Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 02:20:30

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  "Круто ли быть рабочим?"
Страниц: [1] 2 3 ... 30   Вниз
Печать
Автор Тема: "Круто ли быть рабочим?"  (Прочитано 76248 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Зароков
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


« : 24 Июня 2012, 17:55:14 »

Это новая тема создана из темы "Игорь Холманских - полпред президента в УрФО", и его высказывания о том, что быть рабочим на сегодняшний день, это круто.
Прошу высказать своё мнение и аргументировать свою позицию. Свой ответ прошу не связывать с личностью Холманских.
Записан
Зароков
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #1 : 24 Июня 2012, 18:06:14 »

В интернете очень много информации и отзывов по данному вопросу.
Все высказывания, в основном, привязаны к личности полпреда в УрФО. Дескать он опроверг или поставил под сомнение какую-то незыблемую истину.

Пожалуйста, ваши аргументы (только без эмоций). Если вы не согласны, то почему?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2 : 24 Июня 2012, 18:15:04 »

Круто быть на СВОЁМ месте. ЧТо бы работа приносила не только деньги, но и удовольствие. Тогда и польза от неё будет по максимуму.
Записан
Зароков
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #3 : 24 Июня 2012, 18:18:15 »

Круто быть на СВОЁМ месте. ЧТо бы работа приносила не только деньги, но и удовольствие. Тогда и польза от неё будет по максимуму.

Ок, спасибо.

Но хотелось бы послушать начальника транспортного цеха (с). Прошу высказаться тех кто на данный момент работает по рабочей специальности или же имеет такой опыт.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #4 : 24 Июня 2012, 18:31:46 »

 Ха-ха. Моя профессия всегда была в списке рабочих профессий. И на заводе я долгое время проработала. Но это несколько отличается от того, что мы в обычном понимании привыкли представлять. Меня и художником называли, и корреспондентом, и еще по-всякому. Хотя я могу быть и тем, и этим. А если говорить проще, это ремесло, дело в руках. Да, это круто.   
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #5 : 24 Июня 2012, 18:48:13 »

быть рабочим на сегодняшний день, это круто.
Прошу высказать своё мнение и аргументировать свою позицию.

Для высказывания мнения необходимо иметь систему оценки явления. Что такое "круто"? Это больше слона или меньше? Скоко это в граммах? В метрах? В попугаях, наконец? Что принято за исходный уровень "крутизны"? Материальный уровень? БМВ 5-й серии? Яранга в тундре? Пентхаус? Яма в земле? Или это моральная оценка? Тогда какая: самооценка, оценка общества, оценка семьи и близких? Как-то расплывчато поставлен вопрос.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #6 : 24 Июня 2012, 18:50:00 »

ИМХО, рабочим быть круто, а работником - унизительно.
К сожалению властям льстит, когда тех, за счёт кого они жируют ... называть работником.
А ведь есть же хорошие слова : трудящийся, рабочий, крестьянин, служащий...


И даже в ТК РФ узаконили это ... "работник".  
Записан
Зароков
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #7 : 24 Июня 2012, 18:50:47 »

Ха-ха. Моя профессия всегда была в списке рабочих профессий. И на заводе я долгое время проработала. Но это несколько отличается от того, что мы в обычном понимании привыкли представлять. Меня и художником называли, и корреспондентом, и еще по-всякому. Хотя я могу быть и тем, и этим. А если говорить проще, это ремесло, дело в руках. Да, это круто.   

+1. Как говорится респект.  1:0.   Сам очень люблю фото и живопись. Next
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #8 : 24 Июня 2012, 18:55:16 »

Круто оказаться в нужное время в нужном месте, круто прогнувшись занять высшее место в пищевой цепочке и заявить о том, как круто занимать нижнюю ступеньку.
Действительно круто - нижние перестают париться, что они "никто и быдло", а верхние довольны твоей "работой с электоратом". Красотень. Главное, чтобы интеллигентные трутни не вякали, а сбор мёда продолжался, тогда и матка будет довольна. Жаль только, что пчёлки вместо мёда собирают навоз Крутой
Записан

PARAZITIFFF
Зароков
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #9 : 24 Июня 2012, 18:59:32 »

быть рабочим на сегодняшний день, это круто.
Прошу высказать своё мнение и аргументировать свою позицию.

