Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 03:49:11

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  "Круто ли быть рабочим?"
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 30   Вниз
Печать
Автор Тема: "Круто ли быть рабочим?"  (Прочитано 76467 раз)
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #195 : 11 Июля 2012, 07:38:09 »

min@: "...маловато..."
Легенды!  Запомните: российских рабочих НИКОГДА не приглашали! Были попытки у нас ПСЕВДОнабрать туда людей, т.е. кидалово - заплати и жди вызов. Все!
точно, точно, мой муженёк тогда на все кидалова вёлся и везде платил, помню помню.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #196 : 11 Июля 2012, 08:13:55 »

Наверное Мавроди-племянник объявы по Норвегии давал... Улыбка
Запомните: НИКОМУ МЫ ТАМ НЕ НУЖНЫ!
Нужен нам тут в России таджик? Платите русским нормальную зарплату - и пойдут к вам достойнейшие люди, а их у нас БОЛЬШИНСТВО! Но таджик и за копейки будет делать эту же работу, и он (вырисовывается) в нашем понимании как бы "нехороший", второго сорта. Абсолютно такое же мнение и у немцев о нас. Таджики живут в вакууме, у них свой круг общения, свой уклад. То же и у русских немцев. И никакого просвета!
« Последнее редактирование: 11 Июля 2012, 08:31:16 от MrRjkj » Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #197 : 12 Июля 2012, 15:58:56 »

Читать полностью на: http://ekb.dkvartal.ru/news/biznesmenam-ne-xvataet-nizkokvalificirovannogo-personala-236590645

Цитировать

Ольга Нарожная, управляющий отелем Angelo:
- В нашей отрасли традиционно не хватает официантов и горничных. В Екатеринбурге ожидания у соискателей на эти позиции высокие, а предлагаемые зарплаты — достаточно средние или низкие. Есть недостаток и в поварах, поскольку независимые рестораны готовы платить больше, чем отели, а число профессионалов на рынке ограниченно. Что касается руководителей структурных подразделений, мы стараемся обеспечивать карьерный рост персонала. Например, сотрудник ресепшен отеля аngelo за 1,5 года дослужился до замначальника отдела.

Цитировать


Отельер 10.07.2012 в 11:36

Комментарий уважаемой Ольге Нарожной, управляющей отелем Angelo.

Официанты класса 4-5 звезд, которых беспощадно эксплуатировали екатеринбургские отельеры и рестораторы, используя их как лошадей, которые "все вывезут" организовались в неформальное сообщество и поголовно по 3-5 летним контрактам уехали работать в ЕС и США. В замен мизерных зарплат, мата менеджеров, тотального воровства вокруг и средних по размеру чаевых, западные работодатели предложили нашим парням и девчонкам работу в атмосфере брендовой культуры и командной работы, служебное жилье при отеле, качественное питание (по себестоимости 20% от цены, бесплатные прачечные для личных вещей, красивую униформу, уважительное отношение и руководства, корпоративное обучение международным стандартам обслуживания и заработную плату, в 2-3 раза превышающую екатеринбургское предложение. Причем при таком формате работы деньги тратить практически не куда, поэтому идет быстрое накопление средств и по возвращении люди демонстрируют несоизмеримый уровень личных достижений по сравнению с екатеринбургскими коллегами, которые ПОКА остались. Правда работать в местных отелях и ресторанах уже не могут, поскольку имеют квалификацию сопоставимую с средним. а иногда высшим менеджментом потенциального работодателя, особенно. когда руководитель предприятия по привычке пытается общаться с ними в свойственной ему манере. Поэтому после быстрого экскурса в российскую действительность люди (имея уже более весомое реноме) снова уезжают по приглашению аналогичного или еще более статусного сетевого бренда). Для справки: в 2006 году в Екатеринбурге такого класса официантов было порядка 20 человек (в/о, свободное владение 1-2 иностранными языками, эффектная внешность, приятные манеры, легкость в общении с иностранными гостями. знание международных стандартов обслуживания и т.п.) Обращаю внимание - 20 человек на 1,5 млн. город. Элита контактной зоны сферы гостеприимства столицы Урала. Столкнулись с тем. что вынуждены были уехать, поскольку работать по множеству объективных причин было неприятно ("уже не быдло, не дураки и не лошади"). Вернуть их уже не удастся. Но на будущее - изыскивайте способы прямой и косвенной материальной и нематериальной мотивации людей, создавайте адекватные условия труда и цените личное время сотрудников.



Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #198 : 12 Июля 2012, 20:16:35 »

на будущее - изыскивайте способы прямой и косвенной материальной и нематериальной мотивации людей, создавайте адекватные условия труда и цените личное время сотрудников.


статья в пику

Откровения предпринимателя: в России никому не нужны деньги
http://slon.ru/business/otkroveniya_predprinimatelya_v_rossii_dengi_nikomu_ne_nuzhny-809990.xhtml

у каждого своя правда  Йа креведко

Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #199 : 12 Июля 2012, 20:52:18 »

  Шокирован Почитал этого слона, ниче не понял... Тыщ пятнадцать наверно платил, а они, с... Плачущий
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #200 : 12 Июля 2012, 20:55:26 »

  Шокирован Почитал этого слона, ниче не понял...

еще раз читани

повторение - мать учения  RTFM  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
СуперПонч
Пользователь
**

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242



« Ответ #201 : 12 Июля 2012, 21:07:50 »

Учили меня, что все познается в сравнении... Так вот, друзья мои великовозрастные, а насколько круто было быть рабочим в той стране? Я там всего 9 лет прожил, но хорошо помню отмазку матери (у кого-то в детсаду клевая игрушка появилась,я такую же захотел): "Так у него отец-начальник цеха, а мать  - зав.магазина! А твой папа - учитель всего лишь". Да и фильмы той поры как бы намекают, что рабочий не пуп земли... Да, многие рабочие зарабатывали больше ИТР, но ведь экономика ограниченного доступа тогда была. Нет блата - пофигу твоя зарплата Йа креведко
Записан

- Это были люди  большого  богатства.  Но  они  хотели  странного... Они  отвратительны,  как  падаль...
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #202 : 13 Июля 2012, 14:09:37 »

Дык мы, Понч, в обломке той страны и живем! Что должно измениться, если люди - те же? У И.В.Сталина было 27 дач, типа рублевских, с персоналом, с полными холодильниками, с бухлом и т.д. Помер - преемники забрали. Чем не Ходорковский? Не было бумажки о собственности? Так зачем она? И у него, и у Хрущева дети воспитывались сразу с настроем: я в этой ср... стране жить не буду! И сейчас так...
Записан
СуперПонч
Пользователь
**

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242



« Ответ #203 : 13 Июля 2012, 16:13:39 »

Дык мы, Понч, в обломке той страны и живем! Что должно измениться, если люди - те же? У И.В.Сталина было 27 дач, типа рублевских, с персоналом, с полными холодильниками, с бухлом и т.д. Помер - преемники забрали. Чем не Ходорковский? Не было бумажки о собственности? Так зачем она? И у него, и у Хрущева дети воспитывались сразу с настроем: я в этой ср... стране жить не буду! И сейчас так...
Люди со временем меняются, это факт.
Меня, видите ли, интересует - насколько круто было быть рабочим в советский период (или периоды, тоже ведь страна менялась).
И да, что-то Вы, по-моему, лукавите по поводу воспитания детей Хр. и Ст. (Хрюши и Степашки Йа креведко). Они так хотели свинтить из союза, что один аж в плен сдался, другой с помощью спиртов пытался в параллельный мир свинтить (и ведь свинтил, наконец). Светлане в эмиграции до конца жизни папаша с пистолетом мерещился во сне, приемный Артем - знатный вояка. Сергей ракету мастырил всю жизнь, чтобы, видимо, на ней улететь на другой глобус (ИЧСХ, улетел, но цивильно, на самолете, т.к. боялся, что после развала союза либерасты крепко возьмут его за гонады за отцовские чудеса). Еще один Никитич в войну без вести пропал, видимо, все-таки, перелетел куда-то после такого воспитания.
Записан

- Это были люди  большого  богатства.  Но  они  хотели  странного... Они  отвратительны,  как  падаль...
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #204 : 14 Июля 2012, 23:08:59 »

Цитировать
Re: "Круто ли быть рабочим?"

