Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 02:43:14

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  "Круто ли быть рабочим?"
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 30   Вниз
Печать
Автор Тема: "Круто ли быть рабочим?"  (Прочитано 76411 раз)
0 Пользователей и 85 Гостей смотрят эту тему.
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #390 : 23 Августа 2012, 16:19:03 »

Как попка-то пригорела.  Йа креведко
От обоснуя слышу. Назвались горшком - полезайте в печь топку.  RTFM
Че тогда вякать, если не адекватен? Попка какая-то...
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #391 : 23 Августа 2012, 16:54:51 »

У меня к вам аналогичный вопрос. То минималку просите откуда-то увеличить, то просто всем взять и деньги раздать, а еще экономист. Уколы чтоли пропускаете? Или просто фантазер?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #392 : 23 Августа 2012, 17:21:37 »

У меня к вам аналогичный вопрос. То минималку просите откуда-то увеличить, то просто всем взять и деньги раздать, а еще экономист. Уколы чтоли пропускаете? Или просто фантазер?
Тебе сколько лет, брат? На каком уровне обьяснять?
Ладно!
Ты нанял человека сделать определенную работу. Ты можешь договориться с ним на пять тысяч в месяц. Можешь на 10. Можешь на 100. За одну и ту же работу. Правильно? Уловил?
Так вот: за одну и ту же работу в Китае платят 100$ в месяц, у нас 500$, в Америке 3.500$, а в Дании 12.000$. Чем меньше ты заплатишь, тем тебе выгодней. Правильно?
Но в нормальных странах НЕЛЬЗЯ платить как в Китае и в России. За это садят в тюрьму. Платить надо НЕ МЕНЬШЕ той суммы, которая установлена государством, т.к. государство собирает с населения налоги, и чем богаче люди, тем богаче государство! Чем богаче государство, тем больше получают те, кто на него работает или просто работать не может...
Еще или хорош?

Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #393 : 23 Августа 2012, 17:38:54 »

Вы сначала научитесь правильно знак доллара ставить, а потом про зарплаты в других странах разговаривайте. Ну и вы же понимаете, различаются зарплаты, различаются и расходы, и самое главное - они же не на ровном месте решили платить столько сколько платят. Или вам это тоже не понятно? Ну тогда только в детский сад обратно. Гений экономический вы наш. "Честные" цены\зарплаты\... это только в сказках, увы.
То что вас не устраивает ваша зряплата, это сугубо лично ваши проблемы и клянчить - а добавьте мне денег позязя, вон в Хренляндии техничке больше платят, это я не знаю какой пузор вообще. Стыдоба же.
Еще или хорош?
« Последнее редактирование: 23 Августа 2012, 17:41:26 от Guyver » Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #394 : 23 Августа 2012, 17:41:44 »

У меня к вам аналогичный вопрос. То минималку просите откуда-то увеличить, то просто всем взять и деньги раздать, а еще экономист. Уколы чтоли пропускаете? Или просто фантазер?
Тебе сколько лет, брат? На каком уровне обьяснять?
Ладно!
Ты нанял человека сделать определенную работу. Ты можешь договориться с ним на пять тысяч в месяц. Можешь на 10. Можешь на 100. За одну и ту же работу. Правильно? Уловил?
Так вот: за одну и ту же работу в Китае платят 100$ в месяц, у нас 500$, в Америке 3.500$, а в Дании 12.000$. Чем меньше ты заплатишь, тем тебе выгодней. Правильно?
Но в нормальных странах НЕЛЬЗЯ платить как в Китае и в России. За это садят в тюрьму. Платить надо НЕ МЕНЬШЕ той суммы, которая установлена государством, т.к. государство собирает с населения налоги, и чем богаче люди, тем богаче государство! Чем богаче государство, тем больше получают те, кто на него работает или просто работать не может...
Еще или хорош?


я интитисуюсь чота (с) при одновременном поднятии всем ЗП куда дените инфляцию?  В замешательстве
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #395 : 23 Августа 2012, 17:43:32 »

Инфляцию же евреи придумали, ты чо? Ее не существует. Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #396 : 23 Августа 2012, 17:44:45 »

Инфляцию же евреи придумали, ты чо? Ее не существует. Йа креведко
балин точно  Facepalm
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #397 : 23 Августа 2012, 18:29:54 »

вот так, взять всем и пририсовать по нолику. наши экономисты самые неэкономные. Афро Смеющийся Смеющийся Смеющийся

я вообще за то, чтобы зарплату измерять не рублями, а килограммами денег! Крутой
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #398 : 23 Августа 2012, 19:09:48 »

я вообще за то, чтобы зарплату измерять не рублями, а килограммами денег! Крутой
Афро ета пять
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #399 : 23 Августа 2012, 20:36:57 »

Пролистайте тему - я вынужден повторяться...
Инфляция - это область финансов. Она ведь не развивается от того, что у директора завода зарплата полтора лимона? А он ведь не самый богатый человек в стране! Он - средний класс. Есть и побогаче, и их миллионы. А если УАЗовец получит 30.000 - наступит крах системы? Инфляция проходит когда Минфин и Центробанк печатают деньги от балды, ничем не обеспеченные деньги. Деньги от экспорта - это НОРМАЛЬНЫЕ деньги! Если люди получают реальные деньги, это не инфляция, а рост благосостояния!

Нет, вы мне ответьте: С КАКОГО Х...РА ВЫ ТАК ПЕЧЕТЕСЬ О ДЕНЬГАХ ПРОСТОГО КРАСНОДАРСКОГО ПАРНЯ? Пусть он платит, вам-то какая разница? Вы все с Кубани здесь собрались, что ли?
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #400 : 23 Августа 2012, 20:41:09 »

Инфляция проходит когда Минфин и Центробанк печатают деньги от балды, ничем не обеспеченные деньги. Деньги от экспорта - это НОРМАЛЬНЫЕ деньги!
Facepalm
Раньше, где-то так год или пол-года назад, за цитаты всяких духовременей и прочих псевдоинтеллектуальных бредней я просто улыбался и просил прекратить. Теперь же - пройдите в жопу, пожалуйста.

Дураки должны страдать - таков закон природы. Их не надо спасать - пусть дохнут сами.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #401 : 23 Августа 2012, 20:45:24 »

Я же честно спросил про уровень...
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #402 : 23 Августа 2012, 20:46:39 »

Какой уровень? Вам бы первый класс без справки закончить.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #403 : 23 Августа 2012, 20:49:02 »

Я вам одно посоветовать могу - познакомьтесь с GreySe, Emerald и lib. У вас отличная команда получится. Можете даже свою партию создать.
А, еще Д.В. возьмите, будете вместе процессы изучать.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #404 : 23 Августа 2012, 20:53:19 »

Ночью разговаривал с другом с Бельгии. Работает на прокатном производстве. Подробностей много писать не буду.. В России открывается подобное предприятие. На учебу командировали двух молодых людей. Т.к. мой знакомый "бывший" русских обучать предложили ему.  Ребята из Ужгорода сказали что их зарплата 350 евро, у него (у моего друга) раз в десять больше. Чем он был поражен (отсутствовал в России более 10 лет).

У нас сложился другой баланс: "государство-налоги-работодатели -зарплата-наемные работники".  Исправить его не сможет никто. Этот баланс связан с историческими и географическими особенностями. Любая конформистская, а тем более революционная инициатива только углубит его.

Сейчас вспоминаю "тучные годы" перед кризисом. Тогда работодатели более легко отзывались на увеличение з/п.
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 30   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!