Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 02:31:56

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  "Круто ли быть рабочим?"
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 30   Вниз
Печать
Автор Тема: "Круто ли быть рабочим?"  (Прочитано 76308 раз)
0 Пользователей и 49 Гостей смотрят эту тему.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #30 : 24 Июня 2012, 23:25:09 »

кстати, в "якобы непрестижности" профессии рабочего есть свои огромные плюсы. в том числе зарплатные. в том числе карьерные. а потом опять зарплатные.)))
объяснять думаю не надо. Подмигивающий
Какой шикарное мнение я нашёл в ЖЖшке и про зряплаты, и про карьерный рост, рекомендую к ознакомлению, и будет ясно, круто ли быть рабочим в России (((
http://asocio.livejournal.com/888232.html

ром, чо делать та с этим знанием, там не написано, не?
Нет, не написано, но факт остаётся фактом, без работы в России ты никто, даже от клеща прививку тебе государство не поставит бесплатно, ищи где хочешь денег, ну или сдохни, если конечно ты не пенсионер, ребёнок или умственно отсталый. Выход на пенсию как минимум катастрофа. Соглашусь. А что делать, хз.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Зароков
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #31 : 25 Июня 2012, 00:20:58 »

Спасибо за ваше мнение! С нетерпением ждём того, кому ещё есть что сказать по данной теме.
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #32 : 25 Июня 2012, 13:46:22 »

Кто такой сегодня, в 21 веке, рабочий? Просто человек, нанятый кем-то для исполнения определенных обязанностей. Его главный недостаток - ему надо платить деньги! Платишь мало - эта часть твоих затрат низка, а прибыль высока. Платишь ему много - затраты высоки, но прибыль мала. Самым выгодным и эфективным исторически является рабский труд. На втором месте - нищенски оплачиваемый труд. С таким видом труда сегодня можно добиваться определенных успехов в макроэкономике, как Китай к примеру. Со временем этот вид труда отмирает, как и рабский, т.к. с развитием цивилизации (туризм, интернет, кино, книги) дураков становится всё меньше и меньше. Неизбежно все должны придти к ОБЫКНОВЕННОМУ труду, когда нанятый кем-то ни было человек становится настоящим ПОТРЕБИТЕЛЕМ: хорошо питается, строит себе жилье, учит детей, отдыхает и т.д., а падение его потребления вызывает падение экономики на внутреннем рынке. Правительства развитых стран делают всё для постоянного роста потребления, ежегодно повышая барьер МРОТ или даже вводя новые почасовые тарифные ставки по специальностям. Правительства же стран-промплощадок не контролируют доходы своих граждан, обеспечивая работодателям-экспортерам рост прибыли, с которой сами и кормятся.
Где мы сегодня исторически, если к примеру машинист локомотива в Греции получает 20.000 Евро в месяц, у нас  1.500, а в Китае 200? И так ПО ВСЕМ специальностям! Да нигде, ни там, ни там, и говорить тут НЕ О ЧЕМ!
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #33 : 25 Июня 2012, 13:53:07 »

Чо-чо? В Греции, 20 тыщ евро? И где она, эта Греция нынче, в каком темном месте?  Йа креведко
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #34 : 25 Июня 2012, 13:59:26 »

Самым выгодным и эфективным исторически является рабский труд.
Где мы сегодня исторически, если к примеру машинист локомотива в Греции получает 20.000 Евро в месяц
Есть такой анекдот.. бородатый... Славяне всегда были ленивыми, поэтому они часто попадали в рабство.. Но и там они не работали...
Ну и по Греции. Знаю не понаслышке, а поскольку семья друга-грека живет в Афинах. Зарплата машиниста - 7 тыщ евриков. И у остальных рабочих тоже не мало. Причем бонусы ко всем православным праздникам, огромные отпуска, 13 иногда и 14 зарплата.. Женщины предпочитают не работать, мужики тоже.. Ну и самое большое количество миллиардеров на душу населения - в Греции. Вот сейчас это пытаются все как-то сократить...
Собственно, вся проблема финансового кризиса греков - в самих греках. Они просто никогда не хотели работать...  Йа креведко
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #35 : 25 Июня 2012, 14:00:23 »

А чо за тема какая то мутная? О чем она? Бесплатный опрос общественного мнения?! 
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #36 : 25 Июня 2012, 14:04:38 »

кстати, в "якобы непрестижности" профессии рабочего есть свои огромные плюсы. в том числе зарплатные. в том числе карьерные. а потом опять зарплатные.)))
объяснять думаю не надо. Подмигивающий
Какой шикарное мнение я нашёл в ЖЖшке и про зряплаты, и про карьерный рост, рекомендую к ознакомлению, и будет ясно, круто ли быть рабочим в России (((
http://asocio.livejournal.com/888232.html


Пораженчески-эмоционально, но действительно толково написано.

