Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Апреля 2024, 14:06:36

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Если жарко то имеем право меньше работать...
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Если жарко то имеем право меньше работать...  (Прочитано 8886 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
7_-_7
Новичок
*

Карма: +10/-22
Offline Offline

Сообщений: 118


« : 21 Июня 2012, 10:26:57 »

Мало кто знает, что в РФ действует СанПиН 2.2.4.548-96 ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К МИКРОКЛИМАТУ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

Так при сидячей работе и при минимальных физических нагрузках применяется сл. уменьшение времени пребывания на раб местах:
28 - 8 часов
28.5 - 7 часов
29 - 6 часов
29.5 - 5.5 часов
30 - 5 часов
30.5 - 4 часа
31 - 3 часа
31.5 - 2.5 часа
32 - 2 час
32.5 - 1 час
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1 : 21 Июня 2012, 10:29:01 »

Так при сидячей работе и при минимальных физических нагрузках применяется сл. уменьшение времени пребывания на раб местах:
а при ходячей работе и немалых нагрузках? чего буква закона вещает?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #2 : 21 Июня 2012, 10:32:30 »

7 - 7, как истенный британский учоный забыл озвучить самый интересный пункт - а как же это все оплачивается?  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3 : 21 Июня 2012, 10:33:12 »

7 - 7, как истенный британский учоный забыл озвучить самый интересный пункт - а как же это все оплачивается?  Йа креведко
никак. Смеющийся

или чернилами на запись в трудовой. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
7_-_7
Новичок
*

Карма: +10/-22
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #4 : 21 Июня 2012, 11:13:08 »

7 - 7, как истенный британский учоный забыл озвучить самый интересный пункт - а как же это все оплачивается?  Йа креведко
Сообщаю:
- Если работник все же работает при превышении допустимой температуры воздуха 8 часов в день, как оплачивается такая работа? Можно ли считать ее сверхурочной?
- Я думаю, что если работник работает полную смену, то есть 8 часов, несмотря на то что в организации сокращено рабочее время ввиду несоздания работодателем благоприятных условий труда на рабочем месте, то такую работу считать сверхурочной нельзя. Она оплачивается по условиям заключенного трудового договора, то есть как обычно.
ЭТО ЗАКОН
Записан
7_-_7
Новичок
*

Карма: +10/-22
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #5 : 21 Июня 2012, 11:14:15 »

Так при сидячей работе и при минимальных физических нагрузках применяется сл. уменьшение времени пребывания на раб местах:
а при ходячей работе и немалых нагрузках? чего буква закона вещает?
Найдите этот СанПиН и почитайте
Записан
7_-_7
Новичок
*

Карма: +10/-22
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #6 : 21 Июня 2012, 11:16:18 »

- Можно ли привлечь работодателя к административной ответственности за невыполнение требований СанПиН 2.2.4-548-96? Кто налагает штраф: трудинспекция или органы Роспотребнадзора?
- Как я уже сказал, работодатель должен создать благоприятные условия труда на рабочих местах своих работников. Если это невозможно и температура на рабочих местах превышает установленный СанПиНом максимум - ограничить пребывание работников на этих рабочих местах. В противном случае он нарушает ст. ст. 212 и 219 ТК РФ и СанПиН 2.2.4.548-96. За нарушение этих требований государственный инспектор труда может оштрафовать организацию и ее руководителя по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. Штраф на организацию составляет от 30 до 50 тыс. руб., возможно и административное приостановление ее деятельности на срок до 90 суток. Штраф на руководителя - от 1 до 5 тыс. руб.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #7 : 21 Июня 2012, 11:45:46 »

7-7-ну и как, у Вас получается работать меньше?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #8 : 21 Июня 2012, 11:48:30 »

Так при сидячей работе и при минимальных физических нагрузках применяется сл. уменьшение времени пребывания на раб местах:
а при ходячей работе и немалых нагрузках? чего буква закона вещает?
Найдите этот СанПиН и почитайте
нашел. почитал. считаю его очередным тупым законом-дубиной. который фактически не работает и, более того, не может работать. но которым при удобном случае   (или не станут   за бакшиш)


п.с. и самое смешное: даже сама Трудинспекция или органы Роспотребнадзора его не соблюдают скорее всего. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
7_-_7
Новичок
*

Карма: +10/-22
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #9 : 21 Июня 2012, 11:54:43 »

Так при сидячей работе и при минимальных физических нагрузках применяется сл. уменьшение времени пребывания на раб местах:
а при ходячей работе и немалых нагрузках? чего буква закона вещает?
Найдите этот СанПиН и почитайте
нашел. почитал. считаю его очередным тупым законом-дубиной. который фактически не работает и, более того, не может работать. но которым при удобном случае   (или не станут   за бакшиш)


п.с. и самое смешное: даже сама Трудинспекция или органы Роспотребнадзора его не соблюдают скорее всего. Улыбка
Это да, но если на работе прижимаю и собрался сваливать с организации, то солить и мариновать работодателя таким закончиком я бы ох как стал, а так конечно же никто против рабовладельца не пойдет.
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #10 : 21 Июня 2012, 12:18:07 »

Так этот закон кроме как "солить и мариновать" и нафиг не сдался. Толку-то от него, я понимаю, если бы работать можно было 4 часа, а платили за все 8-мь.  Йа креведко А за свой счет и без всяких законов время взять можно.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
7_-_7
Новичок
*

Карма: +10/-22
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #11 : 21 Июня 2012, 12:32:44 »

Видите в чем дело, российская действительность складывается таким образом, что компании нарушающие эти требования не штрафуются, если бы это было по закону и про малейшем чихе работодателя дрю... любили, тогда бы на рабочих местах сейчас было не +30, а 26-27 градусов.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #12 : 21 Июня 2012, 12:36:14 »

российская действительность складывается таким образом, что у нас  до и больше тупых и бесполезных законов. и это факт.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #13 : 21 Июня 2012, 12:37:55 »

Видите в чем дело, при такой постановке закона, работадателю в России проще сказать "ой, не могу понизить температуру, груснявки" и выгнать планктон офисный пораньше сэкономив на зп. В свою очередь, планктону не выгодно без зп, поэтому перетопчутся.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
7_-_7
Новичок
*

Карма: +10/-22
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #14 : 21 Июня 2012, 12:39:55 »

российская действительность складывается таким образом, что у нас  до и больше тупых и бесполезных законов. и это факт.
Не соглашусь, есть законы которые на самом деле безобразны, но вот про СанПиН этот я так сказать не могу. Другое дело что надзорные органы не чешутся, их пороть за это нужно. Почему как вода не соответствует СанПиНу то нам ее вырубают, а как жарко, то домой не отпускают раньше?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!