Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 19:59:51

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  "Круто ли быть рабочим?"
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 30   Вниз
Печать
Автор Тема: "Круто ли быть рабочим?"  (Прочитано 72211 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Зароков
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #15 : 24 Июня 2012, 19:42:26 »

8 месяцев на заводе успел поработать. Не втянулся В замешательстве

У нас 1:1

Согласен полностью. Это камень в огород работодателя. С одной стороны декларируется идея привлечения молодых будущих специалистов. С другой стороны не делается ничего для создания необходимой среды для таковых. Ведь понятно и ежу - если зерно положить на асфальт, то оно скорее всего не прорастёт, а что вероятнее - через восемь месяцев смоется.

Сам когда-то работая на СинТЗ обращался за поддержкой к начальнику цеха. Он ничего мне не ответил, но его взгляд говорил о многом. Хотя казалось бы, из его кармана не убыло бы. Единственные его затраты - организационная поддержка.

Резюмируем - работодатель сам считает, что быть рабочим не круто.
Записан
GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #16 : 24 Июня 2012, 22:19:39 »

с критериями крутизны определитесь.... Руководитель считает, что круто быть ... руководителем если он на своём месте и у него "все дома".

Слова из уст руководителя любого уровня : "Круто быть рабочим" . ни что иное как заведомая ложь и провокация.

Это как минимум его дискредитирует в глазах подчинённых... Так как показывает на реальное наплевательское отношение и отсутствие элементарного уважения к ним...
Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #17 : 24 Июня 2012, 22:24:07 »

хз. я как то любой труд уважаю. просто есть труд который я бы мог выполнять или нет. и есть то, что мне нравится или нет.

считаю круто быть приличным (образованным, воспитанным) человеком. а рабочий он или банкир для меня дело второе. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #18 : 24 Июня 2012, 22:32:22 »


считаю круто быть приличным (образованным, воспитанным) человеком. а рабочий он или банкир для меня дело второе. Улыбка

Это правда жизни, с этим не поспоришь  Афро
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Зароков
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #19 : 24 Июня 2012, 22:40:25 »

хз. я как то любой труд уважаю. просто есть труд который я бы мог выполнять или нет. и есть то, что мне нравится или нет.

считаю круто быть приличным (образованным, воспитанным) человеком. а рабочий он или банкир для меня дело второе. Улыбка

Приятно обращаться к профессионалу, не важно в какой он работает области. Не заморачиваться по поводу устройства автомобиля или электрической схемы какого-нибудь прибора. 
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #20 : 24 Июня 2012, 22:46:35 »

кстати, в "якобы непрестижности" профессии рабочего есть свои огромные плюсы. в том числе зарплатные. в том числе карьерные. а потом опять зарплатные.)))
объяснять думаю не надо. Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #21 : 24 Июня 2012, 23:01:48 »

кстати, в "якобы непрестижности" профессии рабочего есть свои огромные плюсы. в том числе зарплатные. в том числе карьерные. а потом опять зарплатные.)))
объяснять думаю не надо. Подмигивающий

ага, не надо

вон как голову запудрил плюсами, зарплатами,карьерами и  потом опять плюсами  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Зароков
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #22 : 24 Июня 2012, 23:05:36 »

Был в прошлом году в германии. Останавливался в отеле. Небольшой провинциальный город Мекенбойрен. Первый этаж отеля это пивоварня, а также бар. Перед отелем небольшая площадь и летнее кафе на свежем воздухе.

Наблюдал такую картину. Между кафе и отелем, по брусчатке, потихоньку, проезжает бмв кабриолет, в машине за рулём пожилой немец с ним фрау. Реакция в кафе - начинают свистеть, не громкие аплодисменты, довольные лица. Я думаю, что работать слесарем на заводе бмв - это круто. Здесь и самореализация и уважение окружающих.

Телеканал дискавери. Передача Парни с пушками (Sons of guns). Команда настоящих профессионалов показывает как нужно работать руками.  Здесь и самореализация и уважение окружающих.

Там же передача Американские лесорубы - какая мощная популяризация рабочих профессий. В СССР с его агитмашиной такого не было. Работа для настоящих мужчин. Круто.

Да непросто круто. Какие технологии! Автоматизация. Производственная чистота. Дисциплина. Творчество!