Рабочим быть действительно не круто, т.к ценна не сама деятельность по изготовлению чего-либо, а результативная деятельность на самом высоко возможном уровне общества.
 И если для собственников предприятия успех в виде больших денег и статуса есть, то работяги лишь обменивают время жизни на среднерыночные деньги, что недостаточно даже для самого ограниченного человека.
 Социальные механизмы сакрализующие труд  в современном российском обществе утрачены и заменены почти языческим культом личного успеха в т.ч. и финансового. Человек, у которого деньги и  власть считается "умеющим жить" , без вопросов во сколько обошлось остальному обществу это его "умение".

upd http://asocio.livejournal.com/462869.html?mode=reply
« Последнее редактирование: 25 Июня 2012, 14:19:48 от Ташлинец » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Зароков
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #37 : 25 Июня 2012, 14:14:57 »

А чо за тема какая то мутная? О чем она? Бесплатный опрос общественного мнения?! 

Тема в самый раз.  

Думаю, что людям, которые сейчас всё ещё заняты в производстве, в Каменске, есть о чём задуматься. А в диалоге всегда что-то новое рисуется. Свежий взгляд появляется на тоже самое.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #38 : 25 Июня 2012, 14:26:02 »

Кто такой сегодня, в 21 веке, рабочий? Просто человек, нанятый кем-то для исполнения определенных обязанностей. Его главный недостаток - ему надо платить деньги! Платишь мало - эта часть твоих затрат низка, а прибыль высока. Платишь ему много - затраты высоки, но прибыль мала. Самым выгодным и эфективным исторически является рабский труд. На втором месте - нищенски оплачиваемый труд. С таким видом труда сегодня можно добиваться определенных успехов в макроэкономике, как Китай к примеру. Со временем этот вид труда отмирает, как и рабский, т.к. с развитием цивилизации (туризм, интернет, кино, книги) дураков становится всё меньше и меньше. Неизбежно все должны придти к ОБЫКНОВЕННОМУ труду, когда нанятый кем-то ни было человек становится настоящим ПОТРЕБИТЕЛЕМ: хорошо питается, строит себе жилье, учит детей, отдыхает и т.д., а падение его потребления вызывает падение экономики на внутреннем рынке. Правительства развитых стран делают всё для постоянного роста потребления, ежегодно повышая барьер МРОТ или даже вводя новые почасовые тарифные ставки по специальностям. Правительства же стран-промплощадок не контролируют доходы своих граждан, обеспечивая работодателям-экспортерам рост прибыли, с которой сами и кормятся.
Где мы сегодня исторически, если к примеру машинист локомотива в Греции получает 20.000 Евро в месяц, у нас  1.500, а в Китае 200? И так ПО ВСЕМ специальностям! Да нигде, ни там, ни там, и говорить тут НЕ О ЧЕМ!



Не, со временем дешёвая рабочая сила воспитанная полурабским низкооплачиваемым трудом выплёскивается из границ государства домена и, высокооплачиваемые расслабившиеся "профессионалы" остаются за бортом. Есть мнение, что высокий уровень жизни рабочих в Европе и США, формирование среднего класса из профессиональных наёмных работников - ответ капиталистической системы на сам факт существования СССР. Сейчас СССР нет, идея социализма дискредитирована. По итогу - разброд и шатание на волне вывода производства в третьи страны и экспансии эмигрантов из бывших колоний. Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Зароков
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #39 : 25 Июня 2012, 14:29:49 »

кстати, в "якобы непрестижности" профессии рабочего есть свои огромные плюсы. в том числе зарплатные. в том числе карьерные. а потом опять зарплатные.)))
объяснять думаю не надо. Подмигивающий
Какой шикарное мнение я нашёл в ЖЖшке и про зряплаты, и про карьерный рост, рекомендую к ознакомлению, и будет ясно, круто ли быть рабочим в России (((
http://asocio.livejournal.com/888232.html


Интересно написано. Соглашусь, но лишь от части.

