Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 12:23:29

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  А ты сдавал кровь?
Голосование
Вопрос: А ты сдавал кровь?
Да - 9 (27.3%)
Нет - 21 (63.6%)
Для тупых, а что это? - 3 (9.1%)
Всего голосов: 33

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: А ты сдавал кровь?  (Прочитано 44166 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #60 : 22 Июня 2012, 09:33:59 »

Если 4-,  то она встречается в 5% популяции
Ага. Кровь уникальна тем, что её можно вливать чуть ли не в любую другую группу. А обладателю этой группы, только идентичную.(по словам врачей)

По-моему совсем наоборот. Первая группа подходит всем. А четвертая только четвертой, зато вливать можно любую.
Спорить не буду. так как говорили мне это когда доча ещё маленькая была. Катерина может точно сказать.
Записан
7_-_7
Новичок
*

Карма: +10/-22
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #61 : 22 Июня 2012, 09:48:48 »

Про кровь, в т.ч. совместимость - http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F0%F3%EF%EF%E0_%EA%F0%EE%E2%E8
Еще че интересного - http://zebr1.narod.ru/5gk.htm
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #62 : 25 Июня 2012, 23:13:02 »

Сдавала. На анализы исключительно. 8 раз по 5 пробирок.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #63 : 26 Июня 2012, 00:00:15 »

Сейчас переливают кровь ТОЛЬКО своей группы, кроме самых форс-мажорных случаев
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #64 : 26 Июня 2012, 00:03:09 »

так думаю полезней будет:

Давайте ниже разместим адреса всех возможных мест (в Каменске) где можно сдать кровь....

Станция переливания крови
ВСЕ
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #65 : 26 Июня 2012, 09:33:24 »

Сдавал на станции переливания крови два раза лет десять назад. На третий раз им чем-то мои анализы не понравились, хотя я не пил, с вечера не курил, жирного не ел и вообще выглядел лучше, чем некоторые регулярные "доноры", сдающие кровь, чтобы опохмелиться или закрыть прогул. В итоге я расхотел быть донором и больше туда не ходил. Хотя зря, наверное. Вполне представляю ситуацию, когда мне самому или моим близким может понадобиться кровь, возможно моя же собственная. Такие дела.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #66 : 27 Июня 2012, 09:22:58 »

Сдавал на станции переливания крови два раза лет десять назад. На третий раз им чем-то мои анализы не понравились, хотя я не пил, с вечера не курил, жирного не ел и вообще выглядел лучше, чем некоторые регулярные "доноры", сдающие кровь, чтобы опохмелиться или закрыть прогул
Смеющийся надо было быть как все.  Йа креведко
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Елена Ю.
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


мой сайт http://zabotlivie-roditeli.blogspot.com/


WWW
« Ответ #67 : 28 Июня 2012, 22:37:23 »

Господа..вот вы тут говорите про сдачу крови Строит глазки..про помощь людям. Строит глазки.. денех мол нам нинада. Плачущий ...а скажите мне пожалуйста...вы сдаёте КРОВЬ или ПЛАЗМУ??..А?
Блин.. я наверное не так выразился.. Хм..хм.. господа, когда вы идёте сдавать кровь..эээ. когда вы идёте на станцию переливания крови, вы что предпочитаете сдавать Кровь? Или плазму?..вот щас вроде правильно вопрос задал Рот на замке

При разовой сдаче - на плазму брать не будут. Сдавал в течении, примерно, двух лет. Потом недоразумение с подозрением на туберкулез. Кто не в теме, постоянных доноров периодически посылают на поликлинику на обследование.  Рентген. Затемнение. Повторные рентген. Туб. диспансер. Сдача анализов на посевы. А это на три месяца. И в этот период медикаментозное лечение (хотя сам факт заболевания не доказан). ТаблЭтки - мама не горюй. Печень садят на раз-два. А если к ним прибавить спиртное - в лучшем случае "здравствуй стационар".
По окончании трех месяцев анализы показали отсутствие туберкулеза. Затемнение на легких на снимках присутствует. Изменился график работы. И самое главное, пропал интерес. До заслуженного оставалось уже не очень много, но стали урезать льготы.

Насчет отгулов...  Крупные предприятия скрипя зубами отгулы дают, мелкие - на чистом глазу, типа " не наше дело".