Тема конечно избитая - Как у нас и как у них. но как то так вот.
Записан
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #23 : 24 Июня 2012, 23:05:41 »

Если оперировать понятием «круто» в отношении работы, то всегда было круто быть профессионалом! Причём в любой отрасли, настоящие спецы всегда ценились.
А ещё круто работать на себя, а не на «дядю» (к сожалению это удаётся очень немногим)… Ибо по мне человек только тогда получает удовольствие от работы, когда делает то, что хочет и умеет…

Если говорить о достатке, который приносят рабочие специальности (а именно в этом контексте и оценивается большинством понятие - круто) то, к сожалению, на сегодня гораздо круче пасти и стричь овец, ну или хотя бы быть пастушьей овчаркой, чем пастись в стаде и давать шерсть (прошу прощения за грубое сравнение, но это факт)…
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #24 : 24 Июня 2012, 23:11:26 »

Если говорить о достатке, который приносят рабочие специальности (а именно в этом контексте и оценивается большинством понятие - круто) то, к сожалению, на сегодня гораздо круче пасти и стричь овец, ну или хотя бы быть пастушьей овчаркой, чем пастись в стаде и давать шерсть (прошу прощения за грубое сравнение, но это факт)…
так всегда было, есть и будет. В замешательстве как может быть наоборот. теряется и переворачивается смысл экономики.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #25 : 24 Июня 2012, 23:12:15 »

кстати, в "якобы непрестижности" профессии рабочего есть свои огромные плюсы. в том числе зарплатные. в том числе карьерные. а потом опять зарплатные.)))
объяснять думаю не надо. Подмигивающий
Какой шикарное мнение я нашёл в ЖЖшке и про зряплаты, и про карьерный рост, рекомендую к ознакомлению, и будет ясно, круто ли быть рабочим в России (((
http://asocio.livejournal.com/888232.html
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #26 : 24 Июня 2012, 23:16:53 »

кстати, в "якобы непрестижности" профессии рабочего есть свои огромные плюсы. в том числе зарплатные. в том числе карьерные. а потом опять зарплатные.)))
объяснять думаю не надо. Подмигивающий
Какой шикарное мнение я нашёл в ЖЖшке и про зряплаты, и про карьерный рост, рекомендую к ознакомлению, и будет ясно, круто ли быть рабочим в России (((
http://asocio.livejournal.com/888232.html

Этот бред нужно принимать за правду жизни? Мне жалко Вас...
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #27 : 24 Июня 2012, 23:18:22 »

кстати, в "якобы непрестижности" профессии рабочего есть свои огромные плюсы. в том числе зарплатные. в том числе карьерные. а потом опять зарплатные.)))
объяснять думаю не надо. Подмигивающий
Какой шикарное мнение я нашёл в ЖЖшке и про зряплаты, и про карьерный рост, рекомендую к ознакомлению, и будет ясно, круто ли быть рабочим в России (((
http://asocio.livejournal.com/888232.html

Этот бред нужно принимать за правду жизни? Мне жалко Вас...
Напишите свой бред, хотя вы и так его пишите постоянно, и мне вас совсем не жаль ))))
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #28 : 24 Июня 2012, 23:19:58 »

Если говорить о достатке, который приносят рабочие специальности (а именно в этом контексте и оценивается большинством понятие - круто) то, к сожалению, на сегодня гораздо круче пасти и стричь овец, ну или хотя бы быть пастушьей овчаркой, чем пастись в стаде и давать шерсть (прошу прощения за грубое сравнение, но это факт)…
так всегда было, есть и будет. В замешательстве как может быть наоборот. теряется и переворачивается смысл экономики.
ну тогда видимо вопрос исчерпан ))
Ответ очевиден, быть рабочим круче чем безработным, быть профи круче чем просто рабочим, быть начальником круче чем быть профи, быть хозяином совсем хорошо )) …И к чему дебаты? пирамида она и в Африке пирамида – Барин – пастух – овчарка - стадо… Трудитесь и давайте шерсть и мясо!
Ибо это круто!
...Не с того мы конца к вопросу подошли ))
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #29 : 24 Июня 2012, 23:20:24 »

кстати, в "якобы непрестижности" профессии рабочего есть свои огромные плюсы. в том числе зарплатные. в том числе карьерные. а потом опять зарплатные.)))
объяснять думаю не надо. Подмигивающий
Какой шикарное мнение я нашёл в ЖЖшке и про зряплаты, и про карьерный рост, рекомендую к ознакомлению, и будет ясно, круто ли быть рабочим в России (((
http://asocio.livejournal.com/888232.html

ром, чо делать та с этим знанием, там не написано, не?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 30   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!