Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 02:26:18

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  "Круто ли быть рабочим?"
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 30   Вниз
Печать
Автор Тема: "Круто ли быть рабочим?"  (Прочитано 76279 раз)
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему.
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #210 : 15 Июля 2012, 21:25:08 »

Столкнулся я тут недавно краешком (не себе) с выбором технологической линии - и линии-то уже ВСЕ - Китай! Не мозг у них там, Алекс, а мировые рот и ж...! Но то, что на пустые деньги, за которые они друг другу варят кофе, покупается все, что хочешл из быдлячих стран, народ которых элита типа нашей просто СДАЛА, - это с их стороны конечно же гениально! Тут не поспоришь...
Записан
GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #211 : 15 Июля 2012, 21:30:05 »

Это вы так мягко о капитализме в коммунистическом Китае.. . .  Йа креведко здорово
Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #212 : 16 Июля 2012, 05:18:31 »

В Китае все хорошо! Народ ишачит за гроши, комиссары жируют! Начнется у них скоро своя Ливия-побегут они и к нам! Похохочем еще, и Америка с Европой похохочут - ни одного завода нет, магазины пустые, ничего не везут...
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012, 05:22:01 от MrRjkj » Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #213 : 16 Июля 2012, 08:01:53 »

Письмо заказное  в КПК напишите, выразите опасения в неправильном курсе партии.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #214 : 16 Июля 2012, 08:15:59 »

В Китае все хорошо! Народ ишачит за гроши, комиссары жируют! Начнется у них скоро своя Ливия-побегут они и к нам! Похохочем еще, и Америка с Европой похохочут - ни одного завода нет, магазины пустые, ничего не везут...
  Шокирован а то мы 20 лет не китайцев у нас наблюдаем на рынках??
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #215 : 16 Июля 2012, 08:29:19 »

В Китае все хорошо! Народ ишачит за гроши, комиссары жируют! Начнется у них скоро своя Ливия-побегут они и к нам! Похохочем еще, и Америка с Европой похохочут - ни одного завода нет, магазины пустые, ничего не везут...
  Шокирован а то мы 20 лет не китайцев у нас наблюдаем на рынках??
Это казахи щурятся так  Смеющийся
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #216 : 16 Июля 2012, 09:05:28 »

В Китае все хорошо! Народ ишачит за гроши, комиссары жируют! Начнется у них скоро своя Ливия-побегут они и к нам! Похохочем еще, и Америка с Европой похохочут - ни одного завода нет, магазины пустые, ничего не везут...
  Шокирован а то мы 20 лет не китайцев у нас наблюдаем на рынках??
Это казахи щурятся так  Смеющийся
  Шокирован Вон оно что, как же я не определила? Думала китайцы, а дети- метисы значит от казахов, ооооооооо какая же я отсталая.  Йа креведко
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #217 : 16 Июля 2012, 17:02:31 »

Мы еще настоящих китайцев и не видели! На базарах - это только начало вперемешку с монголами! Начнется у них - мало не покажется...
Короче, быть у нас рабочим в 21 веке по чьим-то таинственным замыслам и без какой-то бы ни было экономической основы не только НЕ КРУТО, но и ущербно! Дерево он посадит, сына родит, но никогда не построит дом. Как и никогда не погуляет по Лувру, не поохотится в Кении на слона, не посмотрит цветение сакуры на Фудзи, не купит костюм от Бриони, не свозит детей в Диснейленд и т.д. А вот греческий машинист электровоза с его 20.000 Евро в месяц все это сделает. И работяга с конвеера "Ауди", и французская доярка, и швейцарская кассирша из супермаркета, и медсестра из пригорода Осло - сделают, и легко! И это - прискорбно...
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012, 19:51:19 от MrRjkj » Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #218 : 16 Июля 2012, 20:43:48 »

А сколько у нас нынче французские доярки зарабатывают? Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #219 : 16 Июля 2012, 22:01:00 »

Вот видите - "доярка" есть слово стебное, прикольное...
Не знаю, сколько она получает. Если это ее личные коровы, то она и не скажет. Если ее наняли, то за работу с 5 утра до 10 вечера она получает совсем не минималку 8 Евро в час. 8 Евро получает темнокожая мойщица туалетов на автовокзале. Мне по барабану, сколько она получает...
Мне неприятно, что за ту же работу, за то же количество коров, закрепленных за ней, наша доярка получает 5.000 рублей. А получает она этот дуст потому, что покупают у нее молоко не по 1 Евро за литр, как во Франции, а за 8 рублей. А покупать надо это молоко за такие гроши для того, чтобы нищий электролизник или вальцовщик его употребляли. Они должны выживать на свою смешную зарплату, чтобы затраты на персонал в частных холдингах, куда входят их заводы, были минимальные, а прибыли этих холдингов - максимальные, а зарегистрированы эти холдинги в Люксембурге и на острове Джерси, чтобы налоги этой вшивой стране не платить...
Вот Вам и доярка!  Показывает язык
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #220 : 16 Июля 2012, 22:36:36 »

А какая нах й польза от больших зарплат если те же товары стоят так же дох я? Извиняюсь за свой французский... Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #221 : 16 Июля 2012, 23:36:38 »

Все должно стоить РОВНО столько, сколько оно стоит! И молоко, и ТРУД. Нельзя продавать молоко дешевле "Обуховской"! Ты должен уважать труд доярки и платить ей с продаж. Ее доходы - это ее настроение, самочувствие и здоровье. Ее траты - это жизнь малого бизнеса. Высокая зарплата работяг - это пенсионные и подоходные отчисления. Еще довольные люди любят жизнь во всех ее проявлениях. У них есть цель жизни и мечты, им некогда бухать...
Кстати хорошие тряпки, автомобили, вино, и много еще чего, стоят у нас в полтора-два раза дороже, чем там - несмотры на низкие доходы. Потому что доступны они отсилы 10%-м работающих, которые на рабочих местах в основном не пашут, от кого не зависят показатели. Для остальных - ширпотреб и дешевка...
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012, 23:51:53 от MrRjkj » Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #222 : 17 Июля 2012, 00:31:48 »

Стремление к дешёвым импортным шмоткам, импортному алкоголю и.т.п выше перечисленное это и есть главный бич. И вообще вы сами себе противоречите, я вас с трудом понимаю. Апстена
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #223 : 17 Июля 2012, 06:19:31 »

Не понимаете - и не надо. Сегодня у нас это в общем-то и ни к чему...
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #224 : 17 Июля 2012, 08:12:34 »

Все должно стоить РОВНО столько, сколько оно стоит!
Щито? Все стоит РОВНО столько, сколько за это готовы платить. Не больше и не меньше.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 30   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!