? Подмигивающий Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #24 : 21 Июня 2012, 16:35:08 »

Давайте поспорим, что у мины и по этой теме найдется опыт  Йа креведко
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #25 : 21 Июня 2012, 16:37:43 »

Спорит никто не будет, это и так ясно.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #26 : 21 Июня 2012, 16:39:36 »

это уже брэнд, ребята, это уже имидж такой, что ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #27 : 21 Июня 2012, 17:02:37 »

Давайте поспорим, что у мины и по этой теме найдется опыт  Йа креведко
а еще крестиком вышивать и на машинке шить (с) 
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #28 : 21 Июня 2012, 17:51:07 »

Слушай правдолюб, ты как козявка, вроде тему пишешь, но без подковырки никак? Тебе ли судить кто тут в теме, а кто нет?
Мне опять только кажется хамство с вашей стороны?
Или флайдер разрешил хамить в мою сторону?
Ваше участи в теме в стиле: «Пастернака не читал, но осуждаю».
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #29 : 21 Июня 2012, 17:54:13 »

Давайте поспорим, что у мины и по этой теме найдется опыт  Йа креведко
Нанами, мне вот интересно, Вы людей по себе судите, по своему уровню? И даже не можете представить, что кто-то может знать больше, чем другие, в силу разных обстоятельств.
Сразу отвечу. По сперме не в теме. Всегда предпочитал её отдавать адресно и в непосредственном телесном контакте.
Предпочитаю, как минимум догадываться кто мой ребёнок, а кто нет...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!