Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 07:38:35

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  "Круто ли быть рабочим?"
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 30   Вниз
Печать
Автор Тема: "Круто ли быть рабочим?"  (Прочитано 76657 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #315 : 20 Июля 2012, 11:28:40 »

"Поднять МРОТ ЗАКОНОМ, АМИНЬ"
с завтрашнего дня. не менее чем до 22$ в час. за неисполнение - турма. RTFM

кому наши товары нужны будут с такой себестоимостью?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

омг, какие ужасы. Повесилсо
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #316 : 20 Июля 2012, 11:34:08 »

не, вообще конечно было бы круто решить все проблемы экономики одним закончиком про мрот. и как только никто до этого раньше не додумался? все тупые какието.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #317 : 20 Июля 2012, 11:35:50 »

Они просто не экономисты.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #318 : 20 Июля 2012, 12:42:14 »

Для тупых:
Не надо из дерева! МРОТ надо повысить за счет прибыли частных лиц (имена известны), владельцев холдингов, и за счет бонусов и парашютов госчиновников из госкорпораций, а также "появлением" сверхприбыли за счет контроля за ценой закупок всех крупных субьектов деятельности, которая в 10 раз может быть больше рыночной, т.к. закупки производятся только у "своих" фирм. Еще можно всю эту шоблу элементарно заставить наконец ПЛАТИТЬ НАЛОГИ, ведь 90% из них - в офшорах, что устраняется поправкой в Уголовном кодексе "до пожизненного", как в тех же США. Мало? Могу еще...
Кстати, если бюджет Каменска на 70% формируется из НДФЛ (13%), то элементврное повышение зарплат вдвое повысит сбор в полтора раза. Вам, дорогие п...болы, это в лом? Вы враги? Поясните свою позицию пожалуйсто...
« Последнее редактирование: 20 Июля 2012, 12:45:15 от MrRjkj » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #319 : 20 Июля 2012, 12:46:11 »

МРОТ надо повысить за счет прибыли частных лиц (имена известны), владельцев холдингов,
ть, а НЕолигархам куда деваться? Крутой мыслим масштабно и сливаем всех остальных чтоли? Шокирован

упс, да...
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #320 : 20 Июля 2012, 12:48:10 »

Дорогой MrRjkj, а теперь как главный балабол, ответье пожалуйста на такой вопрос. Каким образом вы будете бороться с закупкой у "своих" фирм, например? Ну и опять же всем какбэ понятно, что чем больше честных закупок тем больше денег у населения и без поднятия МРОТ. Ну т.е. опять как всегда.  Facepalm

Нет, все таки вешать.

Дальше сране "все отобрать и поделить" неокомуняки так и не ушли.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #321 : 20 Июля 2012, 12:50:46 »

если бюджет Каменска на 70% формируется из НДФЛ (13%)
это правда? да?! Шокирован

Вам, дорогие п...болы, это в лом? Вы враги?
не распаляйтесь, да. RTFM
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #322 : 20 Июля 2012, 12:58:01 »

Богатые конечно должны платить налоги,
 но мысль о том, что это увеличит МРОТ ложна,
т.к. тот связан с общей макроэкономической ситуацией в стране.

Уместнее говорить о том,
 что олигархия не заинтересована
 в по настоящему конкурентной экономике,
а политическая система этому потворствует совместно пиля нефтегаз
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #323 : 20 Июля 2012, 13:09:33 »

Ну и MrRjkj ведь не на пустом месте тему создал.
Есть такая проблема.
И некоторые мысли достойны рассмотрения.
Писать можно много.
...Но вот пусть хотя бы МРОТ привяжут к средней стоимости булки хлеба (конкретного сорта и веса и т.п.) по стране и еще каких-нибудь продуктов (можно и к коммунальным платежам) и постоянно ее индексируют. А то вопить, что мы инфляцию сдерживаем в рамках 5-6-7 процентов, это они горазды, а то что цены при этом растут в разы - это (хоть и из другой оперы) как-то забывают.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #324 : 20 Июля 2012, 13:16:44 »

а так и не понял, куда деваться сотрудникам работающим у НЕолегархов на всяких малых и средних предприятиях? дело то идет к тому, что поразоряются все с таких насилием над нашей полу-рыночной экономикой и уйдут на улку гулять. Йа креведко будут в подворотнях раздевать внезапно разбогатевших рабочих заводов. Смеющийся


и не будет ответа.
я понял уже, что автор глобальных замыслов работает(-тал) на заводе (скорее всего крупном типа уаза или синтз) и кроме этого ничего не видел, не знает и знать не хочет. Грустный
« Последнее редактирование: 20 Июля 2012, 13:29:51 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #325 : 20 Июля 2012, 13:48:52 »

Да не парьтесь вы! Олигархи они и есть олигархи, потому что зарплату не платят! Совсем не обязательно зарабатывать миллиард в год, достаточно и ста лимонов. А кто "неолегарх" и платит своим десятку, легко может платить и двадцатку. Вдвое - это несмертельно, это всего-навсего уровень Ебурга! Ну-ка, кто тут работает у "неалегарха" (не на заводе)? Помрет с голоду ваш босс, если заплатит вам вдвое больше? Хохочете? Я тоже!
Как с закупками бороться? Откуда я знаю! Шевелиться просто наверное, ловить крыс помаленьку. Вот приносит мне "гонец" пузырь водки, а я ему: где сдача с тысячи? А он: дык эта бодяга 992 рубля стоит, вот возьми 8, это все, что осталось. А я ему - ты че, я вчера брал лично за 132 рубля! Вот примерно так!
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #326 : 20 Июля 2012, 13:50:45 »

Олигархи они и есть олигархи, потому что зарплату не платят!
...
А кто "неолегарх" и платит своим десятку, легко может платить и двадцатку. Вдвое - это несмертельно, это всего-навсего уровень Ебурга! Ну-ка, кто тут работает у "неалегарха" (не на заводе)? Помрет с голоду ваш босс, если заплатит вам вдвое больше? Хохочете? Я тоже!
...
Как с закупками бороться? Откуда я знаю!
Facepalm
Ба-ла-бол.

Ну и эцсамое - ПИТЬ НАДО МЕНЬШЕ!!!
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #327 : 20 Июля 2012, 13:51:14 »

Так тролль штоле все таки?  Йа креведко
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #328 : 20 Июля 2012, 13:52:57 »

Да орк какой-то.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #329 : 20 Июля 2012, 14:00:52 »

MrRjkj надо бы Вам к Emerald'у? если Вы конечно не поагрессивневшая версия ёго же  
Вот сним и потолкуете за "взять и поделить", а мы не экономисты - темнота  Крутой
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 30   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!