Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 02:34:29

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  "Круто ли быть рабочим?"
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 30   Вниз
Печать
Автор Тема: "Круто ли быть рабочим?"  (Прочитано 76330 раз)
0 Пользователей и 65 Гостей смотрят эту тему.
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #240 : 17 Июля 2012, 22:32:26 »

Blaze, так то правильно - вещает. Желание руководителя побольше урвать, не должно сказаться на з/п работника.  Афро
Но, вот у меня вопрос возник вопрос - РАБОЧИЙ - это кто?
Так вроде я попробовал обьяснить ответ 101...не согласны с моим обьяснением?
Если так все ясно в этом 101 посте, тогда пропадает смысл, всего ранее сказанного.
Кому то круто быть рабочим-рабочим, а кому то рабочим-директором.
Только вот работа у них разная.... Боян!
так ключевое слово-работа...нет..ну а где Зароков то..? спросил бы у пьяной толпы..вернее пардон..весёлой толпы в день города-круто ли быть рабочим? А лучше спросил бы не у толпы..а часика через 2..во дворике каком-нибудь..тёмненьком Йа креведко
в темненьком дворике, у НИХ тоже работа
а так не, ниче.....
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #241 : 17 Июля 2012, 23:28:35 »

Blaze, так то правильно - вещает. Желание руководителя побольше урвать, не должно сказаться на з/п работника.  Афро
Но, вот у меня вопрос возник вопрос - РАБОЧИЙ - это кто?
Так вроде я попробовал обьяснить ответ 101...не согласны с моим обьяснением?
Если так все ясно в этом 101 посте, тогда пропадает смысл, всего ранее сказанного.
Кому то круто быть рабочим-рабочим, а кому то рабочим-директором.
Только вот работа у них разная.... Боян!
так ключевое слово-работа...нет..ну а где Зароков то..? спросил бы у пьяной толпы..вернее пардон..весёлой толпы в день города-круто ли быть рабочим? А лучше спросил бы не у толпы..а часика через 2..во дворике каком-нибудь..тёмненьком Йа креведко

Слился. Придумывает новые значительные темы, которые потрясут форум.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #242 : 18 Июля 2012, 21:46:42 »

Моя зарплата зависит от оборота нашего предприятия.
Спасибо! Наконец-то ключевая фраза сегодняшней всенародной экономической дебилизации! Хочу плачу зарплату - хочу не плачу. За электричество - по тарифу? И за газ? Аренда по договору? Налоги по кодексу? А зарплата, одна из многих обычных статей затрат, почему- то от балды? Плохой оборот - так плати 10 копеек за киловатт вместо 5 рублей! Или НДС не плати! Нельзя? Да ты что! А почему зарплату можно?
Неплохо Ваш босс устроился!
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #243 : 18 Июля 2012, 22:01:17 »

Моя зарплата зависит от оборота нашего предприятия.
Спасибо! Наконец-то ключевая фраза сегодняшней всенародной экономической дебилизации! Хочу плачу зарплату - хочу не плачу. За электричество - по тарифу? И за газ? Аренда по договору? Налоги по кодексу? А зарплата, одна из многих обычных статей затрат, почему- то от балды? Плохой оборот - так плати 10 копеек за киловатт вместо 5 рублей! Или НДС не плати! Нельзя? Да ты что! А почему зарплату можно?
Неплохо Ваш босс устроился!

Согласен с Вами. Устроился он неплохо.  А у меня (за последний год) в плохие месяца меньше семнадцати не было. В жорные - за сокор набегало. Только не завидуйте.  Улыбка
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #244 : 18 Июля 2012, 22:19:03 »

Нанял человека на сорок - плати сорок! Заплатил по своей прихоти семнадцать - садись в тюрьму! Закон всех нормальных экономик! Тогда наймешь на семнадцать? Но минималка-то тридцать пять! Снова садись! А ты что думал? Человек должен тратить заработанные у тебя деньги, иначе другие фирмы встанут!
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #245 : 18 Июля 2012, 22:24:13 »

Не утрируйте,
 схемы оплаты могут и должны быть самые разные и привязанная к обороту предприятия в том числе.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #246 : 18 Июля 2012, 22:27:24 »

Нанял человека на сорок - плати сорок! Заплатил по своей прихоти семнадцать - садись в тюрьму! Закон всех нормальных экономик! Тогда наймешь на семнадцать? Но минималка-то тридцать пять! Снова садись! А ты что думал? Человек должен тратить заработанные у тебя деньги, иначе другие фирмы встанут!