Исходя из увиденного: Мужики слабее. Женщины спокойнее переносят сдачу крови.
Ладно...вопрос не понят..отвечу сам
Почему некоторые люди, которые кричат о спасении человеческой жизни в результате сдачи ими крови на 4 или 5 разы переходят на слачу плазмы?...кто не в теме поясняю
За 40 кроводач дают "почётного донора" то есть 40 раз надо сдать кровь... Кровь можно сдавать 5 раз в год-больше вам не дадут врачи.. Итого почетного донора вы получите примерно через 8 лет
 Плазму моно сдавать 12 раз в год.. двойную плазму.. двойная плазма равно 1 кроводаче..итого, человек, сдающий Только одну плазму получит почётного донора примерно года через 3 с половиной.. Улавливаете о чём я? так вот, видя и беседуя с человеком по поводу того что он сдаёт кровь, и человек при этом рвёт на себе рубашку, что он старается для людей-уточните у него-что он сдаёт, кровь? Или плазму?
Отсюда и выводы-об действительных помыслах данного человека
......только не надо щас меня осуждать за то что я всех черню..не всех..некоторых..не верите, придите сдавать кровь, и стоя у окошка регистратуры послушайте, када врач спрашивает человека, что он будет сдавать... 8 из 10 говорят-плазму.. Спросил я у одного-почему плазму, а не кровь
_ты чо???..плазму сдаёшь, быстрее "Почётного дадут"

Я до беременности успела сдать 1 раз кровь и два раза плазму. Но плазму сдавала не потому что почетного получить хочу или денег больше дают. Просто мне нельзя сдавать кровь. Она у мня не пригодная, а вот плазма подходит. На карточке своей видала печатьку с записью "Келл-отр". Именно из-за нее и нет смысла кровь сдавать. А вообще на станцию пришла по иденым соображениям. У меня группа 0+, говорят универсал, потому востребована. А мне не жалко. Приятно просто быть полезной, да и своего рода это искупление вины за грехи мои.
Записан

Воспитание ребенка - это самый сложный вид деятельности
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #68 : 28 Июня 2012, 23:04:10 »

Что такое келл-отр?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Елена Ю.
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


мой сайт http://zabotlivie-roditeli.blogspot.com/


WWW
« Ответ #69 : 29 Июня 2012, 12:40:33 »

Что такое келл-отр?

Антигены Келла (Kells Antigens)
антигены, которые могут присутствовать или не присутствовать на поверхности эритроцитов, образуя основу имеющейся у человека группы крови. Определение группы крови имеет важное значение для ее правильного переливания от одного человека другому в случае возникновения такой необходимости.
Они на качестве плазмы не сказываются, а вот кровь к переливанию моя не пригодна, тока плазма.
Подробнее можно прочитать в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%F1%F2%E5%EC%E0_%E0%ED%F2%E8%E3%E5%ED%EE%E2_Kell
Записан

Воспитание ребенка - это самый сложный вид деятельности
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #70 : 29 Июня 2012, 15:35:32 »

а цельную кровь сейчас не переливают
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Koshko
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Кошко - меховое изделие развлекательного характера


« Ответ #71 : 29 Июня 2012, 19:44:48 »

была у меня попытка сдать
но - не взяли
мое рабочее давление 90/60 чота стало препятствием
посему сдаю только на анализ
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #72 : 30 Июня 2012, 11:09:48 »

Катя, а после гепатита как? Я знаю, что не годится. Но мне одна спортсменка рассказывала, что спустя много лет после гепатита, у нее не обнаружили антител. Кровь хорошая. Не без сильного очищения и восстановления печени это было, конечно.  Что это может значить? Реально много ли таких случаев? Она сто километров бегает, чемпионка мира. Можно представить, какие нагрузки на организм и на печенку конкретно.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #73 : 10 Июля 2012, 22:19:02 »

а я вот завтра иду кровище сдавать..кто со мной. а? Тока пойду с утра Рот на замке.. часам к 8 утра..ну или к 9 В замешательстве
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #74 : 10 Июля 2012, 22:48:53 »

а я вот завтра иду кровище сдавать..кто со мной.

всю то не сдавай, сидоров Плачущий
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!