В нынешнее время, однозначно, НЕТ. Круто быть предпринимателем. Еще крутее властным чиновником. Хужее быть ИТР.  Потом стоят рабочие. И на последнем месте обслуживающий персонал.

Такие вот индийские касты по русски.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #205 : 14 Июля 2012, 23:12:28 »

с чего это итр хуже то?..есть такие ИТРасты которые из-за того что на них кричит насяльника потом кричат на рабочих..в худшем смысле... и просто так, а не по делу Рот на замке
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #206 : 14 Июля 2012, 23:19:42 »

Я ж не научный работник, что бы классификацию расписывать. Кто и к какому подвиду животных относится.  Улыбка

А вообще глупо все это. Слон может затоптать тигра, и боится мышь. Так и в человеческих кастах...
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #207 : 14 Июля 2012, 23:25:47 »

Я ж не научный работник, что бы классификацию расписывать. Кто и к какому подвиду животных относится.  Улыбка

А вообще глупо все это. Слон может затоптать тигра, и боится мышь. Так и в человеческих кастах...
Шогласен... ну просто Зарокову надо чо то было узнать..Узнал..или нет? хоть бы сказал...чо
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #208 : 15 Июля 2012, 08:37:29 »

Мир сегодня глобализирован, и на касты поделены страны. Авторы проекта, Америка и Европа, в отличии от нас искренне озабочены скорее искоренением всякой кастовости внутри своих обществ. Смотрите, какая минималка везде, сколько разных выплат и пособий, а ведь доходы (вернее расходы населения, внутренний рынок) - это и есть главное условие для развития! А у нас? Пусть мы должы поставлять "к столу" энергоресурсы, Аргентина - мясо, Китай - все остальное, но почему внутренняя социальная политика строго определена именно так: китаец ЛЮБУЮ работу должен выполнять за 100$ в месяц, русский ТУ ЖЕ работу за 500$, а ОНИ в своих оставшихся производатвенных" заповедниках - за 5 - 10 тысяч? Почему наши режимы в отличии от Норвегии или арабских стран при одинаковой специализации соглашаются с такой доктриной, все-таки для меня загадка! История, уровень культуры у нас, я считаю, достаточен, чтобы быть достойными европейской, а не китайской экономической системы. Чем они там, на G8 и G20, очаровывают наших лидеров, чтобы они верили и верили, что мы не Россия, а Конго? Ну почему нашему нефтянику или металлургу не платить достойно? Ведь он потащит получку в сферу услуг, будет строить себе дом и т.д., и не надо государству ломать голову, как прокормить остальных, т.е. тех, кто будет все это делать! Тупая инерция какая-то...
Записан
Aleksandr
Новичок
*

Карма: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #209 : 15 Июля 2012, 14:38:00 »

ИМХО, в корне отношений между странами лежит банальный обмен товаров: у тебя есть нефть ? в обмен на нее мы дадим тебе автомобили, компьютеры и.т.д. Ах, цена слишком высокая ? Ну походи по рынку, поищи где дешевле, все равно только мы их выпускаем и продаем :) Америка и Европа (+Япония) сейчас - локомотив прогресса современного мира, его мозг. Хоть дома в быту хоть на работе (станки и линии) любая техника под марками либо Европы либо Штатов.  Я только надеюсь, что в ближайшее время они не изобретут дешевого топлива, заменяющего нефть, хотя уже сейчас многое делают в этом направлении. Иначе вобще станет непонятно, чем нам торговать на этом глобальном рынке.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 30   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!