Для высказывания мнения необходимо иметь систему оценки явления. Что такое "круто"? Это больше слона или меньше? Скоко это в граммах? В метрах? В попугаях, наконец? Что принято за исходный уровень "крутизны"? Материальный уровень? БМВ 5-й серии? Яранга в тундре? Пентхаус? Яма в земле? Или это моральная оценка? Тогда какая: самооценка, оценка общества, оценка семьи и близких? Как-то расплывчато поставлен вопрос.

То же верно. Выскажу своё мнение. Для меня это возможность самореализации. Причём самореализации на всём протяжении жизненного пути, объекты самореализации сменяют один другой, зависит от взросления личности, изменения мировоззрения, изменения семейного положения, статуса в обществе и т.д.

Возможно ли самореализоваться в жизни будучи занятым в рабочей профессии? Вот вопрос.
Записан
Зароков
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #10 : 24 Июня 2012, 19:07:33 »

Круто оказаться в нужное время в нужном месте, круто прогнувшись занять высшее место в пищевой цепочке и заявить о том, как круто занимать нижнюю ступеньку.
Действительно круто - нижние перестают париться, что они "никто и быдло", а верхние довольны твоей "работой с электоратом". Красотень. Главное, чтобы интеллигентные трутни не вякали, а сбор мёда продолжался, тогда и матка будет довольна. Жаль только, что пчёлки вместо мёда собирают навоз Крутой

Да, действительно круто. В этом есть свой драйв. А если для нужного места и нужного времени необходимо подрасти самостоятельно, в плане самообразования и наработке необходимых навыков - это ещё и полезно. А может и принять решение и бросить всё нафиг, поменять стереотипы...
Записан
Зароков
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #11 : 24 Июня 2012, 19:11:46 »

Предлагаю критерий оценки:

1. Самореализация
2. Уважение со стороны окружающих (семья, коллеги, знакомые)
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #12 : 24 Июня 2012, 19:18:57 »

А может и принять решение и бросить всё нафиг, поменять стереотипы...
- Бросить что и куда? Я лично давно уже всё бросил и занимаюсь тем, что нравится и что лучше всего умею
- Не вижу смысла менять один стереотип на другой, без них действительность воспринимается куда лучше, но большинство людей увы привыкли к стереотипам. Если сказали сверху, что "это плохо, ай-я-яй", или  что "это хорошо" - тогда понятно, а когда нет оценки, тогда тяжело, тогда нужно думать самому. А для этого надо включать мозг.  Подмигивающий Не всем это нравится.
Записан

PARAZITIFFF
Зароков
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #13 : 24 Июня 2012, 19:24:24 »

А может и принять решение и бросить всё нафиг, поменять стереотипы...
- Бросить что и куда? Я лично давно уже всё бросил и занимаюсь тем, что нравится и что лучше всего умею
- Не вижу смысла менять один стереотип на другой, без них действительность воспринимается куда лучше, но большинство людей увы привыкли к стереотипам. Если сказали сверху, что "это плохо, ай-я-яй", или  что "это хорошо" - тогда понятно, а когда нет оценки, тогда тяжело, тогда нужно думать самому. А для этого надо включать мозг.  Подмигивающий Не всем это нравится.

Вы представитель рабочей профессии?
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #14 : 24 Июня 2012, 19:30:11 »

8 месяцев на заводе успел поработать. Не втянулся В замешательстве
Записан

PARAZITIFFF
Страниц: [1] 2 3 ... 30   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!