Ситуация, по моему мнению, меняется легко. Нужно лишь знание текущего состояния проблемы + инициатива + организаторские способности + ну и наверное определённое количество единомышленников.

Например: для того, что бы хоть как-то повысить жизненную самореализацию у работников предприятий для этого не обязательно платить больше денег (ну и меньше разумеется не нужно  Подмигивающий ) Как вариант - снижение рабочего времени у работников занятых в основном производстве, т.е. работающих в литейках, прокатных цехах... до 6 часов например. Т.к. рабочий день в 8 часов, по факту занимает личного времени около 12 часов. Если половину дня тратишь на работу, то где взять сил и время на то, что-бы заняться своей игрой?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #40 : 25 Июня 2012, 14:32:39 »

Например: для того, что бы хоть как-то повысить жизненную самореализацию у работников предприятий для этого не обязательно платить больше денег (ну и меньше разумеется не нужно  Подмигивающий ) Как вариант - снижение рабочего времени у работников занятых в основном производстве, т.е. работающих в литейках, прокатных цехах... до 6 часов например. Т.к. рабочий день в 8 часов, по факту занимает личного времени около 12 часов. Если половину дня тратишь на работу, то где взять сил и время на то, что-бы заняться своей игрой?
абсурд ващета. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #41 : 25 Июня 2012, 14:42:04 »

Не-не-не Гибкий или сокращённый график весьма заманчивая штука, которая почти ничего не стоит.
Мне лично всегда нравился ждшный 12 часовой  "2 в день, 2 в ночь, Отсыпной  и Выходной",
 а 3хсменка 4хдневка никогда не нравилась.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Зароков
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #42 : 25 Июня 2012, 14:43:19 »

Например: для того, что бы хоть как-то повысить жизненную самореализацию у работников предприятий для этого не обязательно платить больше денег (ну и меньше разумеется не нужно  Подмигивающий ) Как вариант - снижение рабочего времени у работников занятых в основном производстве, т.е. работающих в литейках, прокатных цехах... до 6 часов например. Т.к. рабочий день в 8 часов, по факту занимает личного времени около 12 часов. Если половину дня тратишь на работу, то где взять сил и время на то, что-бы заняться своей игрой?
абсурд ващета. Улыбка


Абсурд - это то, что в наше время, когда космические корабли бороздят просторы большого театра (с), есть люди, которые позволяют пользоваться своим временем и здоровьем на не выгодных для себя условиях и при этом не формируют свою позицию не для себя не для окружающих. Этим самым оказывая медвежью услугу поколению next.  
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #43 : 25 Июня 2012, 14:49:00 »

А чо за тема какая то мутная? О чем она? Бесплатный опрос общественного мнения?! 

Тема в самый раз.  

Думаю, что людям, которые сейчас всё ещё заняты в производстве, в Каменске, есть о чём задуматься. А в диалоге всегда что-то новое рисуется. Свежий взгляд появляется на тоже самое.
Увы, в большинстве своем, людям труда некогда просиживать время на форумах и в соцсетях... Весь контакт проголосовал против Путина, а "люди туда" выбрали его... ибо пусть за хреновую, но стабильность - дом-2 и сися стрельца - это наше все...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #44 : 25 Июня 2012, 14:49:19 »

Например: для того, что бы хоть как-то повысить жизненную самореализацию у работников предприятий для этого не обязательно платить больше денег (ну и меньше разумеется не нужно  Подмигивающий ) Как вариант - снижение рабочего времени у работников занятых в основном производстве, т.е. работающих в литейках, прокатных цехах... до 6 часов например. Т.к. рабочий день в 8 часов, по факту занимает личного времени около 12 часов. Если половину дня тратишь на работу, то где взять сил и время на то, что-бы заняться своей игрой?
абсурд ващета. Улыбка


Ага, мир грёз. Я 6 лет на заводе отработал, порой тоскую по тем временам, когда выйдя за проходную голова о производстве абсолютно не болела, времени свободного было умотаться, денег тоже нормально только вот почему-то проводил я время в основном на лавочке на остановке или на пл. Ленкома с пивасиком и водочкой деньги оставлял там же  Повесилсо Когда уволился, как будто кто-то шоры с глаз снял.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 30   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!