Крамольные вещи говорите.... батенька.. всех предпринимателей тада надо посадить..от хозяина ларька и до владельца холдинга..Хотя..хотя владельцам холдинга наверное это не грозит..Они же нанимают по контракту директорпов..которые в свою очередь сами нанимают работников..простых
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #247 : 18 Июля 2012, 22:41:34 »

Я ему о Европе, он мне про Россию! Элементарно ведь, весь мир так так работает! Минималка - главный налог на бизнес! За электричество меньше нельзя? Нельзя, там ГОСТАРИФ! А зарплату платить меньше можно? Да нет, тоже нельзя! Тут МРОТ на 2012 год! А у нас почему-то можно...
Кто вообще придумал по типу "ариец-еврей", "черный-белый" и т.д. связку "дешевая рабочая сила - дорогая рбочая сила"? Кто эта падла? И почему мы в дешевках? Почему не Франция или Канада?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #248 : 18 Июля 2012, 23:22:06 »

MrRjkj, вот никак тебя не пойму.  Апстена

Ты жалеешь ГАЙцев что они в жару и стужу на дороге стоят? Большинство их проклинает. Они подписались на эту работу. И сегодня МНОГИЕ завидуют их зарплате.

Сегодня я за десятку не пойду. И на заводах я уже давно никому не нужен (возраст).

В свое время попробовал в кабинетах. Это не по мне. Я лучше что то своими руками.

Вот спрашивают: "Круто ли быть рабочим?".  Все это индивидуально.  На мой взгляд: чиновники конечно нужны. Но их СТОЛЬКО развелось.  Шокирован  А они еще есть-пить просят (ну прям малые дети)...  Мне столько не прокормить.

А от седова и моё к ним отношение.
Записан
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #249 : 18 Июля 2012, 23:27:37 »

MrRjkj, вот никак тебя не пойму.  Апстена

Ты жалеешь ГАЙцев что они в жару и стужу на дороге стоят? Большинство их проклинает. Они подписались на эту работу. И сегодня МНОГИЕ завидуют их зарплате.

Сегодня я за десятку не пойду. И на заводах я уже давно никому не нужен (возраст).

В свое время попробовал в кабинетах. Это не по мне. Я лучше что то своими руками.

Вот спрашивают: "Круто ли быть рабочим?".  Все это индивидуально.  На мой взгляд: чиновники конечно нужны. Но их СТОЛЬКО развелось.  Шокирован  А они еще есть-пить просят (ну прям малые дети)...  Мне столько не прокормить.

А от седова и моё к ним отношение.
Сергей, а если прижмет?
да так, что мочи ни какой не будет?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #250 : 18 Июля 2012, 23:32:19 »

набор букв вообще шариковщиной страдает периодически.
кмк, из маргиналов.
азбуку экономики и видов начисления зарплат, среди которых на равных - сдельная, чтоли на пальчиках ему объяснять... да ну нафик, никакого смысла.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #251 : 18 Июля 2012, 23:40:26 »

набор букв вообще шариковщиной страдает периодически.
кмк, из маргиналов.
азбуку экономики и видов начисления зарплат, среди которых на равных - сдельная, чтоли на пальчиках ему объяснять... да ну нафик, никакого смысла.

Обиделся что ли?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #252 : 18 Июля 2012, 23:49:38 »

на тебя? ни капельки. Подмигивающий  тут другой человек в ударе. Facepalm
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #253 : 18 Июля 2012, 23:53:22 »

MrRjkj, вот никак тебя не пойму.  Апстена

Ты жалеешь ГАЙцев что они в жару и стужу на дороге стоят? Большинство их проклинает. Они подписались на эту работу. И сегодня МНОГИЕ завидуют их зарплате.

Сегодня я за десятку не пойду. И на заводах я уже давно никому не нужен (возраст).

В свое время попробовал в кабинетах. Это не по мне. Я лучше что то своими руками.

Вот спрашивают: "Круто ли быть рабочим?".  Все это индивидуально.  На мой взгляд: чиновники конечно нужны. Но их СТОЛЬКО развелось.  Шокирован  А они еще есть-пить просят (ну прям малые дети)...  Мне столько не прокормить.

А от седова и моё к ним отношение.
Сергей, а если прижмет?
да так, что мочи ни какой не будет?

Чего кому прижмет? У меня есть ремесло. Пятнашку в месяц я сделаю. А вам кабинетным работникам только на пенсию молиться.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #254 : 18 Июля 2012, 23:54:32 »

связку "дешевая рабочая сила - дорогая рбочая сила"? Кто эта падла? И почему мы в дешевках? Почему не Франция или Канада?
отвечает александр друзь(с): китайцы! Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 